Работа в агентстве недвижимости

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Neistovaya

27 сентября 2010, 11:47

Кто имеет реальное представление о работе агентом по недвижимости? Может, кто работал уже или работает, поделитесь впечатлениями. Я в свое время начинала трудовую деятельность в агентстве в Москве, в котором практику проходила после окончания курсов по данному направлению. Но что-то не заладилось. Надо было бегать, суетиться,оклада нет,только %, работа в офисе и вне, конкретно интересует сейчас отдел аренды.

Ответить

+2


Люба

27 сентября 2010, 12:24

#

Здравствуйте. Я тоже рассматриваю вариант специалиста по загородной недвижимости. Конкретно фирма"Квартиллион". Зарплату обещают от 50 т.р.(проценты).Может кто-то там успел поработать? Поделитесь опытом. В агенстве недвижимости не работала никогда.

Ответить

0


Мария

27 сентября 2010, 13:59

#

Бегать придется много. Вы же работаете на себя.. сколько потопаешь столько и полопаешь. как у нас говорили. не знаю как в Москве, не знаю как в аренде, но в области и в продажах рынок практически стоит. три мес не одной сделки...вот только намечается. поэтому насчет денег... можно в мес пару сделок провести, а можно вообще на нуле. оклада нет соответственно. вот и думайте нужно ли вам это.

Ответить

1


Илья

27 сентября 2010, 16:19

#

Работал агентом по аренде несколько лет. Очень интересная работа много приходиться бегать много приходиться говорить по телефону много приходиться врать людям чтобы срубить копеечку. Моментально становишся психологом и начинаешь понимать готовы ли люди прямо сейчас расстаться с деньгами..Если не готовы то такие люди неинтересны.
Также постоянно нужно менять агенства недвижимости чтобы не платить им их процент.
Вобщем работа для аферистов и на любителя.
Постоянно болит голова от мыслей и телефонных звонков.
ДЕНЕГ ЗАРАБАТЫВЕШЬ ОЧЕНЬ МНОГО. при правильном подходе и левых сделках. Деньги почти ежедневно.не ждешь месяц зарплаты.по 5-30 тысяч ежедневно.
Именно там я и заработал деньги на свой новый бизнес.
Есть понятие сезон-не сезон.
Конец лета осень зима-сезон.
Весна-лето не сезон-арендаторы уезжают из Москвы в свои регионы.
Сейчас сезон.
Лучшая база по аренде квартир в москве у миэль недвижимость. тел 7773309
более пятисот вакансий по москве на сайте www.cian.ru
Можно ежедневно менять агенство.
Удачи в будущей профессии.

Ответить

0


Live

27 сентября 2010, 16:27

#

Люба
Здравствуйте. Я тоже рассматриваю вариант специалиста по загородной недвижимости. Конкретно... еще
Тоже как-то была там на собеседовании у Ильдара, так? Из того, что он говорил, мне не понравилось, что надо каждый день сдавать отчеты. т.е. мотаешься по клиентам, проводишь показы - а вечером, как бы поздно ни было, заполняй отчет. Плюс, работа в выходные, всеобщие праздники и вообще по всякому.
К тому же, они не предлагают никакого оформления, мотивируя это тем, что "А оно вам надо, невнятные записи в трудовой?". В том смысле, что очень многие пробуют и бросают это занятие.

Ответить

0


Мими проходил.

27 сентября 2010, 19:59

#

Всё там как и прежде, как Вы пишите "Надо было бегать, суетиться, оклада нет, только %, работа в офисе и вне" - всё осталось точно так же.

Ответить

0


Илья

27 сентября 2010, 20:50

#

Короче. Работа не для ленивых.
Рожденный ползать-летать не может.

Ответить

0


Мими проходил.

27 сентября 2010, 21:03

#

Илья
Короче. Работа не для ленивых. Рожденный ползать-летать не может.
Меня больше беспокоит не лень, а результат, ну выложусь я на 100 %, потопаю, а полопать то дадут ? Иль скажут, после выполнения работы, "Какие проценты ? Пошёл вон ...Следующий желающий "потопать" welcom !" т.е. заплатят ли ?

Заплатят ли обещанные проценты от сделок ? Иль прокатят ? Вот в этом вопрос .

Сейчас сами знаете, рынок трудоустройства кишит лохотронами, подыскивают работников, которые будут работать за бесплатно, предварительно им вешается привлекательная лапша на уши.

Ответить

0


Илья

27 сентября 2010, 21:43

#

Мими проходил.,
Уважаемый. При работе в агенстве недвижимости при совершении сделки деньги на руки получает сначала агент то есть вы....А уже потом вы относите процент агенству. Как вариант-не относите деньги и ложите себе в карман.после переходите дорогу и устраиваетесь в другое агенство... Направление перемещений по агенствам вам подскажет риэлторский caйт www.cian.ru более 500 живых вакансий.
Проверено на личном опыте.

Ответить

0


Мими проходил.

27 сентября 2010, 21:52

#

Илья, Спасибо за разъяснения, извините, я просто профан в этом деле, не понял сначала !

Ответить

0


Мими проходил.

28 сентября 2010, 00:05

#

Neistovaya, можете почитать комменты других форумчан на тему "Риелтор": ссылка , ссылка , ссылка .

и про ИНКОМ-Недвижимость почитайте ссылка

про ИНКОМ - жесть...

ещё про ИНКОМ ссылка

Ответить

0


Илья

28 сентября 2010, 12:53

#

Вобще не вижу смысла куда либо устраиваться.
Создаешь свой сайт. Размещаешь его на яндекс директ-и туда приходят клиенты.
Обрабатываешь их и качаешь все деньги себе в карман.
НЕ НАДО НИ СКЕМ ДЕЛИТЬСЯ И КУДА ТО ХОДИТЬ ПРОСИЖиВАТЬ ШТАНЫ.
Касается любой сферы деятельности.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.