Торговый представитель

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Magnat

14 февраля 2009, 19:40

Практически 50% всех вакансий поиск торговых представителей.Самое интересное,что на эту специальность нигде не учат,курсов не проводят.Разброс обещанных окладов впечатляет.Хотелось бы узнать чем они такие, таинственные, занимаются,если без опыта работы не требуются,где они этот опыт набирают.

Ответить

0


Lightning

14 февраля 2009, 20:48

#

Честно говорят, тоже интресно, почему так вышло. Ну, то что требуются представители - это понятно, кризис, продукцию нужно продавать. Но всем нужны с опытом активных продаж, своим автомобилем, высшим образованием (иногда даже техническим), наличием сформированной клиентской базы, готовностью к постоянным командировкам и т.д.
Действительно, где же научиться этой выгодной профессии? Может в продавцы пойти? Так там вроде тоже только с опытом нужны. Замкнутый круг какой-то...

Ответить

0


Николай

14 февраля 2009, 20:57

#

Просто начинать нужно с работы в развивающихся фирмах, туда берут без опыта. Поработать там годик-два, а потом можно в фирму посолиднее

Ответить

0


Magnat (автор)

14 февраля 2009, 21:11

#

Николай, А зачем мне работа в развивающейся фирме,которая дай бог проработает пару месяцев? А потом на собеседовании у кадровика объясняй,что ты весь такой пушистый,а плохии дядьки тебя подставили!

Ответить

0


Ерощ

14 февраля 2009, 21:20

#

Уважаемый Дмитрий! В течении многих лет работал торговым представителем компании" Аккумуляторные технологии" по Центральному федеральному округу. (Актех-производство отечественных АКБ в Сибири г.Иркутск) Образование действительно высшее техническое, ездить нужно по регионам, продвигать продукцию,нормальные компании машину покупают для Вас (как в моем случае) ближайшая похожая специальность-Маркетолог,все остальное действительно опыт, который приобретется . База накапливается сама собой по результатам общения. Разброс цен по з.п. оклад процент с продаж. Удачи Вам!

Ответить

0


Николай

14 февраля 2009, 21:21

#

))) если везде искать негатив, лучше сидеть дома и не рисковать)))

Хорошо, скажу по другому! Приходит крупная фирма в регион и нужны сотрудники для развития территории, неужели никогда такого не встречали???

Я же не советую идти распространителем ватных палочек, не бросайтесь из крайности в крайность

Ответить

0


Magnat (автор)

14 февраля 2009, 21:26

#

Ерощ, Спасибо большое.Но есть одна проблема.Судя по вашему высказыванию Вы работаете по целому округу.У нас всё попроще,по городам,и очень хочется узнать,как вы устроились на эту должность?

Ответить

0


Magnat (автор)

14 февраля 2009, 21:35

#

Расскажу из собственного опыта.Года три назад находился в поиске работы.Приехал на собеседование,должность торговый представитель.Вроде не глупый,культурный человек.Одновременно со мной прибыл некий молодой человек.Разговорились.Ни образования,ни воспитания.Пока ждали менеджера,он курнул пару раз(вы правильно поняли).Его взяли.

Ответить

0


Ерощ

14 февраля 2009, 21:41

#

Дмитрий, Совершенно случайно. Разместил в 2002 году на доске объявление о том что могу представлять Ваши интересы в Московском регионе и меня нашли. Начал работать с автомобильными сетями тогда их 3 крупных было Кемп, АВТО49, Техком, сначала пробные поставки, потом офис в Москве открыли, потом склад. Потом в регионы ближайшие пошли Тульская обл,Калужская,Владимирская и т.д. Потом уже только по городам ездил с тренингами для продавцов об эксплуатации и продажах АКБ.
Думаю, что нужно просто свое резюме отправлять непосредственно работодателю через сайты. Вот недавно в Сибуре была хорошая потребность в торговом представителе, да и Московское представительство Актеха тоже ребят приглашало. Сайты крупных компаний, желательно бизнес и производство которых удалено от Москвы. Рынок продаж все равно у нас.

