Бывшему руководителю отказывают в вакансии рядового сотрудника....

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Татьяна

7 апреля 2009, 16:29

Добрый день!

Работала около 3-х лет в автомобильной компании. Из логиста выросла до руководителя логистики и закупок. Руководящих должностей практически нет, а в должности логиста, менеджера, оператора 1С ит.д отказывают. Причин несколько: "...вы будете хотеть большего...", " в ближайшее время мы не собираемся менять руководителя...". Господи! О чем это говорит? Неужели на должности руководителя сидят такие сотрудники, которые боятся, что любой бывший руководитель, пришедший к нему на должность менеджера, может легко его подвинуть??!!!
Отправляю Резюме на вакансии, по которым опыт более чем, НО....отказ.
И что же ? Вырывать листы из трудовой????

Ответить

0

Гость


1 2


Алина

7 апреля 2009, 16:52

#

и мне , мне бросать

Ответить

0


Алина

7 апреля 2009, 16:53

#

Да ладно вам , в жизни не бывает одна полоса , только черная , даже если землю копать будет яма , а голову об стенку -дыра

Ответить

0


Ирина

7 апреля 2009, 16:57

#

Вам совет такой дам: ищите в другом направлении, пусть не руководитель, так его зам.
или можно и так, в трудовой запись согласно штатного расписания /де юро - руководитель, де факто - менеджер...
главное - не отчаивайтесь, если упереться в проблему, то обязательно получится, Вы сможете найти работу.

Ответить

0


Ирина

7 апреля 2009, 17:00

#

Татьяна
Добрый день! ... Причин несколько: "...вы будете хотеть большего...", " в ближайшее... еще
а Вы как думали, конечно боятся, место руководителя не просто дается, добиться результатов в работе можно, а удержаться на должности - очень не просто. Желающих подсидеть в нелегкое время хоть отбавляй.
Но надеяться на лучшее все же стоит.

Ответить

0


Denisko

7 апреля 2009, 17:01

#

Татьяна, Вас с таким опытом нечем будет мотивировать, боятся еще вот чего:
- Вы будете высказываться по поводу руководителя и его деятельности.
- Или Вы будете искать место в другой фирме на руководящую должность, а нужен сотрудник на долгий срок.

Как то так.

Ответить

0


TATI

7 апреля 2009, 17:08

#

Denisko
Татьяна, Вас с таким опытом нечем будет мотивировать, боятся еще вот чего: - Вы будете... еще
И что же теперь? Я готова молчать и перебирать бумажки, но, видимо, мои оправдательные высказывания для работодателей воспринимаются не так, т.к 2 года руководящей должности дают о себе знать: поставлена речь, манеры.....
Как донести до работодателя, что сейчас я готова на маленькую зарплату и должность??? Что у меня нет корыстных целей.....

Ответить

0


TATI

7 апреля 2009, 17:12

#

Ирина, это говорит лишь о низком уровне компетентности руководителя. Грамотный, опытный руководитель сможет поступить так, чтобы самому удержаться на должности и бывшего руководителя не обидеть (морально и материально). Т.е удержаться самому и воспользоваться опытом его сотрудника.
Разве я не права?

Ответить

0


Алекс

7 апреля 2009, 22:48

#

Некоторые руководители очень боятся что их подсидят.Вывод это очень слабый руководитель который заботится о сибе

Ответить

0


Алексей

7 апреля 2009, 23:24

#

TATI
Ирина, это говорит лишь о низком уровне компетентности руководителя. Грамотный, опытный... еще
Не совсем так.
Меня, например, с моими "вышками" и опытом успешной работы от грузчика в 80-х до директоров в 90-х и 2000-х годах уж точно работодатели побоятся брать - слишком хорошо я все в этом мире знаю.
Им придется или ставить мне конкретную задачу с выдачей соответствующих полномочий в орг. вопросах и финансах, либо обходить меня стороной.
А если в моих руках будет управление и деньги, то кем ОНИ себя будут чувствовать? Лишними.
И тут дело даже не в з/п. Лучше директора может быть только специалист.
Управленец - НИКОГДА! Поэтому управленцев и набирают гораздо ниже уровня существующего ТАМ директора.

Ответить

0


Солнце

8 апреля 2009, 13:48

#

Татьяна
Добрый день! Работала около 3-х лет в автомобильной компании. Из логиста выросла до руководителя... еще
Татьяна, работодатель понимает,что человек пришел,что называется отсидеться, что если подвернётся позиция повыше,то работник не думая уволиться,и никто из работодетелей не хочет брать на время отсидки до лучших времен работника,все таки жаль время своё.

