Таврос

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Пряник

4 января 2010, 14:08

Это группа компаний, работал там больше года. Есть разные руководители, мне не очень повезло. Но у всех групп одно общее, при увольнении поступают по свински. Могут не отдать трудовую (есть пара знакомых пострадавших, получивших трудовую через год после увольнения), могут не выплатить зарплату за последний месяц. Ну а если не по собственному желанию увольняешься - не платят выходного пособия, наезды, оскорбления начинаются, проверки, чтобы сам заявление написал. При поступлении обещают зарплату всегда больше, чем на самом деле потом получаешь. А на вопросы почему, говорят, что ожидали от тебя большего, а ты не оправдал ожиданий. На требования соблюсти свои обещания, просят написать доклад на тему, почему ты заслуживаешь большего. И люди писали! На это не было ответа.
Продажникам ставят заведомо трудноисполнимые планы. В результате, редко кто их выполнял. Из этого сплошные штрафы за невыполнение плана. Короче, по мнению руководства, все сотрудники уроды и должны радоваться, что их вообще терпят. Как- на производстве случилось воровство, виновного нашли, но наказали всю базу.

Ответить

0


Человек в футляре

4 января 2010, 15:44

#

Спасибо за информацию. Мне интересно а кто нибудь пробовал предпринимать меры по законодательству? Я уверен что кто нибудь пробовал. А чем все закончилось? Увольнением по собственному желанию или очередным наездом.

Ответить

0


Анна

4 мая 2010, 16:01

#

Я пробовала. Да, начала права качать, когда руководству дорого, видете-ли, было сократить должность и меня просто "попросили". Может я выглядела не угрожающе, но меня не послушали, а сфабриковали акты о прогулах и уволили. Я обратилась в трудовую инспекцию, доказала лживость актов и меня восстановили. Но руководство "Тавроса" и тут проявило свою сущность, понизили зарплату и ввели новую трудовую инструкцию. Об обстановке на рабочем месте нечего и говорить: прессинг по полной программе. Уволилась по ст77/7 - несогласие с изменениями трдового договора. Но своего я добилась: мне выплатили зарплату за месяц простоя (пока была в незаконном увольнении), пособие по увольнению за 0,5 мес и сверху положили 100000 за то, чтоб с ними и не судилась за моральный ущерб. Соглашение подписали за 3 дня до суда. Вспоминаю с содраганием....

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.