Поиск работы-надо быть оптимистами

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Наталья

1 апреля 2009, 16:35

Вот почитала тут, что пишется, все говорят о кризисе о проблеме, о тяготах.... Но мне кажется, это неверно... Ведь именно в таких ситуациях и проявляется человек, его характер, воля и др. качества. Что нас не убивает, то делает сильней!!1 Ведь тысячи человек устраиваются на хорошие работы, с нормальной зп, поэтому не стоит расстраиваться и падать духом!!!!
Так что надо верить и еще раз верить и активно искать работу.

Ответить

0

1 2


Katerinka

1 апреля 2009, 19:02

#

Наталья! это, конечно, замечательно, что человек становится сильней. Но вот я уже 3 месяца ищу работу и сильнее от этого не стала. Мне 23 года, 2 высших образования (экономист и бухгалтер), красный диплом, 2 года опыта работы в одном из крупных и известных банков, знаю английский (могу общаться) и немецкий (базовый). Конечно, в банк сейчас трудно устроиться на работу, но я пытаюсь. Так же рассматриваю другую работу, но везде говорят, что у меня нет опыта работы по направлению деятельности компании, говорят, что я банковский сотрудник и никто не хочет даже немного показать, обучить. Сейчас рынок труда переполнен и работодатели шикуют, копаются, хотят чтобы работник всё знал, всё умел, был большой опыт работы, да ещё и за маленькую з/п. Я в банке получала хорошую з/п квартальные бонусы. А сейчас ищу работу с з/п в 2,5 раза меньше, чем я получала и то не могу найти. Ищу в Москве, в Зеленограде, Химках.
Кругом сетевой маркетинг, поиск клиентов, работа разъездного характера (в любой сфере: в банке, в страховании, просто менеджер в фирму).
Какой то ужас. Конечно, я не отчаиваюсь, что найду работу, но не хочется лишь бы какую.

Ответить

0


Михаил

1 апреля 2009, 19:50

#

Katerinka, я уже пол года без работы.. сначала пытался искать по профессии, затем около, потом попытался устроиться в школу, (где з/п была ниже той, что я получал последние три года в 10 раз), так и там не срослось.. видать решили, что они меня недостойны, с учетом моего послужного списка в трудовой книжке )))) И ведь большинство отказывают, потому что считают, что я, как специалист с определенным опытом и багажом знаний не буду работать полноценно на работе, которая по уровню ниже предыдущей. Большинство говорят прямо, другие просто обещают перезвонить. А ведь ошибаются. Может, это, конечно, исключение, но я привык любую работу выполнять добросовестно. Будь я электриком, программистом или директором.

Ответить

0


Katerinka

1 апреля 2009, 20:08

#

Михаил, я вообще не понмаю, что этим работодателям нужно? когда были попытки устроиться в банк, и сама звонила, то узнавала, что им нужен специалист со отличным знанием англ. и франц. языка опыт работы от 5 лет, и ещё много требований и всё это за 25 000 руб. в мес. в Москве.
Вообще так обидно, что когда работала в банке были хорошие перспективы роста, меня за 2 года 2 раза повышали в должности. Очень обидно, что карьера обломалась и сейчас возможно всё придётся начинать с нуля. Я не боюсь, просто чувствую себя студентом. Когда на меня смотрели как на молодого "зелёного" специалиста, который нигде не работал и его надо всему обучать. А сейчас никому не хочется обучать, а зачем? ведь на рынке куча безработных, покопаются, найдут того, кого не надо обучать.
А что делать нам банковским сотрудникам?? повесили на нас ярлык. теперь трудно найти работу в другой сфере даже имея 2 высших образования.

