Как объяснить другу, что так нельзя?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Капелька Совести

29 августа 2013, 11:49

Короче, ребята и девчата, я в полном и тотальном шоке.
В понедельник звонит мой друг и говорит, что у него в среду свадьба. Они встречаются полгода, она старше него на 10 лет. К тому же, она - это всего лишь первая женщина, с которой у него помимо "обнимашек" есть общие интересы. Разве из этого делают любовь до гроба? Они даже не пожили вместе, в быту друг на друга не посмотрели! Но говорить что-то про "не спеши" было поздно, и я подумал, свадьба - ладно, развод никто не отменял. Хотя, конечно, я очень переживаю, что он сейчас наломал дров, о которых потом будет жалеть.
Но то, что я услышал на свадьбе, повергло меня в ужас ещё больший! Они собираются заводить детей уже сейчас. Они уже "над этим работают"!
Парню 24, он работает, а она пытается устроить частные тренинги по психологии, которые, естественно, сейчас не дают никакого дохода. И ладно бы, если бы дело было только в финансовой стороне вопроса... Так брак-то можно аннулировать, а рождение ребёнка - это навсегда! Это нельзя так с бухты-барахты!
Как ему объяснить, что нельзя, бл***, так взять и с места в карьер кидаться? А то я в меру того, что по натуре прямолинеен как шпала, боюсь, что так и брякну ему в лицо, что он придурок. Раньше он всегда понимал, что я такие вещи не со зла говорю, а потому что беспокоюсь за него, но раньше и обстоятельства были не такие. Будучи влюблённым, он может серьёзно обидеться на меня. Но и просто со стороны смотреть, как он себе жизнь ломает, я тоже не могу...

Ответить

+443

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Jenby

29 августа 2013, 11:50

#

А чего с этой тетей не так-то?

Ответить

0


Alis75

29 августа 2013, 11:53

#

Капелька Совести
Короче, ребята и девчата, я в полном и тотальном шоке. В понедельник звонит мой друг и говорит, что... еще
ничего Вам не надо делать....наблюдайте все со стороны.....иначе можете стать серьезным врагом своему другу..... и не известно какой конец будет у этого романа...а вдруг это всерьез?

Ответить

8


Sinister

29 августа 2013, 11:54

#

А я бы не лез)) дружба дружбой, а вот кому и с кем и как, это уже личное дело каждого

Ответить

10


Вождь

29 августа 2013, 11:55

#

любовь - это болезнь, лечится, наверное, только временем... ну попробуйте без прямолинейности, без придурков и других эпитетов... но что-то я сомневаюсь в положительном результате...

Ответить

1


Yuriko

29 августа 2013, 11:56

#

и чо
какое твое то дело
ты за собой следи
совестливый какой

рано или поздно он все равно жениться не на ней - на другой
так что будешь бухать пивасик один

Я примерно в 24-25 лет всех друзей и растерял по большому счету. У всех своя жизнь началась. Дружба уже не так сильно требовалась.

Ответить

8


Weiss

29 августа 2013, 11:57

#

ситуация толком не ясна.
про тетю я поняла одно - она первая, кто его понимает и с кем у него есть общие интересы. что плохого? ему не 19 и даже не 22, а 24 - вполне нормальный возраст для создания семьи.
вы пеняете на то, что она финансово несостоятельна - дык разве не мужицкое это дело - семью кормить? а может, вы боитесь друга-дружбана потерять? типа, променял меня на бабу?
мой встречный вопрос: что вы лично, автор, считаете правильным в вопроесе когда и на ком жениться?

Ответить

7


babaj

29 августа 2013, 11:57

#

Капелька Совести
Короче, ребята и девчата, я в полном и тотальном шоке. В понедельник звонит мой друг и говорит, что... еще
В чём проблема то? я так и не понял Даме 34, по моим понятиям почти девочка . Знаю пару примеров, когда вообще на 50 летних женятся (это уж 100 % детей не будет) и живут долго-долго (ну то есть когда жёнам уже за 60 становится). Вот это мне действительно непонятно

Ответить

3


Weiss

29 августа 2013, 11:58

#

Будьте другом, когда ему будет тяжело, а не вершителем судеб, когда он счастлив!

