Перестали указывать количество просмотров вакансий

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Валюшка777

16 сентября 2021, 09:03

Убрали количество просмотров вакансий. Это по просьбам работодателей? Если нет то я бы попросила вернуть. Очень удобно было понять, кто сотрудников ищет а кто так, погулять вышел. Присоединяйтесь к просьбе, может начальство нас услышит!

Ответить

+20

1 2


x-6

16 сентября 2021, 09:17

#

За +++

Ответить

2


Mr_Random

16 сентября 2021, 09:19

#

Верните просмотры!!!

Ответить

1


alex_4

16 сентября 2021, 11:38

#

+1

Ответить

1


Бух

16 сентября 2021, 11:53

#

Присоединяюсь! Зачем убрали то?))

Ответить

1


polinaelsan

16 сентября 2021, 12:49

#

+++

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

16 сентября 2021, 12:51

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Белоснежка999

17 сентября 2021, 15:16

#

видела на одном из известных сайтов фишку, что без открытия странички вакансии видно количество людей просматривающих вакансию. вот бы и здесь так сделать!

намедни хотела открыть на том сайте вакансию, почитать подробности... вакансию эту почти двести человек смотрели. задумаешься...

Ответить

0


Работа делает свободным

17 сентября 2021, 15:35

#

Белоснежка999
намедни хотела открыть на том сайте вакансию, почитать подробности... вакансию эту почти двести человек смотрели. задумаешься...
На какие мысли Вас навело, что вакансию одновременно смотрело 200 человек?

Ответить

1


Белоснежка999

17 сентября 2021, 15:37

#

Работа делает свободным
На какие мысли Вас навело, что вакансию одновременно смотрело 200 человек?
что зп будут меньше предлагать

Ответить

0


Работа делает свободным

17 сентября 2021, 15:41

#

Белоснежка999
что зп будут меньше предлагать
Это святое дело.

Ответить

0


Белоснежка999

17 сентября 2021, 16:07

#

Работа делает свободным
Это святое дело.
и закон экономики, не вдаваясь в дебри!

Ответить

1


Жужелка

19 сентября 2021, 23:06

#

+1

Ответить

0


Гриб

19 сентября 2021, 23:26

#

Я бы лучше сделал возможность комментариев соискателей к вакансиям. Зарегенных, конечно. Вот где момент истины для работодателей наступил бы.

Ведь все равно большинство ищет о конторе отзывы, найдет в других местах. Почему не на самом сайте работы?

А количество просмотров ничего не отражает, оно не имеет смысла.

Ответить

4


Гриб

19 сентября 2021, 23:27

#

Работа делает свободным
На какие мысли Вас навело, что вакансию одновременно смотрело 200 человек?
Вот-вот. Да ладно бы соискателей. РАЗНЫХ. А не просто от балды кто-то шарился.

Ответить

1


Гриб

19 сентября 2021, 23:28

#

Белоснежка999
что зп будут меньше предлагать
200 человек смотрело и не захотело, уменьшение зп спасет, думаете?

Ответить

0


BONDAR

20 сентября 2021, 04:43

#

Работа делает свободным
На какие мысли Вас навело, что вакансию одновременно смотрело 200 человек?
Вообще говоря количество просмотров и количество отзывов даёт возможность оценить востребованность вакансии и при необходимости скорректировать требования и предложения. Однако в этом смысле огромная возможность публикации заведомо не исполняемых работодателем функций, а лишь ради привлекательности.

Считаю, что количество просмотров для работодателя не следует открывать. Так есть вероятность выставления более объективных предложений от работодателя. И, как следствие, снижение текучки.

Ответить

0


BONDAR

20 сентября 2021, 04:45

#

Гриб
Я бы лучше сделал возможность комментариев соискателей к вакансиям. Зарегенных, конечно. Вот где момент истины для работодателей наступил бы.
Не нужно это делать. Максимум шкалу оценки. Где можно отразить балы по востребованности. Но только с возможностью просмотра кто оценил с всеми данными. Т.е. для зарегистрированных соискателей.
И критерии оценки должны быть не размытыми, а понятными и конкретными. Например "рабочее место" (а не условия труда); коллектив (а не корпоративная культура или персонал); зарплата (а не политика управления); собеседование (а не управление персоналом) и т д.
И обязательно шкала с средним балом по всем критериям.

Ну и разумеется отрицательные балы не включать в оценки. По принципу как убрали минусы на форуме.

