Отказ от ребенка

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Челентано

25 июля 2013, 13:46

Должна ли платить алименты мать-одиночка, отказавшаяся от ребенка в роддоме?

Ответить

+142

1 2 3 4 5 6 7


Даниил

25 июля 2013, 14:14

#

Эта мать тварь последняя и она должна этому ребенку вот как я считаю.
ПС и не надо заливать про трудную жизнь,нужно было думать раньше

Ответить

2


Weiss

25 июля 2013, 14:19

#

У российских женщин вообще нет права анонимного отказа от новорожденного не только в роддоме, но и в течение первого полугода его жизни. Современным семейным кодексом не предусмотрена статья "Отказ от ребенка". Фактически, по закону, отказаться от ребенка невозможно. Однако на практике, если женщина приняла подобное решение сразу после родов, ей предлагается написать заявление об отказе от ребенка прямо в роддоме и... быть свободной. В этом случае все документы передаются в органы опеки, а ребенок помещается в Дом малютки. При добровольном отказе от ребенка мать не лишают родительских прав на протяжении шести месяцев - по закону ей дается время подумать и, возможно, изменить свое решение. К счастью каждый родитель имеет право отказаться от своего отказа и забрать ребенка домой.

Варианты отказа от ребенка

Возможные варианты отказа:

•оставление ребёнка в учреждении
•дача согласия на усыновление
Многие считают, что при отказе от ребёнка в роддоме, мать моментально лишается родительских прав. Это не так. Все действия подобного рода, происходят в строго установленном законом порядке, и только судом.
Но, возможным основанием лишения таких родителей, родительских прав, безусловно, является отказ, без разъяснения чётких аргументов по поводу отказа забрать своего ребёнка из учреждения родильного дома (отделения).

Взыскание алиментов после отказа от ребенка
Лишение родительских прав, по закону, не является поводом для освобождения родителей, от обязанности содержать материально своих детей. Соответственно, к моменту вынесения основного решения по делу, о лишении родительских прав, суд выносит определение по вопросу о взыскании с таких родителей алиментов на несовершеннолетних детей.

Алименты будут выплачиваться лицу, на воспитание которого ребёнок будет передан, после отказа от него. Такими лицами могут выступать:

•другой родитель
•опекун или попечитель
•приёмные родители
Если такие лица не будут найдены, ребёнок помещается в детское учреждение. В таком случае средства будут переводиться на счёт этого учреждения. По окончании пребывания в детском учреждении, вся сумма полученных за это время алиментов, зачисляется на его счёт в банке. Согласно ст. 84 СК РФ, открывается он обязательно в филиале Сберегательного банка РФ

Ответить

2


Капелька Совести

25 июля 2013, 14:26

#

С законодательной точки зрения - должна.
С моей моральной - я б вообще за это отдельную статью УК организовал с исправительными работами на первые 18 лет его жизни. Авось растить выгоднее станет.

Ответить

1


Weiss

25 июля 2013, 14:29

#

Эх, начешут свою ***ду, а потом дети морально искалеченными в этих детдомах растут...

Ответить

1


Alis75

25 июля 2013, 14:30

#

Челентано
Должна ли платить алименты мать-одиночка, отказавшаяся от ребенка в роддоме?
однозначно - ДА!!!

Ответить

1


Челентано (автор)

25 июля 2013, 14:31

#

не понятно. так должна или нет?
в разных местах по разному говорят
где юристы?

Ответить

0


О-Леся

25 июля 2013, 14:37

#

Челентано
не понятно. так должна или нет? в разных местах по разному говорят где юристы?
Позвольте уточнить (зная вас про прошлой вашей теме) - это опять задачка от скуки или реально инфа нужна??

Ответить

0


Челентано (автор)

25 июля 2013, 14:40

#

О-Леся
Позвольте уточнить (зная вас про прошлой вашей теме) - это опять задачка от скуки или реально инфа нужна??
тебе рыжая так и быть скажу - ответ я сам не знаю, поэтому это не задачка. Но дюже любопытно знать как оно на самом деле.

Ответить

0


Бух

25 июля 2013, 14:42

#

Челентано
не понятно. так должна или нет? в разных местах по разному говорят где юристы?
А что - денег жалко на юр.консультацию? Здесь - не форум юристов......тем более - по детскому праву.....

Ответить

1


Челентано (автор)

25 июля 2013, 14:45

#

Бух
А что - денег жалко на юр.консультацию? Здесь - не форум юристов......тем более - по детскому праву.....
здесь форум бухов? юристов тут навалом. да и раздел подходящий.

Ответить

1


Свет

25 июля 2013, 14:48

#

Капелька Совести
С законодательной точки зрения - должна. С моей моральной - я б вообще за это отдельную статью УК... еще
ага, вместе с папашами

Ответить

0


БАСЮНЯ и МУНЯ

25 июля 2013, 15:52

#

Да какая она нафиг мать, её и матерью то назвать язык не поворачивается .......И должна она этому ребёнку не только алименты, а ПО ЖИЗНИ ЕМУ ДОЛЖНА!!! И этот грех ей ничем не искупить. Всю жизнь будет в долгу у своего брошенного ребёнка.

