Работа билетным кассиром в метро

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Ирина

25 февраля 2011, 13:05

Кто-нибудь знает как устроиться на работу в метро,билетным кассиром?

Ответить

+3


М@sянечк@

25 февраля 2011, 14:30

#

а вам оно надо?!? в метро билетным кассиром-сродни кассир в гипермаркете

Ответить

2


Sokolova

25 февраля 2011, 14:32

#

Ирина позвоните в ОК, периодически на разных станциях висят объявления. На м. Киевская постоянно требуются, объявления можно увидеть на окошке кассира или рядом с ним.

Ответить

0


Эльмира Рахимова

25 февраля 2011, 15:07

#

М@sянечк@
а вам оно надо?!? в метро билетным кассиром-сродни кассир в гипермаркете
Ещё и под землей со всеми вредностями.

Ответить

0


Эдуард

27 февраля 2011, 21:29

#

Нормально, если не лениться и уметь монотонно считать на протяжении дня в нон-стоп режиме...

Ответить

0


Аlena

27 февраля 2011, 21:47

#

Ирина
Кто-нибудь знает как устроиться на работу в метро,билетным кассиром?
если и правда решили там поработать, не поленилась найти телефоны:
Отдел кадров Управления Московского метрополитена находится в вестибюле станции «Проспект Мира» - радиальная.Телефоны: 688-0174, 688-0301.

Ответить

1


Janel

28 февраля 2011, 10:52

#

это не самое лучшее место работы!с чем связано такое рвение?

Ответить

0


Сергей

30 марта 2011, 14:11

#

Ирина, зачем вам работа билетного кассира? Устройтесь на нормальную работу, ок.

Ответить

0


Маргошка

30 марта 2011, 14:14

#

Интересно а чем работа билетного кассира так плоха?

Ответить

0


Знающая

30 марта 2011, 14:56

#

Ирина
Девочки,никто не знает как устроиться в метро билетным кассиром? Я живу 70км от Москвы,говорят там не берут,кто так далеко живет?
Во-первых, как вы будете добираться до дома,если работа заканчивается в 24-1ч.ночи?И метро открывается рано в 5 ч.утра!Суточного графика там нет!Да и платят не очень,сколько вижу работают одни женщины в возрасте...Зачем вам это???

Ответить

0


mouse

30 марта 2011, 15:13

#

Знающая, Я работал в метро,правда не в службе сбора доходов.Насколько я знаю у них сменный график по 12 часов.Тот кто в ночной смене там и отдыхают.На каждой станции есть комнаты отдыха.Офисы находятся на станции проспект мира.Не знаю как у кассиров,но у меня была очень неплохая зп.Сейчас даже жалею иногда что 2 года назад уволился оттуда.

Ответить

0


Ирина (автор)

30 марта 2011, 15:42

#

mouse, вы не подскажите ехать на проспект мира? и вообще реально в 42 года туда устроиться?

Ответить

0


mouse

30 марта 2011, 16:15

#

Ирина
mouse, вы не подскажите ехать на проспект мира? и вообще реально в 42 года туда устроиться?
Не знаю как сейчас.По возрасту вроде нормально.Я в 2006 устраивался.Народ брали из всего подмосковья.Сейчас от знакомых слышал,что неохотно берут с дальнего подмосковья,оплата проезда велика стала.

Ответить

0


aлeкс

30 марта 2011, 17:35

#

в 42 возьмут! Грaфик 12 чaсов дeнь,12 чaсов ночь-2 дня выходных,зaрплaтa чуть зa 20т.

Ответить

0


Астафьева

30 марта 2011, 19:23

#

Вы посмотрите в интернете про работу именно билетным кассиром. Мес. 3 назад читала в каком-то форуме отзывы,работа там тяжелая и стажировка мес.3 с маленькой зарплатой.

Ответить

0


Людмила

5 февраля 2012, 17:46

#

я хочу туда устроится,только незнаю как.. подскажите??

Ответить

0


Lana-Annita

5 февраля 2012, 17:54

#

Ирина
mouse, вы не подскажите ехать на проспект мира? и вообще реально в 42 года туда устроиться?
откройте главную страницу Яндекса, далее откройте меню "схема метро" - вводите начальную и конечную станции - там подробный план как ехать и сколько времени в пути!

Ответить

0


Анжелика

21 февраля 2012, 16:22

#

Ирина, зайти на сайт метрополитена-там все вакансии и телефон, режим работы 3-х сменный,з/п 20т,р

Ответить

0


Ooo

5 марта 2012, 20:41

#

Зп 17500 руб., график работы с 6:00-14:00 утренняя смена, с 14:00-22:00 вечерняя смена. Так ?

"А старший кассир работает посменно: с 8 до 20 , след. день с 20 до 8 утра, потом выходной, зп 27-28 тыс, плюс 13 тая в конце года, отпуск 40 дней, на больших станциях зарплата достигает 35ти тыс.

