Торговый представитель

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


vfrcbv

4 июня 2009, 14:52

Думаю устроиться торговым представителем (продукты питания)
Есть варианты
1 Пиво, вода, снеки
2 Смечки
3 Мясо, колбасы
4 Соки
Можно ли сразу во все
И куда лучше сейчас идти
В чём будут заинтересованы магазины

Ответить

0


Evgeniya

4 июня 2009, 15:15

#

Люди кушали, кушают и будут кушать. Продукты питания- это всегда актуально. Как впрочем и фармацевтика ( к сожалению болеют многие). Другое в период кризиса - актуально, но не первоочередно. Вижу это по вакансиям наших клиентов, потребность в персонале в которых не отпала в нелучшие времена. Но есть одно НО - рынок уже распределен. Клиентов не так много, как это было пять лет назад. Нужно обладать хваткой, терпением и настойчивостью, даром убеждения и переубеждения, чтобы переманить клиента, который, допустим, работает уже с конкурентом сто лет и все друг друга устраивает. Смотрите, Максим, вакансии прямых производителей, где можно прогнуть клиента по цене. И элитку не смотрите, щас многие зациклились на экономии, покупают что подешевле.

Ответить

0


Юлала

4 июня 2009, 15:19

#

Максим
Можно ли сразу во все
Во все сразу, я думаю, не выйдет, так как пиво, как правило, отдельное направление. Вот компанию, которая занималась бы сразу водой, семечками, снеками и соками можно еще отыскать. Мясо и колбасы тоже найдете в одной компании.

Максим
И куда лучше сейчас идти В чём будут заинтересованы магазины
Считаю, что актуально пиво (учитывая наш менталитет).
Хотя, где его сейчас только нет...

Ответить

0


Ангелочек

5 июня 2009, 08:48

#

Максим, я торговый представитель, и скажу что, если это соки, то выберайте МУЛТОН или ВБД (МИЛКООПТ)-они лидеры -производители, если соки ВИКО, то не рекомендую, они на много хуже, сама работала по сокам!!! Если пиво, смотря куда, то только производители, ну никак не дистрибьюторы!!! Про снеки - тяжко будит...работала, знаю!! Самое главное узнать больше о компании и о продукте!!! Можно в инете. Удачи!!!

Ответить

0


Катерина

6 июня 2009, 00:09

#

Мой муж за последний год сменил 3 места работы и все торговым представителем по продуктам питания. Ужас полнейший, денег нет. То долги начинают вешать за предыдущих работников, то план не выполнил и получай свой мизерный официальный оклад без всяких процентов, то испытательный срок не не прошел. И это все при том что у него не маленький опыт работы в этой сфере. Сейчас продажи падают на любой товар в связи с кризисом, это только кажется что продукты как покупали люди так и покупают, ничего подобного, отсюда невыполнения плана продаж, убыток фирме, а отыгрываются на ком.... понятно на ком.

Ответить

0


Dmitrogorsk

6 июня 2009, 00:40

#

Катерина, Уверяю Вас, все не так тяжело,как Вы описываете.
Деньги есть, ужаса нет и продажи не падают!По крайней мере в продуктах питания у нас.Все как кушали,так и кушают.Про себя подумайте.........Вы что, стали меньше потреблять продуктов питания?Думаю нет..быть может стали меньше потреблять продукт сегмента премиум класса, но на это у производителей есть масса продуктов-заменителей.
Конечно, торговый отвечает за многое, большая ответственность и нагрузка.Но даже сегодня,легко взять себе на зарплату 60-70.Просто нужно любить свое дело.

