Черный список работников

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Rusmen

7 декабря 2010, 23:13

Доброго всем времени суток!
Предлагаю создать ЧЕРНЫЙ СПИСОК РАБОТНИКОВ по Орехово Зуевскому и Павло Посадскому району!!!

Ответить

+196

1 2 3 4 5 6 7


Natta

8 декабря 2010, 00:49

#

Полностью поддерживаю! Но только почему по какому-то определенному району? Давайте создадим такой список по всему Подмосковью!

Ответить

0


Шиповник

8 декабря 2010, 02:37

#

Ага, а заодно создайте черный список менеджеров по персоналу, которые этих "работников" взяли на работу...

Ответить

19


Rusmen (автор)

8 декабря 2010, 02:43

#

Доброй ночи Наталья!
Я вполне Вас поддерживаю!!!
Просто думал что всем без разници и не ожидал что будут отзывы!!!
Давайте выставлять Фамилии Имя того или иного сотрудника и в какой отрасле он работает!

Ответить

0


Margarete

8 декабря 2010, 07:38

#

Rusmen, черные списки, как работников так и работодателей, - не вполне законно и не очень красиво.
В чем проблема? Если работник не соответствует должности, без раницИ в какой отраслЕ он работает, увольняйте по соответствующей статье ТК. Только вот очень немногие работодатели на это идут.

Ответить

9


profy

8 декабря 2010, 09:17

#

Rusmen, согласна с Margarete, если кандидат вызывает у Вас сомнения - можно проверить рекомендации или остановить свой выбор на ком-то другом.
И сама информация -как проверить - действительно ли бывший работодатель пишет или просто недоброжелатель. Представитель работодателя тоже человек, у него могут быть свои причины отзываться негативно о работнике.

Представьте, что Вас лично упомянули в таком списке - не важно, заслуженно или нет - что будете делать?

Ответить

4


Rusmen (автор)

8 декабря 2010, 10:08

#

Доброе утро!
Вы знаете,меня тоже упяминали и не раз , не заслуженно в том что я оказывается плохо относился к сотрудника!
Но когда сотрудника ценишь,уважаешь,помогаешь в решении его конфликтных и финансовых проблем в его личной жизни - почему то у сотрудника выростает корона , которая потом чуть ли не на ушах висит...А в добавок еще и узнаешь из интернета что эти нигодяи уводят у тебя клиентов , с твоего предприятия , публикуя объявления причем в наглую !!!И при этом всем еще обливают и тебя и твое предприятие грязью - со словами да если ни я , здесь все загнется!Остается только один выход - создать ЧЕРНЫЙ СПИСОК не порядочных сотрудников!Что бы в дальнейшем Работадатель имел хотя бы представление о той или иной личности , при приеме на работу!И не получилось так что бы какая то не порядочная личность не пазрушала коллектив изнутри!
Так что пишите!!!

Ответить

1


тетя Фатя

8 декабря 2010, 10:50

#

А каков критерий определения ЧЕРНОГО СОТРУДНИКА!!!!???

Ответить

4


ЮШа

8 декабря 2010, 12:21

#

А откуда работодатели узнают,соответствуют ли действительности эти сведения? Т.е. кто угодно просто из вредности характера сможет испортить мне жизнь?! Замечательно,уважаемые работодатели,начинайте создавать свои списки!!!!!!!!!!

Ответить

9


+++

8 декабря 2010, 12:34

#

Rusmen
Доброе утро! Вы знаете,меня тоже (упяминали) и не раз , (не заслуженно) в том что я оказывается... еще
Rusmen, Вы сделали 11 орфографических ошибок, полдюжены речевых, 5-6 пункт. А самое главное, допустили правовую оплошность: подобные списки подпадают под определение административного правонарушения. А , если содержалась клевета, - то и уголовного. Тема уже обсуждалась на форуме.

Ответить

9


Дмитрий

8 декабря 2010, 12:46

#

Да это вполне справедливо, особенно по отношению ко мне, уже месяца 4 ищущему работу =РРРР

Ответить

0


Бух

8 декабря 2010, 13:09

#

Критерий прост!!! - Если рабочий день - 12-14 часов, 30 мин на обед ( с собой приносить), отпуск - 0. б/лист - 0, официльная з/плата - 4600. Как только работник просит (ах, он ещё и требует?!) чуть больше выше перечисленного - СРАЗУ в черный список!!!!!

