А нам все равно....

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Анатолий

5 апреля 2009, 18:25

Мнргр возмущений и реплик по поводу т.ого, что работодатель не звонит, не отвечает и все работодатели задрали нос.Многие советовали отредактировать свое резюме, пересмотреть зарплатные ожидания и т.д. Ну думаю, просмотрим с точки зрения работодателей резюме, которые размещены на этом сайте, а соответственно рассылаются на свободные вакансии. Скажу честно, я был очень удивлен увиденному.И это мягко сказано))).
Теперь по сути дела.Открываю резюме соискателей на вакансию менеджер.В менеджеры готовы работать идти многие: бывшие водители, пом.бухгалтеров, недавние юристы, слесарь, оператор ПК и т.д.Люди,ну кто ответит на такое резюме, даже если вакансия горит?Да HR все их в топку сбросит, а соикатели будут шуметь снова, вот мол неблагодарные, не берут на работу нас молодых да с огоньком.А образование при этом у некоторых или среднее, или средне-специальное.Для человека ( с его точки зрения это не недостаток), а для работодателя принципиально, т.к. нужно управлять( не только процессом, но и людьми).А это уже знания......
При отсутствии даже небольшого опыта опять резюме на менеджера........Но обучать то кто будет?Уже завтра поставят к станку и скажут -давай результат.А его не будет и наступит разочарование у двух сторон.Оно кому то надо?
Ну нет опыта, нет образования высшего, дай резюме на торгового представителя или пом.офис менеджера.Все будет понятнее работодателю.Ан нет, всем подавай работу в офисе,и порулить процессом..
А если еще затронуть при этом возрастное......

Ответить

0

Гость


1 2


Алиса

5 апреля 2009, 20:41

#

Анатолий, в общем не спорю, все верно... Но само понятие "Менеджер" искажено не столько соискателями, сколько работодателями, порой не добросовестными, которые за сим понятием скрывают вакансии "курьер", "продавец" и даже и "охранник" (хотя "охранник" чаще заменяют на "администратор").Не везде, конечно, так, но очень распространено. Сколько раз сталкивалась с тем, что основной обязанностью "менеджера магазина" является выкладка продукции в торговом зале, а "менеджер ресторана" оказывается должен принимать и разносить заказы посетителей, почему же не написать сразу, что требуется официант, что в этом плохого-то? А тем самым работодатель оградит себя и соискателей от пустой траты времени... А как Кирби обзывают (другого слова нет) свои вакансии? Вот из-за недобросовестности и нечестности подобных работодателей, соискатели тоже воспринимают вакансии "Менеджер" несколько иначе и Вам, и не только Вам, еще многим другим работодателям приходится отсеивать много спама соискателей... Хотя они и не все это осознают.

Ответить

0


melkiyVIP

6 апреля 2009, 09:45

#

Анатолий
Много возмущений и реплик по поводу т.ого, что работодатель не звонит, не отвечает и все работодатели задрали нос.
Ведь правду говорят : в чужом глазу соринку замечают, а в своём бревна не видят. К чему я это ?
К тому, что на другой стороне медали ровно противоположная ситуация - когда с соискателями договариваешься о времени проведения собеседования , а они не приходят, даже не предупредив !

Ответить

0


Слава

6 апреля 2009, 11:57

#

melkiyVIP, А в чём проблема-то?
Вам же работы меньше, соискатель без вашего собеседования добровольно отсеялся!
Попейте чаю, скушайте Твикс! )

Ответить

0


Слава

6 апреля 2009, 12:06

#

Никто из тех, кто сейчас выступает крутыми менеджерами, почему-то не вспоминает, как сам пришёл на эту работу, какой у него имелся "обширный" опыт, сколько корочек о высшем образовании имелось на руках и как часто покупатели требовали ознакомить их со списком этих корочек.
Привычка делать по две ошибки в предложении, конечно, выдаёт просто академическое образование, а агрессивность подобных постов - шикарных переговорщиков!
Вот и приходишь к неутешительной мысли, что все наши трудности - от таких вот работодателей, а не от недостатка хороших кадров на требуемые вакансии.

