Что делать, если ребёнок влюбился?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Гурами

20 марта 2013, 21:21

У меня сын влюбился в одноклассницу!

Любовь хоть и платоническая, но всё-же любовь. Да и ещё проблема в том, что он маленький ещё, глупый и бестолковый...
Он только приключения одни сплошные ищет и находит.
В порыве влюбленности завуч поймала сынулю за нехорошим делом. Он написал на подоконнике в раздевалке имя девочки - Катя... Потом весь подоконник пришлось отмывать мне и сыну.
А теперь ещё и ситуация с мобильниками. У подруги этой Кати во время урока на мобильник несколько раз приходили СМС-ки. Учительница спросила у класса: "Чей мобильник звенел?" Никто не признался. Тогда учительница собрала у всех детей мобильники и положила их к себе в шкаф. А после урока Катя устроила истерику по поводу мобильника: "Мне нужен мобильник! Срочно!!!"
Так мой дурень выкрал Катин мобильник из учительского шкафа и хотел вернуть его Кате. Но не успел. Учительница решила вернуть детям их мобильники и обнаружила пропажу Катиного мобильника. Сын объяснил учительнице, что он хотел сам Кате вернуть мобильник, потому что он ей был ну о-о-чень нужен. Но моему сыну не поверили и подумали, что он хотел украсть мобильник.
Что делать? Как объяснить сыну, что нельзя ради каприза девочки совершать бездумные поступки?

Ответить

0

1 2 3 4 5 6


Гурами (автор)

20 марта 2013, 21:23

#

Я в растерянности и в шоке... Просто ужас какой-то...

Ответить

0


ЦЛВ

20 марта 2013, 21:27

#

?
Гурами
Что делать? Как объяснить сыну, что нельзя ради каприза девочки совершать бездумные поступки?
Ничего не делать - пережить. Это еще цветочки.

Ответить

1


Гурами (автор)

20 марта 2013, 21:33

#

ЦЛВ
Ничего не делать - пережить. Это еще цветочки.
А ягодки какие?
Серьёзно, я переживаю... А вдруг в подростковом возрасте какая-нибудь девочка предложит ему: "Давай угони машину и вместе покатаемся... Я же так люблю-ю-ю. А если угонишь, то я ещё больше любить буду."
Мне страшно...

Ответить

0


...ариша

20 марта 2013, 21:36

#

Попробуйте обьяснить.что такие шалости отразятся на характеристике. Ему в армию идти.

Ответить

0


molli

20 марта 2013, 21:37

#

Гурами, понимать, стать лучшим другом, чтобы рассказывал вам о своих чувствах, рассказывать ему о настоящей любви, да и вообще почаще читать сказки, типа, "Золушки", "Оловянный солдатик" и т.п. Да и своим личным примером с мужем покажите, что значит любить...И не делайте скорополительных негативных выводов...

Ответить

0


ЦЛВ

20 марта 2013, 21:37

#

Гурами, Пока про подростковый период рано думать. Даже если ты сейчас ему втолкуешь, годам к 15, когда новый период начнется и первый гормональный всплеск будет, он твои теперишние нравоучения напрочь забудет. Точно говорю.

...ариша, Ему еще семь лет. Про армию все равно не поймет.

Ответить

1


molli

20 марта 2013, 21:39

#

Гурами
А ягодки какие? Серьёзно, я переживаю... А вдруг в подростковом возрасте какая-нибудь девочка... еще
А до сегодняшнего дня вы его не воспитывали чтоли? Все главные слова говорят в глубоком детстве и про угон машины тоже...

Ответить

0


RNR (заблокирован)

20 марта 2013, 21:40

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Морская фея

20 марта 2013, 21:40

#

Он особо не будет вас слушать, скорее всего. Пока он сам шишки не набьёт ничего не поймёт.

Ответить

0


Гурами (автор)

20 марта 2013, 21:40

#

ЦЛВ
...ариша, Ему еще семь лет. Про армию все равно не поймет.
Не семь, уже девять лет, но понять про армию всё равно не поймёт.

Ответить

0


RNR (заблокирован)

20 марта 2013, 21:42

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


ЦЛВ

20 марта 2013, 21:42

#

Гурами, Извини, но два года погоды не сделают.

Ответить

1


hr-ushka

20 марта 2013, 21:44

#

Гурами, чейта Вы делать собрались? Мужик у Вас растет! М уу ж ч ии н аа.! Че не нравится? - правду гоорил? - г о в о р и л, хотя знал, что боком может выйти... Поступок совершил? - с о в е р ш и л. Ё моё. Во-первых, нече вместе с ним смывать его "художества", можно средство для мытья порекомендовать и усЁ! во-вторых, у ребенка на глазах воспитуется ответственность за тех, кого приручил! (как говорил мой глубокоуважаемый учитель: "не бейте маленькому по рукам, если он хочет мыть посуду, иначе, он больше никогда в жизни её мыть не будет! ..пусть разобьет стакан..., но делом достигнет цели!..."). В-третьих, кого бы Вы здесь не слушали, ситуацией со всей подноготной владеете только Вы, имейте смелость не поддаваться нашим субъективным суждениям и говорить "НЕТ", "ТОЧНО", "Я СЧИТАЮ...", "ОБОСНУЙТЕ". Впечатление складывается, что Вас загнали в гараж... Встряхнитесь уже! Могу всему миру сказать "нет", и пусть потом удивляется, почему был со мной не согласен