Ответить

0


ОльЯ

1 апреля 2009, 23:19

#

придется в продавцы идти((((((
хоть какие-то деньги будут
лучше чем дома сидеть и ничего не получать)

Ответить

0


Михаил

2 апреля 2009, 00:01

#

Katerinka, всегда есть выход.. думаю, лет Вам еще не настолько много, чтобы было поздно начинать с чистого листа. В Вашей ситуации я бы рассматривал бюджетные варианты (в смысле - с низкой з/п), но возможностью роста в перспективе. Пусть даже помощником или ассистентом. Возможно, это будет не банковская сфера.. а, например, консалтинг или аудит. НО, по крайней мере, околобанковская. Если у Вас нет "семеро по лавкам", то и на 15000 тыс. руб. можно вполне прожить. Тут и опыт, который потом, вкупе с вашими двумя высшими и банковским опытом сделает из вас очень выгодного специалиста. Ищите - и обрящете

Ответить

0


Katerinka

2 апреля 2009, 00:29

#

Михаил, спасибо за поддержку!! ))
Я готова уже и к низшей должности и на маленькую з/п ( всё равно на бирже труда платят тока 6 300, поэтому всё что выше уже будет лучьше). Так не берут, потому что не хотят обучать, вот в чём беда. А я готова обучиться сразу на работе, даже поработать почти бесплатно, лишь бы научили.

Ответить

0


Екатерина

2 апреля 2009, 00:33

#

Katerinka, блин, представляешь, а меня и учить ничему не надо, опыт работы большой, в разных областях, но тоже затык... Виной всему виртуальные вакансии, которых просто нет............

Ответить

0


Katerinka

2 апреля 2009, 00:40

#

Екатерина [ 02.04.2009 в 00:33 ]:
Katerinka, блин, представляешь, а меня и учить ничему не надо, опыт работы большой, в разных областях, но тоже затык... Виной всему виртуальные вакансии, которых просто нет............
Это точно. Каждый день мониторю сайты, а там появляются одни и теже вакансии одних и тех же компаний, отсылаю резюме, а оно даже не прочитывается (на многих сайтах можно посмотреть сотояние отправленного резюме). Обидно.

Ответить

0


Екатерина

2 апреля 2009, 02:00

#

Katerinka, аналогично....

Ответить

0


Александр

2 апреля 2009, 10:41

#

По-моему работодатели специально прикрываются словом "кризис" для того, чтобы гнобить работников и соискателей, иметь возможность урезать заработную плату и понижать в должности. Потому что куда нам деваться: ради сохранения работы приходится идти на жертвы, чем они и пользуются. Уровень зп резко пошел вниз прямо пропорционально росту цен (несмотря на то, что во всем цивилизованном мире цены падают). В объявлении пишут одну зарплату, по телефоны другую (меньше), при личном контакте выясняется, что реально будешь получать в два раза меньше, чем заявлено.

Ответить

0


Д.В.

2 апреля 2009, 12:32

#

Все отлично !! Дышу оптимизмом, московским загрязненым воздухом и не вижу солнца. Ура , работы как не было, так и не будет. Ура что вчера сократили ИжМаш и на улице стало еще 5 тысч безработных. Как у нас в России все замечательно. Вдохновило ???

Ответить

0


Юлия Викторовна

2 апреля 2009, 12:56

#

А меня "убивают" мои родные.Каждый день названивают и дают какие-то нелепые советы,
разговор заканчивается тем,что я сижу на жопе(по их мнению я сижу в интернете и рассылаю свои резюме,звоню работодателям,а не хожу по городу в поисках каких-нибудь объявлений) и ничего не собираюсь делать.Очень обидно,
у них сейчас нет проблемы в поиске работы и они не знаю какая сейчас ситуация. Так хочеться
поддержки и понимания.Мой оптимизм стремится к нулю.

Ответить

0


Ириша84

2 апреля 2009, 14:05

#

Я тоже уже долгое время в поисках работы, у меня высшее экономическое образование, курсы подготовки арбитражных управляющих, а кроме как устроиться продавцом я больше никуда не могу.работала 3 дня в супермаркете проспект, адский труд, руки и ноги под вечер просто отваливаются, я ушла оттуда.И вот теперь я опять в поисках работы.

