На должности Помощник менеджера,Офис-менеджер, Помощник руководителя нужны только девушки?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Seregka Domodedovo

20 февраля 2009, 13:27

Здравствуйте!

Возник вопрос .

На должности помощник менеджера, офис-менеджер, помощник руководителя набирают только девушек? Рассматриваю предложение, а работе и столкнулся с такой ситуацией. Неужели молодые люди получившие образование в данной сфере никому не нужны ?

Прошу высказать свое мнение,
Заранее вас благодарю!

P.S
Готов учиться и добиваться высоких результатов в данном направление.
Очень хочу найти такую работу в городе Домодедово, Видное, Подольске или на юге Москвы.

Ответить

0


Вероника

20 февраля 2009, 18:14

#

Seregka Domodedovo [ 20.02.2009 в 13:27 ]:
Здравствуйте!

Возник вопрос .

На должности помощник менеджера, офис-менеджер, помощник руководителя набирают только девушек? Рассматриваю предложение, а работе и столкнулся с такой ситуацией. Неужели молодые люди получившие образование в данной сфере никому не нужны ?

Прошу высказать свое мнение,
Заранее вас благодарю!

P.S
Готов учиться и добиваться высоких результатов в данном направление.
Очень хочу найти такую работу в городе Домодедово, Видное, Подольске или на юге Москвы.
По правде говоря, я считаю, что на этой должности и должен быть мужчина: меньше зависти, склочности, четкая работа на результат. Хотя не хочу обобщать. Учитесь, совершенствуйтесь в данном направлении! Главное, чтобы это нравилось Вам. Тогда и предложения о работе не заставят себя ждать!

Ответить

0


qwerty1973

20 февраля 2009, 20:53

#

у нас помощником был мужчина...и я в вакансиях видела что пол не имеет значения на данные вакансии...так что поищите...а вообще рискуйте и кидайте резюме на те вакансии которые вам понравились...как всегда на русский авось понадеемся...удачи

Ответить

0


cvbn

21 февраля 2009, 11:19

#

"Обычно" привыкли видеть на этом месте девушку, ибо такая должность часто бывает "тупиковой" - без серьезного карьерного роста и критичного повышения заработной платы. Мужчинам как правило требуется и бОльший карьерный рост и повышение оплаты труда. Поэтому их реже берут на эти должности. Мужчины редко будут "мыть посуду", приносить чай-кофе работодателю. а это тоже входит в обязаности на этих должностях. Но мальчики часто идут на должность помошников руководителя из-за появляющейся возможности поднабраться знакомств и связей, используя данное место как трамплин для последующего прыжка.
Кстати, года 3 назад мы взяли молодого человека на должность помошника руководителя - ничего не срослось - его буквально за 3 месяца "съела" супруга - ей не нравилось что у него "не мужская работа".

Ответить

0


Вероника

21 февраля 2009, 13:46

#

Елена [ 21.02.2009 в 11:19 ]:
"Обычно" привыкли видеть на этом месте девушку, ибо такая должность часто бывает "тупиковой" - без серьезного карьерного роста и критичного повышения заработной платы. Мужчинам как правило требуется и бОльший карьерный рост и повышение оплаты труда. Поэтому их реже берут на эти должности. Мужчины редко будут "мыть посуду", приносить чай-кофе работодателю. а это тоже входит в обязаности на этих должностях. Но мальчики часто идут на должность помошников руководителя из-за появляющейся возможности поднабраться знакомств и связей, используя данное место как трамплин для последующего прыжка.
Кстати, года 3 назад мы взяли молодого человека на должность помошника руководителя - ничего не срослось - его буквально за 3 месяца "съела" супруга - ей не нравилось что у него "не мужская работа".
Вот именно. Умные будут использовать это место как трамплин. Почему бы и нет? Это жизнь. Точнее, это бизнес...

Ответить

0


Катерина

22 февраля 2009, 11:51

#

На позициях офис-менеджер и помощник руководителя как правило работают девушки (студенки), это является временной работой на период обучения и высоких результатов Вы точно не получите (хотя бывают исключения, но крайне редко). А вот помощник менеджера - это выход, можно и научиться и быстро пойти на повышение, да и карьеру построить. Так, что дерзайте и у Вас все получиться, удачи!

Ответить

0


Екатерина

24 августа 2009, 08:35

#

У меня приятель работает помощником руководителя в достаточно известной и крупной компании. Так что, не думаю, что помощник руководителя -чисто женская должность.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.