Как отозвать резюме?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Little miracle

10 января 2014, 18:50

Раньше после отправки резюме через по моему три часа его можно было отозвать...как сейчас это сделать??вообще значки справа пропали куда то, раньше там можно было написать ответ работодателю т.п. сейчас этих значков не вижу...

Ответить

+26

1 2


Marina N

10 января 2014, 19:11

#

Мне тоже интересен этот вопрос

Ответить

0


--X

10 января 2014, 19:42

#

Я писал в администрацию по этому поводу вот их ответ "Часто мы получаем вопросы от работодателей, которые не понимают, куда пропадают полученные резюме". Блин работодатели если вас интересует кандидат напечатайте резюме и пригласите на собеседование.

Ответить

2


Валерий (админ)

12 января 2014, 14:44

#

Отправленные отклики теперь нельзя отозвать.
Как было отмечено выше, сделано это для того, чтобы ни у работодателей, ни у соискателей не возникало вопросов куда пропадают полученные резюме или вакансии.

Ссылка на написание сообщения появляется под текстом ответа от работодателя (или соискателя) рядом с отправленным откликом.

Ответить

0


OVERKILL

12 января 2014, 23:33

#

Ну так можно сделать так,что бы у работодателя высвечивалась информация о том,что кандидат отозвал резюме,чтоб в непонятках с ума не сходили

Ответить

4


1935

17 января 2014, 17:55

#

Как в личном кабинете можно отозвать отправленное резюме?

Ответить

0


L69

18 января 2014, 10:41

#

Валерий
Отправленные отклики теперь нельзя отозвать. Как было отмечено выше, сделано это для того, чтобы ни... еще
опять дискиминация! Работодателей в разы меньше чем соискателей, а администрация сайта делает всё для удобства работодателей! Верните всё как и было. Работник имеет полное право на отзыв своего резюме. Может, хоть, работодатель задумается почему исчезают резюме. А то работодатели развлекаются с резюме, а соискатели нервничают.

Ответить

2


Горгона

18 января 2014, 10:43

#

L69
опять дискиминация! Работодателей в разы меньше чем соискателей, а администрация сайта делает всё... еще
На сколько я помню, никогда здесь не было такой функции, как отзыв резюме.

Ответить

2


L69

18 января 2014, 10:50

#

Горгона
На сколько я помню, никогда здесь не было такой функции, как отзыв резюме.
Вы просто никогда не интересовались этим вопросом. Была функция удалить отправленное резюме, и когда соискатель удаляет своё отправленное резюме, открывалось окно с вопросом: Отозвать резюме? И как теперь выяснилось, у работодателя присланное резюме просто исчезало без следов.))))

Ответить

2


Горгона

18 января 2014, 10:52

#

L69
Вы просто никогда не интересовались этим вопросом. Была функция удалить отправленное резюме, и... еще
Не вижу в этом проблемы, Вы просто можете закрыть от всех своё резюме. А резюме которое Вы отослали дателю, уже наверняка кануло в лету.

Ответить

0


L69

18 января 2014, 10:55

#

Горгона
Не вижу в этом проблемы, Вы просто можете закрыть от всех своё резюме. А резюме которое Вы отослали дателю, уже наверняка кануло в лету.
Закрыть можно от тех, кому не отправляла резюме, а хочется закрыть от тех кому уже отправлено резюме.))))

Ответить

1


Горгона

18 января 2014, 10:57

#

L69
Закрыть можно от тех, кому не отправляла резюме, а хочется закрыть от тех кому уже отправлено резюме.))))
Не думаю что стоит так переживать из за этого.

Ответить

0


L69

18 января 2014, 11:04

#

Горгона
Не думаю что стоит так переживать из за этого.
Вы знаете, вчера я была у дателя на вакансию кладовщика, так вот, такого количества узбеков одномоментно, я не видела даже когда работала в аутсорсинге.)))) Аж мурашки по коже, и когда смотрю на своё отправленное резюме - плакать хочется - как умудрилась клюнуть на такое! Хочется не просто отозвать резюме, а ещё и отправить этого дателя не просто в чёрный список исключений, но и удалить его с сайта! )))

Ответить

0


Горгона

18 января 2014, 11:06

#

L69
Вы знаете, вчера я была у дателя на вакансию кладовщика, так вот, такого количества узбеков... еще
Не стоит плакать. Просто забыть этого дателя и искать дальше работу.

Ответить

0


Горгона

18 января 2014, 11:17

#

Elizabet
да плюньте на него жизнь слишком хороша что бы её тратить на всяких козлов
А вот эт мине нравится!

