Компания АДЛ

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


NickZar

14 июля 2011, 16:34

Добрый день всем! :)
Хотелось бы узнать, стоит ли пытаться устроиться в данную компанию?

Просто есть вакансии, но один знакомый не советовал...
Что Вы думаете?

Спасибо,

Ответить

0


НТатьяна

15 июля 2011, 15:17

#

Cмотря на какую вакансию и в какое подразделение. Вообще-то предприятие "правильное": работает в полном соответствии с ТК, зарплата полностью "белая", то есть со всех выплат платятся налоги, выплачивается через банк без задержек. Другое дело, что астрономической ее не назовешь. Но опять же, Вы не пишете, какая из вакансий Вас интересует.. И какие аргументы против работы в АДЛ были у Вашего знакомого...

Ответить

0


NickZar (автор)

15 июля 2011, 19:57

#

НТатьяна, Спасибо Вам
Что касается знакомого, он как раз-таки ничего определенного и не сказал, просто не понравилось и всё...
ТО, что предприятие "правильное" - радует, по поводу размера зарплат - не очень

Ответить

0


НТатьяна

18 июля 2011, 09:12

#

Там очень жесткие требования в плане дисциплины труда. Действует система биометрического допуска на территорию - вход и выход по отпечатку пальца. Время прихода-ухода фиксируется, опаздывать нельзя, даже на 1 минуту. Размер оплаты труда там обсуждать не принято (на эту тему там даже есть строка в трудовом договоре). Есть определенная система премирования после прохождения испытательного срока.
Короче говоря, пока не попробуешь - не узнаешь. Попытайтесь туда обратиться, пройти собеседование, чтобы иметь свое представление.

Ответить

0


NickZar (автор)

18 июля 2011, 10:22

#

НТатьяна,
Спасибо Вам большое - очень понятно стало
Я в своё время работал на одном совместном с американцами предприятии в одной из бывших советских республик. Там было примерно то же самое. Но они платили хорошо.
Я отправил своё резюме - но молчат, задумались... Скорее всего мои ожидания по зарплате их не порадовали

Ответить

0


Dimoniusis

5 октября 2011, 00:06

#

БИОметрическая система контроля - есть китайская железка и программный софт. Сканер обычный размером с палец. Поэтому много ошибок при работе такой системы. Сам когда то этим занимался. А БИОметрическая система (Настоящая) определяет во первых радужную оболочку (а не зрачок), строение лица и рост, иногда голос.

А вышеуказанная система - сканер пальцев на входе для контроля учета рабочего времени.

Ответить

1


Svet

22 ноября 2011, 16:04

#

Недавно была у них на собеседовании в отдел по рекламе и маркетингу.
Руководитель опоздала на полчаса, не извинилась даже. Все собеседование старалась принизить, создать стрессовое интервью. Такое ощущение, что хотела из соискателя сделать ничтожество. Даже не посмотрела мое портфолио, перебивала и нападала.
Сказала, что сотрудника на эту должность ищут уже два года, все не встречаются им идеальные люди. График у них ненормированный, а вот про зарплату она предпочла умолчать, думаю невысокая она

Ответить

0


Павел Николаевич

13 января 2012, 14:23

#

NickZar, хотелось бы узнать, удалось ли вам связаться с этой компанией, или нет?

Ответить

0


Nick

24 августа 2012, 09:46

#

Добрый день

Я смотрю у этой компании большое количество вакансий висит постоянно...
ссылка
Сам я пару раз пробовоал позвонить по указанным телефонам - были интересные для меня вакансии... Но то ли мне не везет, то ли что
Но было полное нежелание беседовать на том конце провода...
А попытка выяснить какие-то дополнительные детали вызывала просто раздражение.
Всё это вообще отбило желание что-то выяснять и пробовать дальше.

Ответить

0


Юлия84

29 ноября 2012, 18:21

#

Хотелось бы услышать отзывы об этой организации. Кто там работал?

Ответить

0


Работал с ними

18 мая 2017, 21:25

#

Работал, на заводе в Коломне, немного отличается от офиса Москвы, руководство, конечно, все тянет на себя, считают себя пупами земли, зарплата очень даже не высокая, с учетом тех требований, что предъявляют, на каждый чих, требуют объяснительные, чтобы в случае чего, было документальное подтверждения, для увольнения, типа по нарушениям дисциплины..

