Как правильно с мужчинами разговаривать?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Нюта

19 августа 2009, 22:05

Уважаемые участники форума, предлагаю обменяться опытом, мнениями, советами и т.п. о том, как правильно построить разговор с мужчиной. Ну чтобы не ранить, не обидеть, не задеть, не оскорбить, но при этом достигнуть взаимной договорённости. Упрёки - не вариант, ультиматум тоже. Как же нам быть -то?
Особенно интересно выслушать мужчин. Как бы вы хотели, чтобы вам сообщали о неприятных вещах, которые нужно обговорить и о которых нужно договориться? Молчать совсем - тоже не выход
Так как же?

Ответить

+71

1 2 3 4 5


соло

19 августа 2009, 22:40

#

Ну, смотря какой мужчина...С одними можно достигнуть договоренности послав на ...."небо за звездочкой" и главное не "ранятся" многие, а сразу понимают все, с другими "уси пуси", а потом "неприятная вещь"...

Ответить

0


Эдуард

19 августа 2009, 22:49

#

Оппа, очень интересная тема будет...
Нюта, готов помочь, высказать своё мнение, но в данном вопросе нужна конкретность - в отношении чего предполагается вестись разговор...
Если взять Соло, то она спроецировала на отношение между молодыми людьми. Если рассматривать вопрос о "негативе" вследствие материальных потерь, то предложенное неприменимо...
Лично я уважаю и люблю чёткую правду в "лоб", исходя из этого легче действовать...
Хотя если рассматривать это с точки того, что велика вероятность потерять близкого человека обидой, то тут решать непосредственно Вам...

Ответить

0


Нюта (автор)

19 августа 2009, 22:55

#

Ну, например, мужчина много уделяет времени своему какому-нибудь хобби (пусть рыбалке, охоте, и т.п.). Женщина не против хобби вообще, но обижается на невнимание друга. Как договориться? Ну и та же ситуация, но с точки зрения женщины, мужчина стал там денег тратить многовато. Просто как пример

Ответить

0


Нюта (автор)

19 августа 2009, 23:02

#

Ну а вообще в семейной жизни разногласий много. Если жить вместе, нужно искать компромиссы и договариваться.
Пресловутый стульчак унитаза, в конце концов.
А как правильно надо?

Ответить

0


Эдуард

19 августа 2009, 23:11

#

Я понял, ситуация сложноватая, да и я не доктор Курпатов, и всё же попытаюсь объяснить свою точку зрения...
Вобщем как сказать, сразу вспоминается фильм "Такси" (про фары в холодильнике), в жизни же не всё так гладко как в кино...
Первое - чего не стоит делать однозначно - это "пилить" друга. Как правило описанные Вами хобби сезонные, но почему-то мне кажется, что это не главная причина "напряга", а скорее "мягкое" прикрытие. побробуйте устроить маленький "голодомор" ему. Нет,это не значит резкого обрыва отношений с истерикой, это должно быть едва заметное "похолодание" между Вами. если не последует реакция с попыткой выяснения таковой причины от друга, данный момент должен насторожить. А если внимание увеличилось, значит данное событие временное, и не стоит беспокоится...
И самое главное - никакой истерики и попыток "мести", это неминуемо приведёт к разрыву отношений...
ПыСы. Лично моё мнение...

Ответить

0


Magnat

19 августа 2009, 23:15

#

Нет здесь правил. Любая ситуация уникальна. Главное помнить, что собеседник - личность.
Ну и не забывать, что вы то-же человек с чувством собственного достоинства.

Ответить

0


Эдуард

19 августа 2009, 23:20

#

Да, в семейной жизни разногласий много, но к сожелению "опыта" в данной сфере нет, поэтому только общие закономерности)))
А вот со стульчиком унитаза всё просто - поднимайте за собой ободок. Если причина в плохой "меткости" напарника, то устелите пару газет возле унитаза. На вопрос "Зачем?", дайте спокойно ответ: "Кажется унитаз протекает, хорошо что напомнил, нужно слесаря из ЖЕКа позвонить вызвать...". Реакция на "лишние траты" включит мозг в направлении "я сам починю", а дальнейшее обдумывание данной проблеммы найдёт "виновника", и т.д. Должно помочь...

