Рискнет ли работодатель взять и обучать на рабочем месте сотрудника?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Оксана

22 сентября 2010, 13:27

Здравствуйте… У меня не получается зарегистрироваться и создать новую свою тему((((((((((((((((((((((( Надеюсь Вы не будете против, если я чуть-чуть воспользуюсь этой темой. Надеюсь получить Ваши отзывы, комментарии, советы.

Я хотела бы спросить рискнет ли работодатель взять и обучать на рабочем месте сотрудника бухгалтера, помощника бухгалтера, ученика бухгалтера (кем угодно, лишь бы по ближе к бухгалтерии!!!) без опыта работы по этой специальности готового работать за спасибо, или за минимальную зарплату (правда только по 4 часа в первой половине дня)???

Спасибо))))

Ответить

0

Гость



Оксана

22 сентября 2010, 13:58

#

Опа... А кто создал тему по моему вопросу????????????????

Ответить

0


татушка

22 сентября 2010, 14:13

#

Врятли хотя %1 есть.как правило работодатель не любит возиться ему подавай готовеньких.Это я по себе сужу.пришла в компанию одну зоотовары в регионы продают(кстати работа очень интересная)2 недели я честно учила все и поняла что уж очень много я вопросов задавала по работе на которые начальник отдела сама ответов не знала.вот меня и попросили освободить место1со словами типо-лучше взять уже обученого чем с тобой возиться!я с начала расстроилась а потом думаю ну и очень то вы много потеряли господа.наверное она поняла что я ее подсидеть могу))))

Ответить

0


Валерий (админ)

22 сентября 2010, 15:16

#

Оксана
Опа... А кто создал тему по моему вопросу????????????????
Тема создана из Вашего вопроса, который был задан в неподходящей теме.

Ответить

0


Бух

22 сентября 2010, 15:19

#

До кризиса не брали, а сейчас - и подавно! Сам же работодатель не будет учить - а заставить гл. буха - это врят ли.....

Ответить

0


Сван

22 сентября 2010, 16:05

#

Ну нет сейчас то как раз и берут и учат если готов за 3 копейки, а потом в знак благодарности отработает определенное время без декретов и увольнения

Ответить

0


Наталья

22 сентября 2010, 16:38

#

Если работодатель заинтересован в порядке в своей организации,обучать будут. На каждом предприятии своя специфика и свои порядки. Иногда такие "готовенькие" приходят))))).....................дел натворят и уходят(а вроде и опыт был и все знаю,все могу).

Ответить

0


zelenka

22 сентября 2010, 16:56

#

Смотря что вы имеете ввиду под обучением. В каждой фирме даже в бухгалтерии есть своя специфика. Специфике работы вас скорее всего обучат.
А если отличать дебет от кредита - то вряд ли, для начала надо закончить хотя бы курсы по бухучету. А потом искать вакансию помощника бухгалтера.

Ответить

0


Оксана

22 сентября 2010, 19:47

#

Спасибо, Валерий....

Сван
Ну нет сейчас то как раз и берут и учат если готов за 3 копейки, а потом в знак благодарности отработает определенное время без декретов и увольнения
Я готова работать за 3 копейки, лишь бы взяли и обучили!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))

Ответить

0


Сван

23 сентября 2010, 08:37

#

Оксана, Место жительства

Ответить

0


Оксана

23 сентября 2010, 08:49

#

Сван
Оксана, Место жительства
Балашиха

Ответить

0


Елизавета

23 сентября 2010, 10:18

#

Оксана права, я бы тоже пошла за небольшую ЗП помошником бухгалтера, т.к. высшее образование бухгалтерское есть, а опыта нет...

Ответить

0


Бух

23 сентября 2010, 10:32

#

Ну, фантазеры!!!!!
Племянница в Ховрино никак не может устроиться помощником хоть за какую з/плату после окончания эконом. вуза, уже и полгода отработала по профилю, правда очень далеко.
Я вчера ходила на собеседование (Клин), так работодатель разместил обявление на частичную занятость и сам признается: оказывается бухов - пруд пруди!!!! И тоже - за 2,5 копейки!!!!

Ответить

0


Оксана

23 сентября 2010, 11:15

#

Бух, попытка не пытка, да и за спрос денег не берут, почему бы хотя бы через этот форум не попробовать пристроится))))))))))))))))) Я предлагаю помощь бухгалтеру, разгребать бумаги, ездить по инстанциям, но при этом хочу, что бы меня обучили бухгалтерскому делу, т.к. не где не получишь больше навыков и опыта, как на рабочем месте))))))))))))))))))) Я объездила многие бюджетные организации находящиеся в нашем районе и оставила свои координаты на всякий случай, а вдруг кто-то и рискнет взять на работу…

Ответить

0


Наталья

23 сентября 2010, 11:17

#

Бух, А Вас приняли на работу?Не Портал ли называется фирма?

Ответить

0


Сван

23 сентября 2010, 12:40

#

Оксана, есть вакансия но вам будет далеко

Ответить

0


DeD

23 сентября 2010, 12:49

#

Вопрос в другом, если тупо "сводить цифири" то таких спецов море. А что бы у буха мозги работали , что бы работодатель платил минимальные налоги или законно оптимизировать налоговые платежи, таких мало и они обычно хорошо устроены
А вот учиться таким вещам приходится бухам и финансистам самостоятельно. Потому как работодатель просто сам не знает что и как это сделать а большинство бухгалтеров не хотят учиться, им всегда спокойнее высчитать НДС и "вбубенить" к выплате сумму по полной программе. Зачем менять шило на мыло ?

Как совет автору поста. Ищите маленькие компании и устраивайтесь просто приходящим помощником который будет систематизировать "первичку", а вникнув в особенности предприятия уже нужно принимать решение, готовы ли вы работать с этой компанией. Насколько готовы в ней задержаться, и что вы можете предложить для компании для "экономии средств" . Поверьте , любой работодатель это оценит, и будет за вами внимательно присматривать. А там уже и полная занятость и финансовое доверие. Но главное вы должны быть "точны до копейки". С вашей помощью мелкая компания вырастит в среднюю и так далее. А в крупных компаниях вы не сможете реализоваться. Будете одной из 50 серых мышей, которые грызутся друг с другом и не дай бог вы попытаетесь выделиться перед начальством. Сожрут с потрохами.

Ответить

0


Оксана

23 сентября 2010, 12:53

#

Сван, где именно Ваше далеко?))))))))))))))))))))))))))

Игорь, спасибо за совет, буду искать)))))))))))))))))))))

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.