Опыт есть, но нечем подтвердить

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


kostofan

19 июня 2009, 13:51

Так уж получилось, что в моей трудовой записано все, что угодно, только не реальные места работы. Не все, а как раз те, по которым есть нормальный опыт и стаж. Раньше было просто - говоришь, работал по договору - и никаких вопросов дальше. А как с этим сейчас, кто сталкивался?

Ответить

0


molli

19 июня 2009, 14:24

#

И сейчас так говорят. Другое дело работодатель может попросить их показать, 2 экз. обязательно должен быть у Вас на руках. Если Вы работали по паспорту (это тоже практикуется), то разумнее сказать правду, многие знают, что некоторые работодатели бегают от налогов и не оформляют сотрудников. Можете рассказать о своей деятельности, не называя имя фирмы.

Ответить

0


Светлана

19 июня 2009, 15:09

#

Грамотный рекрутер поймет- реальный у вас опыт или выдумка, а потом во всех компаниях есть испытательный срок и если вы на собеседовании убедите работадателя, что вы именно тот кто им нужен и согласны им это доказать практически, то думаю проблемм не будет. И еще компании может и неверно вас записывали- но ведь есть же люди , которые могут рекомендовать Вас и охарактеризовать Ваши профессиональные навыки . Удачи!

Ответить

0


kostofan (автор)

19 июня 2009, 15:51

#

Светлана
но ведь есть же люди , которые могут рекомендовать Вас и охарактеризовать Ваши профессиональные навыки .
В том-то и дело, что этих компаний давно уже нет в природе, и контакты с ними потеряны.

Ответить

0


Екатерина

22 июня 2009, 15:58

#

у меня тоже было несколько мест где работала, а записи в трудовой нет... считаю что во время испытательного срока становится понятно что человек знает и умеет. Многое на словах доказать невозможно.

Ответить

0


kostofan (автор)

22 июня 2009, 16:03

#

Екатерина
считаю что во время испытательного срока становится понятно что человек знает и умеет
До этого испытательного срока еще дойти надо! Как-то пытался устроиться водителем. Разговор короткий - по трудовой не работали водителем - до свидания! А то что я с 18 лет за рулем, никого не волнует. И в других областях похожая ситуация.

Ответить

0


Екатерина

22 июня 2009, 16:09

#

к сожалению это так.... здесь никак не докажешь....

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.