Субботник. Добровольно-принудительное мероприятие

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Sea wolf

21 апреля 2012, 06:42

Или я чего то недопонимаю,или некоторые заведующие детских садов начинают сходить с ума!!!!! Люди,объясните! Моя жена работает в детском саду воспитателем. И вот заведующая им объявляет о проведении в выходной день.сего "мероприятия",именуемого-СУББОТНИК! Ну естественно это дело не оплачивается! Моя супруга и иже с ней,воспитатели с высшим образованием,и с большим стажем работы с детьми,почему они ДОЛЖНЫ(!) красить заборы вокруг детсада?!! И делать хрен поймешь что в самом саду? Ведь существуют-завхоз,рабочий по обслуге здания... У нас что? Не могут до сих пор.забыть дедушку Ленина,с бревном на плече???!

Ответить

+66

1 2 3


СТРАХ

21 апреля 2012, 07:23

#

А родителей ребятишек не привлекли? Им (родителям) ведь тоже делать нечего.
К слову, Вы тут не одиноки. У моей мамы, которая работает в поликлинике, тоже был в прошлом году такой принудительный субботник. Но был выбор - работа или 1000 рублей.

Ответить

0


Sea wolf (автор)

21 апреля 2012, 07:27

#

СТРАХ
А родителей ребятишек не привлекли? Им (родителям) ведь тоже делать нечего. К слову, Вы тут не... еще
Пробовали видно! Родителям на фиг это не нужно! Никто не хочет терять напрасно свой выходной день!

Ответить

1


Бродяга ru

21 апреля 2012, 07:47

#

Sea wolf, в "нормальных "организациях субботник проводят в пятницу в рабочее время.
а ДЭББИЛОВ, которые хотят много и бесплатно в стране у нас достаточно к сожалению.
Вы конечно тоже не льстите себе сильно, с высшим образованием можно не только заборы красить,но и ...

Ответить

2


Гурами

21 апреля 2012, 07:56

#

А в детском садике, куда ходил мой сынуля, воспитательница требовала - либо приносите банку краски, либо приходите на субботник и сами красьте.
И для РОДИТЕЛЕЙ субботник был 3 раза в год. Сначала в апреле веранду с песочницей красить, потом в мае окна мыть, в октябре-ноябре опавшие листья убирать.

Ответить

2


Sea wolf (автор)

21 апреля 2012, 08:11

#

Гурами
А в детском садике, куда ходил мой сынуля, воспитательница требовала - либо приносите банку краски,... еще
В том то и дело,что это не воспитатели требуют!!! Это заведующие мозги выносят воспитателям,чтобы те просили,убеждали,ну требовали наконец... И первый удар-всегда должны держать воспитатели,а заведующие-как бы ни причем...мягкие и пушистые. Наняли бы "коренного москвича"(гыргыза!) наконец!!! Я хочу свою жену в выходной дома видеть!!! Уроды..Больше никак не скажешь...

Ответить

2


Бродяга ru

21 апреля 2012, 08:12

#

Гурами, это дело, обзовем так, ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ
По законам и бумагам, конечно правда наша и Ваша!
В результате, сколько мой ребенок ходил в садик, столько я и оказывал "услуги" в различных сферах деятельности садика.
Вот как то так!
Теперь школа наступила. И в ней присутствует побор, платим за охрану, до сих пор не укладывается в мозгу у меня, охрана то охраняет не мое имущество, а имущество школы, за детьми тоже она не присматривает
Так же иной раз хожу прикрутить чего, отремонтировать, а мой ребенок скитается по партам, то на самой крайней, то еще где. Намереваюсь дойти до школы, пока сдерживаю себя, не докажешь ни чего, а деточке проблем добавлять не хочется.

Sea wolf, тема действительно "больная"! За садик платишь не малые деньги, так еще ишачить там призывают.

Ответить

0


crimso

21 апреля 2012, 08:21

#

Действительно дико,выходить бесплатно работать в выходной.Я когда на заводе работал,там было разумнее.раз в год убирали улицы в городе.Приходили на час позже,чем на работу,и уходили домой сразу,как убрали свой участок.Это было не обидно...

Ответить

0


Гурами

21 апреля 2012, 08:44

#

Бродяга ru
Гурами, это дело, обзовем так, ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ По законам и бумагам, конечно правда... еще
Так то оно так, мы с мужем тоже оказывали "услуги" в различных сферах деятельности садика. Только от этого отношение к ребёнку было не на много лучше. Наверное, тут ещё нужно выбирать сад/воспитателя благодарного. Мы с мужем оказались в этой ситуации полными лохами. Мы для садика старались, а он для нас - нет.

Ответить

0


Sea wolf (автор)

21 апреля 2012, 08:56

#

crimso
Действительно дико,выходить бесплатно работать в выходной.Я когда на заводе работал,там было... еще
Да не то что дико! Идиотизм,чистейшей воды! Жена задала вопрос заведующей-Ведь выделяются средства на ремонт и обслуживание,так наймите любого мужика,за пару тыр он все сделает!!! И в ответ услышала-А ЗАЧЕМ?! Ну правильно! Зачем кого то нанимать,ведь надо же себе в карман положить,а потом списать за несуществующие услуги "мертвым душам".

