Отдельная группа для работодателей 1С франчайзи

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Aptem

1 февраля 2012, 16:52

Замучали бестолковые вакансии 1С франчайзей с раздутыми зарплатами да и еще и не по тематике сайта (вакансии из москвы)...было бы очень неплохо спихнуть этих работодателей в так же как с делано с кадровыми агентствами в отдельную "незыблемую")) группу...

Ответить

+9

1 2 3


Lucky_man

1 февраля 2012, 17:00

#

Для франчей вообще нужно сделать в обязаловку чтоб они указывали это именно франч. , и указывали реальный заработок своих рабов.

Задолбали их звонки с пустыми предложениями поработать за тарелочку похлёбки .Это уже похоже на какой то терроризм со стороны франчайзей, ищут себе работников путём изматывания соискателя звонками.

Ответить

2


могу присниться

1 февраля 2012, 17:04

#

а где лучше всего Вам работается? в каких сегментах? Куда Вы с удовольствием на собеседования ходите?

Ответить

1


Aptem (автор)

1 февраля 2012, 17:06

#

ну...Lucky_man...рабов-не рабов...это так как то очень резко сказано..но....то что террор самый настоящий они устроили на рынке вакансий 1С - это точно!!...резюме стало совершенно невозможным выкладывать в открытый доступ

Ответить

0


January

1 февраля 2012, 17:08

#

Если Вы говорите про вакансии манагеров по продажам, то по сути везде они одинаковые, везде преувеличивают зарплаты. А вакансии кадровиков, бухгалтеров, секретарей и прочих вообще ничем не отличаются от вакансий в других фирмах

Ответить

1


Aptem (автор)

1 февраля 2012, 17:23

#

Лучше работается в режиме "моно-задачности")) - на фабриках заводах, и просто развитых торговых компаниях...конвейер и беготня в пограммизме - это то зло которое очень уменьшает качество продукта..

January ...речь идет о программистах 1С в данном случае..

Ответить

0


January

1 февраля 2012, 17:30

#

Мне кажется, что выделение их в отдельную группу вашу жизнь не особо облегчит. И опять-таки фирмы- франчи мало чем отличаются от обычных частных фирм, вот в чем дело

Ответить

0


Aptem (автор)

1 февраля 2012, 17:41

#

ну допустим.. в случае с кадровыми агентствами - это значительно облегчило поиски..а сравнения франчей с "обычными" фирмами..думаю равно сильно сравнению менеджера всем известной "мешанины" под названием Kyrby , орифлейм и прочее - с квалифицированным продавцом ПК -комплектующих в стационарном магазине..

Ответить

0


Lucky_man

1 февраля 2012, 17:47

#

Фирмы франчайзи не любят именно из-за расплывчатой схемы оплаты труда, и отсутсвием гарантий на получение стабильного дохода.
Опытный программист наврятли пойдёт работать в такую фирму с целью получения дохода.

Поражает ещё такие моменты ,когда в объявлении указывается ("большой") доход, в телефонном разговоре выясняется ,что он гораздо меньше и получать ты его будешь не сразу, а в разговоре с людьми которые работают или ранее в этой конторе работали выясняется что дела там совсем плохи

Ответить

0


могу присниться

1 февраля 2012, 18:10

#

Lucky_man
Фирмы франчайзи не любят именно из-за расплывчатой схемы оплаты труда, и отсутсвием гарантий на... еще
как это расплывчатая? разве не фикс?

Ответить

1


January

1 февраля 2012, 22:24

#

Артем, опять-таки заострю Ваше внимание на том, что бухгалтерам, кадровикам и прочим не программистам в такой фирме работается точно так же, как и в остальных. Объяснять о пользе разделения на кадровые агентства и прямых работодателей я думаю, Вам не нужно. А вот разделение еще на франчайзи ни бухгалтеру, ни менеджеру по продажам не помогут, это просто не нужно, обычно это можно прочитать либо в информации о фирме, либо в интернете, если человеку вообще это интересно

Ответить

0


Клюква в сахаре

2 февраля 2012, 10:40

#

могу присниться, не знаю, как во всех франчайзи, но там, где я работала, оплата по часам отработки у клиента. И никакого вас фикса! Но зато там есть свои плюсы, которые для некоторых сотрудников очень значительны: это возможность обучиться 1С, в том числе вообще с 0, возможность поработать с разнообразными задачами и получить неоценимый опыт, а еще обычно очень дружный коллектив и всяческие корпоративные приятности. Хорошо заработать там можно, но далеко не сразу, при этом надо реально впахивать и практически жить работой, потому что во-первых, переработки, а во-вторых, когда ты не работаешь, то обязательно обучаешься (на курсах или самостоятельно по ночам).

Ответить

1


могу присниться

2 февраля 2012, 10:44

#

Науменко Светлана
могу присниться, не знаю, как во всех франчайзи, но там, где я работала, оплата по часам отработки... еще
спасибо за конструктивный и содержательный ответ.
пахать -это Вы правильно сказали. Но вот по поводу часов у меня впечатление, что это программистам самим более интересно работать.

