Как открыть мебельный магазин. Королев.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Wolf

11 августа 2010, 14:29

Более 5 лет работаю в сфере мягкой мебели. Хотелось попробовать открыть что-то свое. Подскажите, что нужно, с чего начать, как не проколоться. О создании ИП я уже начитался, теперь нужны $.

Ответить

+1


lexx

11 августа 2010, 16:19

#

можнт вам денег дать? раздаю))))

Ответить

0


Wolf (автор)

11 августа 2010, 16:23

#

lexx, Хотя бы чуть-чуть... Шутка. Я просто хотел бы с кем-нибудь посоветоваться, насколько это реально.

Ответить

0


j

11 августа 2010, 17:34

#

Я в мебели 8 лет и тоже задумывалась о своем деле и тоже все упирается в деньги.Можно попробовать раскрутиться в городе с меньшей арендной платой, чем Королев. И мне кажется лучше открывать не ИП а ООО к нему доверия у поставщиков изначально больше будет.

Ответить

0


Wolf (автор)

11 августа 2010, 20:46

#

j
ООО к нему доверия у поставщиков изначально больше будет.
У поставщиков доверия больше к тем магазинам, которые выкупают у них мебель за НАЛ!

Ответить

0


j

11 августа 2010, 20:55

#

За НАЛ сейчас берут только оптовики и то не всегда!!!

Ответить

0


Понаехал из Москвы

11 августа 2010, 23:59

#

Wolf
Более 5 лет работаю в сфере мягкой мебели. Хотелось попробовать открыть что-то свое. Подскажите,... еще
Ой! А тут и $$$ раздают?
И как я проглядел!

j
За НАЛ сейчас берут только оптовики и то не всегда!!!
Прикинь, штук пять вагонов мебели за НАЛ прикупить?
Олигархи из Лондона вернулись?

Ответить

0


Wolf (автор)

12 августа 2010, 09:11

#

Понаехал из Москвы
Прикинь, штук пять вагонов мебели за НАЛ прикупить? Олигархи из Лондона вернулись?
Где же найти такого человечка, который пять вагонов мебель за НАЛ купит?!?!?! В один вагон помещается 24-26 к-тов мебели. К-т в среднем 60т.р. Считайте!!! Мы же такими темпами сами олигархами станем!

j
Я в мебели 8 лет и тоже задумывалась о своем деле и тоже все упирается в деньги.Можно попробовать... еще
А Вы какую площадь хотели бы? В Королеве скоро откроется крупный ТЦ на одном из главных проспектов...

Ответить

0


j

12 августа 2010, 21:32

#

Не меньше 50 кв. м. Но это сколько же надо иметь денег на раскрутку???

Ответить

0


Алексей

12 августа 2010, 21:35

#

Wolf
Более 5 лет работаю в сфере мягкой мебели. Хотелось попробовать открыть что-то свое. Подскажите,... еще
Не стоит. Денег не заработаете.

j
Я в мебели 8 лет и тоже задумывалась о своем деле и тоже все упирается в деньги.Можно попробовать... еще
Поставщикам - пофигу. Главное - объем.

j
Не меньше 50 кв. м. Но это сколько же надо иметь денег на раскрутку???
Под мягкую мебель нужно метров от 100-150 под выставочный зал и 100-200 под склад.
Итого: 150х1500 + 200х1000=425000рублей в месяц аренда.
Плюс менеджеры 3х35000р плюс бухгалтер 40000р плюс сборщик 30000р плюс 2грузчика по 25000р , плюс водитель с машиной - 50т.р.
Налоги - 50000-100000р. в месяц.
На реализацию товар не дадут, поэтому 1,5-2,5млн нужно вложить в товар(выставка и склад).
Ежемесячная реализация (хорошая) 1-2млн. Прибыль (30%) - до 600тысяч.
Именно поэтому я и свернул это направление. И не только я.

Ответить

0


j

12 августа 2010, 22:00

#

1. Пожно обойтись без склада.
2. Первое время самому поработать менеджером.
3. Есть люди на газелях, которые не прочь подработать грузчиками.
4. Знаю фабрики которые(по крайней мере лично мне) дадут на реалицацию.

Ответить

0


Wolf (автор)

13 августа 2010, 07:38

#

j
1. Пожно обойтись без склада. 2. Первое время самому поработать менеджером. 3. Есть люди на газелях, которые не прочь подработать грузчиками......
Абсолятно со всеми пунктами согласен!!! Нужно метров 50-80. Но с возможностью последующего развития.

Алексей
менеджеры 3х35000р плюс бухгалтер 40000р плюс сборщик 30000р плюс 2грузчика по 25000р , На... еще
Где же Вы видели в г Королеве такие зарплаты менеджеров и грузчиков??????? Неужели все менеджеры сразу же получают столько, кроме меня???
А на реализацию в данным момоент дадут смело. У них нет выбора! Больше за $ у них никто не возьмет. Помимо этого скоро сезон - выставиться в их интересах

Ответить

0


Алексей

13 августа 2010, 11:00

#

j
1. Можно обойтись без склада.
Нельзя. Нормальным Покупателям нужно все и сразу. Нужная модель, нужный цвет, в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок доставку и сборку.
Если что не так - "Мы пойдем в Икею и купим там все в 3раза дешевле..."

j
2. Первое время самому поработать менеджером.
Можно, но результата не будет.
Не сможет один человек работать по 12часов в день 30дней в месяц.

j
3. Есть люди на газелях, которые не прочь подработать грузчиками.
300рублей в час за грузчика и 300рублей за водителя. Минимум берут 2тысячи за выезд.

j
4. Знаю фабрики которые(по крайней мере лично мне) дадут на реалицацию.
Нормальные фабрики не дадут никогда.
Я сам работаю 10лет с хорошими оборотами и фин. гарантиями. Так за хорошую, модную, недорогую мебель после 100% предоплаты на заводе еще и в очереди постоять нужно.
На реализацию дают слабаки, неудачники и закрывающиеся фирмы.

Совет: продавайте не то, что дают посредники, а то, что спрашивает Покупатель.

Ответить

0


Сергей

13 августа 2010, 11:26

#

Чтобы открыть мебельный магазин нужны большие деньги если их нет лучше не связываться! Конкуренция слишком большая много крупных московских фирм, да и народ стал разборчив и не покупает что попало, а на реализацию дадут мебель только фабрики лузеры продукция которых не слишком востребована.
У меня знакомый пытался открыть что то подобное, прогорел и уже 4 года платит по долгам

Ответить

1


Wolf (автор)

13 августа 2010, 11:35

#

Сергей, А большой магазин открывал? И где?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.