Помощник руководителя

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Эдуард

4 июня 2009, 19:20

Насколько я вижу данная вакансия не требует опыта работы, и довольно высокооплачиваемая.
Что из себя представляет данная вакансия. Кто сталкивался, работал?
Я ничего не знаю о ней, никогда не сталкивался, но мне приходят предложения пройти собеседование по данной должности.
Насколько я понимаю, он замещает руководителя когда тот отдыхает на Канарах, и в случае правовых неудач сидит за него на нарах? Это я полушутя)))

Ответить

0


Руся

4 июня 2009, 19:30

#

Эдуард, возможно вы путаете Заместителя и помощника? Я работала помощником руководителя, фактически так назывался секретарь в той организации, хотя в Вашем случае надо смотреть на обязанности.Чего хотят от помощника в данном случае?

Ответить

0


Эдуард (автор)

4 июня 2009, 20:50

#

Нет, не путаю. На заместителя опыт необходим от года как минимум. А вот на помощника можно и без опыта.
Вот я и пытаюсь понять что значит сия должность. В требованиях всё расплывчато, ато и вовсе ничего...

Ответить

0


molli

4 июня 2009, 23:45

#

Эта должность -сетевой маркетинг. Это 100%. Попробуйте позвонить и сами поймете.

Ответить

0


Эдуард (автор)

4 июня 2009, 23:49

#

Молли, опишите пожалуйста в двух словах об этом. Желательно "колхозным" языком. Заранее благодарен, с уважением, Эдуард.

Ответить

0


molli

5 июня 2009, 00:02

#

Например, торговля косметикой (AVON, Орифлейм и т.д.) Приходите, вам начинают описывать, что через месяц вы миллионер, но для этого закупите их продукцию и распространите, пока вы пом.руководителя. Вам предлагают привести еще людей, за каждого полагаются какие-то бонусы (при этом вы так и закупаете продукцию и распространяете). Допустим, вы привели 4 человек т они стали распространителями, они в свою очередь еще и т .д и вы становитесь руководителем. Чем больше людей уговорите, тем "богаче станете" по их утверждениям. Ну, а чтобы находить людей пишите в объявлении "требуется пом. руководителя". Словом создаете сеть. Я лично ни одного миллионера среди них не видела, а таких вокруг меня много крутилось, получалось мелкая подработка.

Ответить

0


molli

5 июня 2009, 00:11

#

Да еще. Первую партию товара придется закупить на приличную сумму. И вам нужно постараться ее продать, чтобы окупить свои деньги и что-то положить в карман. Для такой работы нужна предрасположенность вообще-то..Уметь уговорить, чтобы купили, уметь уговорить людей, чтобы пошли работать к вам (показать им преимущества).

Ответить

0


Evgeniya

5 июня 2009, 00:13

#

Помощник руководителя - персональный ассистент руководителя. Функционал - обязанности простого секретаря, разница только в том, что секретарь, как правило, работает на благо всего офиса, а PI (персональный ассистент) помогает одному лицу, ТОПу, в большинстве случаев - иностранцу, которому в России нужна правая рука (визы, машины, гостиницы, организация встреч, почта, документооборот и пр.). Часто - основное требование - это знание иностранного языка. Заработная плата таковых даже в период кризиса - от 50000 рублей. Если в вакансии указано нечто подобное в требованиях, значит стоит позвонить, уточнить. Если вакансия расписана расплывчато, красной строкой по тексту идет высокая заработная плата - сто процентов это сетевой маркетинг. Молли права. Как стандарт сетевиков - " ты будешь помогать мне в развитии моего бизнеса, найдешь 5 довечивых, кто будет работать на нас - будешь получать 10 тысяч, если 10 - 30000, если больше - тогда мы с тобой заживёёёёем!!!Ты будешь моим заместителем!!!!! Но для начала заплати тыщ 5000 за обучение, курсы. Купи что-нибудь по баснословно низкой цене - для тебя супер-скидка, ты же мой зам. И будет тебе счастье!!!"
Самое страшное, что доверчивые попадаются. Сетевой маркетинг вуалирует свои вакансии и под менеджеров по подбору персонала (люди же нужны, набирать надо), под менеджеров по продажам, консультантов по подукты и т.д. Особенно сетевики активизировались сейчас, когда реально люди месяцами не могут найти достойную работу и доверяются подобным уловкам.

