Странное поведение работодателей

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


ИщемРаботу

22 апреля 2009, 12:19

Пройдя несколько собеседований с так называемыми работодателями,кроме неприятного осадка не осталось ничего.И дело всё в том,что изначально о предлагаемой вакансии практически ничего не говорится,а уж о соцюпакете и зарплате тут вообще всё покрыто мраком,но зато у соискателя спрашивают буквально обо всем:"где живёте?с кем живёте?если не замужем,то Почему?" Какое,простите ,отношение это имеет к профессиональным навыкам?И кто даёт право быть такими не тактичными? Лучше бы честнее с людьми обращались,а то как ни посмотришь пройдёт 1-2месяца и объявления дублируются с теми же вакансиями одних и тех же фирм!

Ответить

0

1 2


Olga

22 апреля 2009, 13:00

#

я столкнулась с другой ситуацией...
также спрашивали как и Вас, ничего не говоря про себя т.е. про работу и контору.
Потом сказали, что я им подхожу и могу выходить на работу.
Я пришла.... у кого принимать дела неизвестно, кому подчиняюсь неизвестно, нет никакихвходящих или исходящих документов, как ведется отгрузка и прием непонятно, как мне сказали по звонку!!!!! Вот это круто!!! я просто обалдела...
ясно одно надо навести порядок на складе, а в итоге построить складскую логистику с нуля... при этом есть начальник склада, есть его зам... и зп на такую работу мизер...
Но самое интересное, когда я спросила когда оформляться, мне сказали, что меня уже приняли!!!!! Я не писала заявления о приеме, в глаза не видела договор и материалку, про должностную я вообще молчу....

Ответить

0


Olga

22 апреля 2009, 13:06

#

да, и под конец сказали, что они по трудовой не принимают.....
зато куча видеокамер, служба безопасности, пропускная система как в почтовом ящике....

Ответить

0


Олег

22 апреля 2009, 16:38

#

Если зарплата мизер-зачем было соглашаться на такой объем работы? Складскую логистику с нуля построить-это на пару месяцев, не меньше, работы.

Ответить

0


Софья

22 апреля 2009, 17:29

#

У меня та же история. Либо надо начинать весь учет с нуля, либо объявление они дали, как говорят "в целях рекламки". Только что рекламировать с помощью объявления о поиске вакансий, непонятно. И вообще, после 2х месяцев поиска работы понимаешь, сколько фирм работают непонятно по каким законам, какому-то одному им известному учету. Просто УЖАС!!!!

Ответить

0


Анатолий

22 апреля 2009, 22:17

#

ИщемРаботу
Пройдя несколько собеседований с так называемыми ,кроме неприятного осадка не осталось ничего.И... еще
Удивительно, что Вы обиделись стандартным вопросам,,,,,,,,...........Ничего в них нетактичного или оскорбляющего Вашего достоинства нет.Отношения к профессиональным навыкам они конечно не имеют никагого, но Ваши ответы на них скажут о многом. О чем, спросите Вы? Думаю,если задумаетесь, то ответ дадите себе сами и поверьте, ничего страшного или некорректного в этом нет,Не стоит громогласно заявлять о проблеме, которой не существует, по крайней мере, на сегодняшний день.
А если у Вас ответа на этот вопрос нет, то просто нужно искать другое место работы.Там где дисциплина, порядок и корректность не только в вопросах, но и ответах.ИМХО.

Ответить

0


Татьяна Д

23 апреля 2009, 11:29

#

Всем привет! А вот моя история. Центр занятости (!) предоставил вакансию кадровика в небольшую организацию. Приехала, прождала 1,5 часа (начальник был занят). Побеседовала, показалось, что произвела неплохое впечатление. Кстати сказать, собеседование длилось более часа(!), но дело не в этом... Договорились, что я позвоню на след. день, чтобы узнать решение рук-ля. На след. день звоню (на сотовый). Долго не берут трубу, потом слышу голос, который представляется замом того самого начальника, с кем я беседовала накануне. И тут начинается: "а какой у вас размер бюста? а бедра? а размер ноги?....." И все это сопровождается тупым смехом... Я высказала ему свое мнение по поводу их методики отбора сотрудников и повесила трубку. Ну ни придурки ли?
А вообще я искренне верю, что наступят времена, когда на одно вакантное место соискателей будет 0,3. Вот мы тогда над работодателями постигаемся

Ответить

0


Валерия

23 апреля 2009, 18:11

#

.И дело всё в том,что изначально о предлагаемой вакансии практически ничего не говорится,а уж о соцюпакете и зарплате тут вообще всё покрыто мраком.......
А что толку,если работодатели наобещают Вам золотые горы,в оснавном сейчас везде блеф,на кризис ссылаються.Я в первую очередь сразу спрашываю график работы и з/п,а потом начинаю расказывать о себе.