Ответить

0


КЕБ

6 апреля 2009, 12:37

#

melkiyVIP, А у меня был другой опыт.
Назначили собеседование на определенное время. Я как обычно приезжаю пораньше. А на проходной мне сообщают, что нужный мне человек из отдела кадров уехал, будет вечером. А другой кто бы мог провести собеседование заболел.
Было очень обидно, что не предупредили. Ведь у меня нет лишних денег на дорогу к закрытым дверям.
Больше я к ним не поехала. Если такое отношение в мелочах, то что могло бы быть при сотрудничестве с ними.

Ответить

0


Василий

6 апреля 2009, 19:28

#

Требуется грузчик, с опытом работы. Интересно я работал на мясокомбинате 20 лет, а мебель не умею ставить. Получается у меня опыта нет?

Ответить

0


melkiyVIP

6 апреля 2009, 20:27

#

Слава
melkiyVIP, А в чём проблема-то? Вам же работы меньше, соискатель без вашего собеседования добровольно отсеялся! Попейте чаю, скушайте Твикс! )

Никаких проблем ! Если не считать украденного времени... Но как правило - это мало интересует простого соискателя, что еще раз доказывает грамматически безупречный пост.

P.S. Можно, конечно, бравировать множеством дипломов, свидетельств и сертификатов, изображая крутого продавца, только вот не всегда эта груда бумаг подтверждает наличие тех знаний, которые требуются покупателю.

Ответить

0


Анатолий

6 апреля 2009, 22:19

#

Слава, Слава, как у Вас с поиском работы?Или все таки склоняетесь с ведению своего дела?

Ответить

0


Слава

7 апреля 2009, 02:34

#

Анатолий, Если найду инвестора или кредит - начну своё дело обязательно!
Мне эта ситуация с разглядыванием меня в микроскоп и выискиванием у меня недостатков десятилетней давности (ах, а почему вы тогда год не работали?) - уже пугает!
Я начинаю разочаровываться в людях вообще.
Т.е. что среди работодателей и НR вообще есть нормальные, адекватные и неслучайные люди - для меня под большим вопросом, хоть я и утешаюсь, что, может быть, просто лично мне и именно сейчас - не везёт.
Идею всегда можно найти, место приложения сил - тоже.
В-общем-то согласен и с тем, что идея, требующая сразу вложений - плохая идея.
И тем не менее, всё-таки вложения требуются, хотя бы на этапе оформления и аренды площадей, да и нанятым людям тоже платить нужно с первого месяца, а прибыль, как известно, так быстро не приходит.
В-общем, семь раз отмеряю, чтобы один раз отрезать.
Говорят, в столице есть поддержка малого бизнеса. Сейчас ищу хоть одного, кто бы эту поддержку получил. Хоть бы кто рассказал! Все втихаря крутятся..

Ответить

0


EVGENIA 1982

7 апреля 2009, 12:02

#

Василий
Требуется грузчик, с опытом работы. Интересно я работал на мясокомбинате 20 лет, а мебель не умею ставить. Получается у меня опыта нет?
АБАЛДЕТЬ!!! Получается что что нет!

Ответить

0


Мария

7 апреля 2009, 12:05

#

Слава, а какой бизнес вы хотите открывать? Мы просто уже открыли фирму, пока обороты небольшие, могли бы еще какой-нибудь вид деятельности добавить и аренду поделить. info@az-tepla.ru

