Работодатели смотрят отправленные им резюме?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


МИХА

29 мая 2009, 17:25

с некоторых пор я на этом сайте соискатель. вот какая штука получается. Находишь подходящюу вакансию, отправляешь резюме, но только толку от этого НИКАКОГО. Я обычно отправляю, естественно работодатель такой занятой, что в течении 1,2,3 дней резюме находится в стадии "отправлено" звоню сам, приглашают на собеседование но не смотря на это Статус резюме так и остаётся "отправлено". Для чего и кого я подробно всё расписывал тогда????????????

Ответить

+4

1 2


Валерий (админ)

29 мая 2009, 17:33

#

МИХА, не так давно была подобная тема: ссылка

Ответить

0


Виктор

29 мая 2009, 18:03

#

Согласен половину ваших(наших) резюме никто даже не смотрит.

Ответить

0


ОльЯ

29 мая 2009, 21:39

#

не смотрят))))))и работу тут нереально найти(

Ответить

0


Lira

29 мая 2009, 21:54

#

смотрят...иногда...
я, вот, нашла здесь одну работу, но как-то там не сложилось... и с тех пор больше ничего...

Ответить

0


Dmitrogorsk

29 мая 2009, 21:57

#

Смею Вас всех заверить, все резюме просматриваются и анализируются.Другое дело, что Вы думаете о том, что Вы подходите, а работодатель со своим опытом приема на работу и соответствующими критериями оценки понимает, что Вы просто слабое звено или не проходная кандидатура.Поэтому, тишина........
А работу на этом сайте подобрать по себе можно и с большим успехом.За это большое спасибо Валерию.
Трезво нужно оценить себя,свой опыт и ожидания....нечего на зеркало пенять, коль............

Ответить

1


Lira

29 мая 2009, 22:16

#

можно подумать у нас тут у всех "рожа крива" и мы не можем себя адекватно оценить?! и только одни работодатели умные....

Ответить

0


Джульетта

30 мая 2009, 02:44

#

Резюме работодатели смотрят. Только вот в потоке наших резюме они отправляют ответы только тем кем они заинтересованны!!!

Ответить

1


And

30 мая 2009, 10:30

#

Анатолий
Смею Вас всех заверить, все резюме просматриваются и анализируются.Другое дело, что Вы думаете о... еще
Складывается такое впечатление, что и принимаемые на работу соискатели -" слабые звенья". Вакансия пропадает, через месяц появляется снова, " В то-же время , в том-же месте". Что это? Проблемы с работником, или проблема с организацией? Поиск хорошего работника или поиск очередного "лоха" на испытательный срок??? А резюме при этом в туже организацию повторно отсылать как-то мало удовольствия.......

Ответить

0


Вероника

30 мая 2009, 10:42

#

Джульетта
Резюме работодатели смотрят. Только вот в потоке наших резюме они отправляют ответы только тем кем они заинтересованны!!!
Хорошо. Но в обратном случае было бы вежливо все-таки перезвонить и сообщить об отказе и его причинах. Тем более тем, кому они обешают это сделать, глядя прямо в глаза.
По крайней мере, не обещали бы в таком случае. Человек должен быть хозяином своего слова.

Ответить

0


Dmitrogorsk

30 мая 2009, 23:22

#

Lira
можно подумать у нас тут у всех "рожа крива" и мы не можем себя адекватно оценить?! и только одни работодатели умные....
Никто не говорит о прозорливости и уме тех,или других.В своем посте я только хотел сказать о реальной оценке своих способностей, знаний и полезности для работодателя.Увы.........не всегда все то, о чем говорит соискатель соответствует действительности и полезности процессу.Умны все,безусловно,но каждый в меру своих способностей,возможностей и...востребованности.
«Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех», – сказал Авраам Линкольн

Ответить

0


Dmitrogorsk

30 мая 2009, 23:24

#

Джульетта
Резюме работодатели смотрят. Только вот в потоке наших резюме они отправляют ответы только тем кем они заинтересованны!!!
Вы правы, все именно так.Но отправляют и тем, где просматривается и потенциал и заинтересованность в процесссе.