Ответить

0


Работа делает свободным

20 сентября 2021, 11:05

#

Гриб
А количество просмотров ничего не отражает, оно не имеет смысла.
Ну теоретически - если вакансию просмотрело 100 человек - то вероятно она висит меньше и откликнулось на нее меньше людей, чем если просмотров 10 000.
Но формально да, это ни о чем.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

20 сентября 2021, 11:09

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Белоснежка999

20 сентября 2021, 11:51

#

Гриб
200 человек смотрело и не захотело, уменьшение зп спасет, думаете?
к слову сказать эта вакансия месяц уже болтается. так что все эти просмотры со стороны соискателей , наверное, и на фиг не нужны.

Ответить

0


Гриб

22 сентября 2021, 00:09

#

BONDAR
Не нужно это делать.
Еще как нужно!
BONDAR
Максимум шкалу оценки.
Шкала оценки техническую неадекватность вакансии не отразит.

Я смотрю, я только предложил, а уже бомбить начали
Это значит, что - ой как НУЖНО.

Ответить

1


BONDAR

22 сентября 2021, 06:37

#

Гриб
Еще как нужно! Шкала оценки техническую неадекватность вакансии не отразит.
Ну так лучше всего любую неадекватность отражает мат. Может его применить Вы предлагаете в качестве комментов?
То, что предложил я, т.е. КОНКРЕТНЫЕ, а не расплывчатые критерии - вполне даст понимание о работодателе и сохранит защиту от троллинга компаний в рамках конкурентной борьбы.

Ответить

0


Оле

22 сентября 2021, 12:06

#

Гриб
Я бы лучше сделал возможность комментариев соискателей к вакансиям. Зарегенных, конечно. Вот где... еще
вот-вот. Было бы неплохо.

Ответить

2


Гриб

23 сентября 2021, 04:10

#

Белоснежка999
к слову сказать эта вакансия месяц уже болтается. так что все эти просмотры со стороны соискателей , наверное, и на фиг не нужны.
Мы говорим о том, что количество просмотров зависит от множества факторов, анализировать там нечего.

Ответить

1


Валюшка777 (автор)

23 сентября 2021, 12:41

#

Гриб
Я бы лучше сделал возможность комментариев соискателей к вакансиям. Зарегенных, конечно. Вот где момент истины для работодателей наступил бы.
а я бы не стала это читать. Вы посмотрите сколько обиженных! Мол не взяли потому что: берут только своих; предложили ВСЕГО лишь среднюю по рынку а я звизда, и бла бла бла...

Ответить

3


Валюшка777 (автор)

23 сентября 2021, 12:42

#

Гриб
А количество просмотров ничего не отражает, оно не имеет смысла.
смысл в том что ты видишь как долго висит вакансия. Я давно на сайте и уже помню вакансии но те кто тут недавно или после перерыва -им было бы информативно

Ответить

1


Валюшка777 (автор)

23 сентября 2021, 12:44

#

а смысл видеть как долго она висит в том, что тек ому нужен сотрудник - находят его. А кому он не нужен у тех вакансии по году висят. Либо люди сразу уходят а это тоже фактор

Ответить

2


Гриб

24 сентября 2021, 01:18

#

Валюшка777
а я бы не стала это читать. Вы посмотрите сколько обиженных! Мол не взяли потому что: берут только... еще
Так вас читать никто и не заставляет, вам там вообще не место. Читать комментарии будут соискатели, они сами разберутся, обиженные писали или не обиженные... по сути, по содержимому.

Я повторяю, все равно отзывы о любой конторке вменяемые будут читать.
И мнения представителей работодателей на этот счет никто не спросит.
Почему не тут же, на сайте работы?

Ответить

1


Валюшка777 (автор)

24 сентября 2021, 10:21

#

Гриб
Так вас читать никто и не заставляет, вам там вообще не место. Читать комментарии будут соискатели,... еще
А вы кого простите вменяемым считаете?) Уж не себя ли? Пишущего в злобной истерике "вам там не место"? Я прям слышу как в вас дерьмо клокочет и хочется его вылить но увы и ах! - нет "комментариев к вакансиям"))

Ответить

2


Гриб

25 сентября 2021, 03:15

#

Mr_Random
Верните просмотры!!!
Сделайте комменты к вакансиям!

Гляди, как их бомбит только в ожидании подобного. А значит - комменты нужны очень-очень.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.