Не могу найти работу...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


shizzam

2 июля 2009, 10:41

Здравствуйте! С декабря и до сих пор не могу найти работу (из за того что я слабослышащий, хотя по телефону разговариваю). Работал и водителем и техником по обслуживанию терминалов. А теперь нигде не могу устроиться, куда не звонил, отказываются. Физически то я здоровый

Ответить

0

1 2


shizzam (автор)

2 июля 2009, 10:47

#

да и еще кстати, когда узнают что я живу в Дмитрове говорят далеко, а в Дмитрове я не могу найти, а в Москву могу ездить без проблем каждый день.

Ответить

0


Ekaterina

2 июля 2009, 11:09

#

Добрый День. А от куда работодатель узнает что Вы слабослышащий ?

Ответить

0


shizzam (автор)

2 июля 2009, 11:14

#

Здравствуйте Ekaterina. Я сразу говорю по телефону т.к бывали случаи когда молчал об этом и приезжал, так они только узнавали что я слабослышащий и спрашивали, почему сразу не сказал и просто отказывают. Или бывало что догадываются сами т.к не всегда с первого раза пойму что говорят по телефону

Ответить

0


Ирина

2 июля 2009, 11:33

#

А на каком основании они вам отказывают?

Ответить

0


shizzam (автор)

2 июля 2009, 11:54

#

Ирина, отказывают просто, говорят что не слышащий у них работать не может. А почему, толком не объясняют.

Ответить

0


Ирина

2 июля 2009, 12:31

#

А возьмите и отомстите следующему такому работодателю. Натравите на них трудовую инспекцию! Может быть стоит поискать работу в гос. организации?

Ответить

0


Lina

2 июля 2009, 12:37

#

Вот Вам идея заработка: сейчас в регистрационных палатах бардак жуткий творится, очередь, чтоб попасть занимают в 6 утра некоторые. И до вечера могут и не пройти. Занимайте рано утром очередь, а потом спешащим продавайте её рублей за 200-300. Вот Вам и прибавка....

Ответить

0


molli

2 июля 2009, 12:41

#

Игорь, а слуховой аппарат? Я думаю, что слабый слух - это вообще не должно являться причиной отказа при любой должности, ну за исключением некоторых. Знаете, отказы по причине полноты и возраста тоже стали считаться ПРИЧИНАМИ. А работа на компьютере?

Ответить

0


Засиделась_Катя_дома

2 июля 2009, 12:41

#

Вот, правда, Ирина, ведь противозаконно это... И то, что меня не берут на работу по причине наличия маленького ребенка, тоже... Обидно... И ведь вслух-то никто не отказывает, так как права не имеют... Что за дискриминация, а? Ведь мы с Игорем тоже имеем право на труд!!!

Ответить

0


molli

2 июля 2009, 12:46

#

Чтобы успокоить соискателей работодателям нужно выйти на законодательный орган с требованием переписать ТК, где указать все свои требования - про ребенка, про возраст, про слабослышащих и т.д. А какой еще выход?

Ответить

0


Засиделась_Катя_дома

2 июля 2009, 12:51

#

Ведь никто не озвучит и не напишет реальную причину своего отказа! Максимум сошлются на наличие более подходящей кандидатуры... Зачем им эти разбирательства,molli?

Ответить

0


Ирина

2 июля 2009, 12:51

#

Имеем. Вот только работодатели хотят видеть у себя на работе роботов. Чтобы платить копейки, но при этом чтоб человек работу за 10 выполнял. Я вот читаю некоторые объявления на вакансии и каждый раз нахожусь в шоке. Когда нужна девушка от 17 до 25, с высшем образованием и опытом работы.
В нашей стране можно все только по знакомству.

Ответить

0


shizzam (автор)

2 июля 2009, 12:55

#

molli
Игорь, а слуховой аппарат? Я думаю, что слабый слух - это вообще не должно являться причиной... еще
Слуховой аппарат ношу. Даже на компьютере работать не берут.

Ответить

0


shizzam (автор)

2 июля 2009, 12:57

#

Засиделась_Катя_дома
Ведь никто не озвучит и не напишет реальную причину своего отказа! Максимум сошлются на наличие... еще
Это точно....

Ответить

0


Ищущая...

2 июля 2009, 13:37

#

Ирина
Имеем. Вот только работодатели хотят видеть у себя на работе роботов. Чтобы платить копейки, но при... еще
У работодателей один ответ - кризис. Вот они и изгаляются как хотят, копаются в соискателях как в навозе; мне, например, вчера на одном собеседовании прямым текстом сказали, что сейчас найти работника не проблема - безработных толпы на улице. Как говорится: я начальник-ты дурак.

