ООО "Русская электротехническая компания", г. Фрязино

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Nelson

15 декабря 2008, 21:42

ПЛОХАЯ РЕПУТАЦИЯ ФИРМЫ: долго люди не задерживаются быстро по собственному желанию да и ещё с пустыми карманами уходят( невыплата отпусков,зарплат) Можете попробовать испытать на себе смельчаки есть? нас уже сотни.

Ответить

+2

Гость



Alex

16 декабря 2008, 11:27

#

Спасибо за предупреждение

Ответить

0


Алексей

1 февраля 2009, 14:07

#

А чем они занимаются?
Похоже наша специфика, может позаимствовать у них специалиста?

Ответить

0


Helen

16 сентября 2009, 14:05

#

У меня на эту организацию зла немерено!!!!!!!!!!!!!! В зарплате постоянный обман, к сотрудникам относятся как к нелюдям. За выход в выходные дни доплачивают меньше тысячи, но за больничный лист вычитают тысячи по четыре в день. В общем совести у них нет нисколько, гребут только в свои карманы. Продукция выпускается дорогая и собирают ее качественно, но платят людям копейки. КАК ВАМ ТОЛЬКО НЕ СТЫДНО РУКОВОДИТЕЛИ ПЛАТИТЬ МУЖИКАМ, КОТОРЫЕ У ВАС ПАШУТ НЕ ИМЕЯ ТОЛКОМ НИ КОМПЛЕКТАЦИИ, НИ ТОЛКОВОГО ИНСТРУМЕНТА ПЛАТИТЬ ТАКИЕ КОПЕЙКИ!!!!!!!!! Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ, ЧТО ВАМ ПЛЕВАТЬ НА ИХ СЕМЬИ, НА ИХ ДЕТЕЙ И ВООБЩЕ...... ВАС ЖЕ ВОЛНУЮТ ТОЛЬКО ВАШИ БЕЗРАЗМЕРНЫЕ КАРМАНЫ!!!!!!! В общем выша компания не то что "серая", а она "черная".

Ответить

0


сотрудник

16 сентября 2009, 20:39

#

Может кто подскажет, куда можно было бы перейти трудолюбивому сотруднику ! ! !
Потому что всё, что здесь написано полная Правда !
Но зато очень хороший и дружный коллектив !!!

Ответить

0


Алексей

16 сентября 2009, 22:14

#

сотрудник
Может кто подскажет, куда можно было бы перейти трудолюбивому сотруднику ! ! ! Потому что всё, что... еще
Очень необычно.
Все так плохо, но все дружно вместе работают.
Вопрос: какая же там з/п? А то "копейки" выглядят не очень информативно.

Ответить

0


сотрудник

17 сентября 2009, 18:33

#

To Алексей
Сейчас пока кризиз! А специализация очень интерсная, и что бы найти такую же работу по той же тематике это надо очень постараться это может не получиться!

Ответить

0


сотрудник

17 сентября 2009, 18:42

#

Уважаемое руководство, к вам только одна просьба - перестаньте врать людям.
Лучше горькая, но правда. А вашими завтраками и общаниями я думаю уже все сыты давным давно.
Давайте жить дружно.

Ответить

0


Монтажник РЭКа

17 сентября 2009, 20:52

#

Зарплата 20...25 т.руб
Для справки - вышеуказанную зарплату люди получали в конце 2006 года,
летом 2008 г. (до кризиса) было в районе 28 ... 38 - это без переработок.

Ответить

0


Монтажник РЭКа

17 сентября 2009, 22:43

#

Как ни странно, реплики на этом сайте кто то купирует....
Из 12 ответа убрали более половины!!!
А убрано примерно следущее:
Нач. пр-ва может насчитать и 12...15...18 тыс.р . за месяц - (белая зарплата 10...12 т.р.)
Ген. директор может урезать насчитанную нач. пр-ва зарплату всем монтажникам на 10 %,
если ему покажется, что сумма великовата..., что было несколько месяцев назад.
Отрезанная часть исчезает бесследно...
Вообще люди работают за "КОТА В МЕШКЕ"

Ответить

0


Алексей

17 сентября 2009, 23:02

#

Монтажник РЭКа
Зарплата 20...25 т.руб Для справки - вышеуказанную зарплату люди получали в конце 2006 года, ... еще
И вот эти ДЕНЬГИ во Фрязино считаются КОПЕЙКАМИ?
Тогда у меня слов нет.

Ответить

0


Некто

21 сентября 2009, 15:26

#

И вот эти ДЕНЬГИ во Фрязино считаются КОПЕЙКАМИ?
Тогда у меня слов нет.