Ответить

13


snegyro4ka

29 августа 2013, 12:00

#

Капелька Совести, ну если это ваш хороший друг.. уважте его выбор.. смиритесь... парень видать влюблен по уши и вряд ли будет кого слушать. тем более ему 24! а невесте 34! думаю она хорошо крутит им!

Ответить

1


Вождь

29 августа 2013, 12:01

#

господа, автор же не со зла вопрос задает, он же хочет как лучше, по крайней мере он так думает... пусть попробует, это и есть жизненный опыт...

Ответить

1


Капелька Совести (автор)

29 августа 2013, 12:01

#

Jenby
А чего с этой тетей не так-то?
Я не говорил, что с ней что-то не так, просто они СЛИШКОМ спешат. Через полгода общения детей заводить - кто ж так делает?
Alis75
ничего Вам не надо делать....наблюдайте все со стороны.....иначе можете стать серьезным врагом... еще
Так, наверное, сначала убедиться надо, что оно всерьёз, а потом уже пустышечно-пелёночные вопросы ставить...
Sinister
А я бы не лез)) дружба дружбой, а вот кому и с кем и как, это уже личное дело каждого
Я не спорю с тем, что это его личное дело, и я не говорю, что ему вообще надо жениться на другой и детей не делать лет пять. Но когда Ваши друзья фигню творят, Вы что, тоже молча со стороны смотрите?
Вождь
любовь - это болезнь, лечится, наверное, только временем... ну попробуйте без прямолинейности, без... еще
Мне б его убедить хоть полгода подождать... чтоб хоть уверенность была, что они вообще могут ужиться на одной территории. Были у меня знакомые пары, которые и пять лет встречались, а в быту и года не выдержали, а тут вообще едва знакомые люди

Ответить

1


Вождь

29 августа 2013, 12:01

#

snegyro4ka
...невесте 34! думаю она хорошо крутит им!
так она еще и психолог...

Ответить

2


Alis75

29 августа 2013, 12:02

#

Sinister
А я бы не лез)) дружба дружбой, а вот кому и с кем и как, это уже личное дело каждого
совершенно верно)))

Ответить

1


Yuriko

29 августа 2013, 12:03

#

babaj
когда вообще на 50 летних женятся (это уж 100 % детей не будет) и живут долго-долго (ну то есть... еще
у нас на работе вот тут дама двойню в 52 родила.
чудеса бывают.
сам бы не поверил

Ответить

0


Alis75

29 августа 2013, 12:03

#

Капелька Совести
Так, наверное, сначала убедиться надо, что оно всерьёз, а потом уже пустышечно-пелёночные вопросы ставить...
так это его личное дело...его жизнь))) и ему решать ,а не Вам, когда чего и сколько

Ответить

3


Weiss

29 августа 2013, 12:04

#

Капелька Совести
Я не говорил, что с ней что-то не так, просто они СЛИШКОМ спешат. Через полгода общения детей заводить - кто ж так делает?
вы чиво? мои родители поженидись через 3 месяца после знакомства! и живут по сей день!
тем более, что с избранницей все ок, интересы совпадают, друг друга любят - красота! а детишек как раз по любви и делают))))
вы наверно забыли, что порой не свадьба ради детей, а дети ради свадьбы... так что...
мой совет смотри выше.

Ответить

3


Sinister

29 августа 2013, 12:04

#

Капелька Совести
Я не говорил, что с ней что-то не так, просто они СЛИШКОМ спешат. Через полгода общения детей... еще
Не, ну, я своим, когда чудят, говорю, что они... чудаки, но насильно в личные дела лезть, это не то.

Ответить

2


Alis75

29 августа 2013, 12:05

#

Вождь
господа, автор же не со зла вопрос задает, он же хочет как лучше, по крайней мере он так думает... пусть попробует, это и есть жизненный опыт...
понятно что не со зла...как лучше))) просто лучше - у всех разное понятие....

