Ответ на резюме

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


НэТо4Ка

2 апреля 2009, 18:56

Есть предложение,что когда отправляешь резюме показывалось не только просмотрено или отказано,а чтоб они писали ответ почему не подходит данный кандидат например,или чтото в этом духе.А то отправляешь и пишет просто просмотрено.И толку)

Ответить

+7


Валерий (админ)

2 апреля 2009, 19:00

#

Такая функция есть в планах, но не факт, что работодатели будут объяснять свое решение.
ссылка

Ответить

2


оптимист

2 апреля 2009, 20:35

#

Мне кажется, что этого не стоит делать (вводить функцию "Причина отказа"). Вы же не объясняете на рынке продавцу, который Вам что-то предлагает купить, почему Вы не хотите покупать этот товар (или именно у этого продавца товар)?

Ответить

1


Слава

3 апреля 2009, 01:25

#

Cветлана, Продавец этого не спрашивает, но объяснить можно всегда.
Продавец на рынке может не нуждаться в объяснениях, потому что хорошо сам знает, в чём дело, но вынужден "держать" цену, потому что у него такой уговор с другими продавцами.
А если работодатель "завернул" меня интуитивно и не может объяснить, почему именно, то значит отбирает он не работника на конкретную вакансию, а личного друга себе, и это уже никакой не работодатель а просто одинокий человек, и хорошо бы он сам понял это, попытавшись ответить на вопрос "почему?".

Ответить

0


Denisko

3 апреля 2009, 08:30

#

Смотрите лучше требования по вакансии, а только потом проверив свое резюме посылайте работодателю.

Ответить

2


КЕБ

3 апреля 2009, 09:15

#

Вы представляете сколько нужно времени, если работодателю приходит по сотни резюме и на каждое надо ответить??????
Если Вы сами заинтересованы в компании позвоните (тем более времени куча не работаете) и узнайте результат. Если отказали спросите причину, так быстрее все узнаете, чем сидеть и ждать у компа.
Я всегда звоню на следующий день после отправки и всегда получала исчерпывающий ответ.

Ответить

1


НэТо4Ка (автор)

3 апреля 2009, 14:19

#

Я когда шлю резюме,я смотрю кто требуется,возраст,опыт.Даже если в вакансии написано например опыт работы от 0,5 года,возраст не важен,звонишь,и все равно тебя отшивают.Просто если в отправленных пишут отказано,это одно,а если просмотрено,и ты подходишь?Это ведь тоже не дело.

Ответить

1


любава88

26 января 2016, 17:33

#

А может так и остаться статус "просмотрено" или должен быть статус " отказано" или "предложение" ?

Ответить

0


konfetta

26 января 2016, 17:35

#

любава88, может.

Ответить

0


любава88

26 января 2016, 17:44

#

konfetta, спасибо, а то сижу жду в неизвестности, а телефон отдела кадров не прозванивается, гудков нет

Ответить

0


Алла Игоревна

26 января 2016, 18:12

#

Очень "актуальная" тема, особенно если учесть, что сейчас еще меньше возможности работодателю дать ответ по причине отказа - возраст, пол писать нельзя, а если в компании всем до 30-и или работают одни женщины и не хотят пускать мужчину? Всякое бывает, но как в таком случае написать отказ? Мало опыта? А если у соискателя его как раз в избытке?

Ответить

0


Seryoga (заблокирован)

26 января 2016, 18:26

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Ната1979

26 января 2016, 18:34

#

Добрыц вечер. Подскажите, что означает красный крестик, над просмотренным резюме

Ответить

0


Горгона

26 января 2016, 18:35

#

Ната1979
Добрыц вечер. Подскажите, что означает красный крестик, над просмотренным резюме
Думаю это означает ОТКАЗ. Но не факт...................

Ответить

1


Фатима

26 января 2016, 22:37

#

Хочу уточнить. Было бы правильно,если бы кроме статуса "Просмотрено", уточнялось подходит соискатель или нет.
То есть это "Отказ" или "звоните и приезжайте"? Вечно остаётся неясность: бросаться звонить, или не навязываться, если работодатель тебе сам не позвонил?

Ответить

1


OMG

26 января 2016, 22:52

#

Ната1979
Добрыц вечер. Подскажите, что означает красный крестик, над просмотренным резюме
Отозвать резюме - если курсор на крестик навести, будет видно.

Фатима, практика показывает, что звонить не стОит.

Ответить

1


Фатима

27 января 2016, 01:11

#

OMG, Да, я тоже так считаю. Но если работодатель поточней будет выражать своё отношение к резюме, то это лишним не будет.