Ответить

0


Катерина

6 июня 2009, 00:48

#

Где же столько платят? не спорю может нам просто не повезло. А если семья к примере живет на 10 тысяц в месяц то поверьте урезать придется себя в еда

Ответить

0


Dmitrogorsk

6 июня 2009, 00:54

#

Катерина, Так платят в компаниях,где продажники действительно работают, берут рынок профессионализмом,настойчивостью и грамотно используют все инструменты продаж.
Даже в кризис........спецы нужны всем и всегда

Ответить

0


Dmitrogorsk

6 июня 2009, 00:58

#

Катерина, Просмотрите статистику на jobax, продажники нужны всем......Их сегодня,впрочем как и всегда, не хватает,Ибо хороший продажник-это не специальность,это творчество и полет...

Ответить

0


vfrcbv (автор)

8 июня 2009, 11:23

#

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Объявления о работе Т.П. в моём городе
Как вы считаете куда позвонить и попробывать работать а куда лучше не соваться ?

Ответить

0


Evgeniya

8 июня 2009, 11:33

#

Максим, смотрите вакансии с полной занятостью, там по крайней мере будет гарантированный оклад. Свободный график - это работа на проценты от продаж. И еще - уделяйте внимание вакансиям зарегистрированных на сайте компаний, о которых есть хоть какая-то информация.

Ответить

0


Ангелочек

8 июня 2009, 12:35

#

Dmitrogorsk
Катерина, Уверяю Вас, все не так тяжело,как Вы описываете. Деньги есть, ужаса нет и продажи не... еще
Согласна с Вами!

Ответить

0


Ангелочек

8 июня 2009, 12:35

#

Dmitrogorsk
Катерина, Просмотрите статистику на jobax, продажники нужны всем......Их сегодня,впрочем как и... еще
В точку!!!

Ответить

0


Ангелочек

8 июня 2009, 13:03

#

Я рекомендую попробывать - МИЛК-ОПТ- знаю их работу не по наслышке, супервайзер там грамотный...
Не советую в:
1. ЭКСПОРТМИЛК - условия трудные, дают территорию в 3 города!!!, куда???- ВЫ на бензин больше тратить будете и возможности подсчитайте, даже при хорошем планировании будит тяжко охватить все...они экономят, сократили штат и поэтому такие условия...
2. ИАС - я Вам писала, это соки ВИКО, СОЧНАЯ ДОЛИНА...сильные конкуренты - МУЛТОН, ВБД (МИЛК-ОПТ)....
3. ФЕЛИЦА - если есть перспективы карьеры и условия хорошие, и Ваше желание и личные качества, то попробуйте (конкуренция огромная)...главное, Ваши професиональные навыки и конкурентные преимущества этой компании!!!.
4. НОГИНСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ - от туда народ бежит, и их продукция давно приелась...
5. НЕЛТ - по данному городу сильный конкурент МИЛК-ОПТ.
Это всего лишь мое мнение, прошу не относиться к нему критично и т.д.... Просто советую тщательно все взвешивать и анализировать - компанию, продукт, ее внутренняя и внешняя среда...проведите небольшое маркетинговое исследование!

Ответить

0


Ангелочек

8 июня 2009, 13:23

#

А про ИП - семечки Ивановские...сам продукт хорошего качества, пока,.... вкусные, соленые, хорошо прожаренные, крупные...сильный конкурент ОТ МАРТИНА....ИВАНОВСКИЕ - ИХ ПРЕИМУЩЕСТВА - цена хорошая на 10 рублей дешевле, еще дают товар на пробу, это тоже хорошо....- хорошо, когда есть своя клиентская база, еще не плохо в качестве подработки, по совместительству! И платят там не 30 руб с коробки, а 50 - с учетом бензина и аммортизации. Дядя там хороший...сам развозит свою продукцию...

Ответить

0


vfrcbv (автор)

8 июня 2009, 14:35

#

Екатерина откуда вы всё знаете? )
Вы сами из какого города?

Ответить

0


vfrcbv (автор)

9 июня 2009, 10:59

#

...хотел бы с вами как нибудь пообщаться )

Ответить

0


God

9 июня 2009, 12:07

#

В "Милк опт" не рекомендую сам хотел туда устроится но там с хороших мест никто не уходит а вакансии только на территории которые очень запущены, огромная дибиторка и территория большая можно убить машину!

