Цензура...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Эдуард

28 октября 2010, 11:29

Был дважды блокирован за слово: *цензура* (Взято из Википедии - уничижительное прозвище представителей народов средней азии в современном Русском языке), и пришлось задуматься над данным вопросом...
С одной стороны, меня такая "политика" администрации портала не устраивает, хочется покинуть форум, отправив администратору портала просьбу о блокировке, последовав примеру форумчан опустевшего портала "гаи.ру", где происходила полная аналогия с происходящим на данном форуме...
С другой стороны я понимаю призывы к "толерастности" (недавняя выдержка от типо "профессора"), так как это огорчает законопослушных граждан-жителей (!!!) южных стран, тем самым как-бы притягивая за "ухи" (не уши) обвинение в "межнациональной розни. И это вполне ёмкая причина, хоть и ошибочная, и я ниже объясню почему...
Были единичные просьбы уточнить те или иные обозначения употребляемых мной слов/определений. Так вот, теперь я понимаю, что такое "уточнение" необходимо администрации портала для попытки с моей стороны "уладить" возникающий "конфилкт" на данной "почве". Итаг, в моём понимании:
Чурка (нигераст, негромонгер, чёрножопый) - это приезжий из (представитель) южных стран, который является нелегальным иммигрантом, не знающим/знающим плохо русский язык, игнорирующий Законы, обычаи и устои Русской национальной культуры, имеющий цель вывоза денежных средств/материальных ценностей за пределы России, а также прочие немаловажные (торговля оружием/наркотиками, захват/манипуляции с собственностью, и т.д.) действия, противоречащие моральным устоям или Законам России...
Поэтому, считаю употребление одного и того-же слова, но с указанным абзацем выше значением приёмлимым, не несущим как таковой межнациональной розни, хоть и разделяющим по расовому признаку (негры тоже расса, и ничего) определением...
ПыСы. Прошу форумчан высказаться по данной теме...

Ответить

0

1 2


КЛЮКВА

28 октября 2010, 12:06

#

А вы их называйте Хачики)))) ( Это вроде Азербайджанское имя Хач, по аналогии с русским Иваном)

Ответить

0


Эдуард (автор)

28 октября 2010, 12:12

#

Пасип, но оные недостойны другого определения кроме как я указал выше...

Ответить

0


Aleks555

28 октября 2010, 13:00

#

КЛЮКВА
А вы их называйте Хачики)))) ( Это вроде Азербайджанское имя Хач, по аналогии с русским Иваном)
ссылка Иваном ???

Ответить

0


Aleksij

28 октября 2010, 13:00

#

Эдуард, Это уточнение означено только здесь?
А вот "людям" обииииидно!... может быДь, если они это вообще читают. А оно им надо?

Aleks555
ссылка Иваном ???
А ещё армяне называют друг друга "Ара"....
(Попугай есть такой) А значение этого слова, гдето-както "парень" или что-то типа того....

Эдуард,
А вообще это всего лишь элемент Современного Театра Абсурда. (типа того слова "афроамериканец").
В росее его только начало
Так что вам и флаг в руки --- придумайте новое слово цензурное слово для подпадающихпод ваше определение, затем его запатентуйте и каждый, употребивший его журналюга будет вам платить копеечку

Ответить

0


Эдуард (автор)

28 октября 2010, 13:32

#

Я смотрю Вас не только в этой теме зацепило...
Объясняю для особо одарённых - данное определение я дал в рамках данного форума, чтобы, например, нормальные жители южных республик понимали, что речь идёт не о них...
Пысы. Арой и я называл в глаза старого армяна, которого вся округа знала как крайне хитропопого человека. Да, человека, потому как ему удалось "влиться" и не нарушать местных обычаев...

Ответить

0


КЛЮКВА

28 октября 2010, 13:35

#

Aleks555
ссылка Иваном ???
что непонятно?

Ответить

0


Эдуард (автор)

28 октября 2010, 13:37

#

Да там про народ кавказа написанно)))

Ответить

0


Aleksij

28 октября 2010, 13:46

#

Эдуард
Я смотрю Вас не только в этой теме зацепило... Объясняю для особо одарённых - данное определение я... еще
Да тут всех цепляет за разные темы...

Только "определение" это здесь лишь написано, а в других местах слово "*цензура*". Тогда, наверно, после каждого такого слова нужно ссылочку давать на определение, что Вы под этим понимаете.

Ответить

0


Эдуард (автор)

28 октября 2010, 13:48

#

Не обязательно, это адресовалось Администратору, остальные-же прекрасно догадываются, о чём речь...

Ответить

0


Aleksij

28 октября 2010, 13:50

#

И потом --- сам призываешь "Выссказывайтесь!" А на выссказывания обижаешьса, ай-яй-яй....