Ответить

0


Нюта (автор)

19 августа 2009, 23:39

#

Ну если лично про меня, то главное разногласие - ТЕЛЕВИЗОР!!!
Мой муж пульт из рук не выпускает, а мне только подержать даёт (правда-правда!). Сам переключает, сам решает, что смотреть. Я иногда на кухню ухожу. Но не могу же я вечно на кухне сидеть!!!
Во время рекламы на другой канал переключает и вовремя не возвращает (а мне там интересно!!!) или вообще куда переключил, там и влепился. А когда прошу переключить куда-нибудь, сердится, говорит, что смотреть там нечего. Это значит, он самолично решил, что смотреть интересно, а что неинтересно. А я как же?

Ответить

0


Вероника

19 августа 2009, 23:43

#

Нюта, А мы эту проблему решили быстро. Муж смотрит футбол в комнате, я - "Новости" на кухне, а у ребенка в комнате мультяшки идут. Все довольны. Кроме тех, кто пытается нам дозвониться. Нереально...
P.S. Правда был момент, когда теща (моя мама) потребовала купить телевизор в коридор!!!

Ответить

0


Эдуард

19 августа 2009, 23:52

#

Ну Нют, ну это даже немного смешно (не в плане посмеяться)...
На кухню стоит телик небольшой очень недорого, а семейную драму уж найдёте время вместе посмотреть, Вероника меня опередила...

Ответить

0


Гуру

19 августа 2009, 23:56

#

Уважаемая Нюта, надо изучать вам науку соционику, она как раз и является необходимым Вам разделом прикладной психологии !

Ответить

0


Нюта (автор)

19 августа 2009, 23:57

#

Да вот не очень смешно. Я смотрю на кухне телевизор, но опять-таки, не на кухне я сплю. У нас телевизора только в коридоре и нету. В общем, пока договориться не получается.
Или не нравится моему, когда я книгу читаю. Получается, что только в его отсутствие читать? Читать - это плохо?
А что только про меня? У всех прям идиллия что ли? Прям никаких "тёрок"? Что-то сумлеваюсь я

Ответить

0


Нюта (автор)

20 августа 2009, 00:00

#

Про науку, хорошо, конечно, ну поделитесь, пожалуйста, Гуру. Что там по этому поводу наука говорит?

Ответить

0


Эдуард

20 августа 2009, 00:10

#

Нют, ну понял я, это проблемма "личной территории", решать её только откровенным разговором, но без ультиматумов заранее...
Читать ето корошо, но когда чел хочет спать, а ему мешает свет, тут не до шуток...

Ответить

0


Вероника

20 августа 2009, 00:12

#

Не, у нас тоже не идиллия. Ссоримся из-за Интернета. Причем вторая половинка к нему равнодушна абсолютно. Точнее, меня к нему ревнуют просто...

Ответить

0


Эдуард

20 августа 2009, 00:17

#

За комп с инетом борются практически все наверное)))

Ответить

0


Hеlеn

20 августа 2009, 00:18

#

Нюта
Ну если лично про меня, то главное разногласие - ТЕЛЕВИЗОР!!! Мой муж пульт из рук не выпускает, а... еще
у меня ситуация один в один! И причем что вкусы че посмотреть разные кроме 2-3 фильмов как мы называем семейных. И у нас 1 телек на 3х! Раньше спорили,нервничали,а терь проблема решилась сама собой. У каждого есть свое время на просмотр тв и все привыкли уважать вкусы и желания ближнего-даж ребенок не хнычет больше,наверное понял и привык.

Ответить

0


Эдуард

20 августа 2009, 00:21

#

Компромисс найдётся, главное сделать попытку его найти...
девчёнки, я всё понимаю, но надо спатки. Я в люлю. Всем спокойной ночи)))

Ответить

0


Светлана

20 августа 2009, 12:58

#

На собеседованиях, с мужчинами договориться гораздо проще, чем с женщинами. Ни разу не обламывали. А вот женщины иногда смотрят не на деловые качества, а на то, что совсем к работе не относится.

Ответить

0


работунша

20 августа 2009, 13:27

#

Ну так отдайте ему пульт,пусть играется.Мужчины-это взрослые дети,вот и все.Смотрю на кухне.Переубеждать бесполезно.