Младшие кассиры работают с 6.30 до 15 и с 14 до 22, 2 через 2 примерно.зарплата у них от 20 тыс до 25ти. Кассиры работающие в смену со старшим получают больше, там ночных больше. "

"доброго времени суток всем!!!
я работаю в метрополитене более шести лет старшим кассиром подменной группы...зп не превышает 30000руб и не надо тут рассказывать сказки про зп свыше 35000,это если у вас выслуга в метро лет этак ..цать,тогда да...
те кто работают постоянно на одной станции(старшие кассиры получают меньше) а вообще вывести какую то среднюю зп невозможно:все зависит от станции...в среднем на данный момент кассиры получают от 18 до 21 тысячи график работы с 6.30 до 15.00 и с 13.30 до 22.00,выходные плавающие,да и работа действительно не сахар,нервы надо иметь стальные,ибо порой создается впечатление что каждый второй пассажир заходит только с одной целью в метро выплеснуть свой негатив...
и еще кто то здесь писал про старушек...да! в основном коллектив состоит из женщин зрелого возраста,потому как молодых в метро не затянешь,это же не круто не модно и не престижно... "
ссылка

Форум по данному вопросу тут : ссылка

06.09.2011

"Сегодня я устроилась в метрополитен кассиром билетным 2 разряда с окладом в 12 070 руб. + 73% премия ( у меня наземная станция).Оклады я как выяснила на каждой станции разные,зависит от наземная или нет станция.Отпуск 28 кал/дней.,через 2 года доп.дни к отпуску (3+2 на наземной станции).График работы примерно 6.30 до 15.00 (около 3 смен) + один выходной и 14.00 до 22.00 (около 3 смен) + один выходной.Выводят график из расчёта 40 час.недели и кол- во часов в месяц.
Хотела устроиться старшим кассиром,но мне сказали что нужно сначала поработать простым кассиром,а примерно месяца через 3 или более если будет место и ты понравишься начальству,то предложат вакансию подменным старшим кассиром.это будут нужно ездить по разным станциям своей ветки,кто заболел или в отпуске (ст.кассиры).и я что-то расстроилась,хотя выбора особенно нет.Это единственное рабочее место где взяли после 45 лет.Правда я работу искала только 1 месяц.Пугает только в принципе чтобы оттойти в туалет нужно отпрашиваться у ст.кассира и при условии что нет очереди в кассу.Но ведь бывают и ситуации когда ты не можешь терпеть и тебе срочно нужно в туалет.я уже писала выше и спрашивала № 70 что мне нужно отходить в туалет примерно каждые 1,5 - 2 часа.Так что я не знаю сколько я там отработаю.Сколько я лет работала и при очень больших непроходящих очередей (стена народу в твоё окно) и то мы эту очередь перекидывали в другие окна .И 15 минут перерыва на туалет или перекур кто курит у нас было примерно каждый час.Это конечто устраивали мы сами (коллектив дам) по другому на перерыв в туалет просто не реально было вырваться.
Ув.ДАМЫ кто работает в кассах метрополитена поделитесь плиз как вы отходите в туалет.
не хочется из-за проблем с отходом в туалет увольняться."

08.09.2011

"Продолжаю свою историю как я писала уже выше я устроилась на работу кассиром билетным 2 разряда.Но проработав там если это можно назвать работала ( я с 8.00 до 13.00 подписывала инструкции не читая если читать все инструкции то не хватит и дня) что я выяснила что есть ещё смены с 8.00 до 20.00 след. день с 20.00 до 8.00 потом отсыпаешься (считается отсыпным днём)и следующий день выходной. И т.д.НО самое главное что лично меня привело в ужас это когда я увидела туалет.Толчок в дамской комнате на уровне пола,то есть вы на корточках,туалетной бумаги нет мыла тоже.Это был последним толчком для моего решения быстро забрать свою труд.книжку.В итоге я проработала с 8.00 до 13.00 и быстро поехала в отдел кадров забрать свою не испорченную труд.книжку.
Наказывают за всё это лишение % премии.Не та обувь одета,жалоба обоснованная или нет разбираться не будут,постоянно проверяют кассу (служба ревизоры и бригадиры) короче всегда могут придраться к любой ситуации.Я хоть и работала всю жизнь с денгами но к такой нервозной рабочей отмосфере не прывыкла.Нас не когда не наказывали рублём наорут да и всё.А Метрополитен при очень маленькой з/плате слишком большие требования предявляют к сотрудникам.Я была готова наступить себе на горло но посмотрев в жизни не смогла наступить себе на горло.Хотя в работе очень нуждаюсь.Может я привыкла к хорошим условиям и нормальному отношению руководства к сотрудникам.Многие решат что я фыркаю,но наступать себе на горло я тоже не могу хотя очень нуждаюсь в работе.
Вот такая моя история трудоустройсва и работы в Метрополитене." ссылка

Ответить

0


Nadin1304

30 апреля 2012, 19:44

#

Даже не вздумайте туда ходить! Я вот пошла в кризис, потому что ничего больше найти не могла. И скажу Вам - в Ашане и то лучше. Там хоть свои не вкладываешь, если недостача. А недостача у всех бывает, даже у самых опытных. От усталости - считать целый день очень тяжело...Новеньких берут всех так называемыми линейными кассирами. Это 3 дня с утра - с 6.30 до 15.00 (прийти надо на полчаса раньше - деньги посчитать, билеты посчитать, расписаться в куче книг). Потом 1 выходной. Потом 3 дня в вечер - с 13.30 до 22.00. Дождаться смены (по 12 часов) дело непростое. Многие уходят, так и не дождавшись. Про плохие отношения в коллективе, поскольку коллектив женский, я вообще молчу. А отдел кадров находится на Комсомольской и еще идти в сторону Красносельской. В-общем, посередине между ними. Телефон ОК могу прислать вам на почту, если хотите. Но мой Вам совет - не ходите.

Зарплата, кстати, от 12 до 14000, в зависимости от глубины станции. Премия 65%. Но лишают за каждый чих по 5%. И так у некоторых набегает что вообще почти без премии...

Ответить

0


Lady N

2 мая 2012, 11:08

#

Нормально в метро получает машинисты и те, кто сидит в главных офисах. Всё. У машинистов очень сложный график, но он хотя бы покрывается деньгами.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.