Ответить

0


Слава

23 апреля 2009, 21:45

#

Да, зажрались, что говорить.
Это называется самодурство.

Анатолий, Не несите бред!
Если спрашивают, где живёте - это понятно, хотят узнать, как будете добираться до работы, какие могут быть проблемы. (Хотя меня лично проигнорили даже при том, что мне до работы только дорогу перейти было и ещё метров 100-200. )
Всё остальное - не их ума дело! С кем, зачем и т.д.

Правильно тут говорят: времена пройдут - всё им припомнится!
Ещё раз повторюсь, что всегда находятся какие-то странные персонажи (хотел сказать: люди), которые только усугубляют любое сложное положение, будь то кризис или ещё что-то.
И по странному стечению обстоятельств, от них зависят судьбы других людей..

Ответить

0


Юлия156

23 апреля 2009, 22:52

#

учусь на экономиста, вот в июне диплом получаю! даже на практику не устроишься!!! на практику!!!! где платить не надо.... чувствуешь себя грудой мусора, на свалке! никому не нужен((( за всё время предложили только человеком0ксероксом поработать... с зарплатой в 3000 и в москву мататься... а обязанности просто ксерить доки!!причем образование требуют высшее!!! вот в наше время без вышки даже к ксероксу не подпускают

Ответить

0


Katerinka

23 апреля 2009, 23:22

#

Юлия156, А чему ты удивляешься?? у меня такое было на работе. Я в банке проработала 2 года после института в отделе ипотеки. Когда начался кризис, работы практически не стало, обрабатывали старых клиентов. Так вот меня поставили около сканера, чтобы я отсканировала 4 стеллажа документов. Почти все документы были прошиты и заверены печатью, поэтому надо было каждый листик сканировать. А если документы были просто скреплены степлером, надо было расскрепить, отсканировать, потом снова закрепить. Потом всё это разложить по папочкам в компе и соответственно на стеллажах. Так я сканировала с 9 до 18.00 в течение 2,5 месяцев в надежде, что меня не уволят из-за этого кризиса. Эх, уволили почти весь отдел. из 100 человек в отделе ипотеки осталось всего 15. И меня тоже уволили.

Ответить

0


Nikole

24 апреля 2009, 14:54

#

Хочу добавить свои "5 копеек" по поводу того, как себя ведут соискатели. Прошу вас не обижаться, т.к. никоим образом не хочу оскорбить или подвергнуть сомнениям, то, что вы справедливо описываете.
Мы - кадровое агентство, успешные "белые" фирмы заключают с агентствами договора ( имейтие ввиду, лучше работу искать через агентство)
Случай 1. В престижный немецкий медцентр на Рублево-Успенском ш. требуется медсестра. Привозим "госпожу " на собеседование, она дает принципальное согласие, ей выдают форму, и еще ряд соц. привилегий, Она просит 2 недели на отработку на прежнем месте, после чего бесследно ичезает.......
Случай 2. В компанию, требуется оператор на телефоне. Реальная зп! Не можем найти никого полгода!!! День-два поработают и до свиданья.
Случай 3. В тот же медцентр. Везем медбрата (на автомобиле представительского класса) на собеседование.
еще не довезли, как звонит мама медбрата, которому не много - не мало 39 лет, и истошно допытывается, "Куда мы везем ее мальчика?" Чтобы немедленно везли его обратно! а то она в милицию позвонит.... пришлось разворачиваться.... не позориться же....
Вот так!

