Свободное поле в резюме для работодателя

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Наташенька

2 июля 2014, 12:59

Здравствуйте, вот такой вопрос-пожелание возник у меня, не знаю может я и не права. Можно ли в резюме сделать что то вроде свободного поля с пожеланиями для работодателей? Чтобы они при изучении резюме могли сразу понять на что ориентирован человек при поиске работы.
Вопрос у меня этот возник уже давно потому как на всех сайтах, где размещаешь резюме отсутствует такое поле. Мне кажется, что если бы работодатель видел, в каком направлении мы ищем себе работу, это значительно упростило бы им да и нам работу.

Как вы считаете?

Ответить

+15

1 2


Рапунцель

2 июля 2014, 13:05

#

Типа такого:
"Хочу работать в Газпроме , ЗП не менее 300 тысяч. Жалкие ИПэшки и ОООшки, не соответствующие моим требованиям, даже не вздумайте мне звонить"

Ответить

0


Джефферсон

2 июля 2014, 13:08

#

Наташенька
Вопрос у меня этот возник уже давно потому как на всех сайтах, где размещаешь резюме отсутствует такое поле.
Поле "Навыки и умения" чем не устраивает?

Ответить

1


Selebee

2 июля 2014, 13:20

#

Наташенька, Замечательное поле, обычно такое пишут, как сказал Джефферсон, в "Навыки и умения" или в "дополнительная информация"
Но я с вами полностью соглашусь, с такой информацией экономится куча времени.

Ответить

1


iml

2 июля 2014, 13:28

#

Наташенька,
Я может открою Вам страшную тайну, но обычно работодатель не изучает резюме и уж ему абсолютно наплевать на ваши чаяния.
Резюме это "фантик". Очень длинное - в корзину, очень короткое - в корзину, образование 3 класса вместо ВО - в корзину и т.д.

То есть резюме необходимо только для того, чтобы определить круг соискателей, допускаемых на первичное собеседование, и все.

Ответить

4


Lisenok93

2 июля 2014, 13:32

#

свободное поле- это типа блока- Дополнительная информация?
Куда каждый что захочет то и напишет?
что-то типа:
Ищу работу в шаговой доступности от м. Кукуево? Все что дальше - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
КИРБИ, НЕДВИЖИМОСТЬ и ДЕШЕЛИ - НЕ ЗВОНИТЬ!
Так это вроде на многих сайтах есть.

Направление, в котором соискатель ищет себе работу обычно указывается в разделе, куда кандидат свое резюме размещает - "Бухгалтерия". "IT-специалисты".

Ответить

0


Tenessi

2 июля 2014, 13:32

#

Джефферсон
Поле "Навыки и умения" чем не устраивает?
а потом тут же на форуме высмеивать, что работники в это поле свои пожелания запихали))

iml
Наташенька, Я может открою Вам страшную тайну, но обычно работодатель не изучает резюме и уж ему абсолютно наплевать на ваши чаяния.
Ага) а у меня даже спросили, у вас есть вообще опыт работы)) хотя на всех сайтах слева(обычно) пишут общий срок рабочего стажа/в каждой конкретной должности)))
Я замерла на момент и спрашиваю: "В резюме, слева, указан мой стаж, в том числе на последнем месте работы"
Пауза. девушка, видимо, только и увидев, что там написано, предложила работу...в страховой.
Видимо, почитала только, когда позвонила.

Ответить

2


Наташенька (автор)

2 июля 2014, 13:34

#

Рапунцель
Типа такого: "Хочу работать в Газпроме , ЗП не менее 300 тысяч. Жалкие ИПэшки и ОООшки, не... еще
Не совсем Вы меня правильно поняли, поясню. В поле я бы указывала, что мол Уважаемые работодатели не рассматривается работа в COLL-центе, на обзвоне, работа на складе, а также работа оператором 1С и подобное. Ищу направление деятельности в IT-сфере например. Рассматриваю вакансии с обучением и т.д.
Т.е. я хочу сказать, что мой трудовой стаж и мое высшее образование - это 2 разные вещи, а работодатели я замечаю не сопоставляют их. Больше того, моя специфика работы, в которой я трудилась далеко не 1 год, на рынке труда и занятости отсутствует на сегодняшний день и то, что название организации сопоставимо с бух.учетом - это не значит, что я ищу сферу деятельности в бухгалтерии или работу в программе 1С.
Джефферсон
Поле "Навыки и умения" чем не устраивает?
В данном поле я указываю в своем резюме действительные навыки и умения, которые я получила в процессе работы. К тому же поле это находится далековато от глаз работодателя, который в основном рассматривает стаж работы и образование. Прошу заметить, может это только у меня так, не знаю как у других, но я сужу по приглашениям.