Ответить

0


Dmitrogorsk

30 мая 2009, 23:35

#

And
Складывается такое впечатление, что и принимаемые на работу соискатели -" слабые звенья".... еще
Вы правы...(((.Взможно вакансия пропадает потому, что приняли на испытательный срок нового сотрудника.Через некоторое время вакансия обновляется.... А проблемы .....с работником или организацией разбирать придется только Вам-новому соискателю с позиции Вашего опыта,видения ситуации и понимания коньюктуры рынка работы.Все зависит только от Вас .
Я часто слышу вопрос:" А стоил ли перезвонить?".
Отвечаю:" Перезвонить и уточнить стоит всегда, потому как именно Вы заинтересованны в результате"
Как правило, звонят и уточняют ............через недели 1,5-2, когда .....( куй железо не отходя от кассы).Надеюсь Вы понимаете о чем идет речь.))

Ответить

0


Autsaid

31 мая 2009, 15:15

#

..настоящую работу я нашёл по объявлению в Ореховской газете..

Ответить

0


kostofan

1 июня 2009, 14:24

#

Когда было совсем плохо, ради интереса зашел на собеседование в одну мытищинскую контору, чьи вакансии висят в местной газете из года в год (им нужен был компьютерщик). Собеседовался с Самим. Вроде все нормально, я им подхожу, и тут я задал вопрос касаемо графика работы и денег. На что получил ответ - а с чего это Вы решили, что мы Вас берем?
Я до этого слышал про "экстремальные собеседования", но столкнулся с этим в первый раз, и даже не нашел сразу, что ответить. В результате - свободен, следующий!
PS. А вакансия эта потом еще почти год висела.

Ответить

0


birubir

1 июня 2009, 14:56

#

And
Что это? Проблемы с работником, или проблема с организацией?
Скорее всего второе...

And
Поиск хорошего работника или поиск очередного "лоха" на испытательный срок???
Тут тоже явно второй пункт...

Ответить

0


birubir

1 июня 2009, 14:59

#

Dmitrogorsk
Вы правы, все именно так.Но отправляют и тем, где просматривается и потенциал и заинтересованность в процесссе.
А можно с этого места поподробнее... Что значит, а ещё точнее, где "просматривается и потенциал и заинтересованность в процессе"? В резюме? Так ведь это не показатель. Можно себя так расхвалить, тем более когда язык подвешен, что впору будет свою кандидатуру в президенты выдвигать...

Ответить

0


МИХА (автор)

1 июня 2009, 16:34

#

Dmitrogorsk
Смею Вас всех заверить, все резюме просматриваются и анализируются.Другое дело, что Вы думаете о... еще
Для этого есть кнопочка "отказать" и тогда в этом случае на отправленном резюме появится статус "отказано" всё ясно и понятно.другое дело, что резюме не просматриваются по несколько дней или вообще не просматриваются. Дело не в роже.

Ответить

0


And

1 июня 2009, 22:04

#

Dmitrogorsk
Вы правы...(((.Взможно вакансия пропадает потому, что приняли на испытательный срок нового... еще
Отсылал раз 5 резюме в одну организацию, плюнув на прежнюю работу. ( недели 2-3 длился процесс "отсыла") , ПОЗВОНИЛИ, ПРИГЛАСИЛИ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ, хорошо , 2 часа анкет, HR-менеджер, " ...хорошо, вы наш...", звонок на телефон руководителю в филиал, " распальцовка" на том конце провода, потом договоренность о встрече в конце недели по приезду на территорию " в пятницу", пятница не начинается третий месяц, смысл звонить?

Ответить

0


МанЮ

1 июня 2009, 22:12

#

да нет, почему же, смотрят, из всех отправленных мною резюме прочитанных оказалось процентов 75-80, а отправляла я их очень много...и звонков после отсылки по этим же резюме было достаточно...

Ответить

1


Вероника

1 июня 2009, 23:51

#

А я хотела бы, чтобы требования в вакансиях выглядели полнее. А то позвонили тут на днях. "Мы кадровое Агентство, нам нужен менеджер по персоналу, Ваше резюме нас устраивает. Приходите завтра на собеседование" Спрашиваю про суть работы... "В основном, это поиск неквалифицированного персонала для различных предприятий, проведение собеседований, анкетирование, и пр". Честно призналась, что проведение собеседований для меня, мягко говоря, в новинку. "Научим, все приходит со временем". Удивилась, конечно: больно уж дико это прозвучало для нашего времени. Прихожу... Говорили бы сразу (и публиковали тоже), что нужен менеджер по персоналу* тире*бухгалтер*тире*финансист*тире*секретарь в одном флаконе.
P.S. Ведь есть же вакансии, в которых работодатели четко указывают свои требования по пунктам!!!
Более того, предупреждают, что резюме соискателей без необходимой им квалификации рассматриваться не будут.