Ответить

0


Аннушка

24 апреля 2009, 15:00

#

Анатолий прав, я сама кадровик и задаю такие же вопросы, кто, где и с кем?
На самом деле Ваши ответы помогут понять, если у Вас есть дети кто с ними может посидеть, если те заболеют, а если нет детей и вы живете с партнером или мужем, вероятно вы уйдете в декрет, а к этому на быть готовой.
Так, что не обижайтесь, на эти вопросы и заранее продумывайте ответы на них, от этого так же зависит Ваша судьба в этой организации.
Например: зачем мне брать на работу девушку, которая вот, вот выйдет замуж, хотя она является потрясающим специалистом - она все равно скоро уйдет в декрет, когда я могу взять по старше или просто "пластелин".

Ответить

0


Слава

24 апреля 2009, 16:03

#

Зеликсон Алина, Издержки, наверное, могут быть везде.
А порядки у вас интересные, если это не пиар.
Не балуют нас работодатели таким сервисом, как подвоз на место за свой счёт.
Сами рады бы доехать куда угодно, лишь бы взяли.
А в случае с оператором на телефоне - не пробовали раздвинуть рамки: возрастные, не указывать пол и образование?
Такие как я, за реальную З/П, как вы говорите, готовы в балете танцевать, лишь бы работать.
А вот возрастом не вышел.
Причём, при встрече всё хорошо, а когда заглянут в паспорт...
Далась им эта арифметика..
Кто будет работать - я или числа в паспорте?

Ответить

0


Nikole

24 апреля 2009, 16:35

#

Слава, Спасибо Слава за ответ.
нет у нас никаких "рамок", просто люди напуганы, боятся непорядочных работодателей и всех под одну гребенку.

Ответить

0


Nikole

24 апреля 2009, 16:40

#

Слава, Это не пиар, просто как соискатель доберется на место работы на Рублево-Успенское не имея машины? вот и возим.

Ответить

0


Девушка

24 апреля 2009, 18:18

#

Одно дело когда спрашивают положение семейное, кто где и с кем... а другое когда спрашивают размер груди, ноги и всего остального!

Ответить

0


Katerinka

24 апреля 2009, 20:55

#

Nikole
Слава, Это не пиар, просто как соискатель доберется на место работы на Рублево-Успенское не имея машины? вот и возим.
ничего себе вот это сервис. Если соискатель сейчас не может своим ходом добраться до работы и вы его на машине отвозите на собеседование, то как же потом он будет до работы каджый день ездить???

Я за 4 месяца поиска работы потратила кучу денег (благо в центре занятости 6300 заплатили).

Ответить

0


Михаил

25 апреля 2009, 01:06

#

Katerinka
ничего себе вот это сервис. Если соискатель сейчас не может своим ходом добраться до работы и вы... еще
купит себе машину с первой зарплаты а пока на своей повозят..

Ответить

0


Михаил

25 апреля 2009, 01:15

#

Народ, я вообще в шоке..
Третий месяц идет, как я сюда стал ежедневно заходить, и что.. На протяжении этих трех месяцев ОДНИ и ТЕ ЖЕ ВАКАНСИИ.. которые просто тупо каждый день обновляются по дате.. Не пойму никак.. зачем компании нужен "срочно специалист", если они по три месяца с лишним работают без оного?.. Бред какой-то..

Ответить

0


Игорь

25 апреля 2009, 10:17

#

Михаил
Народ, я вообще в шоке.. Третий месяц идет, как я сюда стал ежедневно заходить, и что.. На... еще

Но ведь нужно же менеджерам по персоналу за чтото зарплату платить

А есть еще такие работодатели, которые берут на работу на месяц, якобы на испытательный срок. Потом увольняют, как не выдержавшего испытательный срок, повесив на тебя все недостачи и издержки. Сам испытал

Ответить

0


ИщемРаботу (автор)

25 апреля 2009, 11:00

#

Доброго всем времени суток!
Подводя итог под написанным мною о "Странном поведении работодателей",хотелосбь бы сказать следующее: плохи наши дела,господа хорошие,действительно плохи...Мы перестали совсем доверять друг другу ....Обжигаясь на одних людях,мы гребём потом всех остальных под одну гребёнку...совсем не понимая при этом,что просто элементарно унижаем и окружающих ,да и себя тоже....И пока мы не перестанем жить по принципу: "Я начальник-ты дурак и наоборот",мы так и будем топтаться на месте...Менталитет надо менять наш российский ...
удачи всем нам.

Ответить

0


гость

25 апреля 2009, 11:06

#

Михаил, Просто высокие требования, не каждый подходит значит....И будет висеть вакансия и полгода, если фактически брать некого. Пока не найдется именно тот кто подходит.

