А зачем на этом сайте "друзья"?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


January

7 октября 2011, 21:09

Всем доброго вечера:) вот давно меня интересует вопрос, вот в контакте, одноклассниках, фейсбуке люди добавляют друг друга в друзья, кто лишь настоящих друзей, а кто-то всех подряд. Бывает и знакомятся и дружат потом, влюбляются. А для чего "друзья" на этом сайте? Чтобы не забыть с кем были похожие мысли или просто привычное дело кого-нибудь добавить? Много ли у Вас "друзей" и встречались ли Вы когда-нибудь с ними в реальности? Может есть интересные истории?

Ответить

+9


irishka

7 октября 2011, 21:15

#

ну мало ли с работодателем подружимся .....и жизнь наладиться

Ответить

4


Pchela

7 октября 2011, 21:19

#

Что касается меня, я добавила в друзья близких мне по эмоциям и мыслям, приятных мне людей, причем это было не сразу, а спустя какое-то время (месяц может), я избирательна в реальной жизни, и в виртуальной тоже, или может мне так кажется У меня здесь 2 друга, ну с удовольствием подружилась бы еще с 2-3, если они захотят, я не навязываюсь, обычно жду предложения

На фейсбуке в друзьях у меня мои реальные друзья, коллеги и бывшие и нынешние партнеры по работе, которые стали реальными приятелями, а общение с некоторыми переросли в хорошие дружеские отношения, я пытаюсь разделять дружеские отношения и настоящую дружбу, количество моих настоящих друзей крайне мало

Ответить

1


Анна80

7 октября 2011, 21:54

#

Думаю, эта возможность тут как атрибут. Все-таки соцсеть в некотором роде, а соцсетям полагается возможность добавления в друзья

Ответить

1


January (автор)

7 октября 2011, 22:10

#

Я так на одном сайте по составлению тестов засветилась, кому понравились мои работы, попали в друзья, те, что переходил на личности - в черный список

Ответить

0


Горгона

7 октября 2011, 23:02

#

У меня на этом сайте друзей много, с тремя девчонками встречаюсь в реальности, классные, добрые, понимающие, поддерживающие в трудные минуты. И есть друзья, с которыми очень бы хотелось увидится, но живём далеко друг от друга. Очень жаль!
А без друзей очень плохо ребята!

Ответить

1


Вероника

7 октября 2011, 23:03

#

Горгона, точно!!!

Ответить

0


Гурами

7 октября 2011, 23:40

#

Горгона
У меня на этом сайте друзей много,
Горгона, ну Вы же здесь давно и много общаетесь, не удивительно, что у вас друзья здесь есть.

У меня здесь друзей пока нет. Хотя уже вижу несколько человек близких мне по духу и по восприятию мира. Возможно с ними подружусь.

Ответить

0


Горгона

7 октября 2011, 23:43

#

Гурами
Горгона, ну Вы же здесь давно и много общаетесь, не удивительно, что у вас друзья здесь есть. У... еще
Да, я здесь давно! Но друзей нашла практически сразу, как только появилась здесь!

Ответить

0


Гурами

7 октября 2011, 23:52

#

Горгона, ну и хорошо.
Я здесь с некоторыми форумчанами переписывалась в личке. И как-то до сих пор не определилась с кем мне хочется общаться.
А вообщем у меня все мысли о доме, о муже и о сыне. На общение на форуме не хватает сил, времени и эмоций.

Ответить

0


Горгона

7 октября 2011, 23:57

#

Гурами
Горгона, ну и хорошо. Я здесь с некоторыми форумчанами переписывалась в личке. И как-то до сих пор... еще
Так это же здорово, если у Вас такие мысли!!!!!!!! Ведь такие мысли самое главное в жизни! А сынишка,.................так это же вообще просто чудо, а не мысли! А я о своём постоянно думаю, не могу не думать, если я однажды забуду о нём подумать, значит я УШЛА!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

0


Pchela

7 октября 2011, 23:59

#

Горгона
И есть друзья, с которыми очень бы хотелось увидится, но живём далеко друг от
Горгош,милая, приезжай ко мне в гости (зову), у меня хорошо))

Ответить

0


Горгона

8 октября 2011, 00:03

#

Pchela
Горгош,милая, приезжай ко мне в гости (зову), у меня хорошо))
Пчёлка, не поверишь, с какой бы радостью я приехала бы, ведь в Королёве и Маняшка живёт, я её вообще года три пытаюсь увидеть...................

Ответить

0


Pchela

8 октября 2011, 00:37

#

Горгона
Пчёлка, не поверишь, с какой бы радостью я приехала бы, ведь в Королёве и Маняшка живёт, я её вообще года три пытаюсь увидеть...................
Нууу? собирайся и вперед!

