Реально ли устроиться Юристом, не имея опыта работы по специальности?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Единственная

16 сентября 2011, 17:46

Закончила университет с красным дипломом по очной форме обучения, во время учёбы успевала работать, но не по профессии. Пытаюсь устроиться на работу, но не берут. Если предлагают работу, то либо за очень маленькую зарплату и далеко от дома, либо лохотрон. Друзья советует сменить профессию, но я не хочу. Хочу быть юристом...

Ответить

+10

1 2 3


Julia5

16 сентября 2011, 17:56

#

Единственная, жили бы Вы в Химках, Зеленограде, могла бы посоветовать.
Но Вам далеко...
Так что единственный вариант - это идти на низкую заработную плату и набираться опыта и зарабатывать стаж.

Ответить

1


Единственная (автор)

16 сентября 2011, 18:02

#

Julia5, спасибо за совет. Пугает не так заработная плата, как то, что работая очень далеко от дома, она уходит только на проезд.

Ответить

0


Jenby

16 сентября 2011, 19:41

#

У меня была аналогичная ситуация. Десять лет назад я закончила вуз по специальности "юриспруденция" и пошла искать работу, но везде требовался стаж пять лет. Возникает вопрос - а где его взять? В это время в одном госоргане началась текучка из-за смены руководства. Я обратилась туда, и меня взяли, правда, официальная (и единственная) заработная плата там была 880 рублей в месяц.

Ответить

0


Евгений

16 сентября 2011, 19:55

#

Julia5, А что Вы можете посоветовать? Я живу в Химках, закончил СГА очно факультет юриспруденция в этом году, такая же проблема, везде нужен стаж, работаю не первый год, но не по профессии. Заранее благодарен!

Ответить

0


YOJIC

16 сентября 2011, 21:02

#

очень проблематично. и если возьмут то каким то помощником и за копейки!

Ответить

0


Христианин

17 сентября 2011, 12:51

#

Единственная -далеко не единственная!
Знакомый малый долго искал работу после окончания юрфака. Устроился в автосервис с трудом,но он отлично варит в машинах и запчастях .
Другая девушка пять лет сидела в нашем суде секретарём на очень низком окладе. И только потом уже устроилась в крупную московскую строительную фирму (через знакомство ,приобретённое в суде!!!) Очень уж много сейчас юристов!!!

Ответить

3


Единственная (автор)

17 сентября 2011, 13:29

#

Значит путь к цели так тернист? Можно потратить года на то, чтобы стать специалистом?

Ответить

0


molli

17 сентября 2011, 13:49

#

Единственная
Значит путь к цели так тернист? Можно потратить года на то, чтобы стать специалистом?
Чтобы стать СПЕЦИАЛИСТОМ НУЖНО потратить года, чтобы найти должность, да при наличии знакомств и связей можно уложиться в более короткие сроки..

Ответить

1


Единственная (автор)

17 сентября 2011, 14:04

#

К сожалению нужных знакомств нет да и не хочется просить помощи у кого-то... привыкла добиваться всего в жизни сама...

Ответить

0


работунша

17 сентября 2011, 14:11

#

Идите секретарем в нотариальное агенство,потом видно будет...И платят для начинающего неплохо,а там видно будет..

Ответить

0


Феникс

17 сентября 2011, 14:13

#

Еще когда я заканчивала школу в конце 90х было перепроизводство юристов и экономистов, несколько лет назад, когда мои знакомые заканчивали юрфак, устроиться по специальности вообще не представлялось возможным, кроме как в госструктуры за копейки. Сейчас молодые люди, желающие трудоустроиться после диплома зарабатывают себе стаж учась в ВУЗе.
Единственная, это хорошо, что успевали учиться и работать, почему не по специальности?
Единственная
К сожалению нужных знакомств нет да и не хочется просить помощи у кого-то... привыкла добиваться всего в жизни сама...
Помощи просить надо! Или придется переквалифицироваться в риэлторы или еще какие-нибудь продажники.

Ответить

1


Единственная (автор)

17 сентября 2011, 14:45

#

Феникс, ну не совсем чтобы не по специальности. Когда училась, мечтала работать в правоохранительных органах, решила попробовать. Устроилась в милицию, проработала 2 года инспектором по делам несовершеннолетних, а потом ушла... мечта исчезла, поняла что это не то будущее которое я хочу. Вот теперь хочу работать на гражданке....

Не хочу работать в суде, как многие советуют.

работунша, хотела пойти в нотариат, но тоже не получилось пока спасибо за совет

Ответить

0


Natalia

17 сентября 2011, 17:50

#

Я училась на "юрфаке" и пошла работать секретарем к частному нотариусу, чистая сделка, сколько сделал, столько и заработал, а с учетом того, что кроме меня еще 3 девочки были и каждый старался урвать лучшее, просто было грызлово, далее оформлялась индив.предпринимателем, ходила сдавала отчетность за саму себя в налоговую и пенсионный фонд, нотариус за архив платила 2т.р. в месяц(круто в 2002 году такие деньги) минус автобус туда обратно, короче уходила далеко в минус. А в итоге когда с 4 летним стажем и уже полученным высшим образованием пошла искать нормальную работу, мне сказали "а у Вас нет остажа", все потому что запись в трудовую книжку нотариус не имеет права вносить, только заключая договор на оказание услуг. Так что и денег не заработала и стажа не приобрела, только то что в мозгах отложилось.
Так что я не советую туда лезть, если только не хотите стать нотариусом в будующем, правда на лицензию еще надо заработать 250 тыс.дол.
Идите лучше сначала куда-нибудь на госуд.службу, платят мало, но года 2 можно потерпеть
Удачи Вам !!!