Ответить

0


Magnat (автор)

14 февраля 2009, 21:46

#

Ерощ, Я Вам очень благодарен.Успехов в работе!

Ответить

0


Ольга Некрасова

15 февраля 2009, 15:27

#

Недавно познакомилась на курсах с парнем, продажником высшего пилотажа. Рассказал что начилал с торгового представителя.
Кстати, торговые преставитель намного эфективнее,чем офисные менеджеры по продажам, для которых зачастую оторвать свою задницу от кресла и съездитьк клиенту это тяжелая непосильная работа)))
и оклад опять же платить не нужно... материальная стимуляция работы

Ответить

0


Ольга Некрасова

15 февраля 2009, 16:32

#

Вспомнила двух торговых представителей из своей практики.
1. Мне срочно понадобилось купить посуду в ресторан. Посуда -дело ответственное,и ее нужно выбирать,тщательно осмотрев каждую тарелку лично. У меня были несколько фирм, занимающихся хорекой, но к ним нужно было ехать за 180 км, т.к. менеджеры по продажам не выезжали с образцами. Вспомнила как недавно ко мне приезжал торговый представитель с одной компании. Нашла его визитку, позвонила, попросила привезти образцы. Он предложил свозить меня к себе в компанию, утром заехал, вечером привез обратно (между прочим, за 150км) В результате я оперативно купила посуду, да еще позже приобрела в этой же компании оборудование. Потому что мне очень понравилось работать с клиенториентированными действительно грамотным специалистом.

2. Мы искали поставщиков кофе. На выставкея взяла контакт,позвонила, пригласила на дегустацию. Собрала руководителей-экспертов. Приехала... шикарная женщина на дорогой машине вместе с установщиками кофемашины, буквально за час она убедила мужчин, что их кофе - лучший в мире)))
хотя... цены у них были не самые дешевые))) талант)))

Ответить

0


Константин К.

16 февраля 2009, 09:04

#

Дмитрий [ 14.02.2009 ]:
Практически 50% всех вакансий поиск торговых представителей.Самое интересное,что на эту специальность нигде не учат,курсов не проводят.Разброс обещанных окладов впечатляет.Хотелось бы узнать чем они такие, таинственные, занимаются,если без опыта работы не требуются,где они этот опыт набирают.
Таких вакансий всегда было полно, ибо большинство из них подход прост: у меня есть что то, если вы это продадите то получите то то. Сами понимаете их дают бесконечно, так как если вы сможете продать значит можете работать, отсюда и пишут, с опытом.
А вообще такая работа очень даже весёлая.

Ответить

0


Станислав

16 февраля 2009, 16:26

#

Дмитрий,
Да, Вы совершенно правы, торговым представителем нигде не учат. Но чтобы им стать можно устроиться в какую-нибудь компанию мерчендайзером и через какое-то время за качественную работу Вас могут повысить до торгового представителя.

Ответить

0


Екатерина

26 марта 2009, 20:52

#

Уважаемые соискатели! Я работаю торг.предом 10 лет. В данный момент по г.Электросталь. Хочу Вам дать совет относительно того, где, как и у кого получить знания о специфики данной работы. Хотябы для того, чтобы понять подойдет ли Вам это! Найдите самого торгового представителя (постойте у магазина), самый лучший кандидат на брэндованной фирменной машине, крупной знаменитой компании. К примеру Кока-кола, Пепси-Кола, Добрый, Балтика. Поговорите с ним, расскажите о своем желании получить знания о данной вакансии. Конечно не факт, что многие на это согласятся, но попробуйте, за спрос денег не берут! Я частенько работаю с новыми кандидатами, показываю и рассказываю о специфики данной должности....так вот, многие, после 2-3 дней передумывают работать в этой сфере! Главное для данной работы -это наличие личных качеств, таких как: стрессоустойчивость, коммуникабельность, активная жизненная позиция, целеустремленность, ответственность,настойчивость, гибкость. А образование ,в некоторых компаниях, достаточно и среднего! А вот для карьерного роста-высшее! Ну и , разумеется, авто!