Ответить

14


Серафим

8 декабря 2010, 13:10

#

Доброе утро!
Вы знаете,меня тоже (упяминали) и не раз , (не заслуженно) в том что я оказывается плохо относился к сотрудника!
Но когда сотрудника ценишь,уважаешь,помогаешь в решении его конфликтных и финансовых проблем в его личной жизни - почему то у сотрудника выростает корона , которая потом чуть ли не на ушах висит...А (в добавок) еще и узнаешь из (интернета) что эти (нигодяи) уводят у тебя клиентов , с твоего предприятия , публикуя объявления причем (в наглую) !!!И при этом всем еще обливают и тебя и твое предприятие грязью - со словами да если ни я , здесь все загнется!Остается только один выход - создать ЧЕРНЫЙ СПИСОК (не порядочных) сотрудников!Что бы в дальнейшем (Работадатель) имел хотя бы представление о той или иной личности , при приеме на работу!И не получилось так (что бы) (какая то) (не порядочная) личность не пазрушала коллектив изнутри!
Так что пишите!!!

Полностью понятно с таким работодателем! Это есть современный тип молодых желторотых с мускулистыми губами предпринимателей! Сами полностью безграмотны, но требования к работникам как для полёта в космос, при этом с минимальной оплатой этого полёта! Работник вынужден изощрятся и добывать пропитание сам. Есть такая поговорка : - жадность не попутчица эрекции! Эта пословица применима как для одной стороны так и для другой!

Ответить

6


profy

8 декабря 2010, 13:22

#

Rusmen
Остается только один выход - создать ЧЕРНЫЙ СПИСОК не порядочных сотрудников!Что бы в дальнейшем... еще
Rusmen, это не единственный выход - если считаете, что кто-то Вас оклеветал, то предъявите обоснованные претензии тому, кто это сделал.
пишут о Вас нелицеприятные вещи? - не вижу повода публично собирать сплетни по другим людям, адекватные не поддержат, а те, кому где-то нужно поскандалить, напишут много страниц ерунды.
возможно даже стоит администратора сайта попросить закрыть тему, как провоцирующую неправомерные действия.

Ответить

0


Элена

8 декабря 2010, 13:27

#

Rusmen, если вы нормальный бизнесмен, ваш товар хорошего качества, то никакие поливания грязью вашу репутацию не испортят. А вот если вы кидала, то , конечно, вам нужно бороться с теми, кто открывает на вас глаза.

Ответить

2


+++

8 декабря 2010, 13:51

#

Серафим, дело не только в жадности. Предпринимателей можно понять, ведь им приходится оплачивать коррупционную схему , откаты и т.д. Кроме того на рубль белой зарплаты приходится платить почти столько же налогами (бухгалтеры могут подтвердить). А многие не имеют своего помещения, т.е. платят за аренду.

Ответить

0


Iriska

8 декабря 2010, 15:11

#

Не так давно столкнулась с тем, что некий человек пишет на форумах гадости о компании в которой я работаю. И что примечательно, в компании он не работал, собеседование не проходил и никакого отношения к нам не имеет...он так и пишет....мне кажется, что ...а дальше гадости...
А на сайт компании добавил отзыв: "Ваш отдел кадров работает плохо, потому что у него висят вакансиии в инете и т.д.... " Очень долго мы объясняли генеральному директору, что данный человек неадекватен и к нам никакого отношения не имеет.
Данная ситуация продолжается уже порядка 2-х месяцев.
Я бы сейчас с радостью не только занесла этого субъекта в черный список, но и прилюдно расстреляла бы на Красной площади....
Посоветуйте, что делать...

Ответить

0


Представитель

8 декабря 2010, 15:14

#

На форуме все используют ники и если он не называл свой ник, откуда информация что его у Вас не было?

Ответить

1


Iriska

8 декабря 2010, 15:15

#

Он всегда использует один и тот же ник....письмо на сайт писал с такой же почты, что и ник...

Ответить

0


Представитель

8 декабря 2010, 15:21

#

Iriska
Он всегда использует один и тот же ник....письмо на сайт писал с такой же почты, что и ник...
Я тоже на разных сайтах использую один ник, но я не прихожу на собеседование и не говорю; добрый день я такой то такой то, мой ник представитель, мой e-mail... Письмо на сайт с той же почты, Вы же написали:
Iriska
А на сайт компании добавил отзыв
отзывы можно добавить и без указания почты, или у Вас все так строго? Пришло письмо с такой то почты и на тебе все паспортные данные показывает.

