Дискриминация по возрасту

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Горожанин

18 марта 2019, 21:41

Здравствуйте, уважаемые администраторы сайта! Спасибо за замечательный проект, который помог очень многим и мне в частности!
Но сегодня, 19 марта 2019 г., столкнулся с работодателем - сетью магазинов ГУСТО (г.Москва), сотрудник которого Анастасия, заявила мне по телефону, что "что у них есть ограничения по возрасту при наборе персонала". Причем, данная организация занимается розничной торговлей, а не набором военнослужащих или космонавтов, поэтому данное заявление, на мой взгляд, противоречит законодательству России, дискриминируя соискателей по возрастным характеристикам. Прошу администрацию сайта обратить внимание на противоправные действия фирмы ГУСТО.

Ответить

+103

1 2 3 4 5 6


Юрий 1975

18 марта 2019, 21:45

#

Горожанин
Здравствуйте, уважаемые администраторы сайта! Спасибо за замечательный проект, который помог очень... еще
А вот это уже противозаконно,видимо плохая модерации выставляемых вакансий, было бы неплохо им рейтинг давать со стороны ресурса.
Суть.Проверять каждого,кто размещает и в зависимости от точного описания чтоб не платили раз замещение и были на первых местах,остальных неродивых призвать к оплате и бану!

Ответить

1


Лонгория

18 марта 2019, 22:33

#

Горожанин, , сегодня еще 18 марта....

Ответить

0


Горгона

18 марта 2019, 22:55

#

Лонгория
Горожанин, , сегодня еще 18 марта....
Типа годовщина?

Ответить

2


Taбуреткин

18 марта 2019, 22:59

#

Лонгория
Горожанин, , сегодня еще 18 марта....
так это ж провокатор

Ответить

1


circon

19 марта 2019, 04:45

#

Кстати ввп тут говорил что проблем не должно быть с трудрустройством по возрасту , а смотрю обьяву на должность монтажника рэа , там в вакансии написано : до 50 лет ! С какого фига ?

Ответить

3


ТетяОля

19 марта 2019, 05:10

#

Лонгория
Горожанин, , сегодня еще 18 марта....
"И жить торопятся и чувствовать спешат"(с)

Ответить

4


snegova

19 марта 2019, 08:08

#

Как отказывали по возрасту, так и отказывают. Только более умело.
Вам просто попалась молодая неопытная девушка. Зато правду сказала...

Ответить

11


тетя Фатя

19 марта 2019, 12:01

#

а мы наоборот, рассматриваем сотрудников старше 50 лет!!! им не надо не карьеру делать, ни детей растить ... деньги и работу давай!

Ответить

7


Normalno

19 марта 2019, 13:36

#

тетя Фатя, консьержами?

Ответить

2


God

19 марта 2019, 13:44

#

тетя Фатя, охранниками?

Ответить

1


Горожанин (автор)

19 марта 2019, 23:44

#

Всем привет! Уважаемые форумчане, приношу извинения за дату: действительно сей не очень приятный разговор с сотрудником фирмы ГУСТО произошел 18 марта 2019 г.
Уверяю, что я не ТРОЛ))), а реальный соискатель. Обращаясь к уважаемым администраторам, надеюсь на чистоту модераторства сайта... и и не более
Всем неравнодушным СПАСИБО и низкий поклон (особое спасибо за тапки и яблоки, которыми меня обещали закидать)))
С уважением,
ваш Горожанин

Ответить

0


Валерий (админ)

20 марта 2019, 10:09

#

Горожанин, Ваше общение с работодателем по телефону не относится к модерированию нашего сайта.

Думаю, Вам лучше обратиться с заявлением в трудовую инспекцию и предоставить имеющиеся доказательства.

Ответить

4


Горожанин (автор)

20 марта 2019, 22:21

#

Уважаемый модератор Валерий, извините за беспокойство!
Очень жаль, что здесь тоже есть недобросовестные работодатели(((

Ответить

0


тетя Фатя

21 марта 2019, 01:21

#

Normalno
тетя Фатя, консьержами?
God
тетя Фатя, охранниками?
почему именно ими?! юристами, бухгалтерами ... экономистами ... конструкторами ... в этом возрасте специалисты просто КЛАДЫ!!! для работодателя. самое сложное, быть с ними дипломатами!!!

Ответить

0


ТетяОля

21 марта 2019, 05:45

#

тетя Фатя
почему именно ими?! юристами, бухгалтерами ... экономистами ... конструкторами ... в этом возрасте специалисты просто КЛАДЫ!!!
По договору подряда?