Ответить

0


Dmitrogorsk

10 апреля 2009, 00:00

#

Совсем недавно мы все вместе обсуждали, как правильно составить резюме, как понравиться работодателю( Очень понравились хорошие советы Михаила).Теперь для меня вопрос трудоустройства снят с повестки дня.Как я уже писал, даже пришлось выбирать между работодателями.Но не об этом.........Теперь набираем людей и снова сталкиваюсь с тем,о чем уже не раз писалось и говорилось((((((Читайте внимательно вакансию, в этом Ваше будущее трудоустройство.
Приведу пример.........В вакансии , в связи с расширением рынка сбыта указываю" наличие автомобиля".В ответ приходит 16 резюме соискателей не имеющих авто..............Зачем отправлять мне заведомо непроходящую кандидатуру?В надежде на жалость...или???Далее...в вакансии указано-"Опыт работы от года".Приходит 9 резюме не имеющих опыта никакого........А затем напишут в форуме:" Работодатели зажрались, на резюме опытного специалиста не отвечают.Наверное рынок мониторят",Ну зачем мне отвечать человеку, который даже до конца не прочитал требования?.Пишем в требования-"Просьба резюме отправлять в теле письма.Вложения не рассматриваются"И что Вы думаете? 9 писем пришли с вложениями.Еще вариант........в вакансии указано, что зарплата от 30000.Приходят резюме с ожиданиями от 50-60 тыс. Я уже не говорю о сопроводительных письмах....Видимо, действительно все равно.....где, как, когда и для чего.Главное успеть отправить и вскочить на подножку, а там куда кривая вывезет)))

Ответить

0


melkiyVIP

13 апреля 2009, 00:38

#

Анатолий
Читайте внимательно вакансию, в этом Ваше будущее трудоустройство.
+1

А вот ещё перлы соискателя - цитата: "Здравствуйте! Я хотел бы работать у вас! А что за работа с чем связана?"

Ответить

0


Алексей

13 апреля 2009, 09:54

#

Анатолий
Совсем недавно мы все вместе обсуждали, как правильно составить резюме, как понравиться... еще
Вот теперь-то Вы меня понимаете?
У нас пока 100% приходят людей и присылают резюме ПОЛНОСТЬЮ!!! не соответствующих открытой вакансии.
И в подавляющем большинстве приходят уволенные из банков сотрудники кредитных отделов. Мало того, что они обворовывали людей и "пилили" их деньги, так еще и в настоящей работе они - НИКТО!

Ответить

0


Анатолий

13 апреля 2009, 23:07

#

Сопроводительное письмо соискателя на управленца.Коротко,ясно и с ошибками.))
> добрый день!! мне очень интерестна ваша вакансия. вот мое резюме.
> пожалуйста ознакомтесь с ним

Ответить

0


Katerinka

23 апреля 2009, 23:52

#

Анатолий
Сопроводительное письмо соискателя на управленца.Коротко,ясно и с ошибками.)) > добрый день!!... еще
Какой кошмар, и ведь этот человек хочет быть управленцем. Значит его кто-то хорошо продвинул до этого, раз он хочет сейчас работать в такой должности. Видимо, знакомые уже закончились и никуда его не могут на такую красивую должность устроить с таким "грамотным" русским языком.

Ответить

0


Foxa

29 апреля 2009, 18:20

#

Мда, у нас висит 3 вакансии и резюме на них одно другого краше - видимо соискатели требований вообще не читают. А в последнее время участились звонки типа:
1.
- "Алло, я по работе звоню"
- "Какая вакансия вас интересует?"
- "Ммммм....эээээ....нннууу... сейчас, минутку, я посмотрю" и начинается 5ти минутное клацанье по клавишам в поисках вакансии...
Меня такой подход просто убивает, зачем звонить в фирму даже не помня куда и зачем вы звоните

Или вот:
2.- "Алло, я по работе звоню"
- "Какая вакансия вас интересует?"
- "Такая-то"
- "К сожалению, данная вакансия закрыта"
- "А у вас есть ещё какая работа?"
Это даже без комментариев....

