Трудоустройство студентов

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Карина

20 марта 2009, 01:39

Уважаемые работодатели,почему такое пренебрежение к студентам!?Неужели две сесии в год это так много?

Ответить

0


Алена.

20 марта 2009, 12:18

#

Работодатели!Помогите СТУДЕНТАМ.Нам очень нужна работа.Не все же балагуры и бездельники.Я например к таким не отношусь.Смилуйтесь прошу вас!

Ответить

0


Борис

20 марта 2009, 13:23

#

+1

Ответить

0


Denisko

20 марта 2009, 13:26

#

Студентам лучше устраиваться в

1. Крупные компании, где у работадателя есть время обучить сотрудника, а также отсутствие сотрудника во время сессии не будет заметно.
2. Государственные структуры всегда готовы принять молодых сотрудников готовых работать.

Ответить

0


Карина (автор)

20 марта 2009, 20:13

#

На счет государственных структур это мягко говоря "чёс",а на счет времени чтобы обучить сотрудника-не такие мы уж и бездарности.И вообще у меня лично уже 4 года общий стаж работы.Просто я учиться пошла когда появилась возможность,никто же не знал что будут такие трудности.
И еще,многие психологи утверждают что молодые,не имеющие опыта сотрудники довольно быстро обучаются и через не большой период времени их показатели даже становятся выше чем у опытных!Вот!

Ответить

0


НэТо4Ка

20 марта 2009, 21:20

#

Я тоже студентка,и тоже 2 сесии в год!и это не виносимо!я же не все там 3 недели подряд в сесии учусь!я ищу работу уже 2 месяца!И все никак!я быстро обучаюсь,но везде где смотрю я по возрасту не подхожу!мне 18!И что?им же лучше если там меня обучат!=)Воть)

Ответить

0


Михаил

21 марта 2009, 02:00

#

какие вы все вУмные и хитрые )))

Ответить

0


delice

21 марта 2009, 05:46

#

мдаа...видимо в студентах не заинтересованы(((

Ответить

0


Zauber

23 марта 2009, 11:22

#

заинтересованы !!!
вы просто неправильно выбираете направление поиска
Если считаете что Вас должны рассматривать наравне с квалифицированным сотрудником......
никогда не найдете себе подходящий вариант
В студентах заинтересованы небольшие ИП
здесь график подбирается индивидуально
а з/п чаще всего сдельная и ваш отпуск никому не мешает
т.к. подработка нужна всем остальным.
А в крупных компаниях никто не захочет выполнять ваши обязанности
тем более что обычно это не оплачивается

Ответить

0


DJZ

23 марта 2009, 21:50

#

да с работой проблема...

Ответить

0


olga

23 марта 2009, 23:47

#

я на любую зп была согласна у меня с опытом плоховато, однако еще в поисках и ничего не улыбается, а ведь почти диплом на руках.

Ответить

0


Жанна

24 марта 2009, 20:42

#

Ну вы даете... Сама студентка (4 курс заканчиваю) и учусь НА ДНЕВНОМ !!! Однако же за 4 года успела поработать:
1. оператором ПК (з-п небольшая, но зато быстро все делала и занимало это у меня 1,5 часа в день
2. на телефоне на вечернем графике каждый день!
3. продавцом выходного дня

И таких "студенческих работ много! Да, я прекрасно понимаю, что это всё не моё - потому что я маркетолог будущий, но ПОКА я не замахиваюсь на вершины! Главное образование!

А вы все говорите о ЗАОЧКЕ и не можете найти работу! Бреееед... полнейший!

Ответить

0


Влад

9 апреля 2009, 17:15

#

Студенты это чудо! Как то начальник просил провести собеседование по поводу приема молодых специалистов на работу. Было это в славном 2008 году.
Приходит мальчик с красным дипломом, который реально ничего не умеет, он рабочий чертеж не разу не видел. Но заявляет. что конструировать что-то, генерить идеи он будет не менее чем за 40000! Да его цех одного запускать опасно! У меня шок маленько был. Откуда такие таланты берутся? Да ладно бы один, они все в большинстве такие. Отучились, диплом получили, делать ничего не умеем, а 40000 положи!

Ответить

0


Vladec

16 апреля 2009, 15:51

#

У меня вот уже есть образование средне-специальное, учусь так же на вышке, по субботам! И то найти никак не могу работу.

Два раза был как-бы на вводной работе, смотрел что да как, не понравилось. Остальные 4, куда ездил на собеседование, сказали, да, все хорошо, МЫ вам перезвоним. До сих пор перезванивают.
В Ашан как-то решил, и график хороший и все, еще до кризиса этого гребанного, сказали что у них в субботу прибыльный день А в остальные дни не прибыльные ? Чушь.
Учусь 1 раз в неделю и то в выходной и то никого не устраивает. Да я знаю, опыта у меня нет, да и откуда его взять в 20 лет ? Если я все 4 года после 9-го класса учился на дневном. Да и в деньгах не нуждался. Но щас все-таки уже повзрослел, хватит уже. Но как быть то ?

Кем идти и куда возьмут, не понимаю, да и запутался уже в этом поиске Куда не глянь, кругом менеджеры нужны, как-будто кроме менеджеров больше никого нету. Пошел бы с удовольствием водителем, но тоже не возьмут, стаж всего почти 2 года на ла.

Идти по профессии своей на завод, который у меня в городе, как-то не хочется, видел что там за работа, практику проходил.

Куда податься не знаю

Ответить

0


Павел

17 апреля 2009, 17:52

#

Учусь на психолога(4 курс)работу найти по профессии нереально!Очень хочеться в больнице работать,людям помогать...

Ответить

0


Smilik

17 апреля 2009, 18:15

#

уууааа))) я уже отучилась и даже успела поработать (4 месяца), однако нигде не берут. По моей специальности везде требуется опыт от 2х лет. А где его взять-то???
я, кстати, конструктор.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.