Ответить

1


Кара

21 марта 2019, 13:34

#

Дискриминация по возрасту - не новость. Есть ряд компаний, и на этом сайте, которые не берут возрастных кандидатов.
Читала советы HR о том как писать резюме. Один из советов - убрать упоминание о возрасте и указывающие на него данные. Только тогда получиться, что потратишь много денег на дорогу, а там отказ

Ответить

2


тетя Фатя

21 марта 2019, 19:29

#

ТетяОля
По договору подряда?
нет, в эту компанию по трудовому договору на основное место работы.
а вы всё ёрничаете?!

Ответить

2


Тапчанка

17 января 2020, 17:21

#

В наш век кибернетики ещё есть ограничение по возрасту на приём на работу. До каких пор сие безобразие будет длиться? Я вас спрашиваю??? И не стесняются и не боятся отказать в письменной форме указывая причину отказа - возраст! Наболело просто. Понаберут профурсеток, потом декрет оплачивай и больничные. А мы в самом соку, и отличной форме...пряммм

Ответить

1


Бух

17 января 2020, 17:32

#

Тапчанка
В наш век кибернетики ещё есть ограничение по возрасту на приём на работу. До каких пор сие... еще
Вам и карты в руки. Берите отказ т прямиком в ТИ или в суд. Возьмите юриста. Он и вам денег принесет и себе услуги отобьет.

Ответить

1


Тапчанка

17 января 2020, 17:35

#

Возможно так и сделаю. Но городок маленький, в чс как занесут меня датели...эх-х. Пойду проконсультируюсь.

Ответить

0


Работа делает свободным

17 января 2020, 17:42

#

Тапчанка
Возможно так и сделаю.
Нет, не сделаете.
Тапчанка
Пойду проконсультируюсь.
В рюмочной?

Ответить

3


Foxy_love

17 января 2020, 17:45

#

Тапчанка
Возможно так и сделаю. Но городок маленький, в чс как занесут меня датели...эх-х. Пойду проконсультируюсь.
У вас в городе есть такой список сотрудников? где ж он хранится и по какому принципу работает?

Ответить

1


Тапчанка

17 января 2020, 17:56

#

Работа делает свободным, хам. Свободен.

Foxy_love, я не датель. А вы с какой целью интересуетесь?

Ответить

0


Foxy_love

17 января 2020, 18:22

#

Тапчанка
Работа делает свободным, хам. Свободен. Foxy_love, я не датель. А вы с какой целью интересуетесь?
да просто по-человечески пугает то, что есть такие рейтинги

Ответить

3


circon

17 января 2020, 20:34

#

А тут по тв учительницу казали , типа устроилась , хорошо все , зп хорошая . А дальше история , типа прочитала вакансию в муть тараканьи , где учителя математики 10 лет как не было , приехала , устроилась , и вообще , типа подошла по требованию , но главное : возраст до 50 лет ! Вот эту бы вакансию пукину в зубы сунуть и пинка поддать чтобы разобрался .

Ответить

2


ЦЛВ

17 января 2020, 21:41

#

circon
Кстати ввп тут говорил что проблем не должно быть с трудрустройством по возрасту , а смотрю обьяву... еще
Монтажник РЭА на какое предприятие?

Ответить

1


circon

18 января 2020, 06:06

#

ЦЛВ
Монтажник РЭА на какое предприятие?
А есть разница ? Это же не мешки с цементом таскать

Ответить

2


Бух

18 января 2020, 08:44

#

circon
А есть разница ? Это же не мешки с цементом таскать
А было бы лучше сначала взять после 50-ти, а потом уволить по профнепригодности? Наверное, уже знают какие нужны.

Ответить

2


circon

18 января 2020, 10:58

#

Бух
А было бы лучше сначала взять после 50-ти, а потом уволить по профнепригодности? Наверное, уже знают какие нужны.
Ерунда , молодые не умеют паять в основной своей массе , и там именно нужно брать не по возрасту , а навыкам и опыту , да и капризная молодежь

Бух
А было бы лучше сначала взять после 50-ти, а потом уволить по профнепригодности? Наверное, уже знают какие нужны.
Не знают , потому что вообще далеки от этого , им важно чтобы резюме красивше было

Бух
А было бы лучше сначала взять после 50-ти, а потом уволить по профнепригодности? Наверное, уже знают какие нужны.
Буха , а вы возьмете к себе буха из института или же того кто в бухгалтерии лет так 40 варится ?

Ответить

2


Бух

18 января 2020, 12:52

#

circon
Ерунда , молодые не умеют паять в основной своей массе , и там именно нужно брать не по возрасту ,... еще
Скорее с 40 летним стажем. У меня молодая была уже не понравилось)). Все очень часто зависит от человека.
Если непорядочная - какой хочешь возраст будь.

Ответить

1

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.