Ответить

0


Эдуард (автор)

28 октября 2010, 13:53

#

Я огорчаюсь, хм, с чего-бы, Вы меня удивляете своими заявлениями)))

Ответить

0


Aleksij

28 октября 2010, 13:53

#

Эдуард
... остальные-же прекрасно догадываются, о чём речь...
А вот это крайне спорный и жутко филосовский вопрос...
Говоря, например, по-русски два человека друг друга не понимают ВСЕГДА(!!!) Так как у каждого своя "понятийная сетка" и догадываясь при этом можно услышать от собеседника совершенно противоположное тому, что он имел ввиду в своих мозгах...

Эдуард
Я смотрю Вас не только в этой теме зацепило... Объясняю для особо одарённых ... Я огорчаюсь, хм, с чего-бы, Вы меня удивляете своими заявлениями)))
Сия формулировка и постановка фраз оч ярко отражает суть настроения собеседника...

Ответить

0


Эдуард (автор)

28 октября 2010, 13:56

#

Я не виноват, что нормальные люди желают себя считать плохими, хотя претензий пока не поступало, а если поступят, я постараюсь дать ссылку, и всё образуется...

Ответить

0


Aleksij

28 октября 2010, 14:03

#

Эдуард
Я не виноват, что нормальные люди желают себя считать плохими, хотя претензий пока не поступало, а... еще
Гы-гы... А сайт этот пока закроют, а владельцу сайта --- статью 282 УК РФ (о разжигании межнациональной розни), за размещение на форуме сайта некорректных высказываний, ставших поводом для обвинения в экстремизме. ссылка
Ну и выссказывающемуся тож достанеЦа.

Ответить

0


Эдуард (автор)

28 октября 2010, 14:05

#

Ага, и мэйлру тоже закроют, и ещё сотню-другую мощных сайтов, где употребление этого слова ну никак не притянешь к указанной Вами статье. Есть хитрости, и Администрация, как правило, их знает)))

Ответить

0


Aleksij

28 октября 2010, 14:10

#

Эдуард
Ага, и мэйлру тоже закроют, и ещё сотню-другую мощных сайтов, где употребление этого слова ну никак... еще
Один хрен --- слова того я лично не видел (по верх него прописано "*цензура*"), разговор только о мотивации администрации сайта-подстраховались.... А дальнейшее дискутирование по этому поводу видится мне словоблудием... За сим откланиваюсь...

Ответить

0


Эдуард (автор)

28 октября 2010, 14:14

#

Слово одно и тоже - смыслы разные)))
Принято, только вот кто-то мне уже похожим на ваш стиль писал, не припомню кто, тоже любить пооткланиваться, ну да ладно, действительно словоблудие...

Ответить

0


Шиповник

28 октября 2010, 16:30

#

Вот одно только интересует. Почему мы должны вести себя по отношению к представителям других наций и вероисповеданий с терпимостью, не разжигать нац. розни и т.п.? Однажды я попала на азербайджанский (вроде), в общем мусульманский форум. Все люди с никами типа "Иван" или "Александр" писали что-то вроде: "ребятки, ну давайте не ссориться, у нас в стране это запрещено законом, давайте не разжигать нац. розни и т.п." . А люди под никами "Мухамед" или "Ахмед" писали, чтоб мы русские заткнулись, что они нас всех перережут, что изнасилуют наших матерей и сестер, что передавят наших детей и т.п."
Да это их всех надо пересажать по тюрьмам, а еще лучше как в старые добрые в холодный вагон и в 24 часа туту к себе на родину. А к нам можно будет приезжать к 9 мая продавать гвоздики и к новому году-мандарины.!!!

Ответить

1


Смотритель

28 октября 2010, 16:41

#

Шиповник, а вы почитайте, что наши пишут на других форумах или в тех же коментариях к каким -либо статьям на Рамблере, например. То же "помело деоьмовое".
А пойманные в Москве и подмосковье маньяки, убившие столько детей или девушек - все кавказцы? ПОгани достаточно у всех народов!

Ответить

1


Шиповник

28 октября 2010, 16:51

#

Смотритель, вот о чем я и говорю. Наш Иван прет на другого Ивана. Не думаю, что их Ахмед будет что-то подобное говорить про своего. Он его еще и поддержит, будь тот хоть тысячу раз неправ.! Грустно от того, что нет у нас ( у народа) взаимоподдержки, Иван родства не помнящий. А у них брат за брата. И прут на нас, а наши еще и подливают маслица....

Ответить

0


Margarete

28 октября 2010, 16:53

#

Смотритель, со своей поганью как-нибудь сами разберемся. Но они в гостях, а ведут себя подчас так, как у себя не стали бы. Это раздражает, что вполне естественно.

Ответить

1


Смотритель

28 октября 2010, 16:56

#

Margarete
Смотритель, со своей поганью как-нибудь сами разберемся. Но они в гостях, а ведут себя подчас так,... еще
Я согласна. Но ведь и наши, поехав в ту же Турцию, Египет (сама была свидетельницей как по хамски вели себя с администратором, будучи уверены, что тот на работе отпор не даст), Таиланд ведут себя не то, что неприлично, а по -свински. Так стыдно бывает за своих!
Так что ещё раз повторяю: люди все одинаковы.
Ещё добавлю: а мало ли нашумевших случаев деток наших олигархов или спортсменов. Даже дипломатов!

