А есть кто из Щелково?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Julia

27 марта 2009, 13:04

Ребята давайте дружить и обмениваться опытом, хотя мы и "конкуренты" так сказать, но все равно интересно и полезно о вашем опыте в поиске работы. Я вот например уже 3 месяца работу ищу, и все безрезультатно... :-( если честно уже руки опускаются.

Ответить

0

1 2


Екатерина

27 марта 2009, 13:09

#

Я тоже... катаюсь по собеседованиям, безрезультатно.. Юлия, а в какой области работу ищете?

Ответить

0


Julia (автор)

27 марта 2009, 16:20

#

Екатерина [ 27.03.2009 в 13:09 ]:
Я тоже... катаюсь по собеседованиям, безрезультатно.. Юлия, а в какой области работу ищете?
Ну если честно, то начинала поиск работы всякими менеджерами по работе с клиентами в принципе в любой отрасли, а щас смотрю почти все подряд , и диспетчер, и оператор пк, и т.д. и т.п.

Ответить

0


Green"a

27 марта 2009, 17:16

#

Я тоже работу ищу. Вот уже почти год... Состаяние уже почти упадническое. Не то, чтоб предложение не было, просто я сразу говорю, что хочу работать в белой компании, после этого обычно собеседование быстро как то сворачивается. Могу правда рассказать про некоторые компании, которые на собеседовании бьют себя пяткой в грудь, что они белые и пушистые, а после выхода на работу понимаешь, что они не белые и даже не серые, откровенно черные...

Ответить

0


Julia (автор)

27 марта 2009, 18:20

#

Green"a [ 27.03.2009 в 17:16 ]:
Я тоже работу ищу. Вот уже почти год... Состаяние уже почти упадническое. Не то, чтоб предложение не было, просто я сразу говорю, что хочу работать в белой компании, после этого обычно собеседование быстро как то сворачивается. Могу правда рассказать про некоторые компании, которые на собеседовании бьют себя пяткой в грудь, что они белые и пушистые, а после выхода на работу понимаешь, что они не белые и даже не серые, откровенно черные...
ну если Вас не затруднит, раскажите пожалуйста.

Ответить

0


Денис

30 марта 2009, 15:50

#

Green"a [ 27.03.2009 в 17:16 ]:
Я тоже работу ищу. Вот уже почти год... Состаяние уже почти упадническое. Не то, чтоб предложение не было, просто я сразу говорю, что хочу работать в белой компании, после этого обычно собеседование быстро как то сворачивается. Могу правда рассказать про некоторые компании, которые на собеседовании бьют себя пяткой в грудь, что они белые и пушистые, а после выхода на работу понимаешь, что они не белые и даже не серые, откровенно черные...
Не я пока семь месяцев))))Уже хоть вой((((Я так подумал...пойду за 20000 тыс. на госслужбу)))Сейчас вот уже документы готовлю))

Ответить

0


Green"a

30 марта 2009, 19:19

#

Julia [ 27.03.2009 в 18:20 ]:
ну если Вас не затруднит, раскажите пожалуйста.
Ну вот... например, Реалстрой. Директор меня уговаривал выйти закупщиком (вообще то я руководитель отдела продаж, но решила попробовать), обещал: белуз з/пл, полное соблюдение ТК, ребенок - без проблем (я регулярно отпрашиваюсь, сын у меня астматик). Когда вышла на работу, оказалось: трудовая оформляется не раньше ,чем через полгода (А чаще через год), з/пл белая соответственно тогда же, трудовой договор протеворичет ТК (например ,прописан отпуск 24 дня, а не 28 как положено). Отношение к персоналу - мусор под ногами. Короче ,смотрите ,чколько они сотрудников опять ищут, текучка бешенная.
Есть еще Версия-Люкс. Ну это шедевр по всем меркам. Директору ВСЕ РАВНО, что в компании делается. Он не знает: фактический приход товара, складские остатки, количество брака, прибыль и оборот компании ну и все остальное. Зато говорит сотрудникам: прибыль вы не приносите, а я вам з/пл плачу. День з/пл - вынос мозга и поливание помоями. Там работают 2 категрии: так работать ,чтоб не работать и мне все пофиг. Правда директор человек очень мягкий, отпускает, рабочий день - пока начальство на работе. Короче такого бедлама отродясь не видела.
Еще вот побывала на собеседовании в Бэкап-Трейдинг. Говорят - все белое, но оформление в штат через месяц, больничные не оплачивают. Навела вправки по знакомым, узнала ,что выжили девочку, когда узнали что она ждет ребенка. РАботала она там не один месяц до этого. Как то мне к ним сразу расхотелось.
Знаю, что в Беренговом проливе сотрудников не в грош не ставят. НА людях просто ездят, пока нужно. А как не нужны становятся (заболел человек или проблемы какие) - сразу под зад коленом.
Вот такие вот знаю компании. Знаю еще многих в МО, но это не Щелково и даже не район.