Это Московская Компания. Многие сотрудники перешли еще из Москвы,уровень зп за последние годы не менялся,поэтому и возмущение.

Ответить

0


jon

25 сентября 2009, 20:53

#

Некто, з/п не только не меняется, но и уменьшается, причем только у рабочих. Народу сократили много, а объемы работы не уменьшились. но з/п.....................

Ответить

0


Бывший сотрудник

5 октября 2009, 18:41

#

Время идет, а читаешь все тоже самое, что было раньше а организации НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Начальство все также обворовывает бедных трудяг, которые трудятся частенько и по выходным, а увольняющимся также
находят причину недоплатить. Ну и пусть им же они нужнее стоит на них посмотреть, а то с голоду пухнут.

Ответить

0


Я ещё не уволился...

4 ноября 2009, 10:23

#

3-го давали зарплату за октябрь - на несколько тысяч меньше, чем в прошлые месяцы!!!
Опять генеральный вевел её уменьшить у рабочих (начислено было сперва как в прошллые месяцы) - наверное на второй джип не хватает...
P.S. 1. Уже несколько месяцев сидим без уборщицы - дышим пылью, а у начальства в кабинетах каждый день моют...
2. После переезда фирмы из Москвы во Фрязино сменился ген. директор. Буквально за год с небольшим он сумел
зазвалить фирму, да еще и кризис помог...Куда смотрит высшее руководство...

Ответить

0


Бывший сотрудник 2

13 ноября 2009, 11:57

#

Для тех,кто хочет знать:
1) ООО"РЭК" занимается сборкой электрощитового оборудования(В просторечие - "Шкафов").
2) Компания является дочерним предприятием одной из известных московских фирм.
3) Действительно,после переезда из Москвы сменился генеральный директор,но,по-моему,он в последнее время слегка похудел от переживаний за дела завода(одному нельзя решить проблемы неправильной системы управления,навязаной головной фирмой!).Человек горячий,но можно с ним разговаривать,если спокойно объяснить в чем не прав.
4)Проблемы завода:
а) Нет единовластия управления заводом.Генерального назначили,обязанности определили,а право командовать и самостоятельности в принятии решений не дали.Заказы на прямую не получают.Деньги распределяет "высшее руководство" и на производственные расходы и на зарплату.
б) Зарплату распределяет зам. по производству.Очень амбициозный человек.Делит работников на своих,которым надо платить,и остальных.Его поддерживают "высшее руководство",наверное есть за что("стучать" и "топить" проще,чем помогать,хотя иногда работать может хорошо).Генеральный,имея утвержденный для него бюджет,старается и "кота" не обидеть и "мышей" накормить.Поэтому может снять со всего завода 10%(и с себя в том числе,ручаюсь).
в) На заводе процветает воровство.Многие рабочие не прочь стащить и медную шинку и проводок и не плохой инструментик.Ущерб иногда превышает более 100000-200000 рублей в месяц(это по очень скромным подсчетам).Генеральный пытался наладить учет,но производству это,видимо,не выгодно(думаю, сами замешаны).
г) Учет на производстве отсутствует.Сколько и чго получили "знают" не всегда,а уж сколько осталось "лишнего" не знает никто.В цехе все "лежит" без учета потребности и расхода,хотя продукция штучная и все можно рассчитать.Отсюда и огромные производственные издержки.Но производственники генерального туда не подпускают особо,а "москве" наплевать."Отрезанного" на эти издержки не хватает.
д) и т.д. и т.п.
Хорошее на предприятии:
а)Если отбросить все недостатки,коллектив неплохой.Есть в людях - и внимание,и добро.Помогут,чем смогут в беде.
б)Любят хорошо погулять и повеселиться на "халявных" корпоративчиках.
в)Зарплату выплачивают практически всегда вовремя.
г) Оплачивают и больничные и переработки и отпуска.
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ,ГОСПОДА!

Ответить

0


Жена сотрудника

16 ноября 2009, 16:41

#

А я хочу высказать свои пожелания в адрес руководства фирмы, думаю, что ко мне присоединяться жены остальных сотрудников. Я Вам желаю, чтобы ваши жены не могли позволить купить себе НИЧЕГО, чтобы они пользовались самой дешевой косметикой, чтобы они носили самое дешевой и некрасивое нижнее белье, чтобы они не имели возможности посещать кабинет косметолога и парикмахерскую, чтобы они никогда не занимались фитнесом и каждый день ломали голову, как бы вкусно и дешево накормить семью. Я Вам желаю, чтобы ваши дети не имели возможности кушать фрукты и конфеты, а также мясные продукты и не имели возможности носить красивую и удобную одежду и обувь. А еще я желаю Вам жить всегда на такую мизерную зарплату, которую Вы платите своим сотрудникам.