Ответить

0


Эльмира Рахимова

18 января 2014, 14:37

#

Валерий
Отправленные отклики теперь нельзя отозвать. Как было отмечено выше, сделано это для того, чтобы ни... еще
Уважаемый Валерий, нельзя ли вернуть соискателям право отзыва своего резюме с автоматическим сообщением работодателю что соискатель раздумал и отозвал добровольно свое резюме, чтобы у сторон не было повторных вопросов.

Ответить

3


Валерий (админ)

19 января 2014, 00:11

#

L69
опять дискиминация! Работодателей в разы меньше чем соискателей, а администрация сайта делает всё... еще
Работодатели также не могут отзывать свои отклики. О какой дискриминации идет речь?

Хочу заметить, что отправленное электронное письмо или SMS тоже нельзя отозвать. Нарушает ли это права абонента сотового оператора или пользователя почтового сервиса?

Ответить

1


Алексей

19 января 2014, 00:34

#

L69
Хочется не просто отозвать резюме, а ещё и отправить этого дателя не просто в чёрный список исключений, но и удалить его с сайта! )))
Это на каком основании такие необузданные желания и фантазии?
В ваших силах максимум - отказаться там работать.
Да и наличие узбеков ни о чем не говорит. Может они все оформлены, тогда они имеют прав не меньше вас. И кого подбирать к СЕБЕ на работу - решает сам работодатель.
Не вижу причин даже для недовольства...

L69
опять дискиминация! Работодателей в разы меньше чем соискателей, а администрация сайта делает всё для удобства работодателей!
Не вижу ничего плохого.
Работодатель вправе ВЫБРАТЬ нужного работника. И уж не соискателям, которые ПОЛУЧАЮТ деньги, указывать как жить тем, кто ПЛАТИТ деньги.

Горгона
Не стоит плакать. Просто забыть этого дателя и искать дальше работу.
Логично.

Elizabet
да плюньте на него жизнь слишком хороша что бы её тратить на всяких козлов
Вообще не факт, что козел именно работодатель, а не наоборот.

Ответить

0


L69

19 января 2014, 10:03

#

Алексей, испытательный срок, если Вы забыли, существует не только для работника, но и для работодателя, потому что речь идёт не о получении денег(как Вы выразились), а об оплате труда. Так вот, если работодатель изначально предлагает серую схему оплаты труда, то становится понятным, что это не надежный работодатель (наверняка сэкономит на з/п). А что касается узбеков, то если всё оформлять по Закону работодателю будет экономически не выгодно нанимать такое количество иностранных граждан. Дешевле платить братьям славянам нормальную з/п. Поэтому, в данной ситуации, козёл исключительно работодатель. ))))

Ответить

0


Работа делает свободным

19 января 2014, 12:57

#

А в чем вообще смысл отзыва резюме?

Ответить

1


Алексей

19 января 2014, 14:01

#

L69
Алексей, испытательный срок, если Вы забыли, существует не только для работника, но и для работодателя
Ошибаетесь. Если работодателю нужно, то он вправе СРАЗУ принять на работу. Это ЕГО и только его выбор. Захочет - поставит на испытательный срок, не захочет - не поставит. От работника тут абсолютно ничего не зависит. Так нужно работодателю и именно работодатель выбирает что и как.
L69
если работодатель изначально предлагает серую схему оплаты труда
То вы вправе не согласиться там работать. Все. На том ваши права заканчиваются.
L69
это не надежный работодатель
Все мои знакомые вполне надежны. Работают много лет. Причем успешно работают. Оклад - минималка, остальное в руки. При таком отношении государства к бизнесу, не ему отдавать, а с него брать деньги нужно.
Если вас беспокоит вопрос пенсии, то положите часть полученных денег в банк под % и однозначно выиграете в итоге. В ПФ все гарантированно просрут, а тут ваши деньги и сохранятся и преумножатся.
Если же вы это считаете и делом и обязанностью работодателя, то ему с вами не по пути. Он выживает как может и вы ему должны помогать в этом. Иначе вам дорогу в госконтору, где лояльность трудовых импотентов государство покупает всякими льготами и госгарантиями. Причем опять за наш счет...
L69
если всё оформлять по Закону работодателю будет экономически не выгодно нанимать такое количество иностранных граждан.
Ну всем же выгодно. Невыгодно - глупость. Даже мне выгодно. Разрешение на работу - 50т.р. я плачу, плюс питание, плюс квартира и ее аренда... В итоге таджик или узбек или хохол за 30-к в месяц делают то, что не хотят наши делать и за 50. Плюс у них не существует отпусков и больничных. В итоге год работы 5 иностранцев получается: 5х50.000(разрешение) + 5 х 12 х 30.000(з/п) + 25.000 х 12(квартира) + 10.000 х 5 х 12(питание) = 2,7млн.рублей за год. Работа по 12 часов 6/1. Прочих расходов нет. В итоге 1рабочий час получается 140рублей.
Считаем нашего: 50т.р., минус месяц на отпуск, минус 4 часа ежедневно минус суббота. В итоге получится 291рубль за 1 час работы. Вывод: выгода более чем двукратная даже при официальном оформлении.
На следующий год уже подал заявку на квоты. Будет оформление уже не 50т.р., а 4500р.
L69
в данной ситуации, козёл исключительно работодатель.
А вот кто тут козел - еще большой вопрос.