Ответить

0


Jane

2 июля 2014, 13:37

#

Tenessi
а потом тут же на форуме высмеивать, что работники в это поле свои пожелания запихали))
если пожелания адекватные - то никто ничего не высмеивает

Ответить

0


Рапунцель

2 июля 2014, 13:38

#

Наташенька
Не совсем Вы меня правильно поняли, поясню. В поле я бы указывала, что мол Уважаемые работодатели... еще
я вас отлично поняла)))Только прав iml, работодатели обычно не вчитываются....А чаще вообще смотрят на опыт...Но, в принципе, мысль неплохая...Чтобы если чего, говорить каким-нибудь ДЕШЕЛИ "вы что, мое резюме не читали...Сказано же Вам, не хочу я у вас работать"

Ответить

0


Наташенька (автор)

2 июля 2014, 13:49

#

Реально просто я задолбалась уже, на всех сайтах это везде так, мне предлагают исключительно продажи, торговлю, склад, 1С, обзвон и коллцентр. Я просто не подхожу под эти категории. Не только по образованию и сфере деятельности, но сама - это не мое, а мне впаривают.
Но моя проблема в том, что в IT я ни опыта ни стажа не получу, если буду сидеть дома и не смогу реализоваться.

Ответить

0


Бух

2 июля 2014, 13:54

#

Наташенька
Реально просто я задолбалась уже, на всех сайтах это везде так, мне предлагают исключительно... еще
Я свои требования пишу в опыте и умениях... - отдельной строкой с воскл.знаками - чтобы замечали.
и не обращайте внимание на присылаемые сообщения - не подходит - в корзину и.....забыла....
Посылайте сами. И поверьте - если всего раз в день будете просматривать почту - это нормально и нормальные компании подождут 1-2 дня.

Ответить

0


работунша

2 июля 2014, 13:57

#

Проще закрыть резюме для просмотра и отправлять в интересующие Вас компании....и что бы Вы не написали в этой графе, она не остановит всяких дешели....Кстати,в госах прекрасные возможности для обучения....правда зарплата не ахти...

Ответить

1


Смотритель

2 июля 2014, 13:58

#

Наташенька
Как вы считаете?
По опыту считаю, что особо не поможет. Соискатели тоже не смотрят на многое: и звонят не тем, и пишут не туда, куда указано. Порой даже не удосуживаются прочесть условия работы.
Да и шлют вам предложение, понимая, что не тот спрос у вас. "А вдруг согласится! Попытка - не пытка" И что из этого делать проблему? Досадно - да. Но терпимо.

Ответить

0


Наташенька (автор)

2 июля 2014, 13:59

#

Бух, Спасибо.
Просто за 2 года простоя без работы, я наверное начинаю паниковать по полной программе, понимая, что ничего мне уже не светит, и я начинаю забывать то, что было когда то приобретено по опыту.

Спасибо Вам всем.

Ответить

0


Tenessi

2 июля 2014, 14:01

#

Смотритель
По опыту считаю, что особо не поможет. Соискатели тоже не смотрят на многое: и звонят не тем, и... еще
А вот вопрос: допустим, есть вакансия в госструктуре, а я же работала всю жизнь в коммерции. И там стоит в требованиях, одно-единственное...работа в бюджетных организациях.
Но так же хочется в бюджет (допустим).

Наташенька
Бух, Спасибо. Просто за 2 года простоя без работы, я наверное начинаю паниковать по полной программе,
Простите за вопрос. уточню, вы за 2 года не можете найти себе работу?

Ответить

0


Смотритель

2 июля 2014, 14:04

#

Tenessi
А вот вопрос: допустим, есть вакансия в госструктуре, а я же работала всю жизнь в коммерции. И там... еще
Чтобы найти жемчужину, приходится нырять сотни раз. Так и тут: придётся перерыть множество предложений и выбрать одно. Сказав "Поезд стой! Раз, два!" - поезд не остановится. И тут вы только своим раздражением сотни работодателей не "построите". Терпение и терпение - оно даст результат. Это базар, только не овощной, а трудовой.

Ответить

0


Tenessi

2 июля 2014, 14:09

#

Смотритель
Чтобы найти жемчужину, приходится нырять сотни раз. Так и тут: придётся перерыть множество... еще
Да я вообще-то не раздражаюсь. Просто спросила, стоит ли писать (например), с точки зрения работника, либо не стоит. Вот и все.

Ответить

0


Наташенька (автор)

2 июля 2014, 14:10

#

Tenessi
А вот вопрос: допустим, есть вакансия в госструктуре, а я же работала всю жизнь в коммерции. И там... еще
Все верно, причина, моя работа была связана с обработкой и загрузкой в бд нормативно-правовых актов как региональных так и федеральных. Но эта работа постепенно сошла на нет из-за банального перебрасывания на региональных партнеров, которые за баснословные копейки сидят и клепают их у себя в регионах на удаленном рабочем месте.
Работа кропотливая, монотонная, но творческая и мне нравилось работать с Word-ом и таким образом я постепенно перешла на азы программирования в VBA с целью упростить работу себе и своим сотрудникам.

Ответить

0


Tenessi

2 июля 2014, 14:22

#

Наташенька
с целью упростить работу себе и своим сотрудникам.
Я на вашей стороне, в том смысле, что я так же соискатель.
Но занимаюсь поиском вакансий, правда,не покидая рабочего места.Не могу себе этого позволить.