Ответить

0


Гость

2 июля 2009, 13:51

#

Ищущая...
У работодателей один ответ - кризис. Вот они и изгаляются как хотят, копаются в соискателях как в... еще
Про толпы на улицах, я тоже не однократно слышала и. т.п. Даже не стесняются так говорить.При этом смешно становиться: в одной стране вроде живем. Еще не стесняются задавать разные униж.человеч.достоинство вопросы...раньше бы такое не прокатило, а сейчас можно

Ответить

0


в шоке

2 июля 2009, 23:17

#

а что за вопросы задают унижающие?

Ответить

0


shizzam (автор)

18 июля 2009, 10:30

#

Наконец то нашел работу!!! Вчера проходил собеседование, как всегда сказали "мы вам позвоним" и вечером уже позвонили и пригласили на работу в понедельник ))))))))))))

Ответить

0


molli

18 июля 2009, 10:45

#

Игорь, супер!!

Ответить

0


Ищущая...

18 июля 2009, 13:15

#

Игорь, УДАЧИ !!!

Ответить

0


shizzam (автор)

18 июля 2009, 13:32

#

molli, Ищущая... спасибо

Ответить

0


Ищущая...

18 июля 2009, 13:43

#

Игорь, в понедельник отпишитесь: как прошёл первый рабочий день, какие впечатления. Будем ждать с нетерпением! НИ ПУХА ВАМ, НИ ПЕРА !!!

Ответить

0


Анастасия

21 июля 2009, 17:58

#

не могу найти работу.говорят что только по прописке,а прописка у меня Тверская.Вроде не далеко а не берут.что делать незнаю

Ответить

0


Эдуард

21 июля 2009, 18:03

#

Фигня полная... На крайняк регистрацию купите на 5 лет, ну или сделайте официально, если в космонафты собрались...

Ответить

0


МанЮ

21 июля 2009, 18:04

#

Эдуард
Фигня полная... На крайняк регистрацию купите на 5 лет, ну или сделайте официально, если в космонафты собрались...
мда, сейчас устроиться на работу, действительно как стать космонавтом...так же почти нереально(((

Ответить

0


Эдуард

21 июля 2009, 18:18

#

Не, Манька, я серьёзно. Ну вот все "отмазки" типовые у "рукоблудителей", типа толстая - стул раздавит, цвет глаз не тот - жену не напоминает, теперь вот это...

Ответить

0


МанЮ

21 июля 2009, 18:24

#

Эдуард
Не, Манька, я серьёзно. Ну вот все "отмазки" типовые у "рукоблудителей", типа... еще
Да и я, Эдуард, серьёзно, мне уже устройство на работу кажется чем-то нереальным..

Ответить

0


Большой

22 июля 2009, 17:46

#

Трудно найти. Ни одного стоящего предложения за месяц. Вакансий тоже не много.

Ответить

0


Виктория Феникс

22 июля 2009, 17:54

#

МанЮ
Да и я, Эдуард, серьёзно, мне уже устройство на работу кажется чем-то нереальным..

Аналогично
И отказывают иногда только потому, что далеко живу. Или потому, что хотят отказать, но тогда я уж не знаю, каким человек должен быть специалистом, чтобы его взяли... Мда, если уж Дмитров - далеко, то мне со своим Волоколамском заткнуться и помалкивать в тряпочку. Или врать про "ближнее подмосковье", как мне друзья советуют? Не могу я врать и не хочу.

Игорь, ну как оно? И на кого устроились?

Ответить

0


Психолог

22 июля 2009, 22:02

#

Народ главное верить в себя и тогда всё получиться ,не опускать руки.мне например тоже было очень тяжело,но я боролся и борюсь сейчас .РАБОТАЯ,ИЩУ РАБОТУ ПО ДУШЕ,ХОТЯ У МЕНЯ НЕ САМАЯ ПЛОХАЯ ДОЛЖНОСТЬ,ЗАМ.НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ЛОГИСТИКИ,НО ДЕНЕГ МАЛОВАТО,ДА И ХОЗЯЕВА ЖАДНОВАТЫЕ,А РАБОТЫ НЕВПРОВОРОТ,РАБОТАЮ ПО 10-12 ЧАСОВ,ВОТ ТАК........ИЩИТЕ ПЛОХО....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.