Почему молодым специалистам так трудно устроиться на работу?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


DashaNik

5 декабря 2017, 13:34

Добрый день! Почему молодых специалистов со стажем 1,7 не берут на работу? В поисках работы нахожусь 5 месяцев, регулярно отправляю резюме, но ответа не поступает.

Ответить

+50

1 2


Сапфейрос

5 декабря 2017, 13:42

#

DashaNik
Добрый день! Почему молодых специалистов со стажем 1,7 не берут на работу? В поисках работы... еще
О-о! Если бы Вы знали каково устроиться на работу специалистам 40-45 лет с 17-летним стажем работы!

Ответить

9


Рыба

5 декабря 2017, 13:42

#

Рожайте.
Вам подарят 10000 в месяц.

Ответить

8


бурумбум

5 декабря 2017, 13:46

#

автор, не только им трудно. Всем:
и людям за 40+
и женщинам как без детей, так и с детьми, как замужним, так и одиноким
и людям предпенсионного возраста
и опытным и малоопытным

А ответ на вопрос "почему" каждая организация или ее представитель сам даст.

Вывода три или четыре:
1. чего-то не то с резюме
2. организации нафиг сдался набор персонала, просто мониторят зарплаты
3. либо менять место жительства, либо профессию
4. можно рискнуть и заняться самозанятостью.

Выбирайте любой.
Рыба
Рожайте. Вам подарят 10000 в месяц.
забыли уточнить за один единственный месяц, а потом черти-что копейками платить будут 1,5 года ну или нет (зависит от текущей зарплаты)

Ответить

5


Длядрузей

5 декабря 2017, 13:51

#

Сапфейрос
О-о! Если бы Вы знали каково устроиться на работу специалистам 40-45 лет с 17-летним стажем работы!
У этих еще есть шанс. После 45 нет смысла даже искать. Лучше уж самозанятым податься.

Ответить

2


Солнце Персии

5 декабря 2017, 13:52

#

Если не поступает ответа, значит ваше резюме их не впечатляет, проблема может быть не только в том, что вы молодой специалист, а в том, что не опытный соискатель.

Ответить

3


DashaNik (автор)

5 декабря 2017, 13:57

#

Солнце Персии, а как правильно составить хорошее резюме, на которое будут работодатели обращать внимание? что указать обязательно

Ответить

0


бурумбум

5 декабря 2017, 14:06

#

DashaNik, смотрите резюме ваших конкурентов. Изменяйте-редактируйте, может быть какой-то и у вас вариант станет с большим числом откликов.

Ответить

2


Солнце Персии

5 декабря 2017, 14:19

#

DashaNik, Если опыта мало, то лучше взять пять наиболее привлекательных вакансий и обратить внимание на требования, указанные в них, а также на навыки (умения), все требуемые навыки, которые у вас есть хотя-бы в зачаточном состоянии, нужно указать в своем резюме, также поступить с требованиями (постараться подогнать свои параметры под эти требования, настолько, насколько это позволяет здравый смысл и ваш опыт). В опыте работы лучше постараться указать то, что требуется выполнять в привлекательных вам вакансиях. Также можно ознакомиться с резюме ваших "конкурентов", особенно с теми, кто пользуется успехом (зарплатные ожидания немного выше рынка, но в разумных пределах, иначе это неадекват) и сравнить их со своим.
Все достигается методом проб и ошибок, важно знать, что при поиске работы необходим позитивный настрой. Поэтому я, когда ищу работу обычно не участвую в форумах вроде этого, а только после успешного трудоустройства позволяю себе сбросить накопившийся стресс путем форумного общения, ну и немного опытом поделиться, вдруг, мой опыт поможет

Ответить

2


Морозко

5 декабря 2017, 14:43

#

"кто на что учился" ©

Ответить

0


Матрос

5 декабря 2017, 14:50

#

DashaNik, сколько можно клепать одинаковые темы? тут про это сто раз обсуждали. Поймине одно набор только там где все плохо

Ответить

4


sadKO

5 декабря 2017, 16:34

#

DashaNik
Добрый день! Почему молодых специалистов со стажем 1,7 не берут на работу? В поисках работы... еще
Всем тяжко найти работу. не вы одна такая.

Ответить

4


Длядрузей

5 декабря 2017, 17:04

#

DashaNik
Солнце Персии, а как правильно составить хорошее резюме, на которое будут работодатели обращать внимание? что указать обязательно
На многих (если на всех) сайтах с вакансиями есть вполне конкретные рекомендации, как составить хорошее резюме. Если самим разбираться лень или не хотите учиться на своих ошибках, закажите составление первого резюме.

Ответить

0


Strannik

5 декабря 2017, 23:02

#

DashaNik, ну и на какую должность претендуем? Не давно, со страниц газеты "Север Столицы" один товарищ тоже жаловался, мол, молодых журналистов не берут на работу, мол, им опыта не хватает (кстати, вот свежий пример: ссылка вакансия для работы на дому. Обратите внимания на требования. Довольно привлекательно. Борьба за права инвалидов. И чем такая борьба обернётся для самих инвалидов?)