Ответить

0


Алексей

30 марта 2009, 21:24

#

Green"a [ 30.03.2009 в 19:19 ]:
Ну вот... например, Реалстрой. Директор меня уговаривал выйти закупщиком (вообще то я руководитель отдела продаж, но решила попробовать), обещал: белуз з/пл, полное соблюдение ТК, ребенок - без проблем (я регулярно отпрашиваюсь, сын у меня астматик). Когда вышла на работу, оказалось: трудовая оформляется не раньше ,чем через полгода (А чаще через год), з/пл белая соответственно тогда же, трудовой договор протеворичет ТК (например ,прописан отпуск 24 дня, а не 28 как положено). Отношение к персоналу - мусор под ногами. Короче ,смотрите ,чколько они сотрудников опять ищут, текучка бешенная.
Есть еще Версия-Люкс. Ну это шедевр по всем меркам. Директору ВСЕ РАВНО, что в компании делается. Он не знает: фактический приход товара, складские остатки, количество брака, прибыль и оборот компании ну и все остальное. Зато говорит сотрудникам: прибыль вы не приносите, а я вам з/пл плачу. День з/пл - вынос мозга и поливание помоями. Там работают 2 категрии: так работать ,чтоб не работать и мне все пофиг. Правда директор человек очень мягкий, отпускает, рабочий день - пока начальство на работе. Короче такого бедлама отродясь не видела.
Еще вот побывала на собеседовании в Бэкап-Трейдинг. Говорят - все белое, но оформление в штат через месяц, больничные не оплачивают. Навела вправки по знакомым, узнала ,что выжили девочку, когда узнали что она ждет ребенка. РАботала она там не один месяц до этого. Как то мне к ним сразу расхотелось.
Знаю, что в Беренговом проливе сотрудников не в грош не ставят. НА людях просто ездят, пока нужно. А как не нужны становятся (заболел человек или проблемы какие) - сразу под зад коленом.
Вот такие вот знаю компании. Знаю еще многих в МО, но это не Щелково и даже не район.
Все вы правильно написали. Но так - везде.
Правила то уже давно и совсем понятные установились - есть взаимопонимание с руководством - вы работаете, нет - вас выгоняют.
Вы работаете ТОЛЬКО за з/п и за право завтрашней з/п.
А белая, серая или черная она - решает руководитель. Ему налоги платить. Это - выброшенные деньги.
А если вы хотите все по закону, то создавайте СВОЮ фирму и работайте СЕБЕ В УБЫТОК. Но будет все по закону.
И узнаете о себе много нового стоя в многочасовых очередях в налоговую для сдачи хреновой бумажки.
И вас поимеют в прямом и переносном смысле пожарник, участковый, СЭС, УБЭП, прокуратура и всякие надзоры... У них-то свои законы.
И побегаете со всякой никому не нужной отчетностью.
И будете с мольбой о пощаде на коленях стоять перед городскими чинушами. Чтобы они не закрыли вашу фирму под придуманным ими предлогом.
И опять вас будут иметь, иметь и иметь. И все будет по закону. По ВАШЕМУ закону.

Ответить

0


Green"a

31 марта 2009, 14:07

#

Алексей [ 30.03.2009 в 21:24 ]:
Все вы правильно написали. Но так - везде.
Правила то уже давно и совсем понятные установились - есть взаимопонимание с руководством - вы работаете, нет - вас выгоняют.
Вы работаете ТОЛЬКО за з/п и за право завтрашней з/п.
А белая, серая или черная она - решает руководитель. Ему налоги платить. Это - выброшенные деньги.
А если вы хотите все по закону, то создавайте СВОЮ фирму и работайте СЕБЕ В УБЫТОК. Но будет все по закону.
И узнаете о себе много нового стоя в многочасовых очередях в налоговую для сдачи хреновой бумажки.
И вас поимеют в прямом и переносном смысле пожарник, участковый, СЭС, УБЭП, прокуратура и всякие надзоры... У них-то свои законы.
И побегаете со всякой никому не нужной отчетностью.
И будете с мольбой о пощаде на коленях стоять перед городскими чинушами. Чтобы они не закрыли вашу фирму под придуманным ими предлогом.
И опять вас будут иметь, иметь и иметь. И все будет по закону. По ВАШЕМУ закону.
Не соглашусь, что налоги - выброшенные деньги. И потом, я просто привыкла работать в белых компаниях (и в подмосковье в том числе). В моем понимании белая зпл - это уважение к тем, кто работает на тебя. И работаю я не только зазпл, но и за возможность эту самую зпл тратить по своему усмотрению. А что касается налоговой... да была я главбухом... Ну да, очереди, время убивается, но не смертельно.