Ответить

0


ИринОк

2 апреля 2009, 14:10

#

Ох... В поиске месяц... И не только в поиске, но еще и в шоке... ТАКОГО беспредела не видела ни разу... Шкуру готовы содрать за 20 000 рублей... За месяц похудела на 5 килограммов, сон пропал, нервная, дерганая.... Думаю, такими темпами, долго не выдержу... И идти "куда-нибудь" тоже нет желания - на работе большую часть жизни проводим (да плюс дорога 1,5 часа туда и 1,5 часа обратно...)... Работала замом главного бухгалтера... И не ковырялась в счетах и накладных.... А получила 2 высших образования, красный диплом.. Кому это теперь нужно?... В дворники податься, что-ли? Так и туда не возьмут - таджиков миллион...

Ответить

0


Нюта

2 апреля 2009, 14:28

#

Мне уже страшно, что я кообще коммунальные платежи не оплачу. Висят квитанции за февраль и март. Жду чего-то, наверное, волшебника в голубом вертолёте. Без работа с середины февраля, и, пожалуй, в первом полугодии 2009 года ловить нечего

Ответить

0


SM

2 апреля 2009, 17:20

#

Михаил, И ведь большинство отказывают, потому что считают, что я, как специалист с определенным опытом и багажом знаний не буду работать полноценно на работе, которая по уровню ниже предыдущей.
Как я вас понимаю! Мне мое резюме мешает с 3мя вузами и брендами.хорошо хоть здесь на сайте они все не помещаютсяда и многие в брендах не разбираются.

Ответить

0


SM

2 апреля 2009, 17:23

#

Александр Да, вы правы, для этого существует даже опыт западных коллег, специальные схемы, которых немало. Называется это все оптимистичным словом оптимизация.

Ответить

0


SM

2 апреля 2009, 17:25

#

Katerinka, ой а меня банки не рассматривают, потому что у меня нет опыта в банке а так якобы с радостью бы

Ответить

0


Маруся

2 апреля 2009, 17:49

#

Юлия Викторовна,
Как это понятно! Особенно обидно, когда тебе говорят, что ты просто так сидишь в интернете, ерундой занимаешься, что работу так не ищут! Что в нете не вакансии, а полный развод!

Ответить

0


Юлия Викторовна

2 апреля 2009, 18:14

#

Маруся, Все вакансии,которые мне предлагают на бирже или уже заняты,или не подходит моя квалификация,а рассылка резюме намного лучше,мне перезванивают или шлют письма на мыло и получается разговор конкретнее,не надо тратить бесполезно время на поездки по работадателям.Моя мама и мама моего мужа этого не понимают и долбят меня каждый день.

Ответить

0


Katerinka

2 апреля 2009, 18:49

#

Юлия Викторовна [ 02.04.2009 в 12:56 ]:
А меня "убивают" мои родные.Каждый день названивают и дают какие-то нелепые советы,
разговор заканчивается тем,что я сижу на жопе(по их мнению я сижу в интернете и рассылаю свои резюме,звоню работодателям,а не хожу по городу в поисках каких-нибудь объявлений) и ничего не собираюсь делать.Очень обидно,
у них сейчас нет проблемы в поиске работы и они не знаю какая сейчас ситуация. Так хочеться
поддержки и понимания.Мой оптимизм стремится к нулю.
Юлия Викторовна, как я вас понимаю. У меня так многие знакомые удивляются, почему я 3 месяца не могу найти работу ( с 2мя высшими и 2года работы в банке). Кто сейчас работает, те просто не понимают, что уровень з/п вообще снизили так, что я уже готова работать за любую з/п выше 6300 (на бирже труда). И вообще не понимают как это сложно в кризис вообще найти что-то подходящее и по з/п и максимум 1,5 часа от дома и чтобы коллектив был нормальный.
У меня бывшая коллега как-то спросила: "Ну хоть на 80 000 можно что-нить найти то?" Я просто была в шоке от того, что люди просто не понимают, что сейчас и на 20 000 с трудом можно что-то найти. Оптимизм полностью ушёл в минус.

