Анкетирование при трудоустройстве

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


1935

4 августа 2010, 19:21

Почему при собеседовании в компаниях мы должны заполнять анкеты с глупыми вопросами совсем не касающиеся производственной деятельности?

Ответить

+7


лунa

4 августа 2010, 20:16

#

Былa нa собeсeдовaнии в одной компaнии,aнкeтa- 5 листов!Нa фигa?Ну нe скaжу я им кeм я сeбя вижу чeрeз 5 лeт!А кaк вaм это: "вaши мeчты?" (тaк и отвeтилa,что могу подeлиться этим только с близкими людьми). "Цeль в жизни?"Дa кaкоe их дeло? И всё в этом духe!А по дeлу 1 стрaницa!Ушлa...И тaк нeсколько рaз!

Ответить

0


ANDRES

4 августа 2010, 23:31

#

Все анкеты - полная ху№ня !!! Не отвечайте на такие вопросы . Никто не имеет право влезать к вам в душу !

Ответить

0


Смотритель

5 августа 2010, 09:15

#

1935
Почему при собеседовании в компаниях мы должны заполнять анкеты с глупыми вопросами совсем не касающиеся производственной деятельности?
Там, видимо, работают обученные кадровики. И это просто - напросто профессиональные тесты, чтобы познать ваш характер и способности. Их на самом деле абсолютно не интересует СУТЬ вашего ответа. Да, иногда вопросы не очень тактичные. Но способность тактично на них ответить - это уже характеризирует вашу стрессоустойчивость. Где -то заложены вопросы на способность аналитичности ума.
А кто не хочет на них отвечать - это их дело. Делают правильный вывод - значит работа не так ещё нужна.
Так что - дело ваше отвечать или не отвечать.

Ответить

0


Горгона

5 августа 2010, 09:37

#

Смотритель, О как, на самом деле их не интересует ответ, так а зачем же тогда спрашивают, и вообще, что нужно дателю, характер или работник? Насколько я понимаю, многим дателям нужны бесхребетные амёбы, роботы и рабы, а разве у амёб, роботов и рабов есть характр?

Ответить

3


Представитель

5 августа 2010, 09:39

#

Это обычный психологический тест. На основании его и индивидуальной беседы делают вывод какая Вы личность.

Ответить

0


Горгона

5 августа 2010, 09:44

#

Представитель, Да о какой личности Вы говорите, я понимаю, если хотят видеть личность в определённых профессиях, ну а когда простые работяги заполняют такие анкеты, они же просто в ступор входят, особенно грузчики или дворники. Интересно а гастарбайтеры тоже заполняют такие анкеты? Вот бы посмотреть на выражение их лиц, когда они читают вопросы в таких анкетах.

Ответить

3


Представитель

5 августа 2010, 09:47

#

Горгона, Гасторбайтеры сомневаюсь. У них просто паспорта забирают .
А тест заключается в том, что если (прошу прощения приведу мужской пример, футбол). Если тот же грузчик дядя Вася и дядя Петя боеют за спартак, а на собеседование приходит болельщик цска. Интересно, что может случится, если его возьмут на работу?

Ответить

0


Смотритель

5 августа 2010, 09:54

#

Горгона
Представитель, Да о какой личности Вы говорите, я понимаю, если хотят видеть личность в... еще
Ну если эти анкеты предлагают не к месту - безусловно это глупость.
А когда какого -то гастарбайтера, как и, впрочем, нашего "арбайтера" анкета привела в ступор, то о чём это говорит?
И что же: не анкетировать ради того, чтобы кого -то в "ступор не привести"?
Анкетировать или не анкетировать , кого анкетировать - это дело работодателя. А дело того, кто ищет работу - отвечать или уйти. Какие могут быть недовольства по этому поводу?

Ответить

0


Ва

5 августа 2010, 10:04

#

Ну а теперь об анкетировании. Вы помните как вы готовитесь к собеседованию, изучаете снаружи все что где когда слышал об этой компании, придумываете тысячу вариантов рассказов о себе, причине ухода с последнего места работы. Готовы идти на пролом через любые преграды, ради того чтобы получить заветное местечко. ВЕДЬ ТАК???
Вот вы пришли, вас встретили сухо, дали вам анкету, а ВЫ растерялись, оказывается, авторучкой вы писали последний раз лет 10назад в школе, ра и вообще забыли как это делается, В результате вы уже проиграли битву,. Ок! ВАМ хватило смелости ее заполнить. Наврали там много???? нет??? не получилось??? "что написано пером не вырубишь топором"!!! Обмануть не получилось, за написанное надо отвечать. Ну и последнее, Вы готовившийся к собеседованию, заранее знаете, что человек с которым вы будите общаться---ИДИОТ--- так примите его как идиота, он не знает о чем с вами говорить, с чего начать разговор, не знает с какой стороны подобрать и раскрыть свою и вашу душу. Вы не поверите, но может илиментарное хобби (собирание марок), быть ключом в душу вашего будущего начальника. А на словах вы же не будите рассказывать что вы филателист, и у вас есть клевая марка энного выпуска. Вот так милые други. Надеюсь, что объянил доходчиво!!!

Ответить

0


Анна

5 августа 2010, 11:35

#

заполнение анкет - это всего лишь западный абразец, ну да нудновато, но это всего лишь производственная издержка, я на это смотрю просто, ну есть анкета и есть. Мне не трудно заполнить тем более что если того требует фирма в которую я пришла трудоустроиться. Не вижу в акетах ничего крамольного.

Ответить

0


Нана

5 августа 2010, 14:45

#

Заметила давно, что чем невнятнее и мельче компания тем обширнее и бестактнеее у нее анкеты. В крупных солилдных компаниях на этапе собеседования не предлагают эти глупости на 4 листах, а в сомнительных всегда - вероятно что бы лишний раз подчеркнуть свою сомнительность.

Ответить

0


валерий

18 августа 2010, 18:48

#

есть еще один ньюанс в анкете. вернее даже больше.
1. в одно и тоже время пришли два соискателя, один зашел беседовать, а второго заставляют заполнить анкету, ну что бы не скучал.
2. как правило после анкеты из соискателя выветриваеться пыл, идет работа в мозгу над собственными ошибками.

совет один- пишите. забавляйтесь.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.