Если не москвич,то что?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Kaluy78

30 апреля 2009, 19:22

Я по прописке из Калужской области,сам русский.При трудоустройстве как только разговор касается прописки,сразу же отказывают в работе.Хотя у меня с жильем в Москве проблем нет.

Ответить

0

1 2


хэппи

30 апреля 2009, 19:28

#

А у вас регистрация? Если да, то работодатели просто не хотят связываться с Вами, т.к. регистрацию нужно периодически продлевать.

Ответить

0


Kaluy78 (автор)

30 апреля 2009, 19:31

#

И ещё,неужели господа работодатели думают что человек приехал сюда бить баклуши?Я бы отдавал предпочтение иногородним россиянам.

Ответить

0


Kaluy78 (автор)

30 апреля 2009, 19:34

#

Ольга
А у вас регистрация? Если да, то работодатели просто не хотят связываться с Вами, т.к. регистрацию нужно периодически продлевать.
Да,приходится делать регистрацию,хотя это тоже проблем не составляет

Ответить

0


Kaluy78 (автор)

30 апреля 2009, 19:39

#

Опять же сам собой напрашивается вопрос-у нас сейчас техникум по статусу приравняли к училищу?

Ответить

0


хэппи

30 апреля 2009, 19:40

#

Просто иногда иногородние работники забывают (!) о том, что у них заканчивается регистрация. А на то, чтобы сделать новую, уходит некоторое время (сама работала в отделе кадров, знаю). А за это время может прийти проверка. И начинаются вопросы к кадровикам: "А почему это у вас работает человек с просроченной регистрацией???" Кадровским сотрудникам не очень-то улыбаются вычеты из зарплаты... Поэтому и стараются работодатели не связываться...

Ответить

0


Kaluy78 (автор)

30 апреля 2009, 20:32

#

Ольга
Просто иногда иногородние работники забывают (!) о том, что у них заканчивается регистрация. А на... еще
Ольга, Когда человек дорожит своей работой,он ничего не забывает.Не говорю за всех,говорю за себя.

Ответить

0


Слава

30 апреля 2009, 20:54

#

Kaluy78, А если соответствующие конторы работают в то же самое время, что и он - придётся для переоформления регистрации отпрашиваться с работы?
Работодатель сейчас капризный, ему даже маленькие проблемы не нужны, ведь выбор большой.
Но я должен вас успокоить: вот у меня московская прописка, а я такой же безработный, как и вы. Никакое это не преимущество.
Вот наличие друзей и знакомых, которые могут помочь - это преимущество.
С этим у местных может быть существенно лучше, чем у приезжих.

Ответить

0


Kaluy78 (автор)

1 мая 2009, 10:43

#

Слава,почему безработный?Я нашёл работу.Но с таким руководством работать нет ни малейшего желания.Когда к людям относятся,извините,как к скоту.Это не для меня.

Ответить

0


Александра

1 мая 2009, 20:20

#

У меня тоже Калужская прописка и я не понимаю почему гражданам Украины и Молдовы отдают предпочтение больше чем нам.

Ответить

0


Лилия

1 мая 2009, 23:31

#

Ничего подобного пока не было гражданства полгода висела в воздухе. Я с Днепропетровской области(Украина). А летом приехала в Москву работала у знакомых, пока не закрыли кафе. А теперь вот действительно без знакомства ничего толкового(зарплата 13тыс). А вот работодатели отказывают объясняятем, что нет прописки и опыта, или "Вы еще учитесь" (заочно 2-ой курс). А еще очень смешная отговорка была "У Вас маленький ребенок"( 9лет сыну). Так что сейчас хотят с опытом лет 5-7минимум, а вот с возрастом до 22 лет. А вообще если тебя рекомендуют знакомые или мордашка как с обложки, то отсутствие прописки и опыта работы - это не проблема. Я такой вывод сделала за последние 4 месяца.

Ответить

0


Kaluy78 (автор)

2 мая 2009, 02:49

#

Александра, Да всё просто,их можно ставить на любую работу,не зависимо от того,что написано в трудовом договоре.Сам видел как продавцы работают грузчиками,а пекаря дворниками.Аргумент простой-деваться им некуда.

