Работодатели негативно относятся к тому, что соискатель менял регионы проживания. Почему?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Ольга Некрасова

4 февраля 2009, 20:50

Собственно, что в этом плохого?
Мне первый вопрос задают - "почему вы так часто переезжаете?" (за 10 лет 4 раза)
отвечаю что регион проживания для меня не важен, гораздо важнее интересная работа, дающая бесценный опыт.
Мне кажется, такие сотрудники интересней, т.к. закаленные и более разносторонне развитые

Ответить

0


kostofan

5 февраля 2009, 01:54

#

Да, для России это пока непривычно, а в тех же Штатах (не к ночи будут помянуты) в порядке вещей.

Ответить

0


Игорь

5 февраля 2009, 09:02

#

Непривычно только для Москвы и МО. " Панаехали тут"

Ответить

0


Кадры

5 февраля 2009, 09:16

#

Не знаю, я сама четыре раза переезжала и ничего никто не говорил... )))
И вообще я с начала трудовой деятельности работу меняла каждые полгода, искала себя. ; )))) Так на этом просто не нужно акцентировать внимание. Делайте упор на то, чего вы добились на каждом предприятии, а не на то сколько и где вы работали.

Ответить

0


Светлана

5 февраля 2009, 10:50

#

да, у нас любят таких которые по 20-30 лет сидят на одном месте, считают что они хорошие спецы,а на самом деле они больше ничего и не могуткроме своей однообразной работы, а за границей ценят тех людей у которых много специальностей и которые могут справиться с любой работой, так что ищите, выбирайте в жизни все пригодиться!

Ответить

0


Анна

5 февраля 2009, 13:10

#

А что делать, если муж военный?
Переехали туда, куда Родина призвала.
Тоже не охотно берут.
Так что, без работы оставаться?

Ответить

0


Ольга Некрасова (автор)

5 февраля 2009, 13:36

#

Игорь [ сегодня в 09:02 ]:
Непривычно только для Москвы и МО. " Панаехали тут"
если вы выезжали за предела МКАД и МО, то должны были заметить - ТАМ к приезжим относятся с еще большим недоверием.
Найти работу ТАМ без знакомств или рекомендаций практически невозможно

Ответить

0


Кадры

5 февраля 2009, 13:55

#

Светлана [ сегодня в 10:50 ]:
да, у нас любят таких которые по 20-30 лет сидят на одном месте, считают что они хорошие спецы,а на самом деле они больше ничего и не могуткроме своей однообразной работы, а за границей ценят тех людей у которых много специальностей и которые могут справиться с любой работой, так что ищите, выбирайте в жизни все пригодиться!
Да это же глупо в самом деле.
Если человек меняет часто место работы, это не обязательно говорит о том, что он плохо работал. Вероятно он просто гибок и коммуникабелен. Он не консервативен, не испытывает стрессса от поиска новой работы. Он ищет, где ему лучше - стремится, ставит цели и их достигает. В общем надо оценивать конкретного человека, а не развешивать ярлыки.

Ответить

0


Ольга Некрасова (автор)

5 февраля 2009, 13:59

#

Кадры, и тем не менее,часто встречаю негативное отношение к тому, что у меня в резюме 3 разных города. Может это менталитет региона?

Ответить

0


Кадры

5 февраля 2009, 14:05

#

Ольга, скорее всего вы не подошли по другой причине, но ее от вас скрывают. Если бы вы им понравились и подошли по всем остальным критериям, такая фигня бы их не остановила.

Ответить

0


Ольга Некрасова (автор)

5 февраля 2009, 14:11

#

Кадры, если бы я не подошла, меня бы не приглашали на собеседование)))
Обычно вопрос -"Почему вы так часто переезжали?" задают первым на собеседовании.