Ответить

0


Слава

29 апреля 2009, 22:17

#

Foxa, А почему "без комментариев"?
Почему вы считаете, что не окажетесь однажды в таком же положении и после длительных скитаний будете согласны хоть на ЧТО-НИБУДЬ, лишь бы получить хоть какое-то место, лишь бы работать?
Вы - заговорённая? Или лучше всех?
Что вам показалось непонятным?

Ответить

0


Слава

29 апреля 2009, 22:28

#

Алексей
Мало того, что они обворовывали людей и "пилили" их деньги, так еще и в настоящей работе они - НИКТО!
Вы пилили и обворовывали вместе с ними? Или присутствовали при этом?
А решили, что "они - НИКТО!" - потому что лично это проверили?
А вы - КТО?
А вам не страшно жить с людьми, которых вы ненавидите только за то, что они не такие борзые на язык и самомнение о себе, как вы?
Ведь однажды всё вернётся! Всё, что посеяли!

Ответить

0


Foxa

30 апреля 2009, 11:11

#

Слава,
Я считаю, что человек должен прежде всего уважать себя и других. Если ему всё равно где работать, значит у него нет конкретной цели и он не может сформулировать не только свои знания и навыки, но и потребности.Если бы я искала лишь бы кого, то наверное и вакансию размещала с Должностью "Мастер на все руки" или "Разнорабочий". А мне нужны конкретные специалисты в конкретной области.

Ответить

0


birubir

30 апреля 2009, 13:22

#

Алексей
У нас пока 100% приходят людей и присылают резюме ПОЛНОСТЬЮ!!! не соответствующих открытой вакансии.
Фактически тоже самое можно сказать и о работодателях. Я получаю 100% предложений о работе, которая даже рядом не стояла с тем, что написано в моём резюме.

Ответить

0


Слава

30 апреля 2009, 15:26

#

Foxa, Нам не всё равно, где работать и кем.
Просто выбирать не приходится.

Ответить

0


иг

30 апреля 2009, 15:35

#

Слава
Вы пилили и обворовывали вместе с ними? Или присутствовали при этом? А решили, что "они -... еще

Кому-то уже вернулось, особенно тем кто на работе был раньше борзоватым, пальцы кидал, что сотрудник ценный, мол да Вы там без меня никуда, да то , да се. Водилы особенно раньше - да за такие деньги я не поеду, да простой оплатите... Чего тебе ,блин, оплачивать - ты все равно стоишь..... Спасибо кризису - пообломались как миленькие . Когда машина простаивает неделями - о простоях можно и забыть - за рейс работают и цены вниз пошли на услуги.
Поэтому Вы точно подметили "вернется" - уже вернулось

Ответить

0


birubir

30 апреля 2009, 15:55

#

гость
Водилы особенно раньше - да за такие деньги я не поеду, да простой оплатите... Чего тебе ,блин, оплачивать - ты все равно стоишь.....
Это Вы про тех водил, которые по найму и занимаются грузовыми перевозками? Так всё правильно. У них почасовая оплата. По крайней мере при таком подходе заказчик планирует свою перевозку и знает, что за простой заплатит он. Почему водила должен страдать, ежели заказчик разгильдяй, мышей не ловит и в жопе пальцем ковыряется, вместо своей уже работы?

Когда я занимался грузовыми перевозками в середине 90-х, то мне попадались и те, и другие, т.е. были и адекватные заказчики и типа распальцованые, только не по делу, а на понтах. Так вот всегда было приятно общаться с теми, кто ценил своё время, а значит и деньги. Не смотря на то, что я, как водила, терял некоторую сумму при часовой оплате, но было приятно иметь дело с грамотными людьми...

Ответить

0


иг

30 апреля 2009, 16:06

#

birubir
Это Вы про тех водил, которые по найму и занимаются грузовыми перевозками? Так всё правильно. У них... еще

Оплачивается перемещение груза из точки А в точку В , причем тут простои. Где гарантия , что водила поехал по оптимальному маршруту, а не в обьезд, чтобы побольше накатать??? Или говорит что в пробке, а сам за углом стоял или шабашил???