Ответить

0


Малиновка

20 августа 2009, 13:53

#

Власть в доме - пульт от телевизора
НЮТА, у меня также: пульт в руках мужа и он решает, что смотреть.
Иногда злюсь, но упреки бесполезны. Иногда привыкаю смотреть тоже самое, нахожу интерес.
Если очень уж хочется посмотреть что-то - то только по-хорошему и с хитростью - по другому не поможет точно.
Попытайтесь "распробывать" его интересы, вдруг Вам тоже понравится? Попытка-не пытка.

Ответить

0


Нюта (автор)

20 августа 2009, 15:44

#

Так я не просто про пульт. Конечно, как-нибудь устроимся. Я про то, как правильно разговаривать, чтобы не упрекать и не скандалить? У вас получается? У меня через раз. Иногда получается, иногда - нет. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ответить

0


Леди

20 августа 2009, 15:50

#

Ну что значит как правильно разговаривать с мужчиной,а как правильно разговаривать с женщиной?Такого не бывает ,все по ситуации.Даже если ласково и нежно объяснять,что так не надо делать,то же может задолбать.....

Ответить

0


Нюта (автор)

20 августа 2009, 15:53

#

Не если уж совсем в широком смысле, то и с работнитком тоже. Помните, как с таром фильме? "Я им говорю, не ложьте зеркало в парту, а они всё ложат и ложат "
Говоришь человеку: "Не делай так, пожалуйста". А он всё равно делает. Что ж его, убить что ли? Иногда хочется

Ответить

0


Леди

20 августа 2009, 16:29

#

Нюта
Не если уж совсем в широком смысле, то и с работнитком тоже. Помните, как с таром фильме? "Я... еще
значит считайте это "милым " недостатком любимого человека

Ответить

0


МОСКВИЧКА

23 августа 2009, 02:02

#

Может стоит сказать что вас огорчает то-то и то-то, и вы не знаете как поступить, предложите совместно подумать как разрешить ситуацию, предложите ЕМУ ВАМ ПОМОЧЬ, что предпринять, что сделать надо вам вместе - то бишь где на уступки вам пойти, где ему, главное - добиться понимания мужем ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ. Почему ВАШЕЙ потому что изначально огорчает это вас, и вы несете в голове данную проблему и ее разрешение.
Не стоит говорить "Не делай так, пожалуйста" - это прямое ОБВИНЕНИЕ, даже если вы прибавляете слово "пожалуйста"!!!
Посмотрите какая будет реакция - если сплошной негатив - то это может быть банальное НЕУВАЖЕНИЕ - но на уважении и строится супружеская жизнь!!! НЕУВАЖЕНИЕ НЕ ХОДИТ РЯДОМ С ЛЮБОВЬЮ... Будем надеяться что он такой постановке вопроса хотя бы удивится и повернет голову во внимании в вашу сторону...!!!
А вообще хобби супруга (если это доходит до фанатизма, то бишь до зависимости) - это дело изменчивое, т.к. уберешь телевизор начнется компьютер, уберешь компьютер начнется ремонт машины и т.д. и т.д. - по-любому мне кажется это УХОД от реальности, от действительности....слава Богу что до алкогольной и другой в этом же роде зависимости ещё дело не дошло... (наверно).
Может чего-то вам вместе придумать СОВМЕСТНОЕ - что-то привнести в вашу СОВМЕСТНУЮ жизнь?!
А покупка телевизора в каждый угол - это может и решение проблемы , но временное, однако жизнь такую СОВМЕСТНОЙ не назовешь - это скорее ОДИНОЧЕСТВО рядом с другими людьми....

Ответить

0


.rus

18 сентября 2009, 04:25

#

Как правильно с мужчинами разговаривать? улыбнуло ИМХО это просто бред. Да так же как и с женщиной

Ответить

0


Горгона

18 сентября 2009, 18:36

#

Чёрт возьми!!!!!!!!!!!! А в одиночестве всё таки есть свои преимущества. Ни пульт, ни комп, ни с кем не надо делить.

Ответить

3


Шрекушка

18 сентября 2009, 19:17

#

Так одна и помрёшь

Ответить

1


Горгона

18 сентября 2009, 19:20

#

Шрекушка, И бедна голова, и бедна так одна. А сколько сейчас одиноких брошенных и детьми и мужьями, они тоже одинокими умирают.

Ответить

3

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.