Ответить

0


Гурами (автор)

20 марта 2013, 21:44

#

molli
А до сегодняшнего дня вы его не воспитывали чтоли? Все главные слова говорят в глубоком детстве и про угон машины тоже...
Ну да, конечно, в глубоком детстве в мозг-компьютер закладывается программа и ребёнок действует потом строго по написанному алгоритму. Ни шишек своих не набивает, ни ошибок не делает, а как робот делает только то что должен делать.

Ответить

0


Сапфиров

20 марта 2013, 21:46

#

Гурами
А ягодки какие? Серьёзно, я переживаю... А вдруг в подростковом возрасте какая-нибудь девочка... еще
В таком случае, наверное, самое время навешать ему умеренных, но бескомпромиссных "людей". Строго для того, чтобы прежде всего он окончательно понял, что главное - последствия всех его поступков для себя и своих близких. А остальные люди - уже десятое дело. Как раз заодно можно объяснить, чем отличается обычная одноклассница от постоянной девушки и от жены (ну, насколько возможно объяснить в этом возрасте).

Ответить

0


TRUCK

20 марта 2013, 21:47

#

пока будет знать что мамочка отмоет за него подоконник.....так и будет

напомнило вот чё ссылка

Ответить

0


ЦЛВ

20 марта 2013, 21:47

#

Гурами, Ничего не делать - забыть и забить. Это ведь первый раз такое случилось? А вот отмывать подоконник надо было его заставить, а не самой.

Ответить

1


hr-ushka

20 марта 2013, 21:48

#

ЦЛВ
Гурами, Извини, но два года погоды не сделают.

Ответить

0


RNR (заблокирован)

20 марта 2013, 21:48

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


molli

20 марта 2013, 21:49

#

Гурами
Ну да, конечно, в глубоком детстве в мозг-компьютер закладывается программа и ребёнок действует... еще
Ну, пардон, угон машины-это не ошибка, а уголовная статья и кто как не родители должны вложить в мозг это различие и кто как не родители должны стать авторитетом в первую очередь, чтобы потом не страдать, что какая-то девочка подбила сынулю на угон машины...

Ответить

0


ЦЛВ

20 марта 2013, 21:49

#

hr-ushka
Вы хотите сказать, что в семь лет он про армию не поймет, а в 9 поймет? Маловероятно.

molli, А для этого не надо было самой подоконник отмывать. В 9 лет пусть сам отмывает.

Ответить

1


molli

20 марта 2013, 21:53

#

ЦЛВ
molli, А для этого не надо было самой подоконник отмывать. В 9 лет пусть сам отмывает.
Вот в этом согласна безусловно.

Ответить

0


Клюковка

20 марта 2013, 21:55

#

Гурами
У меня сын влюбился в одноклассницу!
Радоваться нужно, что ребенка посетило это чувство.
Ведь можно прожить всю жизнь, так и не узнав: что это такое, любовь?

Ответить

0


Гурами (автор)

20 марта 2013, 21:55

#

TRUCK
пока будет знать что мамочка отмоет за него подоконник.....так и будет
Изначально он сам отмыл подоконник. Потом выяснилось, что завуч ждет извинений и требует отмыть два подоконника в раздевалке. Естественно я его сопроводила в школу. Немножко помогла ему.

Ответить

0


hr-ushka

20 марта 2013, 21:56

#

ЦЛВ
Вы хотите сказать, что в семь лет он про армию не поймет, а в 9 поймет? Маловероятно. molli, А для... еще
ЦЛВ, я про то, что в 7 лет ребенок и в 9 лет ребенок - --очень сильно отличаются в развитии, методах для развития, практической восприимчивости ОТ : 27 лет ребенок и 29 лет ребенок. ..а да, еще, 15 лет - далеко не начало переходного возраста)))

Ответить

0


Гурами (автор)

20 марта 2013, 21:58

#

molli
Ну, пардон, угон машины-это не ошибка, а уголовная статья и кто как не родители должны вложить в мозг это различие
Я это вспомнила, потому что в нашем районе был такой случай, много лет назад, когда подросток ради девушки угнал машину.

Ответить

0


RNR (заблокирован)

20 марта 2013, 21:58

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Гурами (автор)

20 марта 2013, 21:59

#

molli
Гурами, понимать, стать лучшим другом, чтобы рассказывал вам о своих чувствах, рассказывать ему о... еще
И все подобные сказки давным-давно прочитаны. Уже более взрослые сказки и рассказы читаем.

Ответить

0


hr-ushka

20 марта 2013, 22:00

#

RNR, а ты рыжих любишь? а то у меня цвет волос не тот, что хотела вышел((

Ответить

0


RNR (заблокирован)

20 марта 2013, 22:01

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.