Алкоголизм

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Полина

4 октября 2009, 16:19

Скажите, что делать если муж пьет несколько лет? Сам ничего не понимает. Денег нет, имущество общее. Выгнать, делить имущество или терпеть?

Ответить

+52

1 2 3 4 5


Виктор

4 октября 2009, 17:00

#

Помочь ему понять проблему... Видно, что вы не компитентны в этом вопросе... Вам помогут. вас ждут по адресу г. Ногинск, ул Рабочая, Богоявленский собор, помещение швейной мастерской... Это не секта и не лечебный центр... Мне ничего не помогало, но там я бросил пить...По этим телефонам с вами поговорят алкоголики, которые не пьют: 8-916-804-27-52, 8-926-609-26-49, 8-916-082-67-10...

Ответить

0


Полина (автор)

4 октября 2009, 17:15

#

Виктор, Но вы хотели бросить, вы понимали, что это надо, поэтому звонили, обращались за помощью, а он не понимает, что его это затягивает, он говорит, что это нормально, что он вот-вот бросит, но все усиливается. Я понимаю, что можно работать за копейки, и все равно надеяться на лучшее, повышать квалификацию, думать о семье, не входить в депрессию. Но здесь, видимо, нет силы воли.
Так как никакие разговоры не помогают, не хорошие, не плохие.
Все равно спасибо за совет.

Ответить

0


Горгона

4 октября 2009, 17:37

#

Алина, Это называется, ПОМОГИ СЕБЕ САМ! или СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ, ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ, поймите, если он сам не захочет, его никто не заставит бросить пить............................

Ответить

3


Полина (автор)

4 октября 2009, 17:38

#

Я тоже так думаю. Алкоголизм не лечится, если человек сам не захочет.

Ответить

0


Ab"en

4 октября 2009, 17:44

#

Алина, это очень , как мне кажется, насущный вопрос для многих российских женщин....Мой мужчина, к счастью не злоупотребляет, но вот мой папа своим пристрастием к алкоголю сильно подпортил жизнь моей маме и мне....Исходя из этого опыта могу сказать, что сначала стоит поговорить откровенно, сказать, как вас это сильно обижает, травмирует, рассказать к чему это может привести и поставить перед фактом: либо пусть кодируется, либо Вы от него уходите...Если это не поможет, тогда лучше уйти....

Ответить

0


Горгона

4 октября 2009, 17:57

#

Кодирование.......... Это всего лишь выбивание тугриков из карманов, а эффекта никакого...................

Ответить

3


Ab"en

4 октября 2009, 17:59

#

Горгона, мой опыт ( о котором я писала выше) говорит об обратном.

Ответить

0


Горгона

4 октября 2009, 18:05

#

Ab"en, У меня было много знакомых приятельниц у которых мужья пили, и лечились и кодировались, итог...................Кто то умер, кто то вообще пропал, а кто то просто бомжует....................

Ответить

3


Ab"en

4 октября 2009, 18:07

#

А у меня другой опыт опыт со знакомими, которые кодировались, более положительный, вот и все

Ответить

0


Горгона

4 октября 2009, 18:14

#

Ab"en, Я повторюсь, если человек сам захочет, он не будет пить, но если не захочет, помочь ему не сможет никто.

Ответить

1


molli

4 октября 2009, 18:16

#

Любое кодирование поможет только, если человек сам захочет...Нужен сильный стимул...Если для пъющего семья, дети, работа и т.п. - НЕ стимул, тогда поможт только страх за жизнь...Любое кодирование основано на страхе за то, что можно потерять...
Алина, если для мужа не страшно потерять семью, попробуйте вызвать в нем страх за жизнь, посоветуйтесь с наркологом-может ему какую-нибудь рвотную таблетку можно подсунуть, чтобы его вывернуло наизнанку и сразу дать ему понять, что так организм теперь постоянно будет реагировать на алкоголь-придумать что-нибудь о разрушении печени, что это могут быть уже необратимые последствия, словом сильно напугать потерей жизни...

Ответить

1


Ab"en

4 октября 2009, 18:17

#

С этим никто не спорит

Ответить

0


molli

4 октября 2009, 18:26

#

Алина
Скажите, что делать если муж пьет несколько лет? Сам ничего не понимает. Денег нет, имущество общее. Выгнать, делить имущество или терпеть?
А, вообще, если устали бороться, если, на Ваш взгляд, все бесполезно - то терпеть не нужно...Только себя быстрей него загоните в пропасть...Это ж какие нервы и силы...Если ему есть куда идти жить-то выгоните, ну отдайте ему какую-то часть имущества (пропить ведь может)...Ну, а уж, если силы еще не на исходе-то попробуйте выше сказанное....

Ответить

1


Горгона

4 октября 2009, 18:29

#

НЕРВЫ, СИЛЫ, ДЕНЬГИ...............И если это всё в пустую, лучше сразу рубить концы....................

Ответить

1


molli

4 октября 2009, 18:33

#

Горгона
НЕРВЫ, СИЛЫ, ДЕНЬГИ...............И если это всё в пустую, лучше сразу рубить концы....................
Это уж точно...Только русские бабы терпят до упора, потом спохватываются, что молодость прошла в борьбе за любовь, которую муж-алкаш растоптал...Но у нас же жалость ко всем вот таким несчастным, у которых вот такая белезнь души, а свою душу жалеть не рекомендуется....