Ответить

0


Вероника

25 апреля 2009, 11:20

#

Михаил
Народ, я вообще в шоке.. Третий месяц идет, как я сюда стал ежедневно заходить, и что.. На... еще
Гм... Была на собеседовании дважды... Две недели на проверку допуска на Лубянке. Возникает вопрос: какого... ежедневно происходит обновление данной вакансии? Куча (!!!) просмотров. Наверняка еще и кандидаты появляются. И что... Каждому? Проверка уже существующего допуска? И не волнует, что ОК от этих документов с ума сойдет? Вы не представляете КАК СЛОЖНО оформить это на одного-то человека... Это просто титанический труд, я даже другого слова не подберу! И ведь кто-то же отдает эту команду кадровику...

Ответить

0


гость

25 апреля 2009, 11:29

#

ИщемРаботу, А Вы доверите свой кошелек с деньгами первому встречному на улице ????? Думаю что нет.... Почему кто-то должен кому-то доверять, совершенно не зная этого "кому-то".???? Доверие нужно заслужить еще... Своей преданностью делу, лояльностью, ответственностью и естественно честностью... Со временем появится и доверие . А поскольку далеко не каждый может пройти такое испытание, соответственно далеко не каждому можно вообще что-либо доверить.... Вот и первые причины безработицы... Некоторые вообще считают "нормальным" приходить с перегаром на работу, опаздывать систематически минут на 15 , менять работу по пять раз !!!!! в год, при этом даже не стесняясь указывать это в резюме, систематически использовать СЛУЖЕБНЫЙ телефон в личных целях, зависая минут на 40, переписываться в Аське, хамить клиентам по телефону, разводить сплетни и интриги с сослуживцами, заниматься моббингом, воровать по мелочам со склада, халатно относиться к служебным обязанностям, придумывая оправдательные причины, показывать свои нездоровые амбиции при трудоустройстве..
Вот такие вот мы ,хорошие, ну и кому тут доверять ?????

Ответить

0


Nikole

25 апреля 2009, 11:30

#

Katerinka, Там проживание в мед. центре предоставляется.))) и питание.

Ответить

0


Вероника

25 апреля 2009, 11:35

#

"Приходить с перегаром на работу, опаздывать систематически минут на 15 , менять работу по пять раз !!!!! в год, при этом даже не стесняясь указывать это в резюме, систематически использовать СЛУЖЕБНЫЙ телефон в личных целях, зависая минут на 40, переписываться в Аське, хамить клиентам по телефону, разводить сплетни и интриги с сослуживцами, заниматься моббингом, воровать по мелочам со склада, халатно относиться к служебным обязанностям, придумывая оправдательные причины, показывать свои нездоровые амбиции при трудоустройстве.."

Блин! Даже добавить нечего, настолько полное и идеальное перечисление всех привычек соискателей-"плохишей"...

Ответить

0


гость

25 апреля 2009, 11:46

#

Вероника, добавлю еще, что эти соискатели-плохиши меняться в лучшую сторону НЕ ХОТЯТ и не будут.. Зато наверно, как хорошо, винить "обнаглевших работодателей" , кризис, всех и вся что не берут никуда на работу, искать причины в других , а не в зеркале.

Ответить

0


Эдуард

25 апреля 2009, 19:36

#

Nikole, Здравствуйте. А вам не требуются водители на авто представительского класса? Просто хочу стать персональщиком, но без знакомств на такую должность не попасть. Для начала можна пару годиков простым водителем, а дальше может и персональщиком стать перехочется) Да и место проживания при необходимости и разумной з/п могу поменять. Если требуются, то дайте ссылочку пожалуйста, либо телефон записи на собеседования, ну и вкратце о требованиях...

Ответить

0


ИщемРаботу (автор)

25 апреля 2009, 20:01

#

гость
ИщемРаботу, А Вы доверите свой кошелек с деньгами первому встречному на улице ????? Думаю что... еще

Ответить

0


ИщемРаботу (автор)

25 апреля 2009, 20:05

#

Конечно доверяться первому встречному не стиоит,нужно просто оставаться людьми в любой жизненной ситуации,и мерить всех и вся в денежном эквиваленте тоже не стоило бы,а то почему-то сразу начинаем про кошелёк, не всё измеряется деньгами....

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.