Когда прямой работодатель на самом деле - кривой

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Astroaspid

4 июня 2020, 10:34

Валерий, здравствуйте!
Сегодня, пройдя по ссылке на одно из объявлений о вакансии (ссылка) я обнаружил следующее.
Указанный в объявлении работодатель, компания Реглет, довольно известная на полиграфическом рынке сеть минитипографий, и она действительно является прямым работодателем.
Однако, пройдя в объявлении по ссылке "все вакансии компании" я попал не на вакансии компании Реглет, а на вакансии компании JCat (ссылка), представляющейся на сайте как "прямой работодатель", а на деле являющейся обычным агрегатором объявлений о предоставлении/поиске работы, причем с платными услугами. На текущий момент этот "прямой работодатель" разместил на Джоблабе 1500 вакансий.
Как Вы понимаете, резюме откликнувшихся кандидатов с Джоблаба попадают первоначально не к компании-работодателю, а в базу JCat, которую она после реализует за деньги.
Если Вас лично такая ситуация устраивает, то проблем нет. Но она вводит в заблуждение соискателей, считающих, что отправили резюме напрямую работодателю.
Возможно ли как-то пометить данную компанию не как "прямого работодателя", что является явной ложью, а как "кадровое агентство" или что-то подобное, реально отражающее ситуацию?

JCat - www.jcat.ru

Ответить

+9


Бух

4 июня 2020, 10:49

#

А тема то зачем новая? думаете, быстрее увидит?)

Ответить

2


Работа делает свободным

4 июня 2020, 10:51

#

Хитрая схема, интересно что на этот счет скажет Реглет.

Ответить

0


Валерий (админ)

4 июня 2020, 11:03

#

Здравствуйте!

JCat - сервис размещения объявлений. Работодатели используют эту систему для публикации вакансий на работных сайтах.

Указанная Вами вакансия размещена прямым работодателем Реглет через систему публикации вакансий. Это вакансия компании Реглет:
1) Контактная информация в вакансии компании Реглет
2) Отправленное Вами резюме будет доставлено в компанию Реглет на адрес job@reglet.ru, который указан в вакансии

На странице "Все вакансии компании" показываются все объявления, опубликованные через систему JCat.
Astroaspid
Как Вы понимаете, резюме откликнувшихся кандидатов с Джоблаба попадают первоначально не к... еще
Резюме откликнувшихся кандидатов попадают первоначально и единственно к компании-работодателю. Никто ничего не реализует.
Astroaspid
Если Вас лично такая ситуация устраивает, то проблем нет. Но она вводит в заблуждение соискателей,... еще
Резюме действительно отправляется напрямую работодателю.

Ответить

2


Astroaspid (автор)

4 июня 2020, 11:23

#

Работа делает свободным
Хитрая схема, интересно что на этот счет скажет Реглет.
Реглет ничего не скажет, это классическая "соковыжималка" с запланированной текучкой кадров, им пофигу.
Валерий
Резюме действительно отправляется напрямую работодателю.
Ну, в общем-то, это самое главное. Спасибо.

Ответить

0


Валерий (админ)

4 июня 2020, 11:29

#

Astroaspid, Обратите внимание, что у компании есть свой аккаунт с вакансиями: ссылка

Вы можете отправить резюме сюда.

Ответить

1


Astroaspid (автор)

4 июня 2020, 11:36

#

Валерий
Astroaspid, Обратите внимание, что у компании есть свой аккаунт с вакансиями: ссылка Вы можете отправить резюме сюда.
Спасибо, зашел.
Что интересно - в официальном аккаунте компании вакансия, указанная мной в топике, отсутствует.

P.S. В общем-то моя тема была не о Реглете, а о ДжиКэте, представленном у Вас как прямой работодатель, а на деле являющимся и не прямым и не работодателем а просто агрегатором объявлений.

Ответить

0


Валерий (админ)

4 июня 2020, 11:52

#

Это не агрегатор.
Это система размещения вакансий самим работодателем на всех сайтах сразу.