Ответить

0


Katerinka

2 апреля 2009, 18:53

#

Нюта, наше государство о нас заботится и платит 4900 пособие по безработице 800 рублей на дорогу 800 рублей подарок от президента = итого 6300 в месяц. Можно за квартиру заплатить, так ещё и денег хватит на собеседование поездить. Вот только первая выплата будет через месяц после того, как встаните на учёт (около 2000), оставшаяся сумма через 2 недели. И так 2 раза в месяц. Я уже первый раз сняла пособие. На самом деле очень даже пригодились эти денюжки.

Ответить

0


Лариса

2 апреля 2009, 18:59

#

Что-то я не понимаю тех, кто жалится, что за квартиру платить нечем - а в соцстрахе субсидию взять? Или как там это называется. Если доход 6800, то всяко положено..

Ответить

0


DEN

2 апреля 2009, 19:09

#

Katerinka [ 02.04.2009 в 18:49 ]:
Юлия Викторовна, как я вас понимаю. У меня так многие знакомые удивляются, почему я 3 месяца не могу найти работу ( с 2мя высшими и 2года работы в банке). Кто сейчас работает, те просто не понимают, что уровень з/п вообще снизили так, что я уже готова работать за любую з/п выше 6300 (на бирже труда). И вообще не понимают как это сложно в кризис вообще найти что-то подходящее и по з/п и максимум 1,5 часа от дома и чтобы коллектив был нормальный.
У меня бывшая коллега как-то спросила: "Ну хоть на 80 000 можно что-нить найти то?" Я просто была в шоке от того, что люди просто не понимают, что сейчас и на 20 000 с трудом можно что-то найти. Оптимизм полностью ушёл в минус.
Вчера был на почте, по делам, там большими буквами висит объявление: Требуется почтальон и оператор ПК, з/п 8300 и 8600 руб соответственно, это Химки. В чём проблема? Если Вы "готова работать за любую з/п выше 6300 (на бирже труда)"? Хватит тут пеисдиить, что готовы на всё и т.п., КРИЗИС У ВАС В ГОЛОВАХ!!!

Ответить

0


Katerinka

2 апреля 2009, 19:15

#

DEN, Я говорила об уровне з/п а не о том, что готова кем угодно работать. но не почтальоном или продавцом, и не убощицей и т.д.

Ответить

0


DEN

2 апреля 2009, 19:17

#

Katerinka, а я говорю, что кризис у вас в головах!

Ответить

0


DEN

2 апреля 2009, 19:20

#

Katerinka, найдите мне хоть одну вакансию с этого или с двух других всемизвестных сайта по трудоустройтву с з/п ниже 6300 руб в М или МО. Выбирайте любую, з/п ЛЮБОЙ должности отвечает Вашим ожиданиям!!!!

Ответить

0


Екатерина

2 апреля 2009, 20:47

#

DEN [ 02.04.2009 в 19:20 ]:
Katerinka, найдите мне хоть одну вакансию с этого или с двух других всемизвестных сайта по трудоустройтву с з/п ниже 6300 руб в М или МО. Выбирайте любую, з/п ЛЮБОЙ должности отвечает Вашим ожиданиям!!!!
Дело в том что все эти вакансии МИРАЖИ как Вы этого понять не можете......... Я в бешенстве.

Ответить

0


DEN

2 апреля 2009, 20:55

#

Екатерина, мысли материальны, думайте о хорошем! Самый главный закон управления - есть ИСТИНА, которую знают только посвященные, они делят эту истину на две ЛЖИ, а между этой ложью помещается народ, тот, кто не верит в первую ложь, обязательно приходит ко второй, вот так, всё просто, народ никогда не выйдет на ИСТИНУ. Так что там про миражи? )))))

Ответить

0


qwerty1973

2 апреля 2009, 23:33

#

думаете так просто устроиться продавцом...не тут то было...опыт работы нужен обязательно...когда звонишь работодателю спрашивают опыт есть...нет кладут трубку и все...вот так вот...успехов вам в поисках!!!

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.