Ответить

1


Леди

16 ноября 2009, 17:26

#

Ну знаете ли ....Весьма достойная з/п в кризис....Надо знать ситуацию на других предприятиях...

Ответить

0


Бывший сотрудник 2

17 ноября 2009, 11:01

#

Жена сотрудника
А я хочу высказать свои пожелания в адрес руководства фирмы, думаю, что ко мне присоединяться жены... еще
Милые жены сотрудников,хочу Вам сказать:"При всем уважении к Вам и Вашим мужьям,для того чтобы не пользоваться дешевой косметикой,не носить некрасивое белье,заниматься фитнесом и не ломать голову нужно было выходить замуж за олигарха или заниматься своим бизнесом,а не работать сотрудниками на небольшом и далеко не идеальном производстве.Но знаю точно,можно купить белье очень красивое и дешево(хотя женщина прекрасна без него,если ее любят).Косметика дорогая не всегда полезна(посмотрите последние отзывы в интернете).А с зарплатой мы или соглашаемся или уходим.Каждый выбирает для себя сам.МУЖИКИ говорите своим женам почаще добрые и красивые слова,может они будут более терпеливы и к Вам!

Ответить

0


*******

11 февраля 2010, 12:55

#

Ужасная компания и руководство ужасное. К сотрудникам относятся, как к рабам. Зарплата черная и маленькая очень. Условия работы тоже плохие. На форуме нет ни одного положительного слова об этой фирме.

Ответить

0


Друг

14 февраля 2010, 22:38

#

Гость,а почему бы Вам не не открыться и не рассказать: кем Вы работали,сколько получали,что конкретно сделали для развития компании в которой работали,что плохого Вам сделали?Или Вы можете только поливать "грязью" людей которые работали рядом с Вами?
Никогда нельзя поверить человеку,если он пишет ни о чем.
Нет "ужасных" компаний,есть плохие и хорошие работники,включая и руководство.
Условия работы на компании,где работали Вы и я тоже,очень приличные.У работников лаборатории проверяющей освещенность,уровень шума,и т. д. и т.п. не было ни одной претензии.В цехе достаточно тепло,сухо и не пыльно.Раздевалка,туалеты и цех моются и убираются практически каждый день.Курить рабочие ходят регулярно(даже слишком часто).Рабочий день с 8 до 17.Обед - 1 час.
Так о каких "плохих" условиях Вы говорите?
Скажу свое положительное слово,хотя меня тоже слегка обидели.
По сравнению с другими компаниями(поверьте есть с чем сравнивать,знаю практически всю Москву и область по роду своей деятельности) ООО "Русская Электротехническая Компания" ничем не хуже других.Есть и хорошее и не очень.
Руководство пытается "выжить" на нашем рынке и сохранить компанию с наименьшими потерями.Возможно и они ошибаются иногда.Но не ошибается тот,кто ничего не делает.
Совет,если хотите:начните свое дело и Вы поймете,как не просто все в нашем мире.
Успехов и благополучия Всем!Ищите свое место и вам повезет!

Ответить

0


агент

23 февраля 2010, 20:57

#

а правду ли говорят, что на фирме была проверка?

Ответить

0


Друг

28 февраля 2010, 19:50

#

агент, Какую проверку Вы имеете ввиду?

Ответить

0


Павел

18 июня 2010, 15:30

#

РЭК входит в группу компаний "Специнжстрой"("Специнжэлектро"), если я не ошибаюсь.

Ответить

0


Друг

5 июля 2010, 12:05

#

Павел, немного ошибаетесь.Руководители связаны партнерскими отношениями,а вот хозяева одни могут быть или очень близки по бизнесу.

Ответить

0


Spec

5 июля 2010, 12:36

#

Звали еще при переезде в фирму на складик, но пошел в другую, так если б недостача была как указана ниже, меня б точно расстреляли

в) На заводе процветает воровство.Многие рабочие не прочь стащить и медную шинку и проводок и не плохой инструментик.Ущерб иногда превышает более 100000-200000 рублей в месяц(это по очень скромным подсчетам).Генеральный пытался наладить учет,но производству это,видимо,не выгодно(думаю, сами замешаны).