Ответить

0


TATI

8 апреля 2009, 14:09

#

Солнце
Татьяна, работодатель понимает,что человек пришел,что называется отсидеться, что если подвернётся... еще
Знаете, я сейчас не хочу руководящую должность. Пусть будет рядовая должность рядом с местом жительства. Я устала пахать и приезжать в 11 вечера домой. Не было времени на на что!
Я удовлетворила свои амбиции, заработала денег, приобрела опыт, должность руководящую, а сейчас хочу спокойно жить и чувствовать себя женщиной, а не лошадью без пола.
Только работодатель не понимает это.

Ответить

0


Алексей

8 апреля 2009, 20:05

#

TATI
Знаете, я сейчас не хочу руководящую должность. Пусть будет рядовая должность рядом с местом... еще
Вот это он как раз и понимает.
Из Вашего же заявления следует, что Вы будете безинициативно отсиживать рабочее время, приходя в себя от прежней гонки и расправляя крылышки.
А там недалеко и до ребеночка додуматься от нечего делать.
Вам, по большому счету, пофиг эта фирма и все ее устремления. Вы - не единомышленник руководства и коллектива. Вы - балласт.
Вы больше не хотите напрягаться и рваться на амбразуру, куда-то стремиться, чего-то достигать в этой жизни...
Надоест - и Вы уйдете. А работодателю все это надо?
Ему нужны Вы прежняя, ломовая лошадь без пола и возраста, и поскольку работа рядом с домом, то ломовая лошадь за пол-цены.

Ответить

0


Свелячок

8 апреля 2009, 20:15

#

Татьяна, не растраивайтесь, будет и на вашей улице праздник.

Ответить

0


TATI

8 апреля 2009, 21:02

#

Алексей
Вот это он как раз и понимает. Из Вашего же заявления следует, что Вы будете безинициативно... еще
Алексей, отдаваться работе можно по-разному. Я готова работать, совершенствовать рабочие процессы, болеть за компанию (т.к по другому не могу), НО только не на руководящей должности. У меня эта гонка в кишках, простите, сидит. Я 3 года работала в автобизнесе и 2 из них доказывала мужчинам, что я не просто так занимаю руководящую должность и у меня есть мозги. А, учитывая, что среди руководителей на каких-либо конференциях и переговорах были одни мужчины, то мой путь был сплошной битвой.
Я все-таки женщина.....захотелось больше времени уделять дому. Вот и все.
Надеюсь, вы меня правильно поймете ......

Ответить

0


Михаил

8 апреля 2009, 21:45

#

Татьяна, как я Вас понимаю .. все один в один как у Вас.. сфера деятельности только несколько другая.. да, отказывают, часто так прямо и говорят - вас нечем мотивировать.. А те кто не говорят ничего, вообще, видимо, от страха зубы разжать боятся.. Потому как в основном, специалисты да руководители все выросли в последние 4-5 лет, на легких деньгах и без больших забот.. Для них шаг вправо-шаг влево - это уже темень кромешная, а когда они видят опыт, который покрывает их в десятикратном размере.. о да, он испытывают сложные чувства..
Тем не менее, ни в коем случае не нужно отчаиваться. Это наше время. Время специалистов и руководителей, не боящихся трудностей, потому что у нас есть опыт. И опыт этот не купить ни за какие деньги и не получить, прикрываясь тремя красными дипломами. Грамотный руководитель всегда оценит все достоинства опытного специалиста, тем более, поработавшего руководителем. Можно быть и подчиненным, но чувствовать себя коллегой.

Ответить

0


Галина

8 апреля 2009, 22:05

#

Михаил, Вы говорите конечно все правильно, но к сажелению на деле оказывается все гораздо прозаичнее. Я ищу работу с августа месяца, тоже бывший руководитель. Но мои резюме порой вообще не расматривают. Хочу понять причину. И думаю дело здесь в ситуации сложившейся на данный момент. Работадатель почувствовал себя на "высоте" и поэтому порой не хочет видеть своей выгоды в "бывшем" руководителе.