Ответить

1


Единственная (автор)

17 сентября 2011, 19:01

#

Natalia, спасибо за совет. А вы работаете сейчас по специальности? или пошли другим путём?

Ответить

0


Natalia

17 сентября 2011, 19:47

#

Я после этого пыталь по специальности устоиться, но проблематично в подмосковном городе найти работу, а в Москву не охота ездить, работала на гос.службе почти 2 года, з/п 10 т.р., а работаешь почти круглосуточно, сейчас в поиске также как и Вы. Увы, без знакомств тяжело найти любую работу, хорошие места занимают быстро, да и в объявлениях их не найдешь

Ответить

0


тетя Фатя

17 сентября 2011, 19:52

#

Единственная, Если только помощником юриста ... но это будет действительно за очень маленькие деньги. Но ведь надо же с чего то начинать!

Ответить

1


Единственная (автор)

17 сентября 2011, 20:25

#

тетя Фатя, к сожалению, я не могу работать за маленькую заработную плату, т.к. это работа в москве, а проезд очень дорого выходит (я живу в Домодедовском районе). Существовать, а не жить, тоже не очень хочется
Хочу найти работу в Домодедово юристом, но в предложенных вакансиях, нужен огромный опыт там я готова работать и за маленькую заработную плату.

Ответить

0


Natalia

17 сентября 2011, 21:52

#

Может обратиться в центр занятости, поищут что-нибудь и сами будите параллельно искать...

Ответить

0


Единственная (автор)

17 сентября 2011, 21:55

#

Natalia, обращалась, сказали: нам не чего вам предложить, везде нужен опыт работы, а у вас его нет. Может надо было встать на биржу труда?

Ответить

0


тетя Фатя

19 сентября 2011, 00:25

#

Единственная, ... вы девушка за 5 копеек хотите и рыбку съесть и бутылки сдать ... такого не бывает. Начните с малого ... или вложите в себя столько как в специалиста, что бы работодатель не смог отказаться от такого клада знаний ... а таких как вы - АРМИЯ! ... А СЕЙЧАС ВРЕМЯ ЭКСКЛЮЗИВОВ

Ответить

0


работунша

19 сентября 2011, 09:25

#

Ответить

0


Единственная (автор)

19 сентября 2011, 10:33

#

работунша, спасибо огромное!!!!!! воспользуюсь!!!!

Ответить

0


работунша

19 сентября 2011, 10:39

#

удачи Вам!!!

Ответить

2


Законница

19 сентября 2011, 12:24

#

Единственная? Я когда закончила институт по специальности "Юриспруденция", то уже имела 2 года юр. стажа, а все равно нигде не берут! вот так то...

Ответить

0


Единственная (автор)

19 сентября 2011, 13:15

#

Законница, а сейчас работаете?

Ответить

0


Джилла

19 сентября 2011, 14:17

#

Ребята, мне одна женщина, сотрудница биржи, предложила работу юриста в фирме, вроде, грит, неплохие деньги обещают, а у меня опыта - ноль, а они хотят "крепкого середнячка". Мне эта женщина грит: да ты главное не теряйся, ты цепкая, быстро научишься.
А я вот думаю:сумею я сама без руководства(там юрист в единственном числе) освоить это дело? И подсказать ведь некому будет...
Посоветуйте!

Ответить

0


-HR-

19 сентября 2011, 14:17

#

Единственная
Закончила университет с красным дипломом по очной форме обучения, во время учёбы успевала работать,... еще
принципиальный вопрос - какого вуза этот красный диплом.
если МГУ или МФЮА, то есть за что бороться, во всех остальных случаях это огромная конкуренция.
а если это диплом нестеровой, то цвет значения не имеет, просто есть диплом, но не образование, с точки зрения найма.

Ответить

1


Julia5

19 сентября 2011, 14:35

#

Евгений, на какой уровень заработной платы Вы согласитесь?
И в каком направлении хотите развиваться?

Ответить

0


Единственная (автор)

19 сентября 2011, 15:14

#

-HR-, я закончила Российский Новый Университет. Я знаю, что к нему многие негативно относятся. Но я училась по совести. У меня были замечательные преподаватели, которые многому научили. Может я и не знаю всего, но у меня есть голова на плечах, которой я умею пользоваться...

Ответить

0


-HR-

19 сентября 2011, 16:07

#

Единственная, мой совет - считайте, что просто получили диплом. не важно с какой специальностью.
с точки зрения работодателя это фигня, увы.

Ответить

4

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.