Ответить

0


GoRUS33

30 марта 2009, 18:23

#

я работал торговым представителем 2 года. а попал в компанию которая занимается продажей табачных изделий очень просто, сначала устроился к ним на склад обычным наборщиком, познакомился с коллективом, работой и тонкостями, познакомился с супервайзерами( это начальник торгового, типа бригадир) и потом как только появилась вакансия предложил свою кандидатуру.
Знание продукта имелось(т.к. работал на складе) вот и взяли!!!

Сейчас в связи с переездом в другой город в частности Электросталь сижу без работы, а проблема в том что практически везде требуется личный а/м который у меня сломался.
так что не всегда только опыт нужен, личные качества и инструменты нужнее!!

Ответить

0


Екатерина

30 марта 2009, 19:00

#

У меня муж работал торговым представителем,в разных кампаниях, и молочку продавали и рыбную продукцию. Да везде нужен личный а/м, обещают компенсацию за него и почему то нигде не платят. А при таком ритме работы, приходится значительную часть тратит на ремонт авто. Дальше начинают вешать разные долги, за возвраты и тд. Бывало и такое что зарплату получал 2-3 т.р.

Ответить

0


God

4 июня 2009, 15:26

#

Работаю торговым уже много лет! могу сказать что хорошая профессия! но многое зависит от компании в которой работаеш,к сожалению щас на рынке развелось много мелких компании особенно кондитерских работа в которых не приносит денег так как этот товар мало востребован и очень большая конкуренция а неопитный человек врятли сможет добится результата в таких компаниях, а убивать свой автомобиль за 15 тысяч лучше уж работать продавцов , так что лучше если есть возможность идти в пивные компании на сигареты там и хорошая школа!

Ответить

1


МИХА

4 июня 2009, 23:35

#

работаю в пиве торговым. работа скажу не сахер, но жить можно. оклад с гулькин хрен а всё остальное бонусы, проценты и так далее (это практически везде), если хочешь что-то получить, то пахать надо как папа карло а может и ему такое не снилось. настоящая школа жизни и зарабатывания денег, это не в офисе сидеть балду пинать.
а набирают торгвых много, так как работа на самом деле морально и физически (в некоторых отраслях) очень тяжёлая, как правило сначала начинаешь в средненькой компании на собственном авто, потом с приобретением опыта двигаешся дальше. Екатерина правильно всё написала, стрессоустойчивость коммуникабельность и ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ, без этого даже пробовать бесполезно.

Ответить

0


о л я

4 июня 2009, 23:47

#

У меня муж когда то работал торговым представителем в компании ВимБильДан, получал неплохие деньги, и работал на л. авто, и с утра и до позднего вечера, без отпуска практически. Т.к. он человек ответственный и не смог своих клиентов на время отпуска кому то там оставить, так они ему во время отпуска звонили, делали заказ. Ну собственно это было толчком или началом его будующей карьеры. Сейчас он менеджер по работе с ключевыми клиентами в довольно крупной и престижной организации. Сидит и в "ус не дует" получая нормальные деньги!!!!!

Ответить

0


Dmitrogorsk

6 июня 2009, 00:48

#

МИХА
работаю в пиве торговым. работа скажу не сахер, но жить можно. оклад с гулькин хрен а всё... еще
Отлично сказано!Все правильно и на все 100%.Все, кто думает о работе торговым, прочитают между строк многое.
Да, недавно прочитал в резюме фразу:"Умение грамотно работать с возражениями".Звоню соискателю и спрашиваю,какие курсы он заканчивал.Ответ сразил наповал:"Курсы жизни.Просто меня столько раз посылали куда подальше, что у меня уже стойкий иммунитет и ответы готовы на все случаи жизни"Красавец!

Ответить

0


Эдуард

18 июня 2009, 16:02

#

А вообще, хорошие торговые представители рядом с м. Пролетарской бывают? Ну или недалёкие "областники", которые имеют прямое сообщение с этой веткой метро...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.