Расхождения в бумажной и электронной трудовой книжках

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


tau754

22 июня 2020, 14:59

После увольнения обнаружила, что в электронной трудовой книжке содержатся разные записи с последнего места работы - в электронной указаны другие номер приказа о приеме на работу и должность. Я возмутилась, обещали исправить, спустя месяц ничего не изменилось. Чем это может грозить в дальнейшем и куда теперь идти - в трудовую инспекцию или сразу в суд?

Ответить

+97

1 2 3 4 5 ... 15


Бух

22 июня 2020, 15:15

#

А с кем судиться будете? Электронную книжку формируют исходя из поданных сведеней кадровиком либо бухом.
Значит они так подали.

Ответить

1


ТетяОля

22 июня 2020, 15:21

#

Пытайтесь исправлять "по горячим" следам... Пусть в бумажную исправления внесут... Потом мхом поростет вообще концов не найдете .

Ответить

4


Lisenok93

22 июня 2020, 16:16

#

tau754
После увольнения обнаружила, что в электронной трудовой книжке содержатся разные записи с... еще
напишите письмо на имя директора компании, с требованием внести правильные записи, отправьте почтой РФ с описью вложения и уведомлением о доставке. Кстати, Вас не устраивает запись в электронной книжке или в бумажном варианте? куда вы хотите чтобы внесли изменения?

Ответить

2


ТетяОля

22 июня 2020, 16:41

#

Lisenok93, Лучше чтоб совпадали. Так,что исправить надо там, где проще.

Ответить

2


Бух

22 июня 2020, 16:48

#

ТетяОля
Lisenok93, Лучше чтоб совпадали. Так,что исправить надо там, где проще.
Да
Щаз..
. Буду я пачкать трудовую. Или договор с приказом. Кто накосячил - тот пусть и исправляет.

Ответить

2


ТетяОля

22 июня 2020, 16:50

#

Бух
Да Щаз.. . Буду я пачкать трудовую. Или договор с приказом. Кто накосячил - тот пусть и исправляет.
Так вы и накосячили! Кто сведения подавал! Щаз и накосячил!

Ответить

3


Бух

22 июня 2020, 16:51

#

ТетяОля
Так вы и накосячили! Кто сведения подавал! Щаз и накосячил!
Бух - значит бух.

А если пфр - значит он.

Ответить

1


tau754 (автор)

22 июня 2020, 18:28

#

В ПФР подали данные в электронной трудовой книжке номер приказа другой и другая должность. Подавал главбух, она же хозяйка организации, хотя юридически хозяин и гендиректор ее сын и телегу катать если что на него придется. Обосновывает тем, что в справочнике нет такой профессии как у меня в бумажной трудовой записано - специалист по тендерам(запись вносил юрист, он же кадровик по-совместительству, он уволился год назад, другого брать не стали). А в электронной трудовой(данные в нее подали уже при увольнении) у меня теперь висит запись - оператор. Получается, что я последние 4 года была каким-то оператором - просто тыкала кнопки, а не работала с госзакупками, по ФАСам не ездила...

Ответить

2


Работа делает свободным

22 июня 2020, 18:47

#

tau754
. Обосновывает тем, что в справочнике нет такой профессии как у меня в бумажной трудовой записано
Ох сколько же веселья нас ждет, если подобная причина и правда ограничивает возможности занесения в электронную трудовую книжку.

Ответить

3


Бух

22 июня 2020, 19:44

#

tau754
В ПФР подали данные в электронной трудовой книжке номер приказа другой и другая должность. Подавал... еще
Приказ на прием сможете взять? Вы его видели?
Трудовой договор ваш экземпляр на руках?
Если доков нет - боюсь ничего уже не исправить.
Будете пояснять при собеседовании...
Работа делает свободным
Ох сколько же веселья нас ждет, если подобная причина и правда ограничивает возможности занесения в электронную трудовую книжку.
Не то слово...

Я думаю, хозяйка просто наплевала на должность и не захотела заморачиваться.

Мы не стали переходить на электронные.

Ответить

1


tau754 (автор)

22 июня 2020, 21:29

#

Бух
Мы не стали переходить на электронные.
Вы СЗВ-ТД не подаете?! А как же постановление Правления ПФР от 25.12.2019 № 730п? Или Вы в этом году никого не принимаете и не увольняете?!

Ответить

0


Матрос

22 июня 2020, 21:32

#

В что они уже есть? Не знал

Ответить

1


Рыба

22 июня 2020, 21:38

#

Матрос
В что они уже есть? Не знал
До конца года должны быть.
Если человек не откажется.

Ответить

3


Матрос

22 июня 2020, 21:39

#

Рыба
До конца года должны быть. Если человек не откажется.
Можно отказаться?

Ответить

1


Рыба

22 июня 2020, 21:41

#

Матрос
Можно отказаться?
Да. Никто не запрещает.
В любом случае для пфр остаются на руках старые книжки.