Ответить

0


Aptem (автор)

2 февраля 2012, 10:44

#

January, отчасти соглашусь с вами....но все таки минимальные теги можно было придумать...чтоб хотя бы один раз зашел на вакансию франча отметил тегом что это франч...(еще бы не бесполезен был бы тег - "ищут уже пол года"..и прочее);
и потом далее по отбору чтоб эти вакансии более не попадалась..все таки это в значительной степени упростило бы работу с информацией..

могу присниться , у откуда у вас впечатление что программистам хочется работать больше чем остальным?
с дикого капитализма времена "чёкнутых ученых" остались далеко в прошлом..

Ответить

1


Сергей

2 февраля 2012, 11:24

#

"времена "чёкнутых ученых" остались далеко в прошлом.." Есть чёкнутые учёные. Есть фанаты своей работы. За "копейки", за идею, ради удовольствия! Доказать себе, что ты один из лучших!

Ответить

0


могу присниться

2 февраля 2012, 11:32

#

Сергей
"времена "чёкнутых ученых" остались далеко в прошлом.." Есть чёкнутые учёные.... еще
давно прошли. Нормальные люди давно меняются: деньги на знания и умения.

Ответить

0


Сергей

2 февраля 2012, 11:37

#

могу присниться
давно прошли. Нормальные люди давно меняются: деньги на знания и умения.
Я ненормальный? Я ненормальный! Почему? Существую не по вашим правилам?

Ответить

0


Aptem (автор)

2 февраля 2012, 11:37

#

"Есть фанаты своей работы. За "копейки", за идею, ради удовольствия! Доказать себе, что ты один из лучших!"... - ключевое слово "удовольствия"...действительно есть масса людей для которых удовольствие намного важнее денег..они будут плакать, просить...НО!! хрен пойдут горбатиться ..

Сергей, вы любите очень много работать?

Ответить

0


могу присниться

2 февраля 2012, 11:39

#

Артем
могу присниться , у откуда у вас впечатление что программистам хочется работать больше чем... еще
а откуда у Вас впечатление, что у меня такое впечатление? Что за терминология:"дикий капитализм", "чекнутые ученые"? Я слов-то таких не знаю. А Вы меня пугаете ими.
Я понять в принципе пытаюсь, что сегодня программистам надо, в каких условиях работать хотят. Вот закинула вакансию на полный рабочий день, нет путных кандидатов. Спрашиваю "чего хотите", в ответ слышу, что отдел кадров неадекватен. Как-то раньше я с айтишниками лучше друг друга понимали

Ответить

0


Aptem (автор)

2 февраля 2012, 11:40

#

сверх нормы...

не понял про отдел кадров?

Ответить

0


Сергей

2 февраля 2012, 12:04

#

Артем, люблю или нет не знаю. Смысл слова любовь мне не ясен. Работаю много. Буду ещё больше работать! Предан призванию!

Ответить

0


могу присниться

2 февраля 2012, 12:05

#

мальчики! вы о чем?

Ответить

0


Сергей

2 февраля 2012, 12:10

#

могу присниться
мальчики! вы о чем?
О любви к работе.

Ответить

0


Aptem (автор)

2 февраля 2012, 12:23

#

Сергей!...отдыхать тоже нужно..
любить работу..и отдыхать на ней же....это начало долго пути конца у которого нет..а тем более если это связано с мозговой активностью - сие может очень губительно аукнуться впоследствии..
знаком с этим не понаслышке Сергей!...и понял однажды что все должно быть в меру!..
я начал с малого - никогда не работаю дома..и поверьте - определенный жизненный тонус это задает..
В нашей стране нельзя щас отдаваться науке полностью..нужно всегда выдерживать грань с реалом..а иначе щас опять ветер куда нить не туда дунет..и не нужны будут специалисты такого направления...и будет очень сложно перестроиться

Ответить

0


Сергей

2 февраля 2012, 12:38

#

Артем, мне сложно будет перестроится? Не уверен. В случае крайнем пойду сисадмином. Убогая работёнка для неудачника будет мне в самый раз.

Ответить

0


могу присниться

2 февраля 2012, 12:40

#

Сергей
О любви к работе.
своеобразная она

Ответить

0


Aptem (автор)

2 февраля 2012, 12:44

#

могу присниться
своеобразная она
зато однозначно взаимная и всегда рядом
Сергей
Артем, мне сложно будет перестроится? Не уверен. В случае крайнем пойду сисадмином. Убогая работёнка для неудачника будет мне в самый раз.
Сергей, в чем то с вами согласен..

Ответить

0


могу присниться

2 февраля 2012, 12:49

#

Артем
зато однозначно взаимная и всегда рядом
верю. а в чем кадровики, все-таки, провинились?

Ответить

0


Aptem (автор)

2 февраля 2012, 12:53

#

могу присниться
верю. а в чем кадровики, все-таки, провинились?
с чего вы взяли что кадровики в чем то провинились?

Ответить

0


могу присниться

2 февраля 2012, 13:01

#

Артем
с чего вы взяли что кадровики в чем то провинились?
т.е. в Ваших глаза нет? ну ладно, закрыли

Ответить

0


Lucky_man

2 февраля 2012, 13:03

#

Да кадровики сдесь виноваты только отчасти ,они ведь заложники ситуации, хозяин им сказал найти человека любой ценой, вот и ищут всеми возможными им способами. Но они конечно могли бы побольше правды писать в своих вакансиях, да и требования оформлять более развёрнуто.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.