Я могу так сказать, когда ты развиваешься в одной компании, оттачиваешь мастерство, улучшаешь работу для сотрудников, это никто не ценит...
Я адекватно понимаю, что разброс моих умений а-ля как в Макдаке от поломойки до администратора (я утрирую, конечно), в моей случае это то же помесь, на деле не особо кому-то нужна.
Уже получила комментарий , что специалист с такими обширными знаниями не нужен,мол, нужен обычный манагер. Вот и не понятно, что лучше, уметь в XLS "цыфири" забивать или владеть более обширными знаниями?))

Что-то вроде...
Я буду обычной! Возьмите меня!

Ответить

0


Смотритель

2 июля 2014, 14:25

#

Tenessi
Да я вообще-то не раздражаюсь. Просто спросила, стоит ли писать (например), с точки зрения работника, либо не стоит. Вот и все.
Стоит! Конечно стоит!

Ответить

0


Наташенька (автор)

2 июля 2014, 14:31

#

Tenessi,
Я с Вами солидарна. Но я чувствую себя вне системы. От этого мне тошно и внутри переворачивается все каждый божий день.

Иногда мне кажется, что я нахожусь в страшном сне и никак не могу проснуться. 2 года уже тюрьма, боюсь это не конец.
Не будет ничего хорошего в России, пока все мы будем молчать низко голову склоня и повинуясь - это я так "о своем, девичьем, возвышенном".

Ответить

0


Tenessi

2 июля 2014, 14:37

#

Наташенька
Tenessi, Я с Вами солидарна. Но я чувствую себя вне системы. От этого мне тошно и внутри... еще
Как сказала наш главбух, мол, мы все хотели бы заниматься чем-то иным, и она, мол, сама человек творческий, но необходимость кормить семью, заставила "топать" в бухгалтерию.

Если бы я работала там, где хотела бы, умерла с голода.
Поэтому, ради развлечения офисной жизни, у всех людей, которые что-то могут и хотят научить-учусь.

Ответить

0


Бух

2 июля 2014, 14:48

#

Наташенька
Tenessi, Но я чувствую себя вне системы. От этого мне тошно и внутри переворачивается все каждый божий день.
Есть одно средство - НИКОГДА не быть в простое. Даже, когда стоишь на бирже по труд-ву - ВСЕГДА работать, пусть за копейки, пусть далеко - но за минимальные нужные плюсы (опыт, переучивание и т.д., расширение объема работ).
Когда-то я всего однажды сделала такую же ошибку - год просидела дома - все думала - устроюсь , и.... вдруг работа мечты подвернется......
Глупая была.... - сколько работ я могла освоить!!!!
В следующий раз была умнее - на полгода устраивалась.... и очень хорошо - ТОЛЬКО подвернулась "работа мечты" - я враз уволилась.....(зато какой опыт остался!!).
Идите по принципу - не можете идти в нужном направлении - лягте хотя бы......

Ответить

4


Смотритель

2 июля 2014, 15:14

#

Tenessi
Если бы я работала там, где хотела бы, умерла с голода. Поэтому, ради развлечения офисной жизни,... еще
мне мой Учитель сказал "Помни, человек должен уметь и коров доить и людьми руководить. Не бойся никакого труда, никакой учёбы!".
Так в жизни и получилось: пришлось и переезжать, и уйти от унижения в никуда и 90-е перешагнуть...

Ответить

1


Lisenok93

2 июля 2014, 17:21

#

2 года без работы - это мощно. я бы так не смогла... Голод - не тетка

Ответить

0


Хорошо бы поработать

2 июля 2014, 20:26

#

Tenessi
Я замерла на момент
а можно было и дар речи потерять от такой кадровички

Бух
лягте хотя бы......
уже прилегла


Наташенька
пока все мы будем молчать низко голову склоня и повинуясь
не надо сдерживаться - кричите

Ответить

1


Наташенька (автор)

4 июля 2014, 13:43

#

Хорошо бы поработать
не надо сдерживаться - кричите
Если б я знала куда кричать, да еще знать бы, что ты не один, я бы рявкнула, а так мне просто напросто глаз на ж...пу натянут и этим все закончится.

Вы же все все прекрасно понимаете, что о безработице приказ негласный, в сми например, либо молчат, либо говорят с точностью до наоборот.

Ответить

0


iml

4 июля 2014, 13:49

#

Наташенька
Вы же все все прекрасно понимаете, что о безработице приказ негласный, в сми например, либо молчат, либо говорят с точностью до наоборот.
Это что же за приказ такой, интересно? И про что говорят с точностью до наоборот?

Ответить

1


Наташенька (автор)

4 июля 2014, 14:08

#

iml
Это что же за приказ такой, интересно? И про что говорят с точностью до наоборот?
Бей своих, чтоб чужим неповадно было.

Ответить

0


Элена

4 июля 2014, 14:08

#

Бух
Есть одно средство - НИКОГДА не быть в простое. Даже, когда стоишь на бирже по труд-ву - ВСЕГДА... еще
+100500
Работать! Обязательно!
Чтобы не свихнуться.
В ближайшем почтовом отделении, наверняка, есть вакансии.
И по ходу искать "работу мечты".

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.