Каковы перспективы работы страховщиком?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Слава

30 апреля 2009, 01:03

Это люди невидимого фронта, по крайней мере я страхового агента никогда живьём не встречал.
Есть ли перспектива у данного вида деятельности СЕЙЧАС?
Основную часть личного дохода страховой агент получает, как я понял, в виде процента от прибыли с реально застрахованных клиентов.
Вот и вопрос: кто-нибудь сейчас страхуется и как это востребовано, каков рынок?
Наверняка ведь кто-то сталкивался, или работал в этой области.

Ответить

0


Stella

30 апреля 2009, 09:52

#

Почему они люди невидимого фронта? Агенты и в офисах сидят,и по совместительству работают,это те же продажники,только должность по-другому называется.
Перспектива у страхования безусловно есть,потому что некоторые виды страхования обязательны по закону,либо при заключении какой-нибудь сделки ( кредиты например) но только если работать идти,то в зарекомендованные страховые компании с хорошим рейтингом надежности.
По вопросу "кто страхуется?", большая часть рынка -автострахование,ОСАГО -обязательно по закону,КАСКО-по желанию,но сознательные люди новые автомобили страхуют.
По поводу доходов,то вы правы,большую часть ( а то всю) личного дохода составляет процент от сделки.

Ответить

0


Светлана

30 апреля 2009, 16:07

#

А где искать клиентов ? И как привлечь именно в конкретную страховую компанию ? Ведь выбор большой ...

Ответить

0


Слава (автор)

30 апреля 2009, 20:39

#

Я так понимаю, что "волка ноги кормить должны". Ну или язык с телефоном.
Выбор большой - компаний-страховщиков?
Да не такой уж.
Просто непонятно, какому проценту потенциальных клиентов это ещё нужно, ведь большинство уже где-то застрахованы должны быть.
А насчёт автострахования - тут, на мой взгляд, чаще клиенты находят нужные фирмы и сами приходят в офисы к ним.

Ответить

0


Нелли

4 мая 2009, 10:08

#

Девочки, я когда искала работу и эту тоже пробовала. Рабочий день начинается с поиска клиентов: в интернете по списку компаний выходишь на руководящий состав и начинаешь обзванивать, предлагая услуги страховки. В лучшем случае тебя выслушают и попросят позвонить попозже или скажут, что уже застрахованы. В большинстве случаев, просто посылают. Так что, очень трудно переступить через себя и продолжать в том же духе. Никаких окладов, только процент от сделок. В день надо обзвонить 50-60 клиентов, из них может быть один согласится. На КАСКО и ОСАГО сразу не поставят, это надо заработать, т.к. там постоянный доход. Я пыталась работать в ЭРГО-страхование жизни. Там обалденная предподготовка, лекции по психологии (бесплатные) мне очень помогли потом найти работу, правда в другой отрасли. Из этой я ушла на третий день.

Ответить

0


Lacosta

4 мая 2009, 14:13

#

Нелли, а расскажите, пожалуйста, сколько удалось заключить договоров по страхованию жизни? И сколько вы по времени проработали там....

Ответить

0


Михаил

4 мая 2009, 23:16

#

Евгения, страховое дело, это ничто иное, как дело, которое ты сам себе строишь.. Т.е. тут нужно смотреть на перспективу, и запастись бООООльшим терпением и рвением, чтобы через энное количество времени заиметь собственную базу клиентов, которые будут приносить более-менее постоянный доход.. Это как огород - не окучиваешь и не поливаешь - нету тебе урожая.. Либо если вдруг с неба база клиентская свалилась с адресами да телефонами - тоже неплохо. Но это скорее из разряда чудес
А что касается страхования жизни - здесь много нюансов. Но при грамотном подходе и здесь можно хорошо подниматься. От психологии все зависит. ну и понимания некоторых вещей..

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.