Если Вы позвоните по телефону или напишите на адрес, указанный в вакансии, то попадете к прямому работодателю, который САМ опубликовал это объявление. Как это размещение можно назвать иначе, нежели "прямой работодатель"?

Ответить

2


Astroaspid (автор)

4 июня 2020, 12:00

#

Валерий,
Спасибо за подробное разъяснение!

Ответить

2


BONDAR

4 июня 2020, 12:11

#

Astroaspid я соглашусь с Вами, что jcat по сути скрывает данные о работодателе. И не важно площадка ли это для вакансий и попадает или нет резюме к дателю, но смысл в том, что соискатель не видит прямого работодателя.

Ответить

0


Валерий (админ)

4 июня 2020, 12:12

#

BONDAR, Какие именно данные скрыты в указанной вакансии?
Есть название компании-работодателя, имя контактного лица, номер телефона и адрес электронной почты.

Ответить

1


BONDAR

4 июня 2020, 12:15

#

Валерий
Это не агрегатор. Это система размещения вакансий самим работодателем на всех сайтах сразу.
Соискателю это не так важно, как сайт работодателя, контактные данные (данные о месте расположения) и т.д.
jcat это всё благополучно скрывает.

Валерий
BONDAR, Какие именно данные скрыты в указанной вакансии? Есть название компании-работодателя, имя... еще
Сайта нет. Адрес указать можно любой.
Валерий этой темы не возникло бы не будь вопросов.

Ответить

0


Валерий (админ)

4 июня 2020, 12:26

#

Если такое резко негативное впечатление, то просто добавьте компанию JCat в БАН - Вы больше не увидите вакансии, размещенные через эту систему.

Кстати, практически во всех этих вакансиях есть точный адрес, так что утверждение о скрытии "данных о месте расположения" неверно.

Ответить

2


BONDAR

4 июня 2020, 12:32

#

Валерий
Кстати, практически во всех этих вакансиях есть точный адрес, так что утверждение о скрытии "данных о месте расположения" неверно.
Нужен сайт на котором телефон и адрес будут подтверждаться.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

4 июня 2020, 12:33

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


BONDAR

4 июня 2020, 12:39

#

Валерий
Если такое резко негативное впечатление, то просто добавьте компанию JCat в БАН - Вы больше не увидите вакансии, размещенные через эту систему.
Не надо ни кого в БАН. Указанный ресурс даёт очень полезную информацию о работодателе.

alexxey
ищите информацию сами
Наоборот. Экономия время.

Ответить

1


Валерий (админ)

4 июня 2020, 12:57

#

BONDAR, Так, я запутался.

Сначала Вы говорили, что вся полезная информация отсутствует ("jcat это всё благополучно скрывает") и "соискатель не видит прямого работодателя". Поэтому я предложил не тратить время на такие объявления и одним кликом все их заблокировать.

Теперь Вы говорите, что "ресурс даёт очень полезную информацию о работодателе" и блокировать эти объявления не нужно.

Ответить

2


BONDAR

4 июня 2020, 13:04

#

Валерий
BONDAR, Так, я запутался. Сначала Вы говорили, что вся полезная информация отсутствует ("jcat... еще
Конечно даёт полезную информацию. Равно такую же как указание "кадровое агентство". На рассмотрение таких вакансий не тратишь время.

Ответить

0


alex_4

5 июня 2020, 16:26

#

Тогда может вообще не указывать через кого публикуются объявления? Пускай бы эти Jcat заходили под учёткой конкретного работодателя и за него размещали вакансии!?

Ответить

1


Малиновка

11 июня 2020, 06:47

#

Если я видела Jcat, то сразу закрывала такую страницу, считая это кадровым агенством, аутсортингом, аутстаффингом и т.п.
Спасибо за разъяснения.
Я бы предпочла не видеть эту информацию, тем более, что таких сервисов может быть много и соискатели часто их могут не знать.

Ответить

2


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.