Жизненная дилемма...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Оле-Лукойе

19 октября 2012, 17:12

Товарищи, нахожусь в замешательстве.... Не знаю, как поступить... Купила квартиру в ипотеку, делаю ремонт... Сейчас снимаем квартиру с МЧ напополам... Ремонт делаю в основном я, МЧ помогает только физически (за что спасибо конечно), но финансово никак... У меня уже почти вся з/п уходит на ремонт и кредиты, когда спрашиваю своего МЧ может-ли он помочь что-то оплатить, он грустно вздыхает и говорит, что у него семья и много расходов (семья - это двое детей и родители, которых он содержит)... Но в то же время постоянно говорит, что это НАША квартира, кредиты гасим МЫ и жить будем ВМЕСТЕ, хотя все оплачиваю только я... Я не считаю себя меркантильной, но что-то мне такая ситуация не нравится... А что вы думаете на этот счет??

Ответить

+65

1 2 3 4 5 6 7 8 9


3ve3da

19 октября 2012, 17:15

#

Оле-Лукойе, что тут думать - нужно ставить вопрос ребром!
Либо ты мне отдаешь пол З/П на жизнь - либо можешь забыть что квартира НАША.
Мужчины, как это не грустно, живут так, как удобно им...А Вашему МЧ так удобно - и квартира отдельная и платить за нее не надо....
Вам себя не жалко?

Ответить

1


Оле-Лукойе (автор)

19 октября 2012, 17:20

#

Да в том-то и дело, что он меня только обещаниями кормит... вот-вот буду много зарабатывать... а много-ли таксист заработает? а другую работу искать не хочет...

Ответить

1


Бух

19 октября 2012, 17:22

#

Оле-Лукойе, ЭЭЭЭ, а чья инициатива была в покупке?
Вы неженаты? Разные кошельки? Так откуда взяться одинаковым стремлениям?
Правильно, родителей содержать нужно - они его вырастили, а Вы - посоветуетесь на форуме и..... найдете другого..... себе под стать.....
Зачем же вкладываться в Вашу квартиру?

Ответить

1


Оле-Лукойе (автор)

19 октября 2012, 17:22

#

вот я уже начинаю задумываться, а нужен-ли такой мужчина, который не в состоянии содержать семью? он считает, что если он не курит, не пьет и по бабам не ходит, то этого должно быть достаточно для женщины... а требовать деньги - это некрасиво...

Бух, мы не женаты, но в тоже время, раздельно жить он не хочет... насчет родителей - я не сомневаюсь, что им нужно помогать... а семью кто будет содержать?

Ответить

0


3ve3da

19 октября 2012, 17:25

#

Оле-Лукойе, искренне по-человечески мне Вас жаль....У меня мама вот так всю жизнь отца содержала.... Ни слово благодарности....
Оле-Лукойе
вот я уже начинаю задумываться, а нужен-ли такой мужчина, который не в состоянии содержать семью?... еще
Кстати, а Вы как в декрет????
Если он не сможет содержать Вас и ребеночка тогда что, утром с детём, а ночью на фри-ланс в компе????

Ответить

0


Бух

19 октября 2012, 17:29

#

Оле-Лукойе, Да мало ли кто что хочет?
Вы то чего хотИте? Его не потерять? Или с достойным жить?
Я может тоже хочу рядом иметь работу и дачу, однако.....
Ну..... это - продолжение темы о гражданском браке.......
Вы считаете это семьей? А, он, видимо, - нет! Если у Вас разные представления о жизни - какая семья?
Двое детей - от другого брака?

Ответить

0


Оле-Лукойе (автор)

19 октября 2012, 17:29

#

3ve3da, почему вам меня жаль-то? просто МЧ хочет жить как семья (в этом инициатива больше от него) и уходить никуда не хочет... но вот финансовый вопрос меня тревожит...

Ответить

1


Кроша

19 октября 2012, 17:29

#

мда.. "замечательный" мужчина
ну и.. нужет тебе такой?

Ответить

1


Оле-Лукойе (автор)

19 октября 2012, 17:30

#

3ve3da, у меня уже есть ребенок и у него двое от другого брака, так что декреты исключаются.... ипотека на шее

Ответить

0


Нинок11

19 октября 2012, 17:32

#

То, есть, он только оплачивает половину съемной квартиры? Неплохо устроился...

Ответить

2


Оле-Лукойе (автор)

19 октября 2012, 17:33

#

я самодостаточная женщина, просто "штаны" на диване мне не нужны... мне хочется мужчину уважать... но что-то я разочаровываюсь все больше...