Ответить

0


birubir

30 апреля 2009, 16:33

#

гость
Оплачивается перемещение груза из точки А в точку В , причем тут простои. Где гарантия , что... еще
Перемещения по километражу из точки А в точку Бе, оплачивается за городом, а по Москве идёт почасовая оплата. И в этом есть железная логика. В городе сплошные пробки, а если заказчик хочет перевезти своё барахло через пару кварталов, но организация движения в этом районе такова, что приходиться отмахать все десять, при этом простояв в пробках, то при чём здесь водитель? Бензин, амортизация, налоги, да и на "Сникерс" на ужин заработать надо... Или Вы предлагаете чтобы водила работал бездвоздмездно, то есть даром? А простои - это я уже сказал, надо грамотно организовывать процесс перевозок. Но не только водиле, а и тому, кто в этом заинтересован. Два примера. Первый. Я перевозил на "Газели" один офис в Москве в центре. Заказчик организовал всё великолепно. Меня моментом загружали и по прибытию тут же выгружали все вещи. В точке отправления и прибытия постоянно были грузчики, в том числе и со мной они постоянно катались. Я сделал 6 или 7 ходок и все остались довольны - и заказчик, и .я. К тому же мне даже переплатили за хорошую работу. Второй пример. Переезжал уже я из Москвы в Подмосковье. Поленился разобрать компьютерный стол, т.к. посчитал, что он влезет в машину. Хрен там. Не влез. Расчёт оказался неверным и пришлось из=за этого стола ехать второй раз, за что и заплатил лишние 600 или 800 рублей. Кто виноват? Водила? По-моему я и виноват...

Ответить

0


иг

30 апреля 2009, 16:47

#

birubir
Перемещения по километражу из точки А в точку Бе, оплачивается за городом, а по Москве идёт... еще

никто не виноват - виноваты обстоятельства... Поэтому даже по Москве я всегда договариваюсь четко - одна поездка допустим 2000 рэ. и все. я знаю сколько это стоит. Вот вы идете в парикмахерскую стричься - Вы же четко знаете сколько стоит стрижка. Также и тут . Вот тебе 2000 рэ и меня пробки не волнуют, обьезжай по тротуару . Найдет тот , кто поедет за 1500 рэ , значит поедет он. И все. Желающих , особенно сейчас - полно.

Ответить

0


birubir

30 апреля 2009, 17:00

#

гость
никто не виноват - виноваты обстоятельства...
Я щас описаюсь кипятком или компотом с косточками... Что ж это за страна такая, где никто и никогда не виноват!!! Вечно во всём виноватые Их Величество Обстоятельства...
гость
Поэтому даже по Москве я всегда договариваюсь четко - одна поездка допустим 2000 рэ. и все. я... еще

Не надо путать божий дар с яичницей. Парикмахерская и порулить по городу - это две большие разницы. К тому же такими изречениями, как "объезжай по тротуару", Вы толкаете человека на нарушение правил. А вдруг он кого-нибудь задавит не дай Бог? Или вы согласитесь в такой ситуации разделить с ним нары и баланду?
гость
Желающих , особенно сейчас - полно.

Как ответ - небольшое лирическое отступление. Надеюсь, что Вы поймёте... Так вот, давеча встречался со своим бывшим коллегой, который как и я оказался после развала фирмы не у дел. Так вот он правильно заметил: "Ничего. Я через год на них отыграюсь"...

Ответить

0


иг

30 апреля 2009, 17:42

#

birubir
Я щас описаюсь кипятком или компотом с косточками... Что ж это за страна такая, где никто и... еще

Они всегда пытаются "отыграться" при первой возможности и необязательно ждать год для этого. Так уж устоен мир

Ответить

0


birubir

30 апреля 2009, 17:54

#

гость
Они всегда пытаются "отыграться" при первой возможности и необязательно ждать год для этого. Так уж устоен мир
Это вы о ком?

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.