Ответить

1


Александр 1987

21 августа 2019, 18:28

#

Огромная компания - огромный бардак!!! Подбираешь оборудование сам - инженеры в гол.оф. в Москве тебе будут долго давать ответ и с просрочкой.
Пока согласуешь скидку - клиент уйдёт в другую компанию. В общем потом будешь крайним только ты...
Отдельного упоминания стоит Каменцева Ольга: так скажем типа вроде "руководитель филиала" в Самаре. Каменцева - это смесь неадеквата и стервы в одном флаконе...По знаниям практически пустышка, зато сколько бахвальства и амбиций (наверно нереализованных). Я знаю из-за этой ... полно народу поуходило - многим она подгадила...и продолжает гадить...Как я понял - наверху её покрывают, вот она и борзеет...А борзеет конкретно - вот люди с ней не срабатываются и уходят подальше из этого гадюшника.

Ответить

1


A01

24 сентября 2019, 10:40

#

Ужасная компания в отношении к людям! Никому не советую туда идти. Пришел на собеседование, мне сказали, что я принят. На следующий день выходя на работу мало того, что меня не пустили и я прождал 40 минут кадровичку, так меня еще и никто не предупредил, что решение было не окончательным и последнее слово за Москвой. Москва отказала мотивируя отсутствием опыта и должного образования. Прежде чем приглашать людей на собеседование надо читать, что указано в их резюме. Приглашают людей со средним профессиональным, а потом отказывают из за отсутствия высшего образования.

Ответить

1


ERL

6 ноября 2019, 17:37

#

Да нормальная компания.
Проработал два года инженером департамента электрооборудования.
Коллектив хороший, все всегда помогают, по зп вроде тоже ничего.
За время работы подтянул все свои скиллы в плане технических знаний. Еще и по России поездил.
Уходил аж со слезами на глазах.

Ответить

1


Горгона

6 ноября 2019, 19:52

#

ERL
Да нормальная компания. Проработал два года инженером департамента электрооборудования. Коллектив... еще
Вахтой что ли ишачил?

Ответить

0


ERL

8 ноября 2019, 17:42

#

Горгона, нет, я работал в офисе. А по России гонял в командировки - с клиентами общался, на мероприятия разные.

Ответить

0


Coffyman

19 июня 2023, 10:31

#

Хорошие программы обучения, современное оборудование. Комфортный офис рядом с метро. По оплате труда все хорошо, есть квартальные и годовые премии, ситуативные поощрения. Важный момент - все до копеечки выплачивается в белую. Компенсация мобильной связи.
Часто приходится участвовать в разного рода выставках, строгое требование - дресс-код. Для меня минус. В целом серьезная организация, могу рекомендовать, хорошая площадка для роста.

Ответить

2


Justas

2 июля 2023, 12:29

#

Не первое место, где я работаю. Нравится, что в АДЛ серьезно подходят к качеству продукции - ни за что бы не стал работать в месте, где делают халтуру. Мою работу хорошо оплачивают. Как не сравнивай, а зарплата здесь всё-таки немного выше, чем в среднем платят электросварщикам.
Оформлен я здесь с первого дня, уже и в отпуск сходил (тоже, естественно, оплачиваемый), несколько раз получал премии (качественно работаешь - хорошо получаешь).
К графику особо привыкать не пришлось, с этим все комфортно. Есть временя и на отдых и на домашние дела.

Ответить

0


Ежик в тумане

2 июля 2023, 12:50

#

Nick
Добрый день Я смотрю у этой компании большое количество вакансий висит постоянно...... еще
Висят как и резюме.. люди годами сидят на диванах, даже на собеседование не приезжают.
и бегут с собеседования как только узнают что работать надо.. даж зарплату не обсуждают
вот и весят вакансии, люди нужны, а людей нет, они дома на диванах с пивом..и чипсами

Ответить

2


Идеальный Работник

3 июля 2023, 23:00

#

NickZar
Добрый день всем! Хотелось бы узнать, стоит ли пытаться устроиться в данную компанию? Просто есть... еще