Ответить

3


babaj

29 августа 2013, 12:05

#

Yuriko
у нас на работе вот тут дама двойню в 52 родила. чудеса бывают. сам бы не поверил
Всё бывает, но шансы 1 на млн., и в общем то ничего хорошего

Ответить

1


Капелька Совести (автор)

29 августа 2013, 12:06

#

Yuriko
и чо какое твое то дело ты за собой следи совестливый какой рано или поздно он все равно жениться... еще
Да мне не важен сам факт брака. Счастлив будет - и я за него порадуюсь. Без вопросов даже! Тем более, она мне сама разрешила его периодически на выгул вытаскивать. Не я тут главное. За него боюсь.
Weiss
ситуация толком не ясна. про тетю я поняла одно - она первая, кто его понимает и с кем у него есть... еще
Ситуация - два едва знакомых влюблённых идиота намерены делать детей. Вопрос - как привнести туда каплю здравого смысла? Повторюсь, вопрос тут вообще не во мне.

Ответить

0


Weiss

29 августа 2013, 12:07

#

Вождь, он сюда написал в поисках совета, как образумить друга, но по сути надо образумить его самого. да к тому же мы не знаем, только ли высокие порывы им движут, может, сия особа и ему нравится...

Ответить

4


Вождь

29 августа 2013, 12:07

#

Alis75
понятно что не со зла...как лучше))) просто лучше - у всех разное понятие....
естественно... и вот у автора есть свое понятие, им он и руководствуется... пусть поступает, как считает нужным...

Ответить

0


работунша

29 августа 2013, 12:08

#

Знаю несколько таких пар...прекрасно уживаются и детей рожают. Счастья молодоженам

Ответить

3


Вождь

29 августа 2013, 12:08

#

Weiss
...но по сути надо образумить его самого...
зачем?

Ответить

0


Маруся522

29 августа 2013, 12:09

#

Ну знаете в 34 можно оч хорошо выглядеть и дело не в разнице возраста))) Как она к вашему другу относится? Вы наблюдали за этим? Может быть там и правда любовь... и ему хорошо с ней)))
Моей подруге 34, а ее мужу 24, ничего живут, родили сына, счастливы)))

Ответить

3


Alis75

29 августа 2013, 12:10

#

Вождь
естественно... и вот у автора есть свое понятие, им он и руководствуется... пусть поступает, как считает нужным...
мне показалось...скорее даже уверена, что он для себя все решил....

Ответить

1


Yuriko

29 августа 2013, 12:10

#

Капелька Совести
Да мне не важен сам факт брака. Счастлив будет - и я за него порадуюсь. Без вопросов даже! Тем... еще
бойся за себя
смешно право

В жизни всегда приходит время когда друзьям будет уже не до тебя.

Найди себе женщину, переспи с ней, потеряй девственность, и сразу успокоишься. Уверяю тебя.

Ответить

5


Клюковка

29 августа 2013, 12:10

#

Капелька Совести
Ситуация - два едва знакомых влюблённых идиота намерены делать детей. Вопрос - как привнести туда... еще
И что? Зачем им чужой "здравый смысл"?
Мы тоже с мужем поженились через 7 месяцев после знакомства, и ребенка родили быстро. И живем *дцать лет.
Почему нужно придерживаться каких-то общественных "канонов": так правильно, а так нет?

Этот коммент самый точный, на мой взгляд:
Weiss
Будьте другом, когда ему будет тяжело, а не вершителем судеб, когда он счастлив!

Ответить

5


Смотритель

29 августа 2013, 12:11

#

Капелька Совести
К тому же, она - это всего лишь первая женщина, с которой у него помимо "обнимашек" есть... еще
Вот это да! А кто вам сказал, что есть какие-то правила, которые обеспечивают мирную счастливую и долгую совместную жизнь? Ранее считалось, что муж и жена должны быть девственниками. И могли запросто не принять девушку, переспавшую уже с кем -то. И тоже оказалось, что это - не гарантия к долгосрочной семье.
Теперь какое-то время живут вместе до официального брака, а количество разводов увеличилось в разы.
И, пожалуйста, простите, почему это вы решили другу в таком интимном вопросе давать советы? Это - его чувства, его будущее, его ошибка.

Ответить

3


Yuriko

29 августа 2013, 12:12

#

Маруся522
Ну знаете в 34 можно оч хорошо выглядеть и дело не в разнице возраста))) Как она к вашему другу... еще
ну не скажите
геронтофилией тут попахивает конечно
Когда женщина старше это как то не гуд, хотя да - дико сексуально.

Я тоже люблю женщин постарше себя
Но жениться бы не стал конечно...

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.