А так фирма не хуже многих во Фрязино, там куда уходил, после кризиса вообще десятку дооооолго платили, говорили нету денег, пришлось уйдти

Ответить

0


начинал производство в РЭКе

31 января 2013, 16:35

#

Уважаемый "Друг"! Ни один из Ваших оппонентов(на этом форуме) ни кого из коллектива сотрудников (монтажников) не поливал грязью.! (Условия работы на компании,где работали Вы и я тоже,очень приличные.У работников лаборатории проверяющей освещенность,уровень шума,и т. д. и т.п. не было ни одной претензии.В цехе достаточно тепло,сухо и не пыльно.Раздевалка,туалеты и цех моются и убираются практически каждый день.Курить рабочие ходят регулярно(даже слишком часто).Рабочий день с 8 до 17.Обед - 1 час.
Так о каких "плохих" условиях Вы говорите?) Вы считаете,что только в этом заключаются условия работы?Условия работы в первую очередь заключаются в человеческом отношении руководства к людям которые их кормят!!!А не в том,что на производстве есть туалет или душ!!!А ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения к сотрудникам у руководства как не было при д. Жене,так и нет при Бесе!!!! (Руководство пытается "выжить" на нашем рынке и сохранить компанию с наименьшими потерями.Возможно и они ошибаются иногда.Но не ошибается тот,кто ничего не делает.) Руководство пытается не выжить на рынке,а набить свои карманы за счёт сотрудников!!!!!!И для сотрудников не делается ни чего!!!!!!!!!!!!! И ещё вопрос кто из руководства начинал это как Вы называете своё дело???????Ни один из руководителей этого цеха ни чего не понимают в том,что производят!!!!!!!!!!!!!!!! И ещё Вы посоветовали "гостю" открыться,так сделайте это первым если не слабо!!!!!!!

Жена сотрудника, Уважаемая жена сотрудника.Не переживайте им воздастся по заслугам!Всему своё время!

Бывший сотрудник 2,Добрый день с последним вашим пунктом совершенно не согласен!А если и оплачивают то только избранным!

Ответить

0


100500

12 февраля 2016, 15:53

#

Прочитал внимательно всё написанное и усмехнулся - 2016-й год на дворе, а время там как будто остановилось.
Не подпишусь под каждым из прозвучавших выше высказываний, из того, с чем столкнулся лично - мошенничество и надувательство (в простонародье - "кидок") с заработной платой. Такой, самый банальный и бесхитростный кидок - когда обещают, а потом тупо не платят. Ни вовремя, ни потом... никогда.
Мне кажется - достаточно, после этого разговор о каких-то "плюсах" работы там бессмысленен.
А жаль, многое там по уму сделано и с годами отлажено - работать бы и работать, если бы обещанное платили, и платили в срок - ан нет; потому как тамошний директор Соловьёв М.Г. - мошенник, кидала, сказал бы больше.. ну да ладно. Это я теперь могу утверждать, имея железобетонные основания.
Так что если кто-то хочет поработать на сего г-на (не путать со словом "господин") де-факто за "три копейки" (и даже их вы получите далеко не факт, что вовремя), - дерзайте, трудоустраивайтесь. Но я бы на вашем месте поискал другое место.
Кстати, сей г-н сейчас "мутит" своё личное сборочное производство в районе Щёлково-7 (где-то неподалёку от "тарелок" РЛС - куда судя по всему, ещё и заказы из РЭКа будет перетаскивать - лишний штришок к профилю, так сказать) - будьте осторожны, не вляпайтесь.

PS. Если кто-то из бывших коллег прочитает вышенаписанное, то прежде, чем вскипать праведным гневом, прочтите и следующее: во-первых, не принимайте это на свой личный счёт - к вам я относился и продолжаю относиться с уважением; во-вторых, кому как не вам, не знать (всё это ведь вместе хлебали) - что сие происходило на самом деле, а не взято с чьих-то там басней или россказней. Поэтому обвинять меня в предвзятости и необъективности, а тем более во лжи, будет просто нелепо.

Ответить

1


100501

18 января 2020, 16:03

#

100500
Кстати, сей г-н сейчас "мутит" своё личное сборочное производство в районе Щёлково-7... еще
Называется ООО "Риинжиниринг", 141107, Московская область, Щелковский район, город Щелково, Браварская улица, дом 100 корпус 1, цех 6. Соловьёв там учредителем.

Ответить

0


100501

26 февраля 2020, 11:56

#

100501
Называется ООО "Риинжиниринг", 141107, Московская область, Щелковский район, город... еще
- Судя по всему, оно-же, или через стенку (по тому-же адресу: Щелково, Браварская, д. 100 - Опытный з-д №31 ГА), под названием ООО "Элекомп". Не вляпайтесь.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.