Не выплатили заработную плату за последний месяц

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Аннна

16 августа 2010, 16:29

Добрый день Помогите наказать бывшее начальство, ушла с работы, отработала до конца месяца, сделала отчет, а они отказываються выплачивать зарплату за месяц. Сфера общепмт. Помогите, как можно их наказать? Спасибо.

Ответить

+1


Mia-Era

16 августа 2010, 16:33

#

А как вы получали з/п? Белая? Черная? По ведомостям в кассе? Или на карту (книжку)?

Ответить

0


Аннна (автор)

16 августа 2010, 16:49

#

Как оказалось меня вообще официально не трудоустраивали. И получаеться, что з/п черная, не официальная. 9 месяцев проработала.

Ответить

0


251`0

16 августа 2010, 17:02

#

Аннет, тогда всё плохо. Теперь и не докажете, что вы там работали.....

Ответить

0


Аннна (автор)

16 августа 2010, 17:38

#

Как же так? Я и платежи проводила, с моими паспортными данными были.

Ответить

0


Сергей

16 августа 2010, 18:38

#

Если руководство упирается выход один - подготовить все имеющиеся документы если они есть (квиток об оплате, ведомости, ведомость с росписью за черную зарплату, должностную инструкцию и пр.) в общем любые документы подтверждающие что вы работали (желательно с реквизитами организации и вашей подписью) + желательно иметь работника (или бывшего работника) который сможет подтвердить что Вы работали. И обращаться в суд, трудовую инспекцию,прокуратуру и пенсионный фонд. Всё зависит от размеры долга - процесс может затянутся на год. Иногда при наличии у работника документов - работодатель сам пойдет на встречу. Ведь он нарушает порядок увольнения- значит есть шанс. Удивляет одно за 9 месяцев Вы не знали что работаете в чёрную? А как увольняли других? Зная о нарушениях против Вас и других работников необходимо было подстраховаться и подготовить копии документов подтверждающих ваш стаж работы в данной организации именно для суда.

Ответить

0


Sumkin

16 августа 2010, 19:42

#

Иди в одно место ГИТ (Государственя Инспекция Труда) там тебе объяснят что делать и пра ты или нет



Люди там приведсвуют всех ощютил на себе!!
Главное сказать как было

Ответить

0


Сергей

16 августа 2010, 21:07

#

Можете попробовать обратиться к юристу предприятия и пытаться через него "надавить" на руководителя. Грамотный юрист объяснит руководителю, что дело проигрышное (только все имеющиеся документы не выкладывайте и на встречу идите не одна)

Ответить

0


mihail

17 августа 2010, 10:10

#

однозначно в прокуратуру

Ответить

0


Бух

17 августа 2010, 10:16

#

Зато Вы получили большой опыт!!! Теперь будете знать как трудоустраиваться - получать на руки подписанный договор и 2-й экз своего заявления о приеме с визой руководства. А за опыт надо платить!! К сожалению своей же з/платой......
А по поводу жалоб...... домой хочется здорОвой приходить? Так вот: прежде чем слушать "доброжелателей"-юристов с сайта, обсудите со старшими знакомыми, знающими эту фирму - они могут подсказать выход - стОит давить на руководство или побыстрее всё забыть (себе дороже).

Ответить

0


Сергей

17 августа 2010, 10:20

#

Бух
Зато Вы получили большой опыт!!! Теперь будете знать как трудоустраиваться - получать на руки... еще

1.Я не юрист и не с сайта
2.Данное дело выигрышное при гранатном подходе
3.Бухгалтера ведущие черную зарплату как и их хозяева - статья по вам плачет- там Вам и место!

Ответить

1


Карлито Бриганте

17 августа 2010, 11:11

#

Аннет
Добрый день Помогите наказать бывшее начальство, ушла с работы, отработала до конца месяца, сделала... еще
А стоит ли Вам это делать,столько сил и нервов затрачивать...Да и шансы Ваши равны нулю!!(ИМХО)...У меня много знакомых кого также кидали при увольнении,руководство ведь как рассуждает,если Вы работали в общепите,значит домой носили что-либо,а посему с какого Вам платить!!!??))Это не мои слова,но могу Вас заверить,что позиция у них именно такая!!!!

Ответить

0


vladislav

18 августа 2010, 13:04

#

Таких в черный список непомешало бы .

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.