Ответить

2


Бух

8 декабря 2010, 15:23

#

Bell, Да, их можно понять!!! "Бедные, несчастные " предприниматели!!!! Не дают им налоги дворец построить за месяц......только за год!
А вот если бы и за телефон, офис, стол и стул не платить!!! так и машиненку как у соседа за 2 млн. можно было бы.....!!!! Эх, несчастные предприниматели!!!!!

Ответить

5


Iriska

8 декабря 2010, 15:26

#

все очень просто: забила электронный адрес в поисковике и нашла его резюме...вот оттуда и данные...
Личность установила безошибочно...в этом сомнений нет...вопрос один...что же делать?

Бух
Bell, Да, их можно понять!!! "Бедные, несчастные " предприниматели!!!! Не дают им налоги... еще
Это Вы, вообще, к чему??? Я не говорю, что кто-то бедный или несчастный... Я говорю о необоснованной клевете и прошу совета: как с ней бороться...и нужно ли это делать...

Ответить

0


profy

8 декабря 2010, 15:33

#

Iriska, в чем проблема-то? директор больше верит анонимному письму о Вашей работе чем Вашим словам?
или его действия непосредственно работать мешают? у вас количество откликов на вакансии уменьшилось после его выходок или что-то еще конкретное произошло?
я считаю, что если нет прямых последствий, то можно спокойно продолжать работать.

Ответить

1


Представитель

8 декабря 2010, 15:40

#

profy
у вас количество откликов на вакансии уменьшилось после его выходок
это не отследить
Iriska
все очень просто: забила электронный адрес
так откуда его взяли? На Вашем сайте отзывы оставляют после указания электронки? Я например в резюме указывал раньше адрес жены.

Ответить

0


Sokolova

8 декабря 2010, 15:44

#

У меня вообще 5 электронных адрес, на всякие разные ситуации и сайты.

Iriska внимательно изучите что он пишет, быть может найдете что-то, чем можно было бы аргументировать что вы на него подадите в суд за клевету или оскорбление. Напрягите юристов, пусть ищут к чему придраться, если уж он вам так досадил. А вообще можете регистрироваться на тех же форумах и писать лесть о себе любимых, в противовес.

Ответить

0


Margarete

8 декабря 2010, 15:45

#

Iriska, мне кажется, чтобы иметь славу недобросовестного работодателя, надо чтобы много народа написало негативные отзывы. А если всего один человек - тут всегда задумаешься, может дело в нем и он где-то неправ или опять же у него к вам предвзятое отношение и он на вас таким образом клевещет. Может, просто гаденькая личная месть кому-то из отдела кадров? Нормальный руководитель должен это понять.

Ответить

3


Iriska

8 декабря 2010, 15:45

#

отклик на сайт отправляется только с электроной почты... количество откликов от соискателей конечно же не уменишилось...но у меня появился неприятный разговор с директором...а человек пишет и пишет...я скоро начну это воспринимать как личное оскорбление...

Ответить

0


profy

8 декабря 2010, 15:45

#

Представитель, что значит не отследить? вполне измеряемый параметр, за ним постоянно следить надо.

Ответить

0


Представитель

8 декабря 2010, 15:47

#

profy
Представитель, что значит не отследить? вполне измеряемый параметр, за ним постоянно следить надо.
Элементарно. Я напишу на заборе надпись, сможете узнать сколько человек ее просмотрело за пол года? Если да то как?

Ответить

0


profy

8 декабря 2010, 15:48

#

Iriska, странная реакция - если в целом Ваша работа оценивается положительно, то такая мелочь не может на нее влиять.
может быть этот гражданин работает у конкурентов или просто нездоров, мало ли какая причина.
если директор считает, что это подрывает имидж компании пусть инициирует расследование и судится.

Представитель, меня не интересует, сколько человек ее просмотрело, интересует - сколько из тех, что просмотрели позвонили/пришли/написали/сообщили иным образом о своем желании работать в данной компании.

Ответить

1


Iriska

8 декабря 2010, 15:54

#

Я считаю, что это подрывает лично мой имидж....очень много сил я вкладываю в развитие отдела и в развитие персонала отдела кадров....а тут, почти каждый день новая гадость....может поговорить с ним?

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.