Ответить

0


Green"a

31 марта 2009, 14:09

#

А у меня тут вопрос возник: а есть смысл идти на биржу? Или там делать нечего? (не была в этом заведении в 96 года, плохо представляю, есть смысл туда идти)

Ответить

0


гость

31 марта 2009, 17:41

#

Green"a [ 31.03.2009 в 14:07 ]:
Не соглашусь, что налоги - выброшенные деньги. И потом, я просто привыкла работать в белых компаниях (и в подмосковье в том числе). В моем понимании белая зпл - это уважение к тем, кто работает на тебя. И работаю я не только зазпл, но и за возможность эту самую зпл тратить по своему усмотрению. А что касается налоговой... да была я главбухом... Ну да, очереди, время убивается, но не смертельно.
Он про Фому, она про Ерему. Вы, уважаемая Green"a, побудьте в шкуре пр-ля, а потом высказывайтесь, бухом была... ХА!

Ответить

0


Алексей

31 марта 2009, 21:22

#

Green"a [ 31.03.2009 в 14:07 ]:
Не соглашусь, что налоги - выброшенные деньги. И потом, я просто привыкла работать в белых компаниях (и в подмосковье в том числе). В моем понимании белая зпл - это уважение к тем, кто работает на тебя. И работаю я не только зазпл, но и за возможность эту самую зпл тратить по своему усмотрению. А что касается налоговой... да была я главбухом... Ну да, очереди, время убивается, но не смертельно.
Белых з/п я не видел вообще. Мои друзья в УБЭПе в этом тоже уверены.
Все положенные налоги платить нельзя чисто физически - вы ведь не 100% прибыли имеете?
А сейчас ситуация меняется в худшую сторону, причем чем дальше, тем сильней. Очереди - больше, проблем - тоже.

Ответить

0


Green"a

2 апреля 2009, 15:36

#

Алексей [ 31.03.2009 в 21:22 ]:
Белых з/п я не видел вообще. Мои друзья в УБЭПе в этом тоже уверены.
Все положенные налоги платить нельзя чисто физически - вы ведь не 100% прибыли имеете?
А сейчас ситуация меняется в худшую сторону, причем чем дальше, тем сильней. Очереди - больше, проблем - тоже.
Просто Вам не повезло, я с 2004 года работаю только в белых компаниях, все подмосковные. Изболавалась А если серьезно - белая зарплата гарантия уважительного отношения к человеку (я сама неоднократно создавала отделы и знаю насколько это для человека ценно). И я привыкла, что мои старания ценят, а как еще можно продемонстрировать сотруднику екго ценность? Погладить по головке? Нет, спасибо. А в черную я не работаю, мне такие вот ушлые наниматели по совокупности больше 5000 баксов задолжали, хватит.

Ответить

0


Green"a

2 апреля 2009, 15:39

#

в этой стране имеют всех и вся, по этому и свое дело не открываю - нервы жалко. Хотя будучи руководителем отдела в 2 разных компаниях пережила нашествие УБЭПа. Кстати, ни в одной ничего не нашли.

Ответить

0


Екатерина

2 апреля 2009, 15:48

#

Green"a, а чем бы Вы хотели заняться? (речь о своём деле)

Ответить

0


Julia (автор)

3 апреля 2009, 11:43

#

Green"a [ 31.03.2009 в 14:09 ]:
А у меня тут вопрос возник: а есть смысл идти на биржу? Или там делать нечего? (не была в этом заведении в 96 года, плохо представляю, есть смысл туда идти)
Ну смотря кому-какой смысл, я там не стою но 2 раза в неделю хожу чтобы посмотреть вакансии.... Банк вакансий там ну очень скудный, зато народу просто ужас

Ответить

0


Алексей

3 апреля 2009, 16:03

#

Green"a [ 02.04.2009 в 15:39 ]:
в этой стране имеют всех и вся, по этому и свое дело не открываю - нервы жалко. Хотя будучи руководителем отдела в 2 разных компаниях пережила нашествие УБЭПа. Кстати, ни в одной ничего не нашли.
Они приходили за деньгами. Нужно будет посадить - легко посадят, но деньги будут получать уже не они, а адвокаты.
А так типа все довольны.

Ответить

0


Green"a

6 апреля 2009, 17:32

#

Green"a, а чем бы Вы хотели заняться? (речь о своём деле)
Да я об этом не думала. ДАвно, во всяком случае. Когда то думала о своем ателье, потом идея почила в бозе (вроде в магазинах все есть или на рынке). А сейчас то и не возвращаюсь к этой теме, меня и в качестве наёмника все устраивает (ну, устраивало еще год назад, в работадателях никогда не нуждалась).