Ответить

0


Кадры

5 февраля 2009, 14:14

#

Ольга [ сегодня в 14:11 ]:
Кадры, если бы я не подошла, меня бы не приглашали на собеседование)))
Обычно вопрос -"Почему вы так часто переезжали?" задают первым на собеседовании.
Ну боятся, что вы снова уедете, они вас возьмут, оубчат - а вы их кинете.
Ответили спокойно, что такая вот ситуация. А теперь только на ПМЖ. )))

Ответить

0


Алексей

5 февраля 2009, 16:17

#

Кадры [ сегодня в 14:14 ]:
Ну боятся, что вы снова уедете, они вас возьмут, оубчат - а вы их кинете.
Ответили спокойно, что такая вот ситуация. А теперь только на ПМЖ. )))
Согласен на все 100%.
Я и сам смотрю сколько кто и где работал.
Никого не осуждаю, но не люблю "бегущих по жизни".
Год - там, полгода - сям и т.д. Ищут, как правило, большую з/п с минимальными обязанностями.
Мне не хочется быть очередным "промежуточным этапом".
З/п у меня далеко не самая большая, работа - не самая лёгкая...
Мне нужна стабильность - на годы и десятилетия вперед.
И я уважаю выбор тех, кто по 5-10-15лет работает на одном месте. Плохого сотрудника давно бы выгнали.

Ответить

0


Ольга Некрасова (автор)

5 февраля 2009, 16:53

#

Алексей [ сегодня в 16:17 ]:
Согласен на все 100%.
Я и сам смотрю сколько кто и где работал.
Никого не осуждаю, но не люблю "бегущих по жизни".
Год - там, полгода - сям и т.д. Ищут, как правило, большую з/п с минимальными обязанностями.
Мне не хочется быть очередным "промежуточным этапом".
З/п у меня далеко не самая большая, работа - не самая лёгкая...
Мне нужна стабильность - на годы и десятилетия вперед.
И я уважаю выбор тех, кто по 5-10-15лет работает на одном месте. Плохого сотрудника давно бы выгнали.
Смена места работы -это развитие специалиста.
что хорошего в том, что девочка, которая после университета пришла в компанию неопытным секретарем, спустя 10 лет работает все там же, с той же зарплатой и обязанностями?

знаю двух девушек, которые одновременно получили специальность "парикмехер-универсал" и решили покоритьстолицу)
обоих взяли работать в парикмахерскую эконом класса, находящуюся рядом с домом, где они снимали жилье
Одна считала что ей в жизни крупно повезло, у нее есть работа, есть какой-то заработок счастными заказами и онавсего добилась.
Другая тратила все сбережения на мастерклассы и семинары по парикмахерскому делу, через год уволилась и нашла работу в салоне красоты, через полгода вновь сменила работы на более престижный салон, ездила после работы повсей Москве по частным заказам...
Через 6 лет первая она открыла свой собственный салон.
А другая девочка до сих пор парикмахер в парикмахерской эконом-класса на окраине Москвы

Ответить

0


Egor

5 февраля 2009, 17:03

#

Ольга [ сегодня в 16:53 ]:
Смена места работы -это развитие специалиста.
что хорошего в том, что девочка, которая после университета пришла в компанию неопытным секретарем, спустя 10 лет работает все там же, с той же зарплатой и обязанностями?

знаю двух девушек, которые одновременно получили специальность Удивляют такие утопии, одна девочка так а другая эдак. А давате представим одна девочка так и вторая так, и третья тоже открыла салон, но не поверите и 10-я и 15-я ВЕСЬ МИР превратим в салон (Салон - как пример, подразумевайте что хотите) и какой итог когда у каждого свой салон. Одной девушке будет мало и одного салона откроет 10-ть, ну а второй хватает работы в парикмахерской эконом-класса. Это думаю зависит от человека (хотя не на все 100% - не надо строить из себя всесильных - это сказка. И если даже сильно захотите в космос вас не возьмут )

А ещё думаю заметили, но озвучу, у нас люди бояться слова Эконом - слово эконом стало значит - для бедных эх ВОТ БЫ провести эксперимент берем открыть парекмахерскую и назвать ЭКОНОМ - ПАРИКМАХЕРСКАЯ а потом СМЕНИТЬ на VIP - ПАРИКМАХЕРСКАЯ = цены не менять - ох и на результаты бы посмотреть Хотя слово Эконом - это для людей которые стараются просто ЭКОНОМИТЬ деньги - жадность, мечта, нежелание платить за рекламу и т.д.

