Анкетирование экономиста

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Маргарита

10 апреля 2009, 14:47

Какие задачи могут быть в анкете при приеме на работу экономиста?Хотелось бы подготовиться.Может кто проходил подобное?Заранее спасибо.

Ответить

0


Светлячок

18 апреля 2009, 19:35

#

Мне бы тоже хотелось узнать, где найти работу экономиста без опыта работы? Диплом то получила, а получается ни кому не нужна без опыта ГДЕ ЖЕ ЕГО (опыт) ВЗЯТЬ???????????????????????????????

Ответить

0


Юлия156

23 апреля 2009, 23:06

#

Во во и я экономист (почти в июне защищаюсь)! где взять опыт???? при всём желании обучаясь на очке его не найдешь((

Ответить

0


Евгения

30 апреля 2009, 17:45

#

Проверено на себе: Я - экономист, но не могу найти работу по специальности, даже за минимальные деньги, без опыта - это нереально!!!!! Получается: 5 лет учебы прошли абсолютно зря(((((

Ответить

0


ОЛЕНЬКА

8 мая 2009, 16:32

#

ОТУЧИЛАСЬ 5 ЛЕТ В ПУСТУЮ-НА РАБОТУ НИКУДА НЕ БЕРУТ, ДАЖЕ ПОМОЩНИКОМ ЭКОНОМИСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответить

0


kostofan

8 мая 2009, 18:36

#

Про сейчас не скажу, а лет 5-6 назад такое было вполне возможно. Знакомая устроилась сразу после института помощником бухгалтера на Микояновский мясокомбинат, на смешную зарплату. Кем она там сейчас, не знаю, но говорят, квартиру по ипотеке купила.
А сегодняшняя ситуация - ведь предупреждали, что у нас куда ни ткни - одни юристы и экономисты. Вот и пожинаем плоды...

Ответить

0


Анатолий

9 мая 2009, 00:07

#

ОЛЕНЬКА
ОТУЧИЛАСЬ 5 ЛЕТ В ПУСТУЮ-НА РАБОТУ НИКУДА НЕ БЕРУТ, ДАЖЕ ПОМОЩНИКОМ ЭКОНОМИСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Глас вопиющего в пустыне.....Проблема на ровном месте ...Идите работать не помощником экономиста, а помощником бухгалтера,не берут, то учеником бухгалтера, не берут, то оператором.При таланте, работоспособности и здоровых амбициях быстро поднимитесь.И главное не вешать нос и правильно оценить свой опыт,знания и желания.На сегодня пустая фраза ОТУЧИЛАСЬ 5 ЛЕТ В ПУСТУЮ не проходит и за душу не берет.Удачи

Ответить

0


Lightning

9 мая 2009, 10:33

#

ОЛЕНЬКА
ОТУЧИЛАСЬ 5 ЛЕТ В ПУСТУЮ-НА РАБОТУ НИКУДА НЕ БЕРУТ, ДАЖЕ ПОМОЩНИКОМ ЭКОНОМИСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Да, именно впустую. Неужели не ясно, то экономистов, юристов и прочих -истов переизбыток? Нет, блин, толпами учатся, а потом жалуются, что никуда устроиться не могут. Да потому что не нужны эти экономисты никому.

Ответить

0


kostofan

9 мая 2009, 19:27

#

А кто в этом, кроме Вас самих, виноват? Надо было сначала изучить ситуацию в стране, а потом уже поступать! А то у нас многие выбирают институт и специальность по принципу "чтобы поближе к дому" и "куда легче поступить".
Например, на меня как на идиота смотрели, что я ездил в институт через весь город! Зато имею востребованную специальность, хорошую работу и зарплату!

Ответить

0


Нюта

10 мая 2009, 20:12

#

Что верно, то верно, юристов - экономистов явный перебор. Но квалифицированных мало. Тут уж вправду при поступлении стоило представлять эти трудности, что рынок труда этими специалистами переполнен. Значит, возможно, стоит согласиться на смешную зарплату и наработать опыт, а там видно будет.