Ответить

0


Леди

4 мая 2009, 10:51

#

Ольга, ерунда!!!!!!!!!Если гражданин РФ ,то при приеме на работу работодатель не вправе требовать регистрацию.И не какая проверка не вменит штраф.Другое дело, что для самого приезжего человека важна регистрация,просто по законодательству гражданин из другого города может находится 90 дней без регистрации ,короче тоже самое полная чушь...А если вы считаете,что я не права,дайте ссылку,где это написано?????

Ответить

0


Солнце

4 мая 2009, 11:56

#

Могу сказать , что отсутствие жилья у приезжих (пусть даже при трудоустройстве это жилье и есть) в будущим как правило с ним могут возникнуть проблемы, которые становятся проблемами работодателя. Человек начинает отпрашиваться с работы в поисках жилья. Вот сегодня только такого уволили, так и не смог определииться с жильем. Жилье то есть, но теперь до работы ездить неудобно. А отработал всего 6 месяцев.

Ответить

0


Софья

4 мая 2009, 14:41

#

а если к примеру человек трудоустраивается на материальноответственную должность. с регистрацией. а потом бац!-и пропал с товаром и деньгами. не раз такие случаи были. если москвич, то найти его труда не составит, а если приезжий, то где его ловить???

а регистрация-официальное требование Миграционной службы РФ. сами ищите где это в документах прописано.

много факторов по которым приезжим предпочтение не дают: это и проблемы с жильем, регистрацией, медицинским страхованием...и т.д.
еще приезжие чаще всего без опыта работы, да и менталитетом сильно от москвичей отличаются.
есть конечно исключения, не спорю.
вобщем сами думайте.
УСПЕХОВ В ПОИСКЕ!

Ответить

0


Леди

4 мая 2009, 15:38

#

Софья,регистрация-официальное требование Миграционной службы,но нигде Вы не найдете,что оно необходимо при устройстве на работу.Я с этим работаю вплотную.Не могу понять какие проблемы с мед.страхованием?Ну крайне не соглашусь по поводу менталитета,ну ни чем не хуже москвичей,а может даже и лучше,меньше амбиций.По поводу трудоустройства на материальноответственную должность огульно на такие должности не ставят!

Ответить

0


Софья

4 мая 2009, 16:27

#

только что наткнулась на статью. интервью у: Сергей ДУДНИКОВ,

руководитель Департамента федеральной

государственной службы занятости населения по Москве.

— Насколько необходима столичному рынку труда внешняя подпитка (иностранная рабочая сила)? Не составляет ли она конкуренцию москвичам?

— Есть ниши, которые традиционно не заполняются москвичами. Поэтому и привлекают иностранцев. Ни один крупный город в мире не обходится без привлечения иностранной рабочей силы. Москва не исключение. Согласно принятому закону об иностранной рабочей силе процедура выдачи разрешения на привлечение иностранной рабочей силы выглядит следующим образом. Работодатель обязан с заявлением и требуемыми документами обратиться к нам. Мы в течение недели выясняем, нет ли претендентов на это вакантное место среди москвичей и россиян. Если таковых не находится, даем соответствующее разрешение, которое затем поступает на согласование в миграционную службу, принимающую окончательное решение о целесообразности привлечения иностранных рабочих. В любом случае учитывают потребности города (от редакции: квота, определенная правительством Москвы для трудовых мигрантов в этом году, составляет 90,3 тыс. человек) и отраслевой принцип. Конкуренции москвичам иностранцы не составляли и не составят, наверное, никогда, так как их привлекают на неквалифицированные работы, связанные с тяжелым трудом и низкой оплатой.

это правда про иностранцев, но я думаю будет полезно некоторым ознакомиться.

Ответить

0


Леди

4 мая 2009, 16:29

#

Софья, Вы не внимательно читали про что разговор,а разговор про граждан РФ (иногородних)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.А с иностранцами совершенно другая история,там все ОЧЕНЬ серьезно!

Ответить

0


Софья

4 мая 2009, 16:35

#

Леди, смотри комментарий ниже. я тут не дебаты устраиваю.
брать или не брать иногородних-дело каждого работодателя.
я лично предпочтение москвичам отдаю и при мне ни один иногородний еще даже близко ни по культурным, ни по деловым качествам и близко не был.
если у кого то на этот счет другое мнение-его право. я никого не переубеждаю!

