Без Опыта с маленьким ребенком трудности для Работодателя?!!!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


KivvI

15 августа 2010, 14:54

Здравствуйте! Я Молодая Мама, моему ребенку 2.5 года! У меня стаж Оператора ПК 1С около 4 лет! Но вот уже полгода,я не могу найти себе подходящую работу! Так как ребенок периодически более, я хочу найти работу с графиком 22, чтобы не отпрашиваться у работодателя! Так как с таким графиком с ребенком может посидеть свекровь! НО не очень то Работодатели хотят брать, то ли из-за ребенка, то ли из-за того, что нет опыта!

Ответить

0


Gil"Za

15 августа 2010, 14:56

#

Вы ж сами пишете, что у вас опыт около 4х лет, почему спрашиваете, что работодатель без опыта не берет? Вы уж определитесь, есть у вас стаж или нет.

Ответить

0


Смотритель

15 августа 2010, 16:31

#

Людмила, дело тут, скорее даже не в опыте и ребёнке, хотя последнее- немаловажный фактор. Опреаторы ПК - не очень восстребованная специальность. Попробуйте поискать что-то другое.

Ответить

0


KivvI (автор)

15 августа 2010, 16:44

#

Дело в том, что я ищу работу с графиком 2/2, а это либо продавец либо администратор, либо кассир! Я пробую и меня не берут , то ли (повторусь) из-за опыта, то ли из-за ребенка!!!

Про Оператора написала, чтоб не возникал вопрос, а кем я до этого работала!

Ответить

0


Малиновка

15 августа 2010, 16:53

#

Смотритель, а почему Оператор не востребованная специальность? Часто вижу вакансии и со сменным графиком как раз.

Ответить

0


KivvI (автор)

15 августа 2010, 16:57

#

В Электростали? Я ни разу не видела.а хотелось бы Я Обожаю работу Оператором...но сейчас, если не найду вакансию оператора с подходящим графиком...придется отказатся от Любимой Работы! (

Ответить

0


Малиновка

15 августа 2010, 17:05

#

Надо искать постоянно и успевать "поймать" вакансию, как только она появляется ( новая, а не те, что обновляются ежедневно в течении года), чаще всего если работник нужен, то берут сразу, если все подходит, без всяких - "мы вам перезвоним", поэтому надо успевать первой, ведь шансы с таким опытом очень большие!
Успехов!

Ответить

0


KivvI (автор)

15 августа 2010, 18:45

#

Спасибо!

Ответить

0


Смотритель

16 августа 2010, 08:58

#

Малиновка
Смотритель, а почему Оператор не востребованная специальность? Часто вижу вакансии и со сменным графиком как раз.
Возможно вы правы. Мне какраз попадаются часто резюме операторов, поэтому и сужу. А "лезет в глаза", т.к. ищу операторов сама, но только на станки с ЧПУ.

Ответить

0


Екатерина

16 августа 2010, 09:39

#

Скорее проблема для работодателей в ребенке, я уже год ищу работу и никакого результата, когда говоришь про свой опыт или навыки, тебя спрашивают а с понедельника вы уже готовы выдти, а после вопроса про ребенка - есть? скока лет? - ааа 3,5 года, а болеете часто, и сразу ответ мы с вами свяжемся.....

Ответить

0


Смотритель

16 августа 2010, 09:48

#

Екатерина, в том -то и дело, что вместо вас они могут найти другую. Поэтому, пока ребёнок растёт, поищите работу там, где вас возьмут. Когда у нас острый дефицит, мы берём. Но оговариваем, что: "Проблемы с ребёнком будете решать сами". А там уж: где с коллегами договорится, где без содержания возьмёт. Выкручиваемся... Значит есть и у вас надежда. Только м.б. поменять профессию на менее престижную, но более дефицитную. Решайте сами.