Ответить

3


Бух

22 июня 2020, 23:03

#

tau754
Вы СЗВ-ТД не подаете?! А как же постановление Правления ПФР от 25.12.2019 № 730п? Или Вы в этом году никого не принимаете и не увольняете?!
За первый квартал никого не принимали и не увольняли.
Один раз сели разобрались и решили не сдавать))

Ответить

0


tau754 (автор)

23 июня 2020, 09:13

#

Бух, если никаких движений в кадрах не будет, то сдавать, конечно, не надо, а вот если кого-то принимать или увольнять, то обязаны подать сведения не позднее следующего дня. Причем, изначально, было послабление на 2020 год - надо было подавать раз в месяц не позднее 15-го числа,но в связи с пандемией, чтобы ускорить процесс обработки электронных обращений за пособиями по безработице, срок подачи сведений сократили до одних суток. Самой пришлось с этим разбираться, чтобы донести до главбуха, она не все успевает(

Ответить

1


Работа делает свободным

23 июня 2020, 09:14

#

Зная как у нас в стране все работает, связанное с государством и автоматизацией, я пожалуй выберу бумажный вариант, ближайшие лет 10 точно.

Ответить

9


Бух

23 июня 2020, 09:30

#

tau754
Бух, если никаких движений в кадрах не будет, то сдавать, конечно, не надо, а вот если кого-то... еще
Мне - пофиг. У нас есть кадровик и пускай работает. Не Моя проблема))

Ответить

1


Foxy_love

23 июня 2020, 09:50

#

tau754, вам только документы помогут, которые при трудоустройстве заполняли (трудовой договор и приказ на прием). сначала официальным письмом жалобу, а потом уже если не исправляют, что в суд разбираться. Других вариантов я не вижу

Рыба
До конца года должны быть. Если человек не откажется.
вроде с 2021 уже согласия не спрашивают, сразу ведут в электронном, нет?

Бух
Мне - пофиг. У нас есть кадровик и пускай работает. Не Моя проблема))
у вас большая организация?

Ответить

1


Гурами

23 июня 2020, 09:54

#

А как выглядет эта электронная трудовая книжка? Где и на каких ресурсах в инете находится, можно ли посмотреть свою эл. трудовую книжку? Потом интересно по срокам записей. Начали записывать туда место работы, где трудитесь в данный момент. А организации в которых работали давно, с ними как?

Работа делает свободным
Зная как у нас в стране все работает, связанное с государством и автоматизацией, я пожалуй выберу бумажный вариант, ближайшие лет 10 точно.
Наверняка, сначала будет или уже есть дурдом/бардак.

Ответить

0


Foxy_love

23 июня 2020, 09:59

#

Гурами
А как выглядет эта электронная трудовая книжка? Где и на каких ресурсах в инете находится, можно ли... еще
на сайте ПФР вроде можно выписку заказать с нужными сведениями.
А еще вроде на госуслугах, но я там не находила

Ответить

1


Бух

23 июня 2020, 11:16

#

Гурами
А как выглядет эта электронная трудовая книжка? Где и на каких ресурсах в инете находится, можно ли... еще
На сколько мне известно - нужно заявление от Вас на ведение электронной. Не писали? Значит нет пока.

Foxy_love
у вас большая организация?
смотря. с какого бока смотреть))) АО

Ответить

0


ЦЛВ

23 июня 2020, 11:21

#

Бух
На сколько мне известно - нужно заявление от Вас на ведение электронной. Не писали? Значит нет пока. смотря. с какого бока смотреть))) АО
А у нас наоборот - пришла "болванка" на заявление о сохранении бумажной трудовой.

Ответить

0


Бух

23 июня 2020, 11:31

#

ЦЛВ
А у нас наоборот - пришла "болванка" на заявление о сохранении бумажной трудовой.
странно)))) ну, перестраховываются))))

Ответить

0


ЦЛВ

23 июня 2020, 11:37

#

Бух, И вторая "болванка", где говорится либо, о выдаче на руки бумажной трудовой,либо о сохранении ее в ОК Бюро.

Ответить

1


Foxy_love

23 июня 2020, 11:44

#

Бух
На сколько мне известно - нужно заявление от Вас на ведение электронной. Не писали? Значит нет пока. смотря. с какого бока смотреть))) АО
просто если компания большая, то кадровый работник должен переводить книжки в электронный формат, это как бы уже можно сказать на законодательном уровне.
а если маленькое ООО с 10 людьми, здесь уже не знаю) хотя думаю, всех скоро обяжут

Ответить

0


Бух

23 июня 2020, 12:43

#

Foxy_love
как бы уже можно сказать на законодательном уровне.
я таких слов не понимаю, мы работаем по закону и когда выйдет закон ОБЯЗАТЬ - значит будем.
Если на наше усмотрение - значит мы и решим)))).
Штрафа нет? Следующий!

Ответить

0


Foxy_love

23 июня 2020, 12:59

#

Бух
я таких слов не понимаю, мы работаем по закону и когда выйдет закон ОБЯЗАТЬ - значит будем. Если на... еще
ну главное, что штрафов нет за это, а там уж как вам удобнее

Ответить

0


Бух

23 июня 2020, 13:00

#

Foxy_love
ну главное, что штрафов нет за это, а там уж как вам удобнее
конечно!))

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 15

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.