Ответить

2


Imagin

21 апреля 2012, 08:59

#

Бродяга ru, у нас охрана не оплачивается родителями, за начальной школой они умудряются присматривать, когда у тех продленка. Насколько мне известно, услуги охраны входят в бюджет школы, так что это вопрос к директору, куда деньги уходят.

Ответить

0


Бродяга ru

21 апреля 2012, 11:54

#

Imagin, у меня тоже мозгов хватает, что бы это понять, но как об этом сказать, не приведет ли это к тому, что я ребенка поведу в другую школу?

Ответить

0


Imagin

21 апреля 2012, 12:39

#

Бродяга ru, если к директору идти выяснять вопрос, куда она деньги дела-то все может быть. Позвоните в Деп. образования, уточните у них, т.к здесь тоже есть нюансы -оплачивает ли ваш муниципалитет эту услугу, с кем договор и как вы оплачиваете. По закону с вас эти деньги могут собирать как спонсорскую помощь, т.е. якобы на добровольных началах, соответственно от этих "пожертвований" можно отказаться.

Ответить

1


Бродяга ru

21 апреля 2012, 12:55

#

Imagin, в идеале хотелось бы услышать мнение людей, работающих в школе.
Вы несколько "Заумно" написали про выяснение обстоятельств
Зачем мне все эти моменты нужны? Я мыслю следующим образом:
1. в школе ежедневно и ежечастно присутствует человек в форме.
2. если он там находится, значит это штатная единица.
3. со штатной единицей заключен трудовой договор и т.д. по ТК РФ.
4. какого ЧЕРТА ему платить обязаны родители, я например лучше заплачу классному руководителю, а давайте вообще учителям будем платить?!
5. Почему с меня не собирают за работу уборщицы, дворника, учителя и т.д., чем мне должен понравиться охранник?
Зачем мне звонить куда то выяснять чего-то кто кому и что оплачивает.
ЗАЧЕМ. Принял решение должностное лицо ввести в штатное расписание должность охранника, наделил охранника функциональными обязанностями и плати ему плату за труд.

Ответить

0


Imagin

21 апреля 2012, 13:04

#

Бродяга ru, я вас расстрою, но такой штатной единицы в школе нет. Школа с ЧОПом заключает договор на оказание услуг, охранники -работники ЧОПа. Уборщики и иже с ними-школы. Вот в чем разница. На какую сумму этот договор, вписан ли он в бюджет школы, должны ли вы оплачивать охрану-на эти вопросы вам ответит директор или Деп. образования.

Ответить

1


Бродяга ru

21 апреля 2012, 13:30

#

Imagin, школа с ЧОПом заключает договор, - каким образом отражено мое участие в договоре.
Завтра школа заключит договор с подрядной организацией, Я ТУТ КАКИМ БОКОМ?

Ответить

0


Imagin

21 апреля 2012, 13:42

#

Бродяга ru, я выше писАла, что обязать платить вас не могут, ружье к виску не приставляют. Все это идет добровольно-принудительно. Не хотите платить, так и скажите тем, кто собирает деньги-не хочу, не буду, мне не надо.
Школа частная или обычная?

Ответить

0


Бродяга ru

21 апреля 2012, 13:55

#

Imagin, обычная школа.
НЕ ХОЧУ НЕ БУДУ...), классный руководитель собирает, деточка моя не пострадает ли, 2 класс всего -то.
Я бы сейчас сходил бы в школу и сказал бы ВСЕМ кто они есть.

Ответить

0


Imagin

21 апреля 2012, 14:00

#

Я поэтому и предложила в Деп позвонить, чтобы в школе разнос не устраивать.

А так, все от учителя зависит, м.б. проблемы, а могут и не быть.

Ответить

0


Бродяга ru

21 апреля 2012, 14:02

#

Imagin, несколько бредовая идея, но ма ее используем

Ответить

0


Imagin

21 апреля 2012, 14:05

#

Бродяга ru, она не бредовая, мы со своей школой в 1м классе так разобрались

Ответить

0


Бродяга ru

21 апреля 2012, 14:18

#

Imagin, хи-хи, и мы попробуем !

Ответить

0


Aleksij

21 апреля 2012, 14:26

#

Бродяга ru
Imagin, хи-хи, и мы попробуем !
... а ещё и (СПОКОЙНЫМ тоном, конечно): "... ну, а если вы нам не поможете, то ...нам ПРИДЁТСЯ ещё и про ЭТО ОПЯТЬ писать на НТВ..."