Ответить

0


Работа делает свободным

19 октября 2012, 17:33

#

Выгнать такого нищеброда и тряпку

Ответить

3


Оле-Лукойе (автор)

19 октября 2012, 17:34

#

Нинок11, да, все верно... это при том, что в квартире вся мебель и техника моя...

Ответить

0


Бух

19 октября 2012, 17:34

#

Ну.... понятно.....
Кстати, а детей он тоже с собой привел?

Ответить

1


3ve3da

19 октября 2012, 17:35

#

Оле-Лукойе, жаль, потому что, как я представляю, Вы с работы прибегаете, ужин, щи, борщи, ему говорите, мол, помоги, он - я же с работы я устал и лежит телик глядит
А Вы как пчелка: ремонт, работа, щи, борщи....
Я буду рада, если ошибаюсь.

Ответить

0


Оле-Лукойе (автор)

19 октября 2012, 17:35

#

Бух, нет, дети живут с его родителями...

Ответить

0


Кроша

19 октября 2012, 17:35

#

Оле-Лукойе
3ve3da, почему вам меня жаль-то? просто МЧ хочет жить как семья (в этом инициатива больше от него)... еще
правильно.. я бы тоже не хотела бы уходить))))
хорошо устроился, что ему уходить..
кстати, а что хотите ВЫ -он не спросил?

Ответить

0


3ve3da

19 октября 2012, 17:36

#

Работа делает свободным, так любовь же! Так сразу - хлоп и выгнать????

Ответить

0


Оле-Лукойе (автор)

19 октября 2012, 17:36

#

3ve3da, нет, я его не прошу... сама справляюсь...

Ответить

0


Нинок11

19 октября 2012, 17:37

#

А продукты купить? По дому прибраться - мусор там вынести, с готовкой помочь?

Ответить

1


Оле-Лукойе (автор)

19 октября 2012, 17:38

#

Кроша, вы знаете, нет... не спросил... только все кормит обещаниями... напоминает монолог Остапа Бенедра про Нью-Васюки...

Ответить

0


3ve3da

19 октября 2012, 17:39

#

Оле-Лукойе, дорогая, в этом и ошибка! Надо привлекать.
Я тоже раньше все сама, потом просто осточертело.
Итого: я в магазин одна не хожу - либо вместе, либо он сам идет, я тяжести не таскаю. И по дому - либоо вместе, либо - прости, подвинтесь...

Ответить

1


Нинок11

19 октября 2012, 17:41

#

"Любимая, я поведу тебя к самому краю Вселенной. Я подарю тебе ЭТУ звезду"... и скрежет пемзы по грязному котлу
Не - нафиг!
Или помогает и все вместе, или - зачем вам еще одно дитятко великовозрастное?

Ответить

1


Оле-Лукойе (автор)

19 октября 2012, 17:42

#

Нинок11, продукты иногда покупает... в доме я считаю не мужское дело прибираться...

Ответить

1


Нинок11

19 октября 2012, 17:42

#

Оле-Лукойе, а зарабатывать деньги в таком случае - не женское.

Ответить

1


Оле-Лукойе (автор)

19 октября 2012, 17:44

#

просто меня это все как-то волновать стало... бьет себя в грудь, что хочет семью, что хочет быть мужем.. кричит, что не согласен расходится, всякое про любофф такое поет... но в то же время...

Нинок11, вот в этом я согласна... хорошо, когда женщина зарабатывает.. но думать о том, где найти строителей, деньги... оплачивать стройматериалы... это как-то...

Ответить

0


_SK_

19 октября 2012, 17:46

#

Оле-Лукойе
Товарищи, нахожусь в замешательстве.... Не знаю, как поступить... Купила квартиру в ипотеку, делаю... еще
У многих женщин и таких, с позволения сказать, мушчинаф нет. Привыкните.

Ответить

1


Нинок11

19 октября 2012, 17:47

#

Я считаю так: если в семье оба работают, то бытовые нагрузки тоже делятся примерно поровну, один другому всегда помогает.
Но если позиция "мужское дело" - "женское дело", то женщина ведет хозяйство, занимается детьми, обеспечивает быт, а мужчина добывает на все это средства.
Иначе бред получается: оба отпахали по 8-10 часов, только бедный несчастный уставший мужчина лежит после этого перед телеком, а совершенно не уставшая жена - приготовь-убери-помой...

Ответить

1


3ve3da

19 октября 2012, 17:47

#

Это нормальное дело для мужика - поди плохо - баба зарабатывает, квартирку прикупила...
Как у меня друг говорит: "Надо себе бабу найти, без п*з**ы, но работящую"........Вот, они все так хотят, пока на рельсы не поставишь.

Ответить

0


Оле-Лукойе (автор)

19 октября 2012, 17:48

#

_SK_, вы знаете... мне без мужчины даже больше жить нравилось...

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.