Ответить

0


kostofan

11 мая 2009, 12:52

#

Нюта,100 баллов! И не надо бояться начинать с нуля! Мой брат устроился в турфирму курьером, хотя к турбизнезу он был вообще "никаким боком". Прошло два года, и теперь он работает в визовом отделе, на очень хорошей должности.

Ответить

0


Светлячок

12 мая 2009, 14:35

#

Lightning, А я вот не согласна с таким мнением!!! Кто-ж знал при поступлении в институт 6 лет назад, что такая ситуация будет в стране и на рынке труда Искрине рада за тех кто нашел себя именно в той профессии, которая сейчас востребована!

Ответить

0


Helen29

13 мая 2009, 09:57

#

...В связи с увеличением объемов возникла необходимость взять помощника бухгалтера. Проводила собеседование, подготовила самый элементарный бухгалтерский тест, в котором, если внимательно прочитать вопросы, можно увидеть и правильный вариант ответа. Так вот, из 5 человек, пришедших на собеседование, я выбрала девочку 19 лет, БЕЗ высшего образования, с ОЧЕНЬ маленьким опытом работы, которая сказала, что она знает и умеет делать, а что нет. Кстати, на вопросы теста ответила лучше всех. В данный момент она учится на 2 курсе, заочно, а что такое заочное образование, я думаю, объяснять не надо. В отличие от нее, остальные доставали свои дипломы, рассказывали мне, какие они великие специалисты, а когда дело доходило до тестирования, здесь все становилось ясно...и шли они дальше, показывать другим свои дипломы о высшем образовании.
Анатолий
.При таланте, работоспособности и здоровых амбициях быстро поднимитесь.И главное не вешать нос и... еще
Согласна на все 100%. Удачи!

Ответить

0


kostofan

13 мая 2009, 15:58

#

Светлячок, Конечно, кризис никто просчитать не мог. Но вот что у нас будет переизбыток экономистов и юристов, предупреждали уже тогда. Разумеется, в 18-19 лет сложно самому проводить исследования рынка труда, чтобы выбрать специальность, которая будет востребована через пять лет. Но ведь есть родители-друзья-знакомые, всегда можно попросить совета.

Ответить

0


Cler

2 декабря 2009, 12:47

#

Я тоже когда- то была выпускницей, и также как и вы искала работу экономиста, и нашла, но увы не сразу.Чтобы работать по этой должности, надо хотя бы год отработать обычным бухгалтером за копейки, потом может на вас и посмотрят.

Ответить

0


Еленочка

3 декабря 2009, 09:56

#

То, что 5 лет прошли впустую, это не так! Вы же учились, я сама закончила институт по специальности экономист-менеджер, но никогда экономистом работать не хотела. И вообще, экономика очень мало затрагивается в институте... Но ведь главное-что есть понятие об образовании в целом...Разве это плохо?

Ответить

0


^ЕкаТерина^

3 декабря 2009, 13:32

#

Анатолий
Идите работать не помощником экономиста, а помощником бухгалтера,не берут, то учеником бухгалтера, не берут, то оператором.
Вы такой интересный!Человек только из института вышел!Я сама пять лет училась,получила специальность экономиста,окончила курсы бугалтера!Даже оператором не берут!Опыт им подавай,а взять то его где!
Сейчас даже чтобы устроиться на работу уборщицей,дворником или курьером опыт нужен,что тогда про НАС экономистов-бухгалтеров говорить!!!

Ответить

0


Gemini LoverinG

20 января 2010, 17:51

#

Ребята, вы не правы! Я тож относительно недавно получила диплом, щас в поиске, но абсолютно уверена - смогу найти работу по специальности. Делайте скидку на период кризиса...
И потом, вы знаете, несмотря на то, что у мя нету опыта, работодатели, не часто, но отзываются и приглашют на собеседование, значит все дело только в нас! Как проявим себя там, так и устроимся. Так что дерзайте, народ, и не падайте духом

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.