Ответить

0


Strannik

29 августа 2016, 08:46

#

Ну, вот, можем же когда захотим вести обсуждение спокойно, без всякого поливания друг друга грязью, без всяких негативных и провокационных, а так же глупых вливаний. Однако, ежли сказать по теме, то, мнения форумчан, разумеется, интересны, и в какой то мере правильны. Мир идеальным не бывает. Ну, будут кадровики придумывать разного рода отписки, а реальную причину отказа редко кто будет указывать. Порой во многих случаях между высшим и средним образованием кадровиков и HR - специалистов можно ставить знак равенства. А ежли ещё и учитывать нашу узконаправленость... Один на работе использует все возможности, улучшая работу и устраняя в ней найденные неудобства, приводящие к замедлению в работе, а другому – до лампочки. Как в анекдоте про автодороги:

«...Сажусь с Манькой на заднее сиденье, а машина сама катиться.
А кто же ей управляет?
Дык куды она из колеи то денется!...»

Заставлять одних насильно искать работу, погоняя кнутом и принуждая биться головой в каменную стену, а других четко и грамотно формулировать причины отказа, активно искать... думаю, не стоит. Думаю, что в таких ситуациях лучше действовать словом, а не кнутом. Силой оружия не сломать веру. Любой народ можно покорить силой оружия, жестокостью, кнутами, однако, это не сделает его рабами завоевателей и не заставит его замолчать. Как пружина, работающая на сжатие. Чем сильнее давишь на нее, тем больше сопротивление, тем больше усилий прикладываешь, ибо, сопротивление возрастает с каждым витком. И если дойдешь до упора, то, пружина либо сломается, либо ее удар будет очень сильным. И порой смертельным. Она ведь имеет свойство распрямляться. В данной ситуации лучше было бы пойти по пути сопроводительных писем, разъясняя, что к чему, объясняя, почему этот способ более в какой-то мере удобен, в сочетании со старым проверенным методом... А через сопроводительное письмо уже будет легче выйти на линию «резюме – отказ работодателя»...

Ответить

1


Йаа

29 августа 2016, 15:31

#

КЕБ, а если контакты работодателя не указаны? куда звонить? поэтому я почти всегда пропускаю такие вакансии, - лишняя трата времени.

Ответить

0


Фатима

27 января 2017, 00:06

#

Всё же странно, почему работодатели, просматривая резюме, редко пользуются кнопкой "отклонено".
Вот вчера отослала штук 5 резюме. Только на одно нажали "отклонено" - с ним всё ясно, я просто удалила. А что делать с остальными "просмотренными"? Всем перезванивать?

Ответить

0


Работа делает свободным

27 января 2017, 09:50

#

Фатима
Всем перезванивать?
Это Вам не повредит

Ответить

2


Несбыточный сон

27 января 2017, 11:19

#

Фатима, да, перезванивать через пару дней.
Работодатель может не отклонять и не приглашать, потому что он пока не знает - мб есть резюме получше, он их сначала прособеседует, а потом если что до вас дойдёт.

Ответить

0


alex_4

20 декабря 2017, 02:14

#

А шаблон отказа работодателя меня вообще "убивает": "Здравствуйте, [Имя]! Большое спасибо за Ваш интерес, проявленный к нашей открытой вакансии [должность]. К сожалению, в настоящий момент мы не готовы сделать Вам это предложение. Мы внимательно ознакомились с Вашим резюме, и, возможно, вернемся к Вашей кандидатуре, когда у нас возникнет такая потребность."
Зачем к моей кандидатуре вообще возвращаться, а тем более хранить личные данные без согласия отправителя? Не подхожу? Удаляйте нафиг резюме, да и всё!

КЕБ
Вы представляете сколько нужно времени, если работодателю приходит по сотни резюме и на каждое надо... еще
При таком "наплыве" соискателей, вряд ли по телефону вообще поймут кто вы и когда там чего отправляли!

Ответить

2


Смотритель

20 декабря 2017, 09:25

#

alex_4
А шаблон отказа работодателя меня вообще "убивает": "Здравствуйте, [Имя]! Большое... еще
Впрочем, как и шаблон обращения к работодателю.
Все мы одинаковы.

Ответить

1


Работа делает свободным

20 декабря 2017, 10:41

#

alex_4
Зачем к моей кандидатуре вообще возвращаться
Появилась более подходящая вакансия - Вам ее предложили.

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

20 декабря 2017, 10:43

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.