Кгдрбтшьнтврмнзрбтвтьдньг

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


вадимович66

17 сентября 2020, 11:13

Когда работаешь -нет времени зарабатывать деньги.
Это один из главных законов подлости в богатении.
И действительно, проработав неделю и проев заработанное - человек обнаруживает, что стал дряхлее и старее на одну неделю - как результат труда.
Что же делать - без работы ведь с голоду можно подохнуть?
Надо знать сколько стоит работа в конечном итоге и выбирать то, что выгодней вам, а не кланам работодателей:
надо перемножать деньги, свободное (для чтения трезвое) время и делить на затраченную энергию в калориях (кто не знает: сидя 100ккал/час; хождения 200ккал/час; легкая работа 300ккал/час; тяжелая - 500-600ккал/час)
Тогда понятно-чего работа стоит.
И работать лучше реже и меньше, а больше свои дела делать: в смысле самозанятости и не забывать о торговле.
То есть нормальный чек должен три дня работать, а остальное чтения и предпринимательство, самозанятость и торговля.
То, что мужика гоняют 5-6 дней в неделю - это вредительство видимо с целью обнищания страны, не знаю для чего
Работяга ишачит, мозги атрофируются, глаза слепнут и потом он ухает все заработанное в ммм (спускает в унитаз), и так снова и снова.
Ладно скажу, где почел:
Бенджамин Франклин (1706-1790): с 1732года по 1752год издавал альманах натему богатения: "Бедного-Богатого альманах или poor Richard almanack" - журнал на тему почему одни беднеют а другие богатеют. У бедного есть то, чего теряют богатые с сытостью.
Глаза!. Один биллион долларов- вещь на.
Для богатения нужны: мир, производство и свобода. Свободу дают некие знания - которым в школе не учат; для мира нужна армия.. ну а производить - нужно желания и эксперименты.
Вообще в школе эти сытые физиономии учат совсем не как разбогатеть, а наоборот...
Их задача дрессировка будущих заспасибосолдат. Чем меньше получает солдат денег - тем больше получает офицер.
Такими школьными знаниями много не заработаешь.

Ответить

+1


x-6

17 сентября 2020, 11:17

#

самое важное по тексту - Чем меньше получает солдат денег - тем больше получает офицер.

Ответить

2


Игорь Игоревич

17 сентября 2020, 16:03

#

вадимович66
То есть нормальный чек должен три дня работать, а остальное чтения
Иш нашли дурака, что бы нормального человека читать заставить - книгу то еще купить надо!!!
Но какой дурак, будет своё время тратить на чтение писанины какого-то бездаря коих сейчас столько же, сколько и сами людей, а?

Ответить

2


вадимович66 (автор)

19 сентября 2020, 17:50

#

Игорь Игоревич, абсолютно с вами согласен. Одна прочитанная страница - это 0 рублей. А заработанный или "сделанный" рубль - это рубль, который приятно оттягивает карман. И не только бездарь, но и хронический пердун (!фу!) и неудачник.
И все же послушайте что скажет вам старый индеец, не доехавший до эльдорадо какой-то сотни километров или 10 000 ведер из пруда недочерпавший до золотого ключика.
В иностранном англочзычном сайте старых пиратов есть упоминание о том: что любят деньги. Все совпадает с опытом:
Деньги любят 1)внимание: бухучет то есть по дням доходы расходы прибыль
2) структурирование: половину расходы, 20% акции 10%золото 10% своим и 10% церковной общине 3)усилие - экономь пока не заболит..
Поднажать сама пойдет ухнем..дубинуушка ухнем.. 4)уверенность - !расчет... и надежность: то есть цифру любят - математику: некий авантюризм построенный на точном расчете 5)момент - лови момент когда удача клюет или куй железо не отходя от кассы..

Ответить

1


вадимович66 (автор)

20 сентября 2020, 10:34

#

x-6,
(перекур на биваке из кино про вьетнам1965-72)( отложим книжки, возьмем ружья, эй вы большие и сильные мэны, дяде Сэму нужна ваша помощь снова: я не знаю почему, но следующая остановка вьетнам, эй генералы - пришло время намыть золотого песку, эй предприимчивые люди, идите все сюда - пришло время обогатиться на военных заказах; так за что мы воюем не спрашивай меня, -за что мы воюем - я действительно не знаю, но следующая остановка вьетнам (из песни 1970х)

это вряд ли самое важное - тк. данный преферанс известен всем - ибо с древних времен и по сей день - человек, как вид животного - паразитировал на других видах животных (иначе бы не выжил), а также на себе подобных.. Армия всегда состояла из некоторой части добровольцев из хозяев защищаемой собственности, оплачиваемых наемников (наездников) и лошадей, быков,свиней(а также призванных на бесплатную службу безработных и хулиганов).
(которых гонят тореодоры-наездники по узким улочкам города на корриду.. - звучит ария Кармен из оперы (если не ошибся, Джузеппе Верди - "Кармен"..).
Правительство вызывает генералов и спрашивает за сколько денег они возьмут вон ту высоту. Один генерал - мне нужно 200 000 зеленых. Другой - а мне 100 000. Третий врет - я ее возьму за 50 000 - его назначают главнокамандующим. Генералу надо выкручиваться из заниженного демпинга цен. Поэтому он нанимает самый дешевый вариант армии (а когда денег не хватает достает командный браунинг и занимается грабежом): костяк из верных абреков наемников - офицеров, которые похищают баранов и призывников, а также берут семьи призывников в заложники, чтобы не сбежали. А чтобы призывной расходный материал дешевле работал - генерал нанимает "Кашпировского"(профессионального вруна-пропагандиста), который вешает солдатикам лапшу на уши про мировую революцию, страдания папуасов в гваделупе, рассы людей, богоизбранность какого-либо народа, и тд. И т.п. (а еще не дают спать и пичкают прививками и наркотиками - для одурманивания).
Поэтому нормальные мэны пытаются от армии закосить хорошо или плохо.

Таким образом, если вы хотите разбогатеть, то со школьным образованием вам не попути.
Оно пассивное и много спама. А нужно практическо-активное - чередовать практику с книгами - и не что попало читать..

Ответить

0


вадимович66 (автор)

20 сентября 2020, 15:16

#

Исправление: не Верди, а Бизе - но это неважно. И с паразитизмом я тоже перегнул.
Правильные пастухи иногда дают животным свободно гулять,чтобы ониимели возможность сбежать в лес - и чтобы удостовериться, что все животные в стаде находятся добровольно тк там им легче и комфортней чем в лесу. Тогда это не паразитирование на более слабых и глупых животных, а некая сделка - питание и кров в обмен на риск (мясо/молоко/труд) между фермеоом и животными.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.