Ответить

0


Сыргеич :)

13 мая 2009, 16:27

#

Обновим темку.
Вот читаю и вижу, в основном манагеры, бухгалтеры и т.п. здесь отписываются. Странно как то. А ведь с работой плохо не только у них.
Я в связи с переездом в Щелково (купили квартиру) вынужден был уволится из Москвы. Думал уж я то, профессионал(механизатор широкого профиля) работу найду легко! Ага. Фигвам! Нет работы.
Сегодня ездил в "Бэкап" на собеседование. Это вообще тема!
На проходной дают анкету - заполните, потом мы с вами побеседуем. Это охранник, со мной будет еще беседовать! Ладно, начал заполнять..... Блин! Там столько надо о себе выложить! Я что? У них денег в долг прошу? На квартиру в Москве? Зачем им такая информация? Ради чего я должен им это сливать? Где потом эта анкета может всплыть?
Причем претендовал я на должность: водитель погрузчика!
Блин! Не понимаю, (утрированно) тракториста пытать как будто кассира в банке!
Однако!
Не понимаю, неужели нет в Щелкове(Фрязине) нормальных ДРСУ или чего-нибудь подобного?
ЗЫ. А ктонить знает что за Управление Механизации находится рядом с "Бэкапом"?

Ответить

0


Сыргеич :)

13 мая 2009, 18:05

#

И еще. Я так понимаю, на данные вакансии (что на сайте) расчитывать не приходится? Смотрю, они автоматом обновляются. Живут своей жизнью, а соискатели своей.
Эх, как не хочется снова в Москве работать.
Была такая надежда - на работу в тапках....
Не судьба видать. Придется видимо опять по 100км в один конец.

Ответить

0


Сыргеич :-)

13 мая 2009, 19:26

#

Ну вот.... Был гость, а стал соискатель Растем!

Ответить

0


Алексей

13 мая 2009, 22:28

#

Сыргеич
Обновим темку. Вот читаю и вижу, в основном манагеры, бухгалтеры и т.п. здесь отписываются.... еще
Хороших однозначно нет. Там много друзей, все плачут без денег... А руководители там ... , советские т.е.

Ответить

0


Сыргеич :-)

14 мая 2009, 18:40

#

Всем спасибо, работу вроде как нашел. Благодаря, как ни странно, ЦЗН.

Ответить

0


Констонтин К.

15 мая 2009, 11:07

#

Сыргеич
Всем спасибо, работу вроде как нашел. Благодаря, как ни странно, ЦЗН.
Да не чего странного, при специальности, опытом, мужчина, таких в ЦЗН любят.
А про Бэкап нужно тему перенести, а то они действительно со своим динамо народ замудохали.

Ответить

0


МирИн

27 июля 2009, 21:49

#

я из Щелково

Julia, ну как? вы устроились?

в Гиперглобусе постоянно текучка кадров. там можно найти работу. вот тока больше чем 15 т.р. можно не расчитывать

Ответить

0


МирИн

27 июля 2009, 21:55

#

кстати, народ, поделитесь инфой: сколько сейчас у нас в городе и районе зарплата в отделе кадров?

Ответить

0


Veranika

27 августа 2009, 20:36

#

Я тоже из Щелково. Три месяца работу ищу. Пока ничего. Уже руки опускаются!!!

Ответить

0


Павел

27 августа 2009, 20:52

#

Если бы работодатели всегда следовали "джентльменскому соглашению" и устанавливали серую з/п только для облегчения себе налогового бремени, это понять можно. Но правда жизни состоит в том, что это очень удобный инструмент воздействия на работника, и в руках непорядочного работодателя он может много крови попортить нормальным людям. По факту, серая з/п - это лотерея.

Ответить

0


goldenmeridian

28 августа 2009, 03:28

#

Для Марин.
Знаю во Фрязино(пицерия) з.п. 20000р.

Ответить

0


МирИн

28 августа 2009, 17:03

#

goldenmeridian? пасибо
Veranika
Я тоже из Щелково. Три месяца работу ищу. Пока ничего. Уже руки опускаются!!!
а кем ищите?

Ответить

0


SeregaKZ

28 августа 2009, 17:14

#

Я тоже из Щелково. Работу ищу уже 2 месяца. Думал воткнуться в банк колектором- ни фига, нужны только бывшие чекисты или менты. Я начинал работать торговым представителем, потом взяли директором магазина, пригласили в банк, а потом сокращение - и всех новеньких под зад коленом.
Теперь безработный. Наверно пойду скоро в таксисты на "повышение"! Ждать с моря погоду тяжеловато - кушать шибко хочется!

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.