Ответить

0


Леди

4 мая 2009, 16:42

#

Софья, да.....грубовато ,вот Вам и менталитет......

Ответить

0


kostofan

4 мая 2009, 17:17

#

Софья
я лично предпочтение москвичам отдаю и при мне ни один иногородний еще даже близко ни по культурным, ни по деловым качествам и близко не был.
Вот только начальники почему-то сплошь из провинции!

Ответить

0


Светл@н@

4 мая 2009, 17:20

#

При приеме на работу работодатель не имеет права требовать регистрацию ( смотри Трудовой кодекс). Это вопрос милиции !!!!! И никто никогда не штрафует работодателя за то, что гражданин РФ принят на работу без регистрации. Другое дело с иностранцами.

Так что устраивайтесь спокойно, а милиция пусть сама выполняет свои обязанности БЕЗ ПОМОЩИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ. Работодателю по большому счету регистрация ничего не дает, ведь в 90% случаев зарегистрирован по одному адресу, проживает по другому. При необходимости не найдешь

Мед. страховку работодатель обязан оформить, а если работник пропал - аннулировать. Что сложного?

С деньгами пропал - только потому, что иногородний? бред!!!- подавайте в суд, пусть ищут.

Ответить

0


Леди

4 мая 2009, 17:30

#

Светл@н@, очень грамотно!респект!

Ответить

0


Алина

4 мая 2009, 20:53

#

Kaluy78, Надо бежать от таких работодателей. Даже в самой худшей из компаний, в которых я работала прекрасно знали конституцию россии и знали что граждане россии имеют право свободно передвигаться по россии же и работать где угодно, хоть в москве, хоть в Йошкар-Оле. да и ваша регистрация должна волновать совсем не работодателя, не слушайте тех, кто пишет про продление или обязательность регистрации.

Ответить

0


Lightning

4 мая 2009, 21:09

#

Бежать надо не от "таких" работодателей, а от работников, которые страну пишут с маленькой буквы.

Ответить

0


Михаил

4 мая 2009, 22:29

#

kostofan
Вот только начальники почему-то сплошь из провинции!
хе-хе )))) да, вот так.. а "москвичи, в общем-то, хорошие люди.. только квартирный вопрос их сгубил" (c) не хотят работать )) я тут, к своему удивлению, обнаружил, что в макдачке уже за прилавком стали стоять лица из ближних республик.. даже студенты работать не хотят ))) куда катится этот город?

Ответить

0


Леся

4 мая 2009, 22:45

#

Здравствуйте!!!Как вы думаете:На лето можно устроиться на работу в Москве или в Моск. обл.?без регистрации?Леди,прошу вас откликнуться на мои вопросы.
Благодарю заранее.

Ответить

0


Вероника

4 мая 2009, 23:31

#

Lightning
Бежать надо не от "таких" работодателей, а от работников, которые страну пишут с маленькой буквы.
Даже добавить нечего!

Ответить

0


Слава

5 мая 2009, 00:05

#

Леся, Женщине в торговлю, если не слишком большой возраст, устроиться можно.
Но спросят стаж.
Т.е. оптимальная схема такая: у себя получить стаж, потом попытать счастья в магазинах московского региона.
Но ближе к Москве стоимость проживания съест всю З/П.

Ответить

0


Ольга

5 мая 2009, 10:04

#

читаю и удивляюсь - неужли все настолько сложно? 5 лет назад приехала из Пензы в Москву, через неделю поисков взяли на работу в банк (без регистрации и с пензенской пропиской)) так вот за все это время регистрацию делала 1 раз на полгода) и ни разу никаких проблем ни у меня ни у работодателя не возникало. По моему вы все просто усложняете.

Ответить

0


Леди

5 мая 2009, 10:59

#

Леся, Вы студентка?Куда можно устроиться студентам?Допустим официантом, в летнее кафе,курьером,тот же Макдональдс и т.д.У нас производство,а на производство нужны постоянные работники.А что касается регистрации,действительно некоторые работодатели требуют,что в корне не правильно для граждан Российской Федерации....

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.