Работа делает свободным
А в чем вообще смысл отзыва резюме?
Пытаются поймать вылетевшего "воробья". Пытаются если что, спрятаться. Боязнь ответственности.

Ответить

2


Работа делает свободным

19 января 2014, 14:19

#

Алексей
Пытаются поймать вылетевшего "воробья". Пытаются если что, спрятаться. Боязнь ответственности.
Отчего прятаться то? Отправленное резюме никчему не обязывает.

Ответить

1


L69

19 января 2014, 15:23

#

"Пытаются поймать вылетевшего "воробья". Пытаются если что, спрятаться. Боязнь ответственности."

Прячутся, в основном, работодатели, выходя в сеть с чужих аккаунтов и IP-адресов, поучая жизни нерадивых соискателей)))))

Ответить

0


Алексей

19 января 2014, 22:27

#

Работа делает свободным
Отчего прятаться то?
А чего тогда у всех поголовно вдруг "отключается" пожизненно мобильник на следующий после собеседования день?
Человек 20 у меня пробовали выходить работать банальным кассиром. И что? Более 2 дней никто не проработал и мобильник больше ни у одной не работал. Да даже просто после собеседований мобильники все выключают... Звоним, пытаемся узнать что и как... Ан нет. Недоступен. Через день недоступен, через неделю, месяц... Вот и где эти сучата? Не поверю, что мобильником никто не пользуется. Значит номера меняют. С чего бы это?
А меж тем и до них один человек много лет работал и сейчас другой работает...
L69
Прячутся, в основном, работодатели, выходя в сеть с чужих аккаунтов и IP-адресов
Вы пытаетесь меня жизни поучить? Дорастите до работодателя и если не сядете к тому времени, то и поговорим на равных.
А пока - тот кто платит, тот и пользует.

Ответить

1


Гурами

19 января 2014, 22:30

#

Алексей
А чего тогда у всех поголовно вдруг "отключается" пожизненно мобильник на следующий после... еще
А может это засланные казачки от конкурентов?

Ответить

1


Алексей

19 января 2014, 22:42

#

Гурами
А может это засланные казачки от конкурентов?
Смысл? Убедиться в неконкурентоспособности конкурентов? Да и трудовая у всех нормальная была. В СБ еще только не успевали сдавать на проверку. Доступа в базу не было, к деньгам - тоже, за спиной постоянно сидят 1-2человека, один учит, второй контролирует. Условия вполне нормальные - 20тысяч для начала. Это по 8часов 5/2. Если по 10 часов 5/2, то 23, если по 10 часов 6/1, то 25. Правда по 8часов 5/2 нам в принципе не нужны, это кто же тогда в остальное время на кассе сидеть будет? Потому либо по 10 и 5/2, либо (и лучше) по 10 часов 6/1. В итоге опять пришлось обходиться не местными...

Ответить

0


MarisunKa

23 января 2014, 18:59

#

Валерий, подскажите,а как быть с вакансиями ,перенесенными в архив,они же все равно остаются у меня в отправленных,хотя люди уже нашли нужного сотрудника. Была очень удобной возможность удалять из откликов вакансии,которые в архиве или, на которые пришел отказ...

Ответить

2


L69

23 января 2014, 19:25

#

MarisunKa
Валерий, подскажите,а как быть с вакансиями ,перенесенными в архив,они же все равно остаются у меня... еще
а я уже путаться начинаю в этих отправленных резюме - там целый архив получается! Крайне неудобно!

Ответить

2


Ксенза (заблокирован)

14 февраля 2014, 18:29

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Валерий (админ)

18 февраля 2014, 01:40

#

По многочисленным просьбам возвращена возможность отзыва отправленных резюме.

Ответить

2


олеся 2010

18 февраля 2014, 03:22

#

Валерий, Спасибо , попробывала, все получилось

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.