Внимание администрации

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Павел

29 ноября 2011, 21:17

Сегодня получил на почту такое письмо

Здравствуйте, Павел!

Прямой работодатель Проект-21 предлагает Вам рассмотреть вакансию "Веб-менеджер" в Москве.

==========
предлагаю вам работу без вложений. не халява,но и не мошенничество.Подробную информацию можно получить написав на ***
==========

Подробная вакансия: www.job-mo.ru
Копия предложения находится в разделе "Полученные" Вашего личного кабинета.

---
Письмо сформировано автоматически и не требует ответа
ссылка

Вроде все нормально,но после того как не обнаружил копию письма в "Полученные" закралось подозрение.И не зря.
Дальнейшее сообщение было таким

Видно что это всего лишь конкуренты.
Кстати второе письмо содержало скрытый текст и выглядело полностью оно так

Здравствуйте Павел .Интересно… не успокаивалась Юля.
Меня зовут Полина я менеджер сайта Работа-Есть.ру.С собой на занятия бутерброд пихает.
Наша организация занимается подбором персонала для крупнейших Чего такой бледный.
предприятий России и стран СНГ. У меня зашумело в ушах.
Изучив вашу анкету на сайте ссылка , я сделала вывод, Лиза покраснела.
что для вас у нас есть несколько вакансий, которые должны вас заинтересовать.Маша шлепнулась на пуфик и вдруг зарыдала.
Рекомендую зайти на сайт для ознакомления с вакансиями как можно скорее.Не всякая дочь так за матерью смотрит.
Продавщица не издала ни звука.

Ответить

+2


Валерий (админ)

29 ноября 2011, 21:39

#

Два данных письма никак не связаны между собой.

Аккаунт, из которого было отправлено первое предложение, был удален вместе со всеми объявлениями и отправленными предложениями. По этой причине Вы не смогли найти его копию в разделе "Полученные".
Второе сообщение - спам.

Ваше резюме имеет настройку видимости "Открыто для всех ", т.е. ранее (до того, как было принято решение скрыть контакты от незарегистрированных пользователей) любой желающий может увидеть Вашу контактную информацию и отправить Вам письмо, в том числе и приведенное в Вашем сообщении.

Ответить

0


Татьяна

29 ноября 2011, 21:47

#

Мне второе постоянно приходит, только менеджеры под разными именами...надоело уже в спам отправлять....А первое "Веб-менеджер" только сегодня пришло, и в полученных вакансиях было...

Ответить

0


AHbKA

29 ноября 2011, 21:53

#

"Веб-менеджер" и у меня было =(

Ответить

0


брахма

29 ноября 2011, 22:01

#

Валерий, мое резюме открыто только для зарегистрированных, а я получаю такие письма каждый день.

Ответить

0


Natelka

29 ноября 2011, 22:52

#

мне тоже приходило на ящик 3 или 4 письма...... не обращаю внимания.... Спам

Ответить

0


Сирень1

29 ноября 2011, 23:21

#

брахма
Валерий, мое резюме открыто только для зарегистрированных, а я получаю такие письма каждый день.
Валерий, АНАЛОГИЧНО!!!!!!

Ответить

0


Валерий (админ)

29 ноября 2011, 23:48

#

Сирень1, Если не ошибаюсь, мы уже общались с Вами на эту тему по электронной почте.

На сайте внесены некоторые изменения, которые позволяют защитить контактную информацию.
Если вы продолжаете получать письма подобного содержания, советуем отметить некоторые из них как СПАМ в своем почтовом ящике, после чего они будут автоматически удаляться.

Ответить

0


Сирень1

30 ноября 2011, 00:08

#

Валерий, добрый день!
Вы не ошибаетесь. В том-то и дело, что письма продолжают идти, я их ВСЕ заношу в черный список, но каждый день приходит *новое имя с новым адресом*, а приглашения - на одни и те же сайты. Могу продолжать пересылать их Вам (если Вам это нужно для улучшения работы Вашего сайта), могу просто уничтожать (понимаю, что Вашей вины в этом нет, так что и претензий тоже нет). Но дать Вам инфу об этом нужно было, не так ли?
Так пересылать или уничтожать?

Ответить

0


Валерий (админ)

30 ноября 2011, 00:18

#

Сирень1, Спасибо, если не затруднит.

Ответить

0


Павел (автор)

30 ноября 2011, 04:58

#

Так в том то и дело что сначала приходит первое письмо И если на него ответить приходит спам.
Проверял с нескольких ящиков.
Беда в том что негодяи регают акк,шастаю,делают вид на то что якобы есть вакансия,а потом спамят.

Ответить

0


Валерий (админ)

30 ноября 2011, 11:04

#

Павел, Первое письмо от "Проект-21"? Данное письмо является уведомлением о получении отклика в личном кабинете и отправляется с нашего сайта. Ответить на него не получится, т.к. обратный адрес несуществует. Скорее всего, Вы написали на адрес который указан внутри самого письма после "Подробную информацию можно получить написав на ".

Как было сказано выше, мы ввели ряд ограничений на просмотр контактной информации. Теперь ситуация должна улучшиться.

Ответить

0


Павел (автор)

1 декабря 2011, 03:01

#

Да у меня нет никаких претензий и заявлений =)
Я просто попытался поставить вас в известность что есть люди которые занимаются подобной рекламой,отправляют письма от вашего сайта с ссылкой на свой.
Вот и все

Ответить

0


Валерий (админ)

1 декабря 2011, 10:18

#

Павел, Спасибо

Ответить

0


Аэрограф

4 декабря 2011, 16:20

#

На супаерджопе у меня тоже открыто для всех, но шлак не валил отттуда ни разу. а как тут зарегилась, так понеслось.

Ответить

0


Валерий (админ)

4 декабря 2011, 17:49

#

Аэрограф, Наш сайт бесплатен для работодателей, в отличие от указанного.
Вы можете скрыть свое резюме и самостоятельно отправлять его на подходящие вакансии.

Ответить

1


Вероника

13 января 2012, 21:48

#

Валерий, вот эта вакансия в моем городе ссылка достаточно "мутная", я на память помню последние несколько цифр этого телефона: к сожалению, открытых доказательств предоставить не могу. Если не ошибаюсь - это очередной "филиал" Тянь-Ши.
Повторюсь: возможно совпадение...и все же, если есть возможность, проверьте пожалуйста!

Да, Валерий, ответьте пожалуйтста: ссылка

Ответить

0


Валерий (админ)

14 января 2012, 00:51

#

Вероника, Спасибо.

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.