Ответить

1


molli

28 октября 2010, 18:30

#

Эдуард, лично мне трудно быть объективной в этой теме, поскольку мое отношение к "ним" крайне негативное: сына избили, чтобы украсть телефон, мою соседку, одинокую тетку с кучей детей, окончательно споили (мы ее тянули-тянули как могли), она им комнату сдала в квартире и все, никого и ничего не слышала-сплошная водка и в итоге-дарственная на квартиру со всеми вытекающими....Прямо на глазах "они" подъехали вечером в день десантника на машине к открытому кафе, где трое десантников сидело, выскочили, автоматная очередь по ним (просто съемки боевика), зацепили девченку с коляской и уехали...Словом, у меня с ними свои счеты, поэтому для меня слово "чурка" еще ласкательно звучит и уж тем более не является "разжиганием национальной розни", потому как это самое разжигание не в словах, а в делах-мое субъективное мнение....

Ответить

0


Смотритель

28 октября 2010, 18:48

#

Шиповник
Смотритель, вот о чем я и говорю. Наш Иван прет на другого Ивана. Не думаю, что их Ахмед будет... еще
Да. К сожалению это так. Кто ж нас уважать будет, если сами себя не уважаем?
Скорее всего, у японцев эта традиция уже умирает, но ведь качество из продукции - от самоуважения.
Продолжением этого является предпочтение сделать харакири, чем потерпеть позор.
В результате островное государство, где нет ни богатейших месторождений нефти, газа, металлов, золота и т.д. завоевало рынок всего мира. А нас на порог Евросоюза -то не пускают. Тут, правда, есть и политические причины. Но ведь и японцев не очень приветствовали, защищая свою автопромышленность. Ничего! Прорвались! Потому что ЧЕСТЬ ИМЕЮТ.
Тут можно говорить, говорить. Спорить. Все по- своему будут правы. Но. За редким исключением, учитывающим религиозные каноны (японцы), люди все одинаковы.
Преступники есть у всех примерно в равной мере.
Я думаю у ника MOLLI немного бы изменилось отношение, если бы она поехала в Чечню и послушала их мирных людей. Что там творили те же русские.

Ответить

1


КЛЮКВА

28 октября 2010, 18:59

#

Смотритель
Да. К сожалению это так. Кто ж нас уважать будет, если сами себя не уважаем? Скорее всего, у... еще
Уроды есть в каждой нации.Так например наши русские во время ВОВ думаете все хорошими были?ага.
рассказывал один подвыпивший ветеран,как отрезали убитому солдату голову и играли в футбол( можно конечно списать на враньё,но я верю) А насчёт мирных жителей Чечни,может они там и есть(только они русские все) а "мирные" чеченцы боевикам чем могут-помогают,и потом,что-то я не слышала ни одного случая,чтобы русские терракты устраивали в Чечне

Ответить

0


molli

28 октября 2010, 19:10

#

Смотритель, у ника MOLLI ничего бы не изменилось, кроме него самого, у самой MOLLI отношение тоже врядли бы поменялось, поскольку это отношение сложилось "по делам", коснувшимся непосредственно, а не "по словам". Я даже голову ломать не буду и напрягаться, а уж тем более менять отношение из-за: "ну да они здесь воруют, бандитствуют, избивают, спаивают за квартиры, но русские в Чечне-вооон какие..." И даже, честно, объяснять не хочется почему...Мне кажется, это очевидно...

Ответить

0


Смотритель

28 октября 2010, 19:13

#

КЛЮКВА, не слышала, потому что не говорят. А не говорят потому, что....
Ворваться в дом, разгромить всё и вся, утащить неизвестно куда дитя - это не теракт. А Буданов - это что? Если девушка воюет, поступи как с солдатом. Но не по - скотски же! И как они на это должны реагировать? Я никого не защищаю. Но война справедливой не бывает. И кто его знает, по какой причине ту семью уничтожили. Это- война, которая проникла и сюда.
Войну допускают не рядовые люди, который в большей степени с обеих сторон страдают потом. С обеих. Невиновные.

Ответить

1


КЛЮКВА

28 октября 2010, 20:08

#

не защищаете говорите?а на деле и защищаете и оправдываете

а по поводу Буданова читайте мой пост-Уроды есть в каждой нации

Ответить

0


Горгона

28 октября 2010, 20:15

#

Смотритель, Ну Вы и сказали, С ОБЕИХ НЕВИНОВНЫЕ!!!!!!! ВЫ УВЕРЕНЫ?

Ответить

0


Sky

28 октября 2010, 21:39

#

Толерантности не существует, есть толерастия ..

Ответить

2

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.