Ответить

0


Эдуард (автор)

5 июня 2009, 00:15

#

Молли, спасибо за сохранённые мне время и деньги. Так и есть, в одном из направлений указано "Индустрия красоты". Достал этот лохотрон...

Ответить

0


Эдуард (автор)

5 июня 2009, 00:19

#

Девушки, ещё раз спасибо!

Ответить

0


Алексей

5 июня 2009, 13:57

#

лохотрон

Ответить

0


Игорь

5 июня 2009, 14:04

#

всем таким предложениям ч пишу одно и то же:
PER ANUS!

Ответить

0


Валерий (админ)

5 июня 2009, 16:36

#

Эдуард, можно ссылочку на эту вакансию?

Ответить

0


Эдуард (автор)

5 июня 2009, 16:52

#

Валерий, не беспокойтесь, всё нормально, объявление не с этого сайта.

Ответить

0


Эдуард (автор)

6 июня 2009, 10:15

#

Достойный ответ: я сам не знаю, что я делаю в этой стране, но в Штаты пока не пускают)))

Дабы не создавать отдельную тему, а эта практически исчерпана, хочу услышать Ваши мнения по вот какому поводу...

Если в настоящий момент бы Вам предстоял выбор между деньгами и опытом, чтобы Вы вы выбрали, если среднего не дано?

Ответить

0


molli

6 июня 2009, 18:25

#

Философский вопрос. Это смотря у кого чего не хватает и какие у кого нравственные ценности. При нашей жизни, где все решается "цена вопроса", то деньги. А с высоты своего опыта могу предположить, что так ответит большинство.

Ответить

0


Lemira

8 июня 2009, 09:29

#

да уж с этими лохотронщиками ни кто бороться не хочет, куда только смотрят силовые структуры?

Ответить

0


Евгения

5 июля 2009, 20:00

#

molli - вы напраслину тут не наводите!!!!!!!!!
Соглашусь с тем что ситевики печатают разные обьявления и работу у них называют по разному, НО ВОТ ПОКУПАТЬ ПЕРВУЮ И ДРУГИЕ ПАРТИИ ТОВАРА ДЛЯ СЕБЯ И ПРОДАВАТЬ ПОТОМ НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ НИ В ОРИФЛЭИМ НИ В ЭЙВОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ ЗНАЕТЕ ПОМОЛЧИТЕ - ЗА УМНУЮ СОЙДЕТЕ.

Ответить

0


Серго

5 июля 2009, 20:03

#

Евгения
molli - вы напраслину тут не наводите!!!!!!!!! Соглашусь с тем что ситевики печатают разные... еще
ПОНЯТНО, ВОТ К НАМ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОДНОЙ ИЗ ЭТИХ КОМПАНИЙ ЗАГЛЯНУЛ...ИЛИ СРАЗУ ДВУХ

Ответить

0


molli

5 июля 2009, 20:12

#

Евгения
molli - вы напраслину тут не наводите!!!!!!!!! Соглашусь с тем что ситевики печатают разные... еще
Да уж лучше помолчать. Потому как реагировать на такие "умные" комментарии может на самом деле только недалекий...

Ответить

0


Евгения

6 июля 2009, 16:17

#

molli и Сергей спешу Вас разочаровать я не являюсь представителем ни одной из сетевых фирм( к счастью или нет)!!! Достаточно плотно общаюсь с ними и знакома с системой , так что в данном случае считаю автором " умных" (да да именно в ковычках) коментариев имнно Вас. А если учесть как Вы molli с ходу начали не особо радостно отзыватся об этом направлении, то видимо вы и являтесь представителем , а может уже и нет( но видимо не особо удачливым) Всем спасибо за реакцию

Ответить

0


Эдуард (автор)

6 июля 2009, 18:10

#

Евгения, если бы Вы не написали про партии, я бы ещё может засомневался... Кого Вы пытаетесь лечить? Молли права, и ей я больше верю чем Вам!
ПыСы. Вы может быть и не представитель, а посредник, прокладка (без крылышек) между оптовиками и представителями, так сказать...