Ответить

0


Понаехал из Москвы

8 октября 2011, 00:58

#

Нет, в "Одноклассниках", "Вконтакте", фейсбуке", и подобных я не участвую. Да было дело регился там, когда сыновья ресурс оккупировали с пулемётами в руках...
Пошли 23 февраля в парк - а там военные решили кое-что показать. Вот они и запечатлелись, как Рэмбо, до зубов вооружённые. Потом эти фотки в эти соцсети запихнули...

Друзья нужны реальные. Чтобы и в разведку было не страшно с ними идти... А так просто несколько общих интересов - это скорее коллеги.

Ответить

0


Мерлин

8 октября 2011, 01:50

#

irishka
ну мало ли с работодателем подружимся .....и жизнь наладиться
Ха... Одно из правил работодателя: Никаких личных отношений с подчинёнными!
Учитывая, что само слово "друг" уже потеряло свою ценность, то сейчас "друзья" - это скорее определение для людей, с кем приятно общаться.

Ответить

1


irishka

8 октября 2011, 11:17

#

Мерлин
Ха... Одно из правил работодателя: Никаких личных отношений с подчинёнными! Учитывая, что само... еще
а кто говорит о личных отношениях? я четко разделяю дружеские отношения и личные!
в общем это было сказано по приколу))))

Ответить

0


Горгона

8 октября 2011, 18:06

#

Понаехал из Москвы
Нет, в "Одноклассниках", "Вконтакте", фейсбуке", и подобных я не участвую.... еще
А я вообще то всегда думала что КОЛЛЕГИ бывают только по работе!? А так, бывают просто друзья, или приятели и приятельницы!
Или я опять что то не догоняю!????

Ответить

0


Гурами

8 октября 2011, 18:15

#

irishka
а кто говорит о личных отношениях? я четко разделяю дружеские отношения и личные! в общем это было сказано по приколу))))
Когда я искала работу и ходила на биржу труда, я там нашла много знакомых безработных обоего пола. Мне иногда было забавно наблюдать, как люди, которые не котировались на рынке труда хотели найти работу по блату.

1) Некоторые искали дружбу с кадровичками.
- Зачем вам дружба с кадровичками?- я спрашивала.
- Нас нигде не берут. Может быть кадровичка по-блату нас куда-нибудь на
тёплое местечко устроит. Они же кадровички, сволочи такие своих подруг
везде пропихивают. - отвечали безработные.
- Да, но вас кроме кадровички должен ещё посмотреть начальник отдела, куда
вы хотите устроиться. А если ему не подойдёте? - спрашивала я.
- Ну-у-у не знаем... Кадровичка - это самое главное лицо по подбору персонала,
она и решает, работать там человеку или нет.

2) Некоторые искали дружбу с начальниками отделов. Одна знакомая безработная, так понадеялась на свою подругу глав. буха, что ради неё курсы бухгалтера на старости лет закончила (в 50 лет). Пришла потом трудоустраиваться к подруге, а та ей сказала, что была бы ты лет на 20 - 30 моложе, то взяла бы я тебя к себе в отдел. А так увы, не могу я тебя взять. И всё, дружба у них закончилась.

Ответить

0


January (автор)

8 октября 2011, 18:39

#

Я вот тоже с бывшими коллегами женщинами общаюсь постоянно, обмениваемся информацией о вакансиях у нас на фирмах, стараемся помочь устроиться. Но тут я сильно сомневаюсь, что кто-то за кого-то постарается

Ответить

0


Горгона

8 октября 2011, 18:45

#

January
Я вот тоже с бывшими коллегами женщинами общаюсь постоянно, обмениваемся информацией о вакансиях у... еще
Зря сомневаетесь! Лично мне, моя подруга с форума помогла в устройстве! Знакомы были буквально несколько дней.

Ответить

0


Гурами

8 октября 2011, 18:49

#

January, кстати, с бывшими коллегами у меня тоже очень хорошии отношения. И тоже мы обмениваемся и вакансиями, и информацией.

А мой предыдущий пост о том, как безработные везде (на форуме в частности) ищут знакомства и блат. А потом разочаровываются в своих поисках.

Ответить

0


January (автор)

8 октября 2011, 20:43

#

Горгона
Зря сомневаетесь! Лично мне, моя подруга с форума помогла в устройстве! Знакомы были буквально несколько дней.
я могу помочь сейчас одной девушке с форума, может получится всё у нее, но для себя помощи не ищу

Гурами, я только один раз по блату устроилась, самое поганое место, где когда-либо работала, больше не хочу. Хотя это была первая работа так что пойдет

Ответить

0


Наталья В

8 октября 2011, 20:59

#

Хороший вопрос. Если в реале друзья не могут помочь в трудоустройстве то в интернете навятли..... а там незнаю, Интернет - общение в слепую.

Ответить

0


Вероника

9 октября 2011, 00:31

#

January, ну так помогите.

Ответить

1


January (автор)

9 октября 2011, 08:05

#

Вероника, так помогаю блин

Ответить

0


ANDRES

9 октября 2011, 10:35

#

January, Для разностороннего общения .

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.