Что бы это значило?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


attica

29 мая 2009, 23:44

Уважаемые господа, ситуация так и осталась для меня загадкой.
14 мая (четверг, 2 недели назад) нашла вакансию на этом сайте в компании Danfoss. Перезвонила в компанию, hr-менеджер подтвердил, что вакансия активна и попросил прилать резюме. 18 мая (понедельник прошлой недели) hr-менеджер сообщил, что резюме на рассмотрении у руководства, просил перезвонить на следующий день.
19 мая (вторник прошлой недели) hr-менеджер сообщил, что у них переговоры, и вновь попросил перезвонить на следующий день. 20 мая (среда прошлой недели) hr-менеджер ответил, что вакансию уже закрыли. 26 мая (вторник этой недели) я опять обнаружила обновление этой вакансии на сайте, при том что ее якобы уже закрыли. 27 мая на мой вопрос по поводу данной ситуации я получила ответ, что просто вакансия ВСЁ ЕЩЕ активна НА САЙТЕ, а не у них в компании.
Вопрос: что я должна думать о компании Danfoss? Что у них бардак? Или они боятся открыто ответить, что кандидатура не подходит? Они не понимают, что теряют имидж серьезной компании, действуя подобным образом? Не приятно, когда тебе так примитивно врут.

Ответить

0


Вероника

30 мая 2009, 10:39

#

Ну да. "Вакансия все еще активна на сайте"... Руки не доходят...

Ответить

0


Алексей

30 мая 2009, 11:07

#

attica
Уважаемые господа, ситуация так и осталась для меня загадкой. 14 мая (четверг, 2 недели назад)... еще
Компания серьезная и предпочитает из всех выбрать лучшую кандидатуру.
А что Вы при этом будете о них думать им безразлично.
На этом сайте, как и в жизни, начальник - любой работодатель, а начальники у подчиненных обычно не спрашивают их мнение. И руководствуются именно своим мнением.
Ну не взяли этого человека, ерунда, вокруг тысячи других...
А скоро будут миллионы желающих найти работу.

Ответить

0


attica (автор)

30 мая 2009, 14:38

#

Алексей, позвольте с Вами не согласиться. Имидж компании складывается из мелочей.
Почему нельзя было нормально ответить: Вы нам не подходите? Это было бы более достойно с со стороны компании.

Ответить

0


Алексей

30 мая 2009, 18:08

#

attica
Алексей, позвольте с Вами не согласиться. Имидж компании складывается из мелочей. Почему нельзя... еще
Они так не считают. А имидж складывается из размера з/п их сотрудников и трудности попадания к ним на работу.

Ответить

0


Dmitrogorsk

31 мая 2009, 00:06

#

attica
Алексей, позвольте с Вами не согласиться. Имидж компании складывается из мелочей. Почему нельзя... еще
Увы, должен Вас разочаровать......никогда имидж компании не складывался из мелочей..............
Просто подумайте о себе....Ваш имидж в глазах людей будет складываться из мелочей...................
Нет и нет.........имидж-это ваше нечто,которое складывается только из Вашего отношения ( к бизнесу или личной жизни или общественной).Мелочи в этом-это ньюансы.А вот имидж сложится из целей, последовательности, честности и следованию некоторых принципов.
Везде есть мелочи, которые не работают или не срабатывают, но имидж они не влияют.Поверьте, проверено на практике))

Ответить

0


Dmitrogorsk

31 мая 2009, 00:28

#

Анатолий
Увы, должен Вас разочаровать......никогда имидж компании не складывался из мелочей................. еще
Наверное при этом нужно расставить акцент на том, что для нас есть мелочи....

Ответить

0


attica (автор)

31 мая 2009, 01:10

#

Не хотят, и не надо. Я без работы не останусь. У меня хорошее образование, опыт, внешность и английский.

Я собственно не настаиваю на работе в Danfoss. На рынке существуют не менее интересные предложения. Единственное их преимущество перед другими компаниями такого уровня в моих глазах, то что было бы удобно добираться. Близко. И нельзя сказать, что зарплата по данной позиции была выше среднего уровня. По опыту работы в СИБУРе, не менее серьезной организации, зарплата хорошая только у руководства, и попасть в эту компанию до кризиса было не так сложно.

тем не менее, уважаю вашу позицию, вам, конечно, как работодателям виднее.

Ответить

0


Александр

31 мая 2009, 02:00

#

А я привык к небольшим коллективам.Там хоть всех знаешь как людей и руководство .А в этих корпорациях как муравьи,упал-растопчут и не заметят...

Ответить

0


birubir

1 июня 2009, 15:05

#

Алексей
А имидж складывается из размера з/п их сотрудников и трудности попадания к ним на работу.
Бред... Чем больше мнит о себе компания, тем говённее там условия для нормального работника...

Ответить

0


Екатерина

1 июня 2009, 15:48

#

birubir,

Ответить

0


Алексей

1 июня 2009, 17:46

#

birubir
Бред... Чем больше мнит о себе компания, тем говённее там условия для нормального работника...
Имидж - понятие для сторонних людей, а не сотрудников.
И чем богаче компания (больше з/п), тем безразличнее там относятся к сотрудникам. Это правило.
Прислушиваться к мнению сотрудников и соблюдать какие-то законы - участь небогатых и средних фирм и организаций.
Сколько моих знакомых на этом "погорело".
"Нефтянка" и газ: один раз рот открыл - и ты уже на улице с "белым билетом". Человек 15 уже так поплатились.
Правда и з/п там 150-400тысяч рублей в месяц. Даже не верю что она "белая". Но все может быть...

Ответить

0


Ангелочек

2 июня 2009, 15:22

#

Про имидж!!! ссылка

Ответить

0




birubir

2 июня 2009, 15:46

#

Екатерина, спасибо. Интересные статьи...

Ответить

0


Иван

3 июня 2009, 10:33

#

Алексей
Ну не взяли этого человека, ерунда, вокруг тысячи других... А скоро будут миллионы желающих найти работу.
за такие фразы пора уголовную ответственность вводить, интересно узнать как Ваша компания называется??? и какие условия работы Вы для своих подчинённых предоставляете

Ответить

0


Алексей

3 июня 2009, 17:28

#

Иван
за такие фразы пора уголовную ответственность вводить, интересно узнать как Ваша компания... еще
Для Вас, как и особо жадных ментов - никак.

Ответить

0


attica (автор)

4 июня 2009, 00:57

#

Алексей
"Нефтянка" и газ: один раз рот открыл - и ты уже на улице с "белым билетом".... еще
Смею Вас заверить, белая зарплата. Точно знаю, так как сталкиваласьс этим по работе.

Ответить

0


Алексей

4 июня 2009, 09:11

#

attica
Смею Вас заверить, белая зарплата. Точно знаю, так как сталкиваласьс этим по работе.
Хорошо, но с остальным то так?

Ответить

0


attica (автор)

22 июня 2009, 16:00

#

Данфосс до сих пор ищет себе менеджера, потому что зажрались ребята. Отсевают не глядя.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.