Ответить

0


МИХА (автор)

2 июня 2009, 09:11

#

МанЮ
да нет, почему же, смотрят, из всех отправленных мною резюме прочитанных оказалось процентов 75-80,... еще
вы либо везунчик, либо шлёте свои резюме в огого каких количествах. я к работе отношусь избирательно, так как мне есть что предложить, после отправки на следующий день перезваниваю, так как ждать у моря погоды не в моих правилах.

Ответить

0


Кадры

2 июня 2009, 12:19

#

МИХА
после отправки на следующий день перезваниваю, так как ждать у моря погоды не в моих правилах.
Вот это правильный подход к поиску работы. Респект и уважуха)))
А если отсылать резюме и сидеть ждать - так можно искать работу годами. ))))))

Ответить

0


МанЮ

2 июня 2009, 18:13

#

МИХА
вы либо везунчик, либо шлёте свои резюме в огого каких количествах. я к работе отношусь... еще
да нет, в больших количествах я резюме не шлю, только на те вакансии, которые меня заинтересовали...возможно я действительно везунчик

Ответить

1


МИХА (автор)

2 июня 2009, 21:30

#

Кадры
Вот это правильный подход к поиску работы. Респект и уважуха))) А если отсылать резюме и сидеть ждать - так можно искать работу годами. ))))))
Я почти в Вас влюбился.

Ответить

0


МанЮ

2 июня 2009, 21:31

#

Ответить

0


Алексей

2 июня 2009, 21:54

#

МИХА
Я почти в Вас влюбился.
После меня будете...

Ответить

0


birubir

2 июня 2009, 23:10

#

А я восторгаться Кадрами не буду... так что вы тут целуйтесь без меня... Логика в словах Кадров, конечно, есть. но какая-то поверхностная... Что это за "Отдел кадров", которому влом ответить на резюме? Хотя бы просто красиво и грамотно отказать... Попахивает банальной ленью и нежеланием создать для этого простой шаблон...

Ответить

0


Игорь

3 июня 2009, 00:22

#

КОМПАНИЯ ** ИНКО* г Жуковский посылал дважды свое резюме с пометкой о прочтении,
в ответ---сами понимаете...
**кито тама сидит и ушами шивилит??**--А..энто ---**HR манагер**--**ХЕРОВ КАДРИЛА!!**--по нашенски,---дарю этот перл..он тока родился.. всем подобным бакланообразным..НАНИМАТЕЛЯМ-ЗАБАВАМ..
Иногда мне знакомые предлагают в ЖРУналисты...пайтить...грят как бухнешь... так смеемся опосля...
да я полагаю..зачем...мысль..она или есть.(как ты сам).или ..скоро будет(как начальник)..а мастерство,,,так оно не пропивается..

я грю..через мое пройдете..зубы не потеряв....еще не такие перлы рожать будете.дышим..ровно...

Ответить

0


МИХА (автор)

3 июня 2009, 09:08

#

Игорь
КОМПАНИЯ ** ИНКО* г Жуковский посылал дважды свое резюме с пометкой о прочтении, в... еще
тут, что смеятся надо?

Ответить

0


МИХА (автор)

3 июня 2009, 09:15

#

Просто, Кадры по постам в разных форумах вызвали у меня уважение, умная женщина.
Бирубир, а чего Вы сразу так на негативе. Знаете не везде в отделах кадров сидят люди, которые только и делают что этот сайт на предмет новых резюме просматривают. Нужна работа, отправил резюме и звони сразу же, а чего ждать-то. Кому надо посмотрят , если не сразу то после звонка одназначно, ну а если уж в течении нескольких дней или даже недель не просматривают ну и хрен с ними. Это я такой вывод сделал. Уважаемые работодатели, повторюсь, "просмотреть" НЕ ЗНАЧИТ "приезжайте мы вас берём" это может означать и "отказано". А когда неделями в статусе "отправлено" даже после того как позвонил . . . .наводит на мысль

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.