Ответить

1


Stefani

4 октября 2009, 20:44

#

Напишу пример из своей жизни. У меня пил отец, у моей двоюрдной сестры мать. Десять лет назад они перестали пить. У нас умерла бабушка десять лет назад, мы поехали в церковь на отпевание, покупая свечи мы с сестрой решили купить икону, кажется называется "Неупивная чаша" я себе, она себе. Поминки были последней пьянкой для родителей. У моего отца через некоторое время случился инфаркт и с тех пор он не пьет. У сестры мама закодировалась, и пока тоже не пьет. Понимайте как хотите...

Ответить

0


Larisa

4 октября 2009, 23:37

#

У моей знакомой муж кодировался на год, высох в тростинку, боялся что либо съесть, везде мерещился алкоголь в еде. Сказал, кодироваться больше не будет, надоело бояться за жизнь. Помирать -то не хочется...

Ответить

0


Константин К.

5 октября 2009, 14:32

#

Larisa
У моей знакомой муж кодировался на год, высох в тростинку, боялся что либо съесть, везде мерещился... еще
Я кокрас недавно в инете эту проблему изучал. В итоге на странице одной клиники наркологии было написано что так лечить нельзя и на западе так не делают. От этих кодирований, а они разные бывают, не уходит тяга к алкоголю, в итоге чел просто весь срок мучается плюс разные побочные эффекты. В общем если реально лечится то кодирование или без него это только первый шаг, а потом нужно обязательно к ним в клинику ходить, так как нужно убирать тягу и побочные эффекты типа депрессии и других не приятностей.

Ответить

0


kostofan

5 октября 2009, 15:56

#

если он сам не захочет, его никто не заставит бросить пить............................
+много!
У меня дядька пил уже давно, а как завод прибрали к рукам рейдеры, вообще не просыхал. Никакие увещевания не помогали. Кончилось тем, что в один непрекрасный день он пошел в магазин за очередной бутылкой, и больше мы его не видели. В милиции заявление приняли, но все до сих пор висит в воздухе. Понятно, что после почти двух лет надеяться не на что, но и в умершие его никто не записывал. Такой вот "подарочек" подкинул нам родственник. Теперь и квартиру без него не приватизировать, и с кругленькой суммой на сберкнижке неясно что делать.

Ответить

0


Электрик

5 октября 2009, 16:54

#

Клиники это все фуфло. Никто никого не вылечил еще в клинике. Пару дней тебя прокапают , а потом будешь целый месяц искать чем бы заняться от безделия в палате. Один мой знакомый поехал в клинику ( ему совсем худо было - после недели запоя ). Клиника дорогая - но оплатил ее наш гендиректор на фирме , в счет будущей отработки. В клинике после анализов крови врач сказал , что еще немного и заработал бы САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. Месяц в клинике - только пригоршни таблеток ежедневно и уколы мочегонного лекарства в попу. И все. Тяга после этого месяца все равно у него осталась. НО!!! Слова врача насчет сахарного диабета врезались колом в голову. И теперь мой знакомый выпивает только один бокал вина или шампанского в праздники .И то с опаской. И больше ни капли. Человек решил себя не губить окончательно , потому что ему нужна его семья и дети. И он им нужен.
НО !!!!
Это ЕГО случай.
Нет готовых рецептов. Однако факт есть - все поборовшие запои или тихое ежедневное пьянство сделали это ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ. И никак не меньше.

Ответить

0


Константин К.

6 октября 2009, 09:30

#

Электрик
НО !!!! Это ЕГО случай. Нет готовых рецептов. Однако факт есть - все поборовшие запои или тихое... еще
Ясный пень что при любой болезни чел либо лечится либо нет сам, и как это бывает при любых болезнях пока не припрёт народ к докторам не нагой.

Ответить

0


Полина (автор)

6 октября 2009, 09:59

#

Всем большое спасибо за советы. Опробую кодирование и расскажу о результатах

Ответить

0


Дмитрий

6 октября 2009, 11:43

#

Полина, вашему мужу просто нужна встреча с живым Богом.

Ответить

1


Дмитрий

6 октября 2009, 11:57

#

Полина, Алоголизм-это проклятие, которое нужно разрушить
такая проблема просто так не решается вам нужна консультация

Ответить

0


Горгона

6 октября 2009, 12:27

#

Дмитрий
Полина, вашему мужу просто нужна встреча с живым Богом.
А не подскажете где принимает : живой бог:?

Ответить

1


Дмитрий

6 октября 2009, 13:07

#

Горгона, А ты Полина?

Ответить

0


Дмитрий

6 октября 2009, 13:10

#

Полина, если хотите отпишите мне на адрес madim000@rambler.ru

Ответить

0


Дмитрий

6 октября 2009, 14:30

#

Живой Бог принимает 24 часа в сутки 7 дней в неделю внутри у всех людей.

Ответить

0


Горгона

6 октября 2009, 20:21

#

Дмитрий
Живой Бог принимает 24 часа в сутки 7 дней в неделю внутри у всех людей.
Именно это я и хотела услышать.

Ответить

3


Дмитрий

6 октября 2009, 20:46

#

Этот сайт не для таких тем, но могу сказать не хвалясь что Бог меня освободилил от алкоголя,курения.
я никогда не кодировался и не ходил ко всяким так называемым целителям, колдунам и тем которые лечат какими то якобы иконами которые исцеляют.Это всё чушь и обман с выкачиванием из людей денег.Люди не понимают что когда эти колдуны всякие заговаривают тем самым они наводят на человека проклятие а это не проходит бесследно.
Это можно сравнить с магией и окультизмом. Да возможно что человек на время получает какое то облегчение но это только лишь видимость исцеления.А при таких сеансах в человека входят демоны и полностью начинают разрушать не только его жизнь но и жизнь его близких. Человек становится одержим демонами и ему нужно потом от них освобождение.

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.