Sea wolf
Пробовали видно! Родителям на фиг это не нужно! Никто не хочет терять напрасно свой выходной день!
... а покорные работники образования "за так" всё сделают и так... они и в дни выборов нахаляву поработают, и покрасят и уберут....
При таких "привлечениях" к "непрофильной" работе одно средство - нагадить- хреновый результат- лучший результат работы нахаляву - отваживает большинство "руководителей"- уж лучше "кыргызов"...
...правда есть коллеги, которые ещё из совка- оветственные и совестливые... суц.и...

Ответить

0


Sea wolf (автор)

21 апреля 2012, 14:53

#

Aleksij
... а ещё и (СПОКОЙНЫМ тоном, конечно): "... ну, а если вы нам не поможете, то ...нам ПРИДЁТСЯ... еще
Да нет вообще то!) Заведующая,в том то и дело-что не "совковая"!!! А истинно продукт воспитания 90-х!

Sea wolf
Да нет вообще то!) Заведующая,в том то и дело-что не "совковая"!!! А истинно продукт воспитания 90-х!
А не будешь делать,вылетишь с работы...А срать-это как то не по человечески-ведь дети там ...

Ответить

1


Aleksij

21 апреля 2012, 17:41

#

Sea wolf
Да нет вообще то!) Заведующая,в том то и дело-что не "совковая"!!! А истинно продукт... еще
Задел того воспитания - совок...
Sea wolf
А срать-это как то не по человечески-ведь дети там ...
Ну если их родителям "срать" на то, в каких условиях прибывают их чада, какой смысл ущемлять собственные интересы и своих близких в пользу подобных родителей?
...
В любом случае должен быть договор - с одной стороны они (д.сад, школа и прочее) предоставляют и обеспечивают то-то и то-то, а вы оплачиваете это... Всё остальное - доп.соглашение к основному договору.
Если этого НЕТ, значит все стороны согласились на то, что возможны отклонения от нормального (а точнее, что каждая сторона понимает под, тем, что является нормальным).
....
И, если где-то ещё осталось, что "Субботник - Добровольно-принудительное мероприятие"- значит это устраивает все стороны, участвующие в этом маразме... значит они сложив все "плюсы" и "минусы" этого всё равно выходят на положительный баланс в СВОЮ пользу.... иначе давно бы уже "разбежались друг от дружки"... ("А не будешь делать,вылетишь с работы" - это "минус", значит есть перекрывающий его "плюс", ну или призрачность оного)...

Ответить

0


Клюковка

21 апреля 2012, 20:01

#

Sea wolf
... У нас что? Не могут до сих пор.забыть дедушку Ленина,с бревном на плече???!
Похоже, что не могут!
А если серьезно, меня тоже раздражает этот бред! Почему при наличии работников в штате предприятий, обязанности которых состоят именно по уборке территорий, существуют в наше время какие-либо "субботники" вообще! Тоже как и Вы этого не понимаю....

Тогда, хотя бы, это должно быть в рабочий, оплачиваемый день.

Ответить

1


Морская фея

21 апреля 2012, 20:19

#

Лично меня вчера утром начальство поставило перед фактом, что завтра субботник в 9 утра явка обязательна. Я сказала, что не могу, тогда она намекнула, что я могу писать заявление. Вот Вам и весь субботник чёртов. Я конечно на него сходила, но теперь думаю, стоит ли оставаться в этой организации...

Ответить

0


Клюковка

21 апреля 2012, 20:22

#

Морская фея, Понимаю Вас... Подавите раздражение и не обращайте внимания! Не Вы одна мучаетесь...Думаю, бросаться работой из-за "пустячков " не стоит.

Думаю, нашу страну ЭТО не отпустит НИКОГДА, к сожалению!

Ответить

2


Морская фея

21 апреля 2012, 20:26

#

Клюковка, да понятно, что только из-за субботника не стоит уходить, тут просто если много факторов сложится негативных, тогда уже выбирать не придётся. Просто что-то мне подсказывает, что это время уже не за горами.

Ответить

0


Совушка

21 апреля 2012, 20:43

#

Потому что совместный труд для моей пользы – объединяет. (с)
Не знаю почему столько негатива по поводу субботников и облагораживания детских площадок в образовательных учреждениях. Мы же это для себя и для наших деток делаем в конце-концов! А субботники на работе они же призваны к тому, чтоб сплатить коллектив, Помню, как в старые добрые времена, когда дружно поработав, садились дружно за общий стол. Кто-то из дома сало приносил с лучком-чесночком, кто-то картошки в мундирах, яиц варенных и т.д. и т.п. Вспоминаю те времена с большой теплотой в душЕ. А как всем подъездом выходили наводить порядок во дворах. Так был повод познакомится с соседом. А сейчас, например, я даже и не знаю кто у меня на лестничной клетке живет. О том, что наша воспитательница живет с нами в одном подъезде, узнала только спустя пол-года, как мой сын в ее группу пошел.

Ответить

3


Странник 86

21 апреля 2012, 21:12

#

Совушка
Потому что совместный труд для моей пользы – объединяет. (с) Не знаю почему столько негатива по... еще

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.