Ответить

0


KivvI (автор)

16 августа 2010, 10:46

#

Ведь Самое интересное говорю на собеседовании:" Я ищу график 2/2, потому что мама работает сутки трое, и получается что графики не совпадают, и если ребенок заболеет, мне не придется отпрашиваться!" В ответ:"Да да мы понимаем. Хорошо мы Вам позвоним в течении 2-3 дней!" И на этом всё! А был случай хотела устроиться кассир пришла на собеседование, говорят опыт кассиром есть, отвечаю "нет". Сидел администратор и старший кассир, сидят и шушукаються в прямом смысле, Администратор:"Возьми её попробуй!" Старший кассир:" Не не опыта нет, маленький ребенок, не не!" Так обидно стало, вроде не дура я, въезжаю сразу в работу, ситуацию с ребенком объяснила, почему нет!

Ответить

0


Смотритель

16 августа 2010, 10:55

#

Людмила, я понимаю. Но это происходт потому, что желающих поступить на работу кассиров, бухгалтеров очень много. Поэтому и выбирают. Не обижайтесь. И вы бы так же поступили.
Ищите работу по другой дефицитной профессии. Пусть она "не пристжна", зато работать будете и вами будут дорожить.

Ответить

0


Красотуля

16 августа 2010, 12:10

#

Моему ребенку уже 11 лет и то мне так говорят. Мы вам перезвоним. Я год не могу никуда устроится. Не престижную работу, да я на любую готова. Уже и уборщицей ходила. Да видно лицом не вышла. Да и не глупая какая то. И два высших у меня. Да видно время такое.

Ответить

0


Vadim

16 августа 2010, 12:12

#

Ирина, уборщицей с 2-мя высшими? Неужели все так плохо?

Ответить

0


Екатерина

16 августа 2010, 12:21

#

Очень понимаю, пусть не 2 высших, а одно, хотела даже воспитателем или нянечкой в садик ,куда дочка ходит и то не хотят брать, хотя кандидатов то дифицит на такую зар.плату

Ответить

0


Смотритель

16 августа 2010, 12:25

#

Смотритель
Людмила, я понимаю. Но это происходт потому, что желающих поступить на работу кассиров, бухгалтеров... еще
Где вы живёте, Ирина?

Екатерина
Очень понимаю, пусть не 2 высших, а одно, хотела даже воспитателем или нянечкой в садик ,куда дочка... еще
так вы ищете, может быть, куда вы хотите? Это понятно, конечно. Но, видимо, куда вы хотите - не столь востребованио. Посмотрите, где "вас хотят".
Я вот тоже не понимаю: у нас - хорошо организованное современное производство. Не грязно (правда, шумно). Вовремя платим, да и немало. Но работать идут одни украинцы. Москвичам - "не пристижно". "Производсственный оператор - это не оператор на ПК или бухгалтер". И когда вижу отчаянное "Возьмите куда - нибудь!" - не понимаю , откуда такое отчаяние.

Ответить

0


Dolina

16 августа 2010, 12:58

#

Людмила, не будьте так откровенны: с ребенком проблема решена, ищу работу по графику 2/2, потому что хочу больше проводить с ним времени/так удобно/или ещё что-нибудь.

есть ещё операторы в крупные кол-центры, там почти всегда такой график.

Ответить

0


Екатерина

16 августа 2010, 13:24

#

Отчаяние возникает, когда ищешь работу год, была на собеседованиях раз 30, результат и ответ один. я живу не в москве, организаций не так много. рассматриваю все варианты работы, но как узнают про ребенка, ответ один.

Ответить

0


Смотритель

16 августа 2010, 14:14

#

Dolina
Людмила, не будьте так откровенны: с ребенком проблема решена, ищу работу по графику 2/2, потому... еще
Я тоже хотела сказать про откровенность. Сами для себя решите, сможете не подвести, Тогда уж промолчите м.б.про ребёнка.
Вас обвинить потом никто не имеет права. Только старайтесь как-то решать проблему временной заменой или в счёт отпуска.

Ответить

0


Красотуля

16 августа 2010, 14:30

#

Я живу в Люберцах. Всё плохо. Уже год никуда не могу устроиться.

Ответить

0


Vadim

16 августа 2010, 14:32

#

Ирина, а что за два высших, если не секрет?

Ответить

0


Красотуля

16 августа 2010, 17:57

#

Какой секрет. Экономическое.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.