Ответить

0


AlexLex

10 сентября 2023, 20:13

#

Про АДЛ я слышал еще до того, как начал тут работать - продукция на слуху. В офис устроился полгода назад. Пока все устраивает и по условиям, и по зарплате. Оформлен с первого дня: налоги платятся, стаж копится. Зарплата приходит без задержек. Может, ненамного, но з/п у нас повыше, чем в среднем другие организации предлагают.
Приятная рабочая атмосфера - заведено, что все готовы помочь друг другу. Руководство тоже достаточно лояльное. Филонить никто не даст, но к ним можно спокойно подходить, к диалогу открыты. ДМС, социальные услуги, все есть. Плюс оплачивают мобильную связь, много приходиться висеть на телефоне по рабочим вопросам.
Компания вкладывается в обучение сотрудников. Так что тут есть, куда расти и как специалисту, и вверх по карьерной лестнице.

Ответить

3


_13_

10 сентября 2023, 20:36

#

AlexLex
Про АДЛ я слышал еще до того, как начал тут работать - продукция на слуху. В офис устроился полгода... еще
Вообще прям не палевный коммент от новорега))

Ответить

1


loloa

4 октября 2023, 13:06

#

АДЛ самая крупная организация, в которой я работал. В то же время несмотря на размах, тут хорошо работает координация между отделами и руководством. Нет неразберихи, все вопросы решаются быстро. Вообще я считаю, здорово, когда начальство правда большой компании открыто к диалогу с обычными сотрудниками. Если есть что предложить компании, тут выслушают.
Офис в хорошем БЦ возле м. Технопарк на Замоскворецкой линии, ездить удобно. Рабочие места комфортные, друг-другу никто не мешает. Зарплата чуть выше средней средней по рынку, выплачивается строго официально. По итогу испытательного срока мне дали небольшие премиальные, что приятно. Вообще система премий тут есть, не на регулярной основе, но есть. Ещё нравится их подход к обучению сотрудников, в сложных моментах помогают разобраться, один на один с проблемой не оставят.

Ответить

2


Тата

4 октября 2023, 13:47

#

loloa
АДЛ самая крупная организация, в которой я работал. В то же время несмотря на размах, тут хорошо... еще
Стесняюсь спросить, а Вы кем там работаете? И если все так хорошо, что делаете на этом сайте?

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

4 октября 2023, 13:48

#

Тата
Стесняюсь спросить, а Вы кем там работаете? И если все так хорошо, что делаете на этом сайте?
Хочет нам рассказать про молочные реки и кисельные берега

Ответить

2


Kasto

26 ноября 2023, 10:07

#

Слесарю на производстве не первый год, навык уже наработан. Опыт 7 лет, работал в разных местах, здесь одно из лучших. Самый большой плюс для меня - очень хорошее общежитие, недалеко от завода
В плане ЗП все неплохо, уходит на карту, есть премии. Спецовка вовремя, с оборудованием и расходниками все отлично.
Могу так сказать - человек, который хочет работать, найдет здесь свое место.

Ответить

0


ssa

26 ноября 2023, 15:39

#

Kasto
Слесарю на производстве не первый год, навык уже наработан. Опыт 7 лет, работал в разных местах,... еще
Желаю, чтобы всегда так хорошо в вашем отделе было, но напишу свою историю.
Я уже где-то писал здесь.
Работал в фирме с декабря2003-октябрь2007года(около 300человек в фирме) в нашем отделе было: руководитель, три инженера и семь техников. И в нашем отделе работали десятилетиями. Самый малый стаж был у меня и ещё одного сотрудника в этом коллективе. и в один прекрасный день руководство решила поменять нашего руководителя. И что стало. Новый руководитель начал по своему..... место трех инженеров, стало пять, место семи техников стало 12... началось...... в итоге из старых никто не остался, но один техник вернулся назад, а нового руководителя уволили с статей!!!

Ответить

0


Назар

8 мая 2024, 16:25

#

В Москву в прошлом году переехал. По специальности я инженер-технолог, соответственно искал работу по профилю. оставил резюме. Собеседование прошло стандартно, обычные вопросы от эйчара и техчасть. Коллектив неплохой, работой сильно не грузили, адаптировался примерно за пару недель. Организованное рабочее место, близкое нахождение от метро, полный соц пакет и хорошая зарплата. Пока волен, но поиски лучшего не прекращаю никогда)

Ответить

2


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.