Ответить

0


Михаил

8 апреля 2009, 22:14

#

Галина, я имею ввиду те встречи с работодателями, которые у меня были.. про виртуальные речи нет

Ответить

0


Olga

9 апреля 2009, 10:13

#

Всем здарвствуйте.
У меня такая же проблема как у Татьяны.
К сожалению не хотят работадатели связываться с бывшими руководителями, которые находятся в поисках работы.
Только в одном месте мне работадатель прямо назвал причину отказа - прозвучала она примерно так, ваш опыт и знания приводят нас к мысли, что надо поменять структуру, может кого-то заменить, а нас пока устраивает то положение в котором мы находимся...
Вот и делайте выводы...

Ответить

0


Дмитрий

9 апреля 2009, 12:21

#

Здравствуйте!
И у меня такая же проблема. На крупном пищевом заводе, за восемь лет прошел шесть позиций снизу- вверх. Ушел начальником основного цеха, еще выше, в другую сферу. Фирма развалилась. Сейчас в наше "веселое" время соглашаюсь даже на две позиции ниже. Опыт огромный. На интервью, как "рыба в воде". Два раза прямо сказали: - "Я вижу, что вы переросли...". Подскажите какую тактику выбрать. Есть уже хочется)))

Ответить

0


Юлия Серегина

9 апреля 2009, 12:32

#

TATI
И что же теперь? Я готова молчать и перебирать бумажки, но, видимо, мои оправдательные высказывания... еще

Согласитесь, как только появится такая возможность, Вы врятли сможете отказаться от предложения соответствующего Вашей профессиональной компетенции.

Ответить

0


Olga

9 апреля 2009, 12:41

#

День добрый, Юлия.
Я несколько раз в своей жизни меняла профессию и начинала все с нуля, т.е. с рядового сотрудника, и поднималась до руководителя.
Трудностей я не боюсь, поменять профессию и начать все с нуля, это не проблема, самое главное чтобы работа которую предлагают приносила не только доход, но и удовольствие....
Проблема в том, что многие работодатели боятся брать грамотных высококвалифицированных руководителей или специалистов......
Очень бы хотелось узнать чего же они так боятся?

Ответить

0


TATI

9 апреля 2009, 13:00

#

Olga
Всем здарвствуйте. У меня такая же проблема как у Татьяны. К сожалению не хотят работадатели... еще
В этом тоже есть корень проблемы. Мы со со своим опытом и знанием все равно будем пытаться что-то изменить в лучшую сторону. Только не все работодатели хотят менять структуру и алгоритм работы, который складывался у них годами.....и наша "правильность" никому не нужна. А слушать припадки бывшего руководителя выше достоинства настоящего руководства. (оно же "знает сам как правильно").

Сил уже нет смотреть в глаза работодателям, которые открыто показывают свою слабость на собеседовании, давая всячески понять, что конкуренты им не нужны. Грошь цена таким начальникам!

Ответить

0


Olga

9 апреля 2009, 13:09

#

TATI
Сил уже нет смотреть в глаза работодателям, которые открыто показывают свою слабость на... еще
Здесь я с Вами целиком и полностью согласна

Ответить

0


TATI

9 апреля 2009, 13:11

#

Юлия Серегина
Согласитесь, как только появится такая возможность, Вы врятли сможете отказаться от предложения соответствующего Вашей профессиональной компетенции.
интересно. Мы берем на работу безамбициозных сотрудников, без опыта работы, а потом все удивляются, почему в компании нет развития. Да потому, что девочки и мальчики по 20 лет не смогут грамотно организовать рабочий процесс, они не живут проблемами компании и не пытаются что-либо изменить в лучшую сторону, а человек с опытом, пришедший на должность ниже, никогда не сможет сидеть безинициативно.

Вот еще причина отказа - вы пересидите и уйдете. Где гарантии, что рядовые сотрудники не сбегут по ряду причин?? Например, не смогут вынести темп работы или посчитают, что это не их сфера деятельности и рискнут попробовать себя в другой области.

Я сама была руководителем и в отделе был бывший руководитель. И ничего страшного не произошло, только плюсы. Просто нужно быть действительно специалистом и занимать должность руководящую по достоинству....тогда не придется трястись и переживать, что бывший специалист уйдет или постарается подсидеть...

Ответить

0


Olga

9 апреля 2009, 13:28

#

Мне кажется в данном вопросе просматривается следующая ситуация:
Удобнее взять глупенькую девочку или мальчика и строить его как угодно, чем взять на работу бывшего руководителя.... его не построишь, он имеет чувство собственного достоинства...
есть и такие работодатели, которые намеренно берут не достаточно квалифицированный персонал, чтобы на их фоне выглядеть эдакими умниками и умницами.... т.е. повысить свою значимость на фоне таких сотрудников.