Ответить

1


God

9 июня 2009, 12:10

#

Екатерина
Я рекомендую попробывать - МИЛК-ОПТ- знаю их работу не по наслышке, супервайзер там грамотный... Не... еще
В "Милк Опте" может и есть один грамотный супервайзер на 5 полных профанов которых и торговыми трудно назвать!

Ответить

1


Катерина

9 июня 2009, 12:27

#

Боже упаси попасть в компанию НЕЛТ, особенно к супервайзеру Тимофею, навешают долгов будете работать за копейки в лучшем случае, в худшем за бесплатно. На них работники в прокуратуру жалуются и в трудовую инспекцию

Ответить

0


Ангелочек

10 июня 2009, 11:20

#

Максим
Екатерина откуда вы всё знаете? ) Вы сами из какого города?
Максим, я из г Электросталь, работаю торговым 10 лет (Ногинск, Элекстросталь,Фрязево), за это время познакомилась с огромным штатом торговых, супервайзеров, экспедиторов.......за такое время работы, сами понимаете, мы с коллегами из других компаний отлично знаем друг друга, делимся информацией, и потом , я же не слепая, все торговые, как на ладони, каждого в лицо знаешь и чем он торгует, с товароведами общаешься..."блин, вот от суда ",,,,,,,,," все торговые бегут, ни один не задерживается, за полгода уже четверо прошло...." спрашиваешь их, а кто такие, а почему и тд и тп.......(говоря профессиональным языком открытые вопросы задаешь)...вот так и получается, что кое-что знаю......еще плюс к этому, я сама в инете смотрю информацию в сфере продаж (компания, продукт, условия......), еще читаю журналы, которые проводят маркетинговые исследования компаний....

Ответить

0


vfrcbv (автор)

10 июня 2009, 15:28

#

а можно пару вопросиков то Мож в асю Есть у Вас?

Ответить

0


Ангелочек

10 июня 2009, 17:41

#

370-487-189

Ответить

0


Александр

10 июня 2009, 21:07

#

Екатерина
4. НОГИНСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ - от туда народ бежит, и их продукция давно приелась...
У нас в Орехово-Зуево как раз 15 июня они проводят ярмарку вакансий.А почему оттуда народ бежит?
Ещё есть Кудиновский мясокомбинат,тоже постоянно вакансии выставляет.Только у них одни грузчики да жиловщики требуются.Тех состава нет...

Ответить

0


Катерина

10 июня 2009, 22:16

#

народ, а кто нибудь может написать где хорошо менеджером работать или торговым представитлем, куда ни ткнись развод и лохотрон, денег не платят

Ответить

0


vfrcbv (автор)

11 июня 2009, 12:24

#

Катерина
народ, а кто нибудь может написать где хорошо менеджером работать или торговым представитлем, куда ни ткнись развод и лохотрон, денег не платят
484714071 напишите сюда

Ответить

0


Катерина

16 июня 2009, 14:48

#

Максим
484714071 напишите сюда
куда сюда?

Ответить

0


МИХА

16 июня 2009, 18:30

#

Катерина
народ, а кто нибудь может написать где хорошо менеджером работать или торговым представитлем, куда ни ткнись развод и лохотрон, денег не платят
торговым представителем хорошо не бывает! Там пахать ВЕЗДЕ надо. Везде маленький оклад+гсм. Остальное ещё заработать надо.

Ответить

0


Эдуард

18 июня 2009, 16:02

#

А вообще, хорошие торговые представители рядом с м. Пролетарской бывают? Ну или недалёкие "областники", которые имеют прямое сообщение с этой веткой метро...

Ответить

0


Ангелочек

18 июня 2009, 21:07

#

Катерина
куда сюда?
Это его номер аськи.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.