Ответить

2


Fifty

8 декабря 2017, 18:19

#

DashaNik, К сожалению. Когда я учился в медицинском университете. Достаточно часто слушал разговоры, как сдают экзамены
будущие хирурги, терапевты, фармацевты и другие факультеты. По документам есть нормативы для юристов, врачей, программистов. А опыт даже юрист. Может быть в недвижимости, а потом его уволят. А в газетах будет объявление "нужен юрист в какой то иной сфере". Или стал известным человеком, а необходимой подготовки. Как вести себя перед большой аудиторией нет.
Здесь могут сильно все. Это когда комментируют например шахматный матч сильных игроков. Один игрок делает ошибку, которую начинающий шахматист может увидеть. Но главная мысль. Все кто получил диплом в каком-то одном году, но разных учебных заведений. Имея один и тот же круг знакомых, работая в одной комнате. Эффективность будет разная, даже в том случае, если они будут тратить на дорогу одинаковое количество времени.

Дом -2 в голову пришел. Сидят они у костра. А мы их обсуждаем, построят они дом или не построят.

Ответить

0


fady

13 января 2018, 19:33

#

DashaNik, это уже норм опыт, может не там ищете, завышены ожидания по зп
Ищите активней, сами звоните, не ждите что вам позвонят

Ответить

0


jadeit

13 января 2018, 21:34

#

Не только молодым, всем сложно

Ответить

0


Андрае1111

13 января 2018, 21:36

#

jadeit
Не только молодым, всем сложно
мне домой приехали позвали! Так что не всем сложно зп конечно побольше б хотелось

Ответить

0


Бух

13 января 2018, 22:33

#

Андрае1111
конечно побольше б хотелось
Не все сразу))

Ответить

0


Андрае1111

13 января 2018, 22:34

#

Бух
Не все сразу))
как это?

Ответить

0


Бух

13 января 2018, 22:45

#

Андрае1111
как это?
Ну через годик прибавят

Ответить

0


Матрос

13 января 2018, 23:54

#

Только такси!

Ответить

2


Юлька-Мозгоклюка

14 января 2018, 00:18

#

Матрос
Только такси!

Ответить

0


Андрае1111

14 января 2018, 13:29

#

Бух
Ну через годик прибавят
нет! оклад установлен и заморожен! Правда я только кофе пью на работе Но все равно зп большую хочу еще больше!

Ответить

0


Илья Иванович

15 января 2018, 17:51

#

DashaNik
Добрый день! Почему молодых специалистов со стажем 1,7 не берут на работу? В поисках работы... еще
На какую вакансию вы ищете работу?Какую зп указывате в резюме?
Сколько звонков вы сделали потенциальному работодателю после того как вы отправили резюме?
Я на втором курсе дневного отделения обошел все местные государственные учреждения.
В местной налоговой меня послали, и в местной полиции меня послали (так как нет диплома и службы в армии).
А вот в местной прокуратуре меня тоже послали - но не к получению диплома а областную прокуратуру находящуюся в Москве.
И в областной прокуратуре меня уже принимали, только я зачем то сказал что я на дневном хотя надо было наврать что на заочке.
Поэтому пришлось устроить в коммерческую организацию со свободным графиком. А после получения диплома и размещения резюме работодатели сами звонили, но и я сам звонил.
Активней надо быть.Звонить и ходить. Ходить и звонить.

Ответить

1


circon

15 января 2018, 18:35

#

проблема еще в том ,что зачастую на работу принимают балбесы ,которые сами устроены по блату и абсолютно ничего не понимают в вопросе ,а кто им нужен вообще ,и собеседовать собственно некому , потому что кто то вообще далек от того кого они хотят принять ,поэтому иногда проще устроиться с липовой книжкой и чтобы в ней было все по нотам к вакансии . вообще непрофессионализм скоро поглотит всю кадровую структуру , дураки будут искать дураков .......

Ответить

0


Илья Иванович

15 января 2018, 18:42

#

circon
проблема еще в том ,что зачастую на работу принимают балбесы ,которые сами устроены по блату и... еще
Прям везде все дураки. Если в коммерческом организации дураки - эта организация обанкротиться. Пробирайтесь напрямую к руководству не везде собеседование проходит через кадровиков. Можно обвинять всех вокруг, но в Москве и области найти работу можно.

Ответить

0


circon

15 января 2018, 19:11

#

судя по моим поездкам по поиску ,и не только моим ,в последнее время дураков все больше , напомню свой случай , медсестра проводит собеседование в технический отдел , поэтому стенд у нее пульт ! далее в другом месте - молодая мадам спрашивает - вы работали с таким оборудованием ? нет не работал ,но работал с другим аналогичным ! ответ- нет ,нам только нужны с этим оборудованием ! задаю вопрос - а в чем отличие ? все пипец - тупиковый тупик ......,ко мне брали уже худших из худших , берут электриков - а они ничего не умеют ,и брали в отделе кадров ! когда брал я ,то те люди работают до сих пор ,и кое кто давно замгенерального по автоматике .

Ответить

0


AEKj

15 января 2018, 19:18

#

circon
судя по моим поездкам по поиску ,и не только моим ,в последнее время дураков все больше , напомню... еще
Прикольно. Но тут конечно кадровички не такие.

Ответить

0


circon

15 января 2018, 19:23

#

AEKj
Прикольно. Но тут конечно кадровички не такие.
ну тут я понимаю больше торговцев ,чем производственников.

Ответить

0


AEKj

15 января 2018, 19:27

#

circon
ну тут я понимаю больше торговцев ,чем производственников.
Дело не в этом. Дело в том, что здесь своего рода элитарный HR-club. Самый эксклюзив практически.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.