Ответить

5


hr-ushka

25 июля 2013, 16:05

#

на деле - этим детям должны везде и всюду гос.бюджеты, налогоплательщики то есть. Жаль, нет такого закона, который обязывал бы при подписании бумаг на отказ держать путь прямиком на стерилизацию этих недоживотных женского пола

Ответить

3


Свет

25 июля 2013, 16:08

#

hr-ushka
на деле - этим детям должны везде и всюду гос.бюджеты, налогоплательщики то есть. Жаль, нет такого... еще
а что же с отцами делать? их кастрировать как только отцовство подтвердится? значит удовольствие получают оба, а женщина расплачивается? И ее на распятие за это. А мужиков что же. Пусть размножаются дальше? плодят уродцев?

Ответить

0


hr-ushka

25 июля 2013, 16:10

#

Свет
а что же с отцами делать? их кастрировать как только отцовство подтвердится? значит удовольствие... еще
если от ребенка тоже откажется - можно и кастрировать

Ответить

1


Alis75

25 июля 2013, 16:10

#

hr-ushka
если от ребенка тоже откажется - можно и кастрировать
не всех..... некоторых дамы специально обманывают, чтобы те женились на них....

Ответить

0


hr-ushka

25 июля 2013, 16:10

#

а женщину на распятие не за удовольствие, а за отказ от ребенка! Женщина ли она после этого?

Ответить

0


Tatin

25 июля 2013, 16:11

#

hr-ushka
если от ребенка тоже откажется - можно и кастрировать
есть вариант, что он на него просто не согласится и к ответу его не призовешь

Ответить

1


hr-ushka

25 июля 2013, 16:11

#

Alis75
не всех..... некоторых дамы специально обманывают, чтобы те женились на них....
таки мозги надо включать!

Ответить

0


Alis75

25 июля 2013, 16:12

#

hr-ushka
таки мозги надо включать!
согласна , надо..... просто , как я считаю, в этом случае больше женщине надо задумываться о последствиях....

Ответить

2


Бух

25 июля 2013, 16:13

#

Свет
а женщина расплачивается? И ее на распятие за это.
Почему на распятие-то? Предохраняться надо.....только и всего.....
Ну и по мед.показаним и в большие сроки помогут....
Если знаешь, что не сможешь прокормить - зачем оставлять?

Ответить

1


Tatin

25 июля 2013, 16:13

#

hr-ushka
а женщину на распятие не за удовольствие, а за отказ от ребенка! Женщина ли она после этого?
мне кажется, нельзя так категорично, разные ситуации бывают вдруг что-то в жизни кардинально переменилось, что ей пришлось так поступить

Ответить

1


hr-ushka

25 июля 2013, 16:14

#

Tatin
есть вариант, что он на него просто не согласится и к ответу его не призовешь
тоже верно. обязать проходить экспертизу если только

Ответить

1


Alis75

25 июля 2013, 16:14

#

Tatin
мне кажется, нельзя так категорично, разные ситуации бывают вдруг что-то в жизни кардинально переменилось, что ей пришлось так поступить
не хочу никого судить, но как можно отказаться от самого дорогого?

Ответить

4


Свет

25 июля 2013, 16:14

#

hr-ushka, то есть если забеременела и мужик свалил, типо его и не было никогда? непорочное зачатие какое то. Скажите а что лучше аборт или родить и отдать?

Бух, я скажу одну замечательную вещь, у меня есть несколько знакомых с детьми после постинора, и на таблетках.

Ответить

1


hr-ushka

25 июля 2013, 16:17

#

Tatin
мне кажется, нельзя так категорично, разные ситуации бывают вдруг что-то в жизни кардинально переменилось, что ей пришлось так поступить
если только она по жестокому случаю превратилась в овощ

Ответить

0


Alis75

25 июля 2013, 16:17

#

Свет
у меня есть несколько знакомых с детьми после постинора, и на таблетках.
опять аптеки фальшивкой торгуют

Ответить

1


hr-ushka

25 июля 2013, 16:19

#

Свет
hr-ushka, то есть если забеременела и мужик свалил, типо его и не было никогда? непорочное зачатие... еще
скажите, а что лучше, говно или дерьмо?

Ответить

0


Tatin

25 июля 2013, 16:21

#

Alis75
не хочу никого судить, но как можно отказаться от самого дорогого?
наверное могут случиться и такие обстоятельства в жизни человека. я никого не оправдываю, да и в жизни с таким не встречалась. но какие-то непреодолимые жизненные обстоятельства могу представить. правда это должен быть очень сильный треш (практически фильм ужасов).

Ответить

0


Свет

25 июля 2013, 16:24

#

hr-ushka, да все плохо. я бы не бросила ребенка никогда, но это я. Но разные ситуации бывают. Со своим уставом лезть в чужую жизнь тоже не стоит. Почему алкаши бухают, почему нарики колются? Почему матери бросают детей. Почему отцы некоторые даже до родов с женщиной не живут. Таких почему великое множество. Но иногда все таки лучше оставить ребенка в роддоме, чем выбросить на мусорку где гарантированно у него будущего не будет. Это к вопросу кто оставляет детей. Нормальная женщина не оставит никогда, как бы плохо ей не было.
Тут выше писали про полгода на раздумье. Это очень верный ход. Послеродовую депрессию не все переживают слезами или нервным состоянием. Кого то в крайности бросает. Сложно все это.
Но я считаю что часто женщину на это толкает папаша который подставив сваливает. Его тоже надо на кол.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.