Ответить

0


Алексей

5 февраля 2009, 17:03

#

Ольга [ сегодня в 16:53 ]:
Смена места работы -это развитие специалиста.
что хорошего в том, что девочка, которая после университета пришла в компанию неопытным секретарем, спустя 10 лет работает все там же, с той же зарплатой и обязанностями?

знаю двух девушек, которые одновременно получили специальность "парикмехер-универсал" и решили покоритьстолицу)
обоих взяли работать в парикмахерскую эконом класса, находящуюся рядом с домом, где они снимали жилье
Одна считала что ей в жизни крупно повезло, у нее есть работа, есть какой-то заработок счастными заказами и онавсего добилась.
Другая тратила все сбережения на мастерклассы и семинары по парикмахерскому делу, через год уволилась и нашла работу в салоне красоты, через полгода вновь сменила работы на более престижный салон, ездила после работы повсей Москве по частным заказам...
Через 6 лет первая она открыла свой собственный салон.
А другая девочка до сих пор парикмахер в парикмахерской эконом-класса на окраине Москвы
Да уж, озадачили Вы меня...
А мне казалось, что все отличия парикмахерской на окраине Москвы от салонов красоты - в сытости и наглости их черного, волосатого хозяина с нерусским именем. Ну и ценой естественно.
Правда я лысый и их услугами не пользуюсь, но была такая уверенность...
Ну а то, что работает по частным заказам - отлично! Практически идеал - свой бизнес!
И вот представьте, как она через некоторое время будет набирать себе сотрудников? И каково будет у нее мнение о современной молодежи?

Ответить

0


Ольга Некрасова (автор)

5 февраля 2009, 17:11

#

Алексей, вы видимо, чрезвычайно редко посещаете парикмахерские)))

Салон уже открыла, сотрудников набирает из обычных парикмахерских. Не поняла, причем тут современная молодежь?

Ответить

0


Ольга Некрасова (автор)

5 февраля 2009, 17:21

#

хм... попыталась представить что бы из меня получилось, если бы я осталась работать на месте, с которого начинала трудовую карьеру (рабочей

Ответить

0


Ольга Некрасова (автор)

5 февраля 2009, 17:21

#

на заводе)... малорадостная картина....

Ответить

0


Алексей

5 февраля 2009, 17:42

#

Ольга [ сегодня в 17:11 ]:
Алексей, вы видимо, чрезвычайно редко посещаете парикмахерские)))

Салон уже открыла, сотрудников набирает из обычных парикмахерских. Не поняла, причем тут современная молодежь?
Так она будет сравнивать со своим трудовым путем.
А современная молодежь - не сахар. Капризная, ленивая, избалованная, неграмотная и завистливая.
Есть исключения только подтверждающие правило.

Ответить

0


Работа делает свободным

5 февраля 2015, 11:13

#

1. Ну сам вопрос далеко не всегда означает негатив. Просто для РФ вообще непривычно часто менять регион (особенно если хоть один из них - МСК ).
2. Думают что Вы и дальше будете прыгать туда-сюда.
3. Для некоторых вакансий важно знание рынка конкретного города/региона.

Ответить

1


Юлия_HR

5 февраля 2015, 12:32

#

Ольга Некрасова, помимо всех причин, описанных РДС, частая смена места жительства еще может говорить о том, что кандидат бежит от серьезных проблем: например, с законом, проворовался на работе или просто его репутация такова, что в его городе его уже никто на работу не возьмет

Ответить

3


kasak77

29 сентября 2015, 17:02

#

Кадры
Не знаю, я сама четыре раза переезжала и ничего никто не говорил... ))) И вообще я с начала... еще
кто-нибудь подскажет , сайт региональный по поиску работы, спасибо?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.