Ответить

0


molli

6 июля 2009, 18:32

#

Евгения, если Вы внимательно читали все посты, то должны были увидеть, что так защищаемые Вами фирмы я приводила в пример как представителей сетевого маркетинга, т.к. они особенно распространены и человек наверняка о них слышал и сразу мог бы составить представление, что скрывается за заявленной должностью "пом.руководителя", а дальше я писала как действуют предствители всех сетевиков и совсем не секрет, что во многих случаях сетевой маркетинг бывает "лохотроном". А что может быть другое, если изначально идет вранье - "требуется пом.руководителя", в трудовые тоже такая запись вносится? или трудовые договора подписываются?
Почему проще не написать - "требуется распространитель косметики", или уж торговый представитель...А что касается "Ваших" компаний, то я рада за них, что ТЕПЕРЬ не нужно покупать первую партию, развились, в Мэри Кэй вот нужно...Представителем не была и не буду, а "не особо радостно отзываюсь", потому как систематически приходили на работу и так "достали" своей обработкой, что оставалось сказать "нет" только ненормативной лексикой.

Ответить

0


Евгения

7 июля 2009, 08:17

#

Все понятно,с Вами molli - если Вас действительно доставали представители данных фирм, то реакция вполне нормальная.

А вот по какой причине в наш спор влез так называемый Эдуард, так еще и обзывает меня простите прокладкой ( без крышек)- я не понимаю.
Я хронический аллергик с детства, ЭДУАРД, и всю свою не малую жизнь пользуюсь обычной " СОВЕТСКОЙ " косметикой.
ПЫСЫ, считаю что вы должны извиниться.

Ответить

0


Эдуард (автор)

7 июля 2009, 08:34

#

Мы находимся на форуме, а это обсуждаемая тема, в которой почти все могут свои комментарии. Вашим бы назывался спор, если бы Вы его проводили в рамках личной переписки...
Чтобы быть посредником, необязательно пользоваться продуктом сделки. Между производителем и конечным потребителем как правило существует не одна (очень редко бывает обратное) "прокладка", в данном случае имелся ввиду "посредник". Чтобы не было недоразумений, в скобках было уточнение...
ПыСы. Не вижу причины для извинений...

Ответить

0


Евгения

7 июля 2009, 08:51

#

как бы я не отнекивалась вы стремитесь меня сетевиком сделать, или посредником-"прокладкой"
А может - это действительно мое , стоит над этим задуматься и стать сетивиком, может прибыль принесет.
ПЫСЫ, Это лучший рекрутинг в моей жизни, всем спасибо.

Ответить

0


Эдуард (автор)

7 июля 2009, 09:07

#

Хотите сказать, что это не так? Тогда заявите это прямо - "я не имею никакого отношения к указанным мною в 17 сообщении фирмам". Это будет звучать правдоподобно, а судить всё равно не мне... В сетевом маргетинге можно сказать и есть одни посредники... Безусловно, кому-то это деньги приносит, но пока я не встречал таких...
ПыСы. А бывали хуже?

Ответить

0


Евгения

7 июля 2009, 09:19

#

***********************
Бывали и хуже, мне вообще кажется что каждого жителя нашей страны и не только пытались записать в сетивики, если Вас это не коснулось, то я искренне за Вас рада.
Если Вам для веры нужна определенная формулировкао том что я НЕ сетивик , то держите --"я не имею никакого отношения к указанным мною в 17 сообщении фирмам".
Фу,мне аж полегчало

Ответить

0


molli

7 июля 2009, 18:51

#

Евгения,
почитайте, я, вообщем-то, не одинока в своем отношении к сетевикам
ссылка

Ответить

0


Эдуард (автор)

7 июля 2009, 19:24

#

Евгения, уже бы и стоило поверить Вам, но я всё равно не верю... Но это уже не важно, да и Вам полегчало)))

Ответить

0


Искренне Ваша

9 июля 2009, 18:52

#

Я работала помощником президента компании и могу с уверенностью сказать - если работодатель не предъявляет особых требований к соискателю, это сто процентов лохотрон. Потому как должность это ответственная и хорошо оплачиваемая. Обязанностей выше крыши. А потому и требования к кандидатам предъявляются весьма жёсткие - это и вышка, и знание иностранного языка, и знание офисных программ, полная travel поддержка и так далее. Я участвовала даже в проведении кастинга нянь для его детей. Поэтому вакансии, типа, "требуется помощник руководителя, возраст, образование, опыт работы не важны, з/п от 50 тысяч" - пропускаю сразу.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.