Ответить

0


Николай

9 апреля 2009, 13:29

#

Не знаю я... Я долго искал тему, на которой можно зарабатывать, и нашел, в итоге. Ну да, походил я и на собеседования, звонят иногда. Пока что ни один работодатель не может предложить мне что-то по-настоящему интересное, чтобы вложиться в это все. Вероятно, в качестве наемного работника я уже не буду работать никогда - я не интересен работодателю, работодатель - мне. Опять же - выработалась привычка самостоятельно управлять своим временем, оно нужно, в том числе, на учебу - работодатель учить не хочет. Даже говорят, что мне, в мои 35, учиться поздно уже (дятлы - по себе судят). Так что выход для вас всех, дорогие мои руководители, только один: ищите тему, организовывайте себе дело, рабочее место и все такое. Потом придете сюда набирать сотрудников, мне будет очень интересно - изменится ли тон ваших реплик на форуме? Или вы начнете брать к себе всех подряд и без ограничений? ;)

Ответить

0


Алла

9 апреля 2009, 14:33

#

[Категорически с Вами не согласна в том, что управленцев набирают уровнем ниже чем директор. Сколько работаю, всегда вижу, что мои обоснованные предложения директор воспринимает с готовностью и позитивно. А что касается слабых руководителей, то они правы, что не берут на работу бывшего руководителя: противоестественно идти на понижение. Человек должен стремиться закреплять свои результаты. По поводу кризиса - дудки: если девочка грамотный руководитель, ее возьмут на руководящую должность и в кризис, так как многие работодатели сейчас пользуются случаем поменять надоевшее слабое звено на новое, сильное, очень даже недорого.
Я - директор по персоналу и знаю что говорю.

Ответить

0


TATI

9 апреля 2009, 16:51

#

Николай
Не знаю я... Я долго искал тему, на которой можно зарабатывать, и нашел, в итоге. Ну да, походил я... еще
5 баллов! Я думала о своем бизнесе....даже есть несколько идей. Только сейчас материально очень туго....а споньсера нет....кредиты тоже брать опасно Да и нет знакомых, которые готовы будут рискнуть вместе со мной .... Хотя я понимаю, что дорога сейчас одна - организовывать свое дело, а не работать на дядю....

Ответить

0


Михаил

9 апреля 2009, 21:54

#

TATI, я Вам в личку вопрос задал..
Алла, в ситуации, в которой сейчас находятся специалисты и руководители, которые не по своей воле остались без работы, а, допустим, из-за ошибок и дури владельцев бизнеса или из-за изменившегося законодательства, но являющиеся при этом специалистами высокого класса, волей не волей они будут искать варианты и с понижением.. Шаг назад - два шага вперед.. Грамотный руководитель только выиграет, взяв на работу такого специалиста, ибо он может заменить трех-четырех неумех и слюнтяев.. И сделать работу грамотнее и быстрее.
Лично я, да и многие такие же, как я, понимаю, что в данный момент времени работа, которую я готов выполнять, стОит других денег, но я согласен на уступки.. Время не легкое для всех, поэтому все обсуждается. Но кризис не вечен, и я всегда говорю, что мне интересны перспективы.. Работодатель готов дать работы больше, и даже, может быть, повысить в должности.. но платить больше, даже в отдаленной перспективе, не согласен.. Ну жадность фрайера сгубила, это все знают. И все компании, компашки и компашечки, где руководители жадны на специалистов, в этот период вымрут как мамонты..
Из десятка компаний, пожелавших со мной пообщаться, только в двух я разговаривал непосредственно с руководством, и разговор был действительно конструктивный, и меня приглашали работать. В остальных случаях, общаясь с персоналом из отдела кадров, между нами стояла непробиваемая стена не то из абсолютного непрофессионализма, не то из понта, не то еще не пойми из чего.. Задаешь конкретные вопросы, касающиеся вакансии - "это я не знаю, это не моя компетенция, это мы еще не решили.." На второе собеседование, я как правило, не ездил.
Все-таки, с соискателями на руководящую должность, думаю, должно общаться непосредственно будущее руководство.
Ну это так, лирическое отступление.

Ответить

0


Лиза

9 апреля 2009, 23:41

#

Добрый вечер, всем!!
Я сталкнулась с такой ситуацией.
Была вакансия опреатор ПК, звоню-приглашают. З/п 15 т., Прихожу,оказывается там им нужен Зам.директора, а вы представляете обязанности